Романыч77

Проверенный
Сообщения
560
Реакции
480
Варианты есть, конечно. Пару лет назад на соседнем кто-то приводил хитрые схемы с ХГЧ-МГЧ, которые уже были проверены на его подопечном. По идее то все можно оживить, организм штука такая, ко всему приспосабливается. Но это может занять определенное время и возможно длительное. А у тебя ситуация, я так понял, особо не терпит уже, так что лучше времени зря не теряй, делайте ЭКО и потом опять на вечку.
время вроде пока есть.. год дают на попытку..
посмотрел повнимательнее спермограмму.. погуглил.. 8% это у меня по Крюгеру.. там для зачатия считается нормой уже от 4% и выше..
у меня бойцов a+b всего 25%.. а их должно быть 32% и выше... вроде не совсем печаль.. попробу разогнать процес..
P.S. так зае.. уже без витаминов сидеть.. полгода уже.. вобщем понял что это как правило билет в один конец.. если курсить долгими курсами без ХГЧ то вряд ли потом удастся востановить родной тест выше 12 н/моль.. жить конечно можно.. но ты уже так не сможешь.. так как не возможно забыть какой ты на курсе был..
до кучи еще весь сыпаться стал.. оторвал левый бицепс.. правый надорвал.. еле еле успел вес сбросить после хруста в локте.. колени с утра болят острой болью.. жопа короче.. не понимаю вообще как большинство мужиков после 40 без теста живут.. ну не может человеку для нормальной жизни хватать своего теста 12-15 н,моль..
 

Ajlen

Участник
Сообщения
22
Реакции
15
время вроде пока есть.. год дают на попытку..
посмотрел повнимательнее спермограмму.. погуглил.. 8% это у меня по Крюгеру.. там для зачатия считается нормой уже от 4% и выше..
у меня бойцов a+b всего 25%.. а их должно быть 32% и выше... вроде не совсем печаль.. попробу разогнать процес..
P.S. так зае.. уже без витаминов сидеть.. полгода уже.. вобщем понял что это как правило билет в один конец.. если курсить долгими курсами без ХГЧ то вряд ли потом удастся востановить родной тест выше 12 н/моль.. жить конечно можно.. но ты уже так не сможешь.. так как не возможно забыть какой ты на курсе был..
до кучи еще весь сыпаться стал.. оторвал левый бицепс.. правый надорвал.. еле еле успел вес сбросить после хруста в локте.. колени с утра болят острой болью.. жопа короче.. не понимаю вообще как большинство мужиков после 40 без теста живут.. ну не может человеку для нормальной жизни хватать своего теста 12-15 н,моль..
А так вот и живут и мучаются, с суставами, потом инфаркт или инсульт или диабет или всё это вместе...
 

neruss

Участник
Сообщения
17
Реакции
36
Романыч77 написал(а):
время вроде пока есть.. год дают на попытку..
Пробуй в естественном цикле, чтобы понять есть варианты или нет. В ЭКО также может не получиться с первого раза. Возраст твой, возраст женщины, хронические болячки,много факторов.

Романыч77 написал(а):
8% это у меня по Крюгеру.. там для зачатия считается нормой уже от 4% и выше..
у меня бойцов a+b всего 25%.. а их должно быть 32% и выше...
нормы все время меняются, раньше было от 60%, сейчас я слышал о >40%.
Пробуй есттественным путем, в ЭКО существенны минус в том, что идет вмешательсвтво в организм еще и женщины, ее яичники разгоняют экзогенным ФСГ, ЛГ, и стоит это процедура от 100к+препараты (еще 100к). Если соберешься на ЭКО, рассматривай вариант ЭКО+ИКСИ, погуглишь там.


Романыч77 написал(а):
до кучи еще весь сыпаться стал.. оторвал левый бицепс.. правый надорвал.. еле еле успел вес сбросить после хруста в локте.. колени с утра болят острой болью.. жопа короче..
Это ты себе сам буратино, тест низкий, осторожнее надо быть.
 
Последнее редактирование:

Big_Den

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Вопрос у меня такой мужики:
после 2.5 года вечки можно спермограму поправить? не думал не гадал, а вот блин за третьим собрались.. жене по медицинским показаниям рекомендуется.. я то уже думал что отстрелялся и как то не задумывался над востановлением.. за 2.5 года было 2 перерыва с с минимальным востановлением дуги.. гонаду ставил раз от раза.. сейчас с ноября 2018 без витаминов.. свой тест в районе 11-12 н/моль.. на меня еще до кучи ни тамокс ни кломид в стандартных дозировках не действуют.. только гонада поднимает тест до 19-20..
сдал на днях спермограму.. здоровых бойцов 8%.. с количеством бойцов вроде все норм.. полки укомплектованы.. но блин почти все не прошли медкомисию.. только 8% годных.. может кто знает как ситуацию поправить..? :(

Добрый День!
Провирон в помощь.
Жизнь веселая штука, и также в конце прошлого года пришлось слезть.
И, прошедшие новогодние каникулы не прошли зря!))) Сейчас жена на четвертом месяце.
Сам на курсе с 2016 года (курс-мост-курс). Основа тестостерон (смена эфиров) плюсом добавлял препараты, в зависимости от целей. Периодами ставил ХГЧ, но от раза к разу.
В ноябре, также, был уже «чистый» от эфиров.
Использовал Провирон, постепенно снижая дозировку. Экстрадиол и пролактин держал анастразолом и каберголином в нижних значениях по анализам.
 

Иван Иваныч

Проверенный
Сообщения
1,483
Реакции
6,845
Вам назначили заместительную тестостерон терапию?
Ищите альтернативу!


Недавно проведенные исследования в применении заместительной терапии Тестостероном при возрастом дефиците и при терапии заболеваний у мужчин дает повод для беспокойства.
Проблема воздействия андрогенов на сердечно-сосудистую систему оказалась довольно серьезной при решении вопроса о проведении заместительной терапии у пожилых мужчин, поскольку дефицит андрогенов сам по себе не является угрожающим жизни пациентов состоянием (в то время как кардиоваскулярные заболевания остаются на сегодняшний день ведущей причиной смертности в развитых странах мира).
Наиболее общепринятая точка зрения эндокринологов на сегодняшний момент заключается в том, что физиологические дозы андрогенных препаратов положительно или, в крайнем случае, нейтрально влияют на липидный обмен, не ухудшая, а, возможно, и улучшая течение кардиоваскулярных заболеваний у мужчин.

Но в 2014 году FDA начало анализ безопасности заместительной терапии Тестостероном. Анализировалось 2 исследования. Первое исследование – обсервационный анализ пациентов, направленных на коронарную ангиографию (КАГ) в больницах для лечения ветеранов. В работу было включено 8709 мужчин с низким уровнем тестостерона (менее 300 нг/дл), средний возраст пациентов 63 года, у 80% по данным КАГ была выявлена ИБС. Заместительная терапия тестостероном была начата у 1223 пациентов, время наблюдения за пациентами 27,5 месяцев.
По данным этого исследования, применение тестостерона ассоциировалось с увеличением риска смерти, инфаркта и ишемического инсульта на 29%.
Вторая работа - когортное исследование пациентов (55,593 пациентов) получающих заместительную тестостерон терапию. По данным этой работы риск ОИМ (инфаркта миокарда) после 3х месяцев приема препаратов увеличивалась на 36%.

Учитывая данные о потенциальном риске связанном с применением заместительной терапии тестостероном FDA указала, что подобная терапия рекомендована только для мужчин имеющих низкий уровень тестостерона в связи с заболеваниями яичек, гипофиза или нарушений функции головного мозга приводящих к гипогонадизму.
Такая информация приводит к выводу о крайней осторожности при назначении заместительной терапии Тестосиерон-содержащими препаратами, как у пожилых людей, так и у активно занимающихся спортсменов-бодибидеррв.
И в то же время предлагает искать альтернативный подход, который заключается в терапии пептидными препаратами.
В отличии от заместительной терапии пептиды индуцируют выработку Тестостерона естественным путем, собственными органами через восстановление клеточного обмена и увеличения срока жизни клеток, участвующих в выработке гормона Тестостерона. То есть восстанавливаются органы и восстанавливается уровень гормонов в организме до уровня, свойственного молодому возрасту.
Этот подход (терапия пептидными препаратами, как например Тестаген) дает как минимум уверенность, что вы не навредите своему организму, а наоборот создадите условия для продолжения полноценной жизни.
Здоровья вам!
 

neruss

Участник
Сообщения
17
Реакции
36
Недавно проведенные исследования в применении заместительной терапии Тестостероном при возрастом дефиците и при терапии заболеваний у мужчин дает повод для беспокойства.
Вобщем мне было интересно, и я нагуглил исходную статью, вот она:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
там есть ссылка на исследование:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
У пожилых мужчин и у более молодых мужчин с ранее диагностированным заболеванием сердца риск ИМ после начала назначения ТТ значительно повышается

В совокупности данные подтверждают связь между терапией тестостероном и риском серьезных неблагоприятных сердечно-сосудистых событий, включая нефатальный инфаркт миокарда, у мужчин. Тем не менее, есть некоторые доказательства того, что низкий уровень эндогенного тестостерона также может быть положительно связан с сердечно-сосудистыми событиями [16] , [17] . Но, как подробно рассмотрено Xu et al. [5] , эффекты эндогенного и экзогенного тестостерона могут различаться. Экзогенный тестостерон (ТТ) связан с физиологическими изменениями, которые предрасполагают к свертываемости крови и тромботическим расстройствам, включая повышение артериального давления [18] , полицитемию [19] , снижение холестерина ЛПВП [18] ,[20] , а также гипервязкость крови и агрегация тромбоцитов. [20] - [23] ; ТТ также увеличивает циркулирующие эстрогены [24] , [25], которые могут играть роль в наблюдаемом избытке неблагоприятных сердечно-сосудистых событий, учитывая, что терапия эстрогенами была связана с этим избытком как у мужчин, так и у женщин. [26] - [29] Механизмы, связывающие эстрогены с тромботическими событиями, могут быть связаны с маркерами активированной коагуляции, сниженными ингибиторами коагуляции и активированной активностью белка С [30] .
 
Последнее редактирование:

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Этот подход (терапия пептидными препаратами, как например Тестаген) дает как минимум
Тестаген это БАД. Никак не лекарство. А БАД это то, что обладает недоказанной лекарственной эффективностью. Я не против того, что такой БАД имеет какую-то эффективность, но врач никогда не порекомендует БАД. Так что рекомендация сомнительна и она ставит исследование под сомнение.
Ну и уж, если я влез со своим мнением, то буквально пару месяцев назад читал подобное же массовое исследование, по выводам которого опасности тестостероносодержащих препаратов считаются преувеличенными. Специально искать не буду, но если попадется еще раз, то дополню это свое сообщение.
 

Иваныч11

Тестер
250/НЕД
Сообщения
940
Реакции
2,900
А от себя добавлю (мнение, конечно моё личное), чем раньше начата терапия тестостероном, тем меньше рисков для человека в дальнейшем. Во-первых, нивелируются проблемы и заболевания вызванные сниженным тестостероном, во-вторых, происходит адаптация организма к экзогенному тесту. Естественно, большая разница для организма в плане побочек начать терапию в 35 или в 60. Поэтому по сути, если есть факт сниженного теста и все альтернативные методы его поднятия безуспешно использованы, то не стоит ждать какого-то определенного возраста, чтобы сесть на ГЗТ.
 

Иван Иваныч

Проверенный
Сообщения
1,483
Реакции
6,845
Тренболон для заместительной терапии

Миллард Бейкер


Использование тренболона имеет долгую историю в бодибилдинге, но никогда не считалось, что он подходит для терапевтического применения в медицине. Управление по контролю за продуктами и лекарствами США не одобрило тренболон для использования на людях. СМИ часто демонизировали его, как опасный ветеринарный стероид. Никогда не применявшегося на людях. Однако мнение о тренболоне может измениться, благодаря публикации исследования в крупном научном журнале.

Джошуа Ярроу и его коллеги из университета Флориды считают, что тренболон может быть альтернативой тестостерону для ЗГТ. Они собираются опубликовать результаты исследований в февральском номере журнала American Journal of Physiology – Endocrinology and Metabolism.

Исследователи сообщают, что тренболона энантат может стать альтернативой тестостерону , который может подойти некоторым людям. Многие из этих резульататов могут быть применены и к культуристам.

Тренболон не подвергается неблагоприятному воздействию ферменту ароматазы или 5-альфа-редуктазы, которые превращают тестостерон в эстрадиол и дигидротестостерон. Бодибилдеры используют тренболон именно благодаря тому, что можно избежать этих побочных эффектов.

Ярроу сообщает, что тренболон энантат в низкой дозировке производит анаболические эффекты в мышце и частично поддерживает минеральную плотность костей, не вызывая увеличения простаты или полицитемии у кастрированных лабораторных крыс.

Требовались сверхфизиологические дозировки тестостерона энантата для получения анаболического эффекта в сравнении с низкой дозировкой тренболона энантата. Однако, увеличении простаты, увеличение гемоглобина стали проблемными при такой дозировке тестостерона.

Исследователи сравнивают с SARM. Тренболон в низкой дозировке называют SARM-like из-за положительного анаболического эффекта без отрицательных побочных эффектов увеличения простаты или полицитемии.

Тренболон может иметь преимущство по сравнению с тестостероном с точки зрения активации рецептора андрогена, повышающую регуляцию фактора роста, каких как IGF-1 и фактор роста фибробластов и антикатаболические механизмы.

Соревнующиеся культуристы предпочитают использовать тренболон за несколько недель до конкурса для ускорения жиросжигания.

Текущее исследование подтвердило, что тренболон обладает более выраженным липолитическим действием на висцеральный жир, в сравнении с тестостероном в той же дозировке. Также потеря висцерального жира увеличивалась в зависимости от дозировки. Другими словами: чем больше трена, тем лучше жиросжигание.

Недостаточность ароматизации является проблемой в использовании культуристами. Решая эту проблему, культуристы применяли либо тестостерон, либо метан, либо и то и другое.

Иследователи также отметили, что отсутствие ароматизации может стать проблемой при ЗГТ тренболоном. В их исследовании тренболон обеспечивал лишь частичный защитный эффект костям при введении его кастрированным крысам.

Они сделали заключение, что тернболон энантат в низкой дозировке оказывает действие схожее с SARM на состав мышц и жира. ЗГТ тренболоном может сравниться с тестостероном в супрафизиологической дозировке. Также нужны дополнительные исследования о риске подобной терапии.

Стоит поаплодировать исследователям за беспристрастный подход к тренболону в ЗГТ. Тренболон демонизировали больше чем любой другой стероид из-за его использования в ветеринарии. К счастью, исследователи решили вернуться к терапевтическому использованию этого стероида.

Источник: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

neruss

Участник
Сообщения
17
Реакции
36
Посмотрите,вот человек работает в Европе, рассказывает о практике назначения дозировок и препаратов на ГЗТ.
 

neruss

Участник
Сообщения
17
Реакции
36
Сделал я мост на балкановском ундеконате, и на выходе пересел на 0.5мл суста (250мг*0,5=125мг) раз в 10 дней, нормально себя чувствую, не прёт как на 1 кубе, но и побочки все ушли, спасибо автору видео.
Примабалан пока не пробовал, посмотрел ценник и меня задушила жаба.

а мысли насчет тест-энантата меня уже посещали, попозже попробую пересесть на него раз в 7 дней, дозировку только нужно подобрать.
 
Последнее редактирование:

Андрей 44

Проверенный
Сообщения
571
Реакции
1,037
а мысли насчет тест-энантата меня уже посещали, попозже попробую пересесть на него раз в 7 дней, дозировку только нужно подобрать.
Попробуй. Я ципионат использую. На "курсе" сейчас пропфенил, проп (набрал на акциях здесь)))), а в паузах - "ципионат" и дозировка меньше, до 250 мг/неделя, ставлю разово. Ципионат от Девилса, уже год третий. Прекрасно.
 

Иван Иваныч

Проверенный
Сообщения
1,483
Реакции
6,845
"Мастерон также оказывает благоприятное действие в сочетании с тестостероном на пациентов,
проходящих курс гормонозаместительной терапии (ГЗТ).
Например, комбинация 100 мг Мастерона и 100 мг тестостерона в неделю, принесёт культуристу
больше пользы в сравнении с 200 мг одного лишь тестостерона, благодаря менее выраженным
побочным эффектам, связанным с более низким уровнем эстрадиола (эстрогена) и ДГТ."

Билл Робертс международно-признанный эксперт в области анаболических стероидов и допинговых препаратов.
Билл имеет степень бакалавра в области микробиологии и биологии клетки и подготовил диссертацию для получения
докторской степени в области медицинской химии в крупном американском университете.
Его образование не имело конкретной направленности на анаболические стероиды, если не считать изучения
фармакологических принципов, имеющих широкое применение. Это позволило Биллу глубоко проникнуть в
суть анаболической фармакологии и получить знания о таких вещах, о которых он в противном случае не
имел бы представления.
 

Иван Иваныч

Проверенный
Сообщения
1,483
Реакции
6,845
ТЕСТОСТЕРОН, ПОБЕДА И СЕРДЦЕ
Гормон действия. Гипогонадизм (сниженный тестостерон) можно увидеть не только по анализам, но и по поведению человека. Более того, даже на нижней границы нормы может быть полный набор симптомов. Сегодня я хочу рассказать, как тестостерон делает нас более “действенными”. Если вы спокойны, то уровень тестостерона слабо себя проявляет. Например, простое введение тестостерона не делает спокойного человека агрессивным. Но как только приходит пора действовать, здесь его уровень играет важное значение.
Победа не только повышает уровень тестостерона, но и повышает чувствительность разных отделов мозга к действию тестостерона. Победа увеличивает плотность рецепторов тестостерона в ядре ложа конечной полоски, что влияет на связь префронталка-миндалина.
Это делает нас более реактивными. Победа увеличивает плотность тестостероновых рецепторов в дофаминовых структурах (прилежащее ядро и вентральная покрышка), что увеличивает выделение дофамина в ответ на повышение тестостерона. Любая победа, хоть в видеоигре или бизнесе, повышает уровень тестостерона.
Чтобы побеждать, надо заплатить свою цену. Тестостерон укрепляет уверенность, подавляет страх. Одновременно он же снижает эмпатию, повышает настороженность, снижает рефлексию и самокритику, заставляет игнорировать чужое мнение.
Тестостерон усиливает любую активность, направленную на повышение статуса. У человека честность и щедрость приняты как маркеры статуса, поэтому введение тестостерона сделает его и честнее и щедрее. Очень часто я вижу, как люди возмущаются несправедливости, но не переходят к действиям. Чем ниже тестостерон, тем терпеливее человек к несправедливости, а его повышение увеличивает вероятность “реванша” и “наказания” в ответ на несправедливость, даже в ущерб своим ресурсам.
Системное укрепление здоровья помогает оптимизировать уровень тестостерона для мужчин и для женщин: питание (кето, низкоуглеводки, сильный дефицит калорий уменьшают, среднеуглеводные, с достаточным жиром и низкогликемические повышают, следить за цинком и бором), больше солнца и витД, минимизировать висцеральный жир (чем уже талия, тем лучше), чаще секс, чаще побеждать (см. выше), больше физической активности (краткосрочная повышает тестостерон, бег более 40 минут снижает тестостерон, соотношение тестостерона к кортизолу как маркер), развивайте стрессоустойчивость, хорошо высыпайтесь и избегайте токсинов (фталаты, бисфенолы и др. эндокринные дизрапторы).
Как и победы, так и поражения увеличивают вероятность сердечно-сосудистых проблем. И раз речь зашла о тестостероне, вспомню недавнее обсуждение влияние заместительной гормональной терапии тестостероном на риск сердечно-сосудистых заболеваний. Врачи и исследователи активно спорят. С одной стороны, есть данные, что ГЗТ увеличивает риск инфаркта и инсульта (JAMA. 2013 Nov 6;310(17):1829-36. Association of testosterone therapy with mortality, myocardial infarction, and stroke in men with low testosterone levels). По данным этих работ FDA выпустила предупреждение, но вот European Medicines Agency сочла эти данные малоубедительными.
Другие работы, основанные тоже на больших выборках (83.000) показывают прямо противоположные данные: снижение смертности от сердечно-сосудистых при ГЗТ тестостероном (Normalization of testosterone level is associated with reduced incidence of myocardial infarction and mortality in men European Heart Journal, Volume 36, Issue 40, 21 October 2015, Pages 2706–2715).
Да, чтобы добавить сумятицы, ряд работ дает Testosterone Therapy Paradox: увеличение риска инфаркта и инсульта при ГЗТ, причем риск был выше в первые два года терапии. Однако текущая ГЗТ проводила к снижению смертности от всех причин! А вот отмена ГЗТ тоже увеличивала риски. Как пишут сами авторы, «It’s difficult to reconcile on one hand an increased risk of cardiovascular disease, which is one of the leading causes of mortality in older men, and at the same time finding a strong predictive effect on all-cause mortality» (September 2019 Volume 132, Issue 9, Pages 1069–1077.e4Cardiovascular and Cerebrovascular Safety of Testosterone Replacement Therapy Among Aging Men with Low Testosterone Levels: A Cohort Study).
Хм! Кто же прав? Ответ на этот вопрос даст текущее клиническое исследование Testosterone Replacement Therapy for Assessment of Long-term Vascular Events and Efficacy ResponSE in Hypogonadal Men (TRAVERSE) Study (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), но ответ мы узнаем только в 2022 году.
Автор статьи: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся




Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

О влиянии заместительной гормональной терапии (ГЗТ) тестостероном на риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Врачи и исследователи активно спорят. С одной стороны, есть данные, что ГЗТ увеличивает риск инфаркта и инсульта (JAMA. 2013 Nov 6;310(17):1829-36. Association of testosterone therapy with mortality, myocardial infarction, and stroke in men with low testosterone levels). По данным этих работ FDA выпустила предупреждение, но вот European Medicines Agency сочла эти данные малоубедительными.

Другие работы, основанные тоже на больших выборках (83.000) показывают прямо противоположные данные: снижение смертности от сердечно-сосудистых при ГЗТ тестостероном (Normalization of testosterone level is associated with reduced incidence of myocardial infarction and mortality in men European Heart Journal, Volume 36, Issue 40, 21 October 2015, Pages 2706–2715).

Плюс ко всему, ряд работ дает Testosterone Therapy Paradox: увеличение риска инфаркта и инсульта при ГЗТ, причем риск был выше в первые два года терапии. Однако текущая ГЗТ приводила к снижению смертности от всех причин! А вот отмена ГЗТ уже увеличивала риски. Как пишут сами авторы, "It's difficult to reconcile on one hand an increased risk of cardiovascular disease, which is one of the leading causes of mortality in older men, and at the same time finding a strong predictive effect on all-cause mortality" (September 2019 Volume 132, Issue 9, Pages 1069–1077.e4Cardiovascular and Cerebrovascular Safety of Testosterone Replacement Therapy Among Aging Men with Low Testosterone Levels: A Cohort Study).
Как выяснить чья точка зрения верна? Ответ на этот вопрос даст текущее клиническое исследование Testosterone Replacement Therapy for Assessment of Long-term Vascular Events and Efficacy ResponSE in Hypogonadal Men (TRAVERSE) Study (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), но ответ мы узнаем только в 2022 году.

Источник: Врач к.м.н. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:

Андрей 44

Проверенный
Сообщения
571
Реакции
1,037
Очень часто я вижу, как люди возмущаются несправедливости, но не переходят к действиям. Чем ниже тестостерон, тем терпеливее человек к несправедливости, а его повышение увеличивает вероятность “реванша” и “наказания” в ответ на несправедливость, даже в ущерб своим ресурсам.
Истинная причина запрета.
 

Ajlen

Участник
Сообщения
22
Реакции
15
Сделал я мост на балкановском ундеконате, и на выходе пересел на 0.5мл суста (250мг*0,5=125мг) раз в 10 дней, нормально себя чувствую, не прёт как на 1 кубе, но и побочки все ушли, спасибо автору видео.
Примабалан пока не пробовал, посмотрел ценник и меня задушила жаба.

а мысли насчет тест-энантата меня уже посещали, попозже попробую пересесть на него раз в 7 дней, дозировку только нужно подобрать.
Так, это классика, 1 ампула сустанона в 3 недели, сам скоро 2 года на гзт, 1й год - 1ампула в 2 недели, через 7-8 месяцев прухи от инъекции куба суста практически не чувствую, но через год гзт гемоглобин вырос 178, врач назначил 1 раз в 3 недели, чтобы понизить гемоглобин. Для жизни этого вполне хватает, даже для качалки нормально, соответственно, 1 неделю после инъекции в качалке бомблю по полной, вторую неделю поскромней, на третьей неделе делаю тонизизующую тренировку, и всё гуд. За последний год, умудрился даже силовые немного нарастить и обьёмы. Даже эта дозировка даёт больше теста в сумме, чем вырабатывается у молодого мужчины, 7-8мг в сутки, умножим на 21 это 147-168 мг, а в ампуле таки 250мг!
 

Иван Иваныч

Проверенный
Сообщения
1,483
Реакции
6,845
Друзья)) Вот даю вам очень важный для практического применения график поведения разных эфиров тестостерона при проведении ГЗТ .
Ничего пояснять вроде не надо - все понятно и доступно.Сам я противник раннего применения экзогенного тестостерона на ГЗТ.
Пока все возможности игры с эндогенным тестостероном не исчерпаны - не гоните лошадей))))
А если и начинать игры,то 25мг кломида через день поднимут свой!! тестостерон в 1,5-1,7 раза.
Мне 62 ,свой тестостерон 17-19 нмоль. Естественный))))
farmakokinetika-testosterona-enantata-i-testosterona-undekanoata.jpg

И хотя периоды полувыведения у них схожи,но график ундеканота идет более полого и нет резкого подъема после инъекции,
в итоге получается три месяца в нормальной концентрации и референте )))) Всем здоровья!:)
  • Энантат 5-6 дней
  • Ципионат 6-7 дней
  • Ундеканоат 8 дней
 
Назад
Сверху Снизу