Курсы ААС Инсулин

Федор

Новичок
Сообщения
28
Реакции
7
Как применять инсулин – самый анаболический гормон


Указания для новичков в применении КОРОТКОГО инсулина

Эта статья, которую я написал некоторое время назад и выложил на нескольких досках объявлений. Я знаю, что это большая статья, но все же прочтите ее, потому что фактически от этого зависит ваша жизнь. Есть пара других подобных статей, но я думаю, что они все в значительной степени предоставляют ту же самую информацию.

Сообщите мне, если у вас возникли вопросы

Инсулин - самый анаболический гормон, который Вы можете применить. С другой стороны, он является также одним из наиболее опасных в смысле доступности и незнания. Я буду первый, кто сообщит Вам, что каждый раз я испытывал гипогликемический шок (когда снижается уровень сахара в крови до опасного уровня) как результат моих неправильных действий. С должной ответственностью и что касается потенциальных побочных эффектов, он весьма безопасен и чрезвычайно эффективен. Начнем рассказ.

Оснащение:
Существует несколько типов инсулина, но нас интересует два. Первый– мой фаворит Гумулин Р и другой немного более новый сообщества культуристов Гумалог.

Гумулин Р наиболее широко используемый и проверенный временем инсулин в нашем арсенале. Он имеет продолжительность действия 4часа и ее пик может отмечаться через 2часа после введения. Это особенно важно при планировании приемов пищи в течение дня, так что помните свой график.

Гумалог более новый препарат, но чувствуется что он такой же эффективный но более безопасный. Гумалог имеет продолжительность действия –2часа и пик отмечается через 1час после введения. При выборе того или иного препарата имейт в виду ваш график, приемы пищи и физическую активность в течение дня, так как все это будет иметь значение. Другой вопрос, который следует осветить. это то, что Гумулин Р является доступным в свободной продаже в почти каждой аптеке страны по цене 25 $ за 10мл (которого хватит надолго) и Гумалог, доступный только по рецепту или на черном рынке за цену вдвое большую, чем Гумулин Р. Когда обращаетесь к фармацевту имейте в виду, что будет намного убедительней, когда вы заодно купите и иглы к инсулину. Таким образом, менее вероятно, что вам откажут в продаже инсулина, как иногда случалось. Если так произошло, идите в другую аптеку и несмотря на то, что они говорят Вам " Вам не нужен рецепт " это может оказаться их политикой видеть одно, но юридически этого не требуется и если поднимите шум и получите то, в чем Вы нуждаетесь.

Следующая вещь, которая вам потребуется,– иглы для инъекций. Они не такие, какие вы бы использовали для анаболиков или других андрогенов. Тип игл, в которых Вы будете нуждаться, инсулиновые иглы U100. Именно так надо сказать, когда придете их покупать. Коробка из 100 иголок будет стоить приблизительно $15-$25 и снова хватит надолго. Будьте осторожными, используя шприц, помеченный см3/мл или как-то иначе, кроме как u100 потенциально смертельно. Различие между количеством инсулина, используемого нами и того, которое убьет Вас - менее чем 1/2 см3.

Следующее, в чем вы будете нуждаться, и я настоятельно рекомендую иметь - наручные часы с хронографом (секундомером) и таблетки глюкозы. Сначала я объясню, зачем нужны наручные часы. Секундомер должен быть запущен сразу после инъекции для периодической проверки, чтобы отслеживать, что находится в вашем организме и как долго оно действует. Это можно также использоваться для определения, действительно ли Вы чувствуете побочные эффекты или просто только нервничаете, что характерно для новиков. Например, я всегда использую Гумулин Р, который как мы знаем, имеет длительность воздействия– 4 часа с максимумом через 2 часа. Это значит, что самое большое влияние препарат окажет где-то между 1-1/2 и 2 часами после введения и затем неуклонно снижается, до полного бездействия через 4 часа после введения. Когда используете секундомер, Вы имеете точную запись того, когда Вы почувствовали воздействие, которое станет более важным при соответствующем опыте. Таблетки глюкозы - это ваша страховка. Если Вы чувствуете, что гипо (гипогликемическое состояние) эти таблетки восстановят уровень сахара крови, когда Вы можете немного поесть. Эти таблетки можно купить в любой аптеке по цене приблизительно 1.00 $. Теперь, когда мы рассмотрели все необходимое оснащение, чтобы благополучно употреблять инсулин, мы будем двигаться к планированию диеты и дозировок.

Дозирование Диеты и Составление Графика:
Всякий раз, когда Вы начинаете принимать инсулин, лучше всего начать с более низкой дозировки и повышать первые два дня использования. Инсулин все еще новое явление в нашем организме и есть потенциал для возникновения диабета, поэтому не рискуйте, начните с малых доз, больше не значит лучше, особенно относительно инсулина, больше- это просто больше жира и опаснее. Это - график, который я составил для приема инсулина:

ВНИМАНИЕ,ИНСУЛИН КОРОТКИЙ!!!

день1: 5ме после тренировки
день2: 6ме после тренировки
день3: 7ме после тренировки
день4: 8ме после тренировки
день5: 9ме после тренировки
день6: 10ме после тренировки
день7: также как и на день 6

Это завершается неделей отдыха. Даже если я собираюсь увеличить дозу в дальнейшем.

день8-10: 10ме утро, 10ме после тренировки
день11-14: 10ме утро, 10ме полдень, 10ме после тренировки
день15 и далее: увеличиваю посттренировочную дозу, пока не начинаю чувствовать симптомов гипогликемии и затем соответственно снижаю дозу. ЭТО ПРЕДНАЗНАЧАЕТСЯ ТОЛЬКО ОПЫТНЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ, НЕ ВЫХОДИТЕ ЗА ПРЕДЕЛS ДОЗИРОВКИ СЕДЬМОГО ДНЯ, ПОКА ВЫ НЕ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ НЕ ПРОКОНТРОЛИРУЕТЕ СВОЙ ПОЯС. Я НЕ ШУЧУ, ВЫ УМРЕТЕ!!!

Ваша диета будет зависеть от количества слина, который Вы принимаете на одну инъекцию. Правило - 10 грамм углеводов на 1МЕ инсулина. Поэтому, если Вы вводите 10ме, то потребуется 100 грамм углеводов. Это небольшой перебор, эффективное количество приблизительно 5-7 грамм, но на первых порах лучше действовать в соответствии этим правилом. Я считаю, что лучший и самый точный способ принять нужное количество углеводы после укола с помощью MRP или других подобных смесей. Количество углеводов на них именно такое, какое вам нужно. Моя пища - обычно распределена так:

7.00: 10ме инсулина, углеводная смесь
9.00: смесь
12.00: 10ме инсулина, ланч
14.00: смесь
16.00: смесь
18.00: тренировка
19.00: 10ме инсулин, смесь, более насыщенная углеводами чем обычно
21.00: обед
23.00: безопасная доза перед сном

Как вы увидите, есть безумно интенсивный метод. После вашего первого введения, если инсулин Вам сразу понадобится углеводная смесь. После этого Вам хорошо в следующие 2 часа до пика действия инсулина. Как только Вы достигаете этой отметки, Вам потребуется больше углеводов или другая смесь или обильная углеводная пища. После того, как Вы миновали 4-х часовую отметку, Вы вне опасности. Теперь это основано на применении Гумулина Р. Если используете Гумалог, тогда Вы должны впервые поесть сразу после инъекции и через час после. Затем после 2-х часовой отметки Вы будете в безопасности. Мои смеси состоят из полпакета MetRX (ягода) и 2 ложечек GNC фирменного увеличителя веса (ваниль) и 16унций цельного молока. Эта смесь имеет калорийность в 800 калорий и около 50грамм белка и 150+грамм углеводов. Это хорошая пища для начинающих. В процессе прогрессирования, Вы захотите снизить углеводы и полностью удалить жир, чтобы максимизировать прирост сухого веса тела и минимизировать задержку воды и жира, и для начала просто примите трийодтиронин который скомпенсирует полученный жир. следует иметь в виду трийодтиронин снизит вашу восприимчивость инсулина, позволяя Вам принимать более высокие дозы, но опять-таки будет запасать его, пока Вы не некоторое время будете его принимать.

Побочные эффекты и процедуры:
После инъекции и запуска секундомера вашей главнейшей задачей будет потребление углеводов. Затем первые побочные эффекты, которые Вы почувствуете, утомят вас. Это нормально и ожидаемо. Вы обычно будете чувствовать эти симптомы через 15-30 минут после инъекции. Сейчас. в данной ситуации, главное не спать, и если Вы спите, вы не почувствуете более опасные симптомы и поэтому Вы не сможете спасти свою задницу. Следующая вещь, которую Вы должны сделать съесть другой еды/смеси через 2часа. Если Вы пропустите эту отметку, все равно поешьте как можно скорее. Если Вы достаточно долго не принимаете никакой пищи, то начнете чувствовать симптомы гипогликемии через 3– 3.5 часа после введения инсулина. Когда это происходит, Вы почувствуете своего рода нечувствительность к эфедрину. После этого Вы начнете дрожь в руках, сопровождаемых холодным потом. Как только Вы дойдете до такого, у вас настоящая гипогликемия, затем последует что-то вроде резкого сужения поля зрения, и это, насколько я представляю, будет кома после потери сознания. Если у вас появляются вышеперечисленные симптомы, не медлите. Примите несколько таблеток глюкозы/соды, вместе с едой или смесью. Еще один факт, который я позабыл упомянуть то, что смесь углеводов является необходимым условием при питании. Простые углеводы быстро усваиваются, а комплекс нет. Хорошая смесь –это то, что надо.

Это в значительной степени руководство для начинающих как правильно использовать инсулин. Если Вы имеете любые вопросы или отправьте их по почте на доску объявлений или мне по электронной почте. Нет глупых вопросов, когда это касается потенциально смертельного препарата. Удачи и становитесь большими.
 

DrStep

Местный
Сообщения
239
Реакции
24
статья отличная... :-\

40 ме инсы, который поставит себе вася, прочитав эту статью, подарят ему не забываемые впечатления... гы :)
 

Федор

Новичок
Сообщения
28
Реакции
7
Со СФ:

Инсулин
Инсулин - один из самых мощных гормонов в человеческом теле, ответственный за регулирование уровня глюкозы в крови. Эта функция напрямую связана с общей жизнедеятельностью человека. Необходимо подчеркнуть, что применение инсулина не по медицинским показаниям очень опасно. Вы должны не только понимать возможный риск, но и предвидеть его, не доводить ситуацию до края. Неправильное использование инсулина может принести такие результаты, как смерть, кома, инсулинозависимый диабет и т.д.
В человеческом теле инсулин вырабатывается в поджелудочной железе, и его выработка напрямую связана с уровнем сахара в организме, хотя на выработку косвенно могут влиять аминокислоты, жирные кислоты и кетоны. Инсулин и анаболик и антикатаболик, он стимулирует накопление питательных веществ в клетках.
Клетки скелетных мышц – одна из целей, на которые действует этот гормон, и это стало причиной начала его использования в легкой атлетике. Тут тоже существует свой нюанс: инсулин усиливает накапливание питательных веществ во всех клетках, включая жировые клетки. Однако спортсмены научились контролировать вес путем строгой диеты, основанной на белках и углеводах, без излишнего потребления жира, что привело к возрастанию способности хранения питательных веществ в мышечных клетках. Это приносит очень быстрое и заметное увеличение мускулов, они выглядят полнее, а подчас даже рельефнее сразу же после начала употребления инсулина. Тот факт, что инсулин не может быть обнаружен на допинг-тестах, сразу сделал его популярным среди профессиональных культуристов. Инсулин очень часто используется вместе с такими препаратами, как гормон роста, тироидными гормонами и низкими дозами тестостерона (в случаях подводки к допинг-контролю). Те, кого не волнует доп.контроль, находят инсулин и ААС очень хорошей комбинацией. Они поддерживают анаболические процессы в мышцах через разные механизмы: инсулин увеличивает транспорт питательных веществ в клетках, а ААС увеличивают синтез белка в мускулах.
При инсулинозависимом диабете клетки поджелудочной железы не производят инсулин, или производят его слишком мало, поэтому необходимо постоянно колоть инсулин, и наряду с этим надо контролировать уровень сахара в крови. При соблюдении этих условий, больные могут жить полноценной жизнью, тогда как нелеченный диабет всегда ведет к фатальным последствиям. Инсулин в большинстве стран доступен без ограничений, чтобы диабетики могли иметь к нему свободный доступ, так как для них задержка для получения рецепта равна смерти.
Инсулин на рынке есть двух видов: животного происхождения и синтетический.
Инсулин животного происхождения добывается из поджелудочной железы свиней или коров, при этом есть категории «стандарт» и «полностью очищен» - различие в них – содержание сопутствующих веществ, среди которых могут попадаться и ферменты поджелудочной железы.
Синтетический инсулин- рекомбинантный инсулин, производимый аналогично гормону роста. В результате мы получаем полипептидный гормон, состоящий из цепочки А (21 аминокислота) и цепочки Б (30 аминокислот), соединенных через серные мостики, то есть это целиком синтетический препарат, в нем нет сопутствующих загрязнителей, как в животном инсулине.
На рынке большей популярностью пользуется синтетический инсулин.
Обычно он идет с названием Хумулин.
Выпускается множество различных вариантов инсулина, различных по скорости наступления пикового действия, по продолжительности действия.
Синтетический инсулин вообще всегда работает быстрее, чем животный животный инсулин, но ученые нашли способы присоединения к инсулину балластных веществ, чтобы увеличивать период его действия в организме.

Мы рассмотрим несколько форм Хумулина

Хумалог (инсулин лиспро инж) (Humalog (Insulin Lispro Inj))
Это одна из самых быстродействующих форм инсулина, пик эффекта действия наблюдается менее чем через два часа и длится до 4 часов. Он был разработан как замена инсулина в том плане, как инсулин вырабатывается после еды, чтобы пациент колол его до или сразу после еды. В медицинской практике этот инсулин не используется как основа терапии, а только как вспомогательный препарат. Для атлетов наоборот, короткий период действия очень выгоден.


Хумулин-Р (Humulin-R(regular))
Этот препарат инсулина имеет короткий период действия, примерно 6-8 часов. В принципе это самый популярный инсулин у атлетов, так как он быстро включается в работу, хотя его несколько сложнее контролировать, нежели Хумалог. Иногда атлеты экспериментируют с более долгодействующими формами инсулина, хотя я думаю это зря.

Нельзя использовать помутневший инсулин или инсулин с осадком.

Хумулин-Н (Humuline-N, NPH(insulin isophane))
Инсулин средней длины действия, период действия около 24 часов.

Хумулин-Л (Humuline-L, Lente (medium zinc suspension))
Также, период действия до 24 часов.

Хумулин-У (Humuline-U, Utalente (prolonged zinc suspension))
Очень длинный инсулин, действует более 24 часов.

Хумулин-микс (Humuline-mixture) – смесь быстрого и медленного инсулинов. На упаковке указывается соотношение быстрого и медленного инсулина в процентах,
Обычно это: 10\90, 20\80, 30\70, 40\60 и 50\50.
Прежде чем использовать инсулин, вы должны быть хорошо знакомыми с использование глюкометра. Глюкометр позволяет быстро узнать уровень глюкозы в вашей крови и должен быть обязательным прибором при потреблении вами инсулина.
Дозировки у разных атлетов могут быть совершенно разными. Большинство атлетов колет инсулин сразу после тренировки, что по всей вероятности является правильным временем. Инсулин всегда вводится подкожно, не в мышцу. Для этого надо защипнуть складку кожи, либо на животе, либо на руке. Используется для этого инсулиновый шприц с тонкой иглой, с градуированной шкалой. Один миллилитр приравнивается к 100ед (100IU), что также отмечено на шприце. Важно также помнить, что после иньекции, участок кожи нельзя растирать, чтобы инсулин слишком быстро не попал в кровь. Обычно среди культуристов пользуется популярностью дозировка в 1ед на 15-20фунтов веса (6,8-9кг) веса, однако новички должны начинать с очень малой дозы, например с 2ед. Далее можно увеличивать дозу, до удобной дозы. Атлетам, которые используют гормон роста, возможно придется колоть большие дозы инсулина. Очень важно помнить, что надо потреблять углеводы в течении нескольких часов после укола инсулина. Есть простое правило: надо употреблять как минимум 10грамм простых углеводов на каждую введенную единицу инсулина, с минимальным общим потреблением углеводов в 100 грамм, независимо от дозы. В этом могут помочь углеводные батончики или смеси, также некоторые атлеты используют креатин с углеводными коктейлями. Примерно через час после укола необходимо употребить белковую пищу. Без этого атлет может легко схватить гипогликемию. Гипогликемия- первая степень беспокойства, выражающаяся как голод, сонливость, расстройство зрения, депрессия, головокружение, усиленное потоотделение, тремор, покалывание в руках, ногах, губах, на языке, расстройство внимания, головная боль, беспокойство, нечленораздельная речь, неспособность нормально передвигаться. При наличии хотя бы одного симптома нужно немедленно употребить простые углеводы, есть сахар. При серьезной гипогликемии надо вызывать скорую помощь, в противном случае бессознательное состояние а далее смерть. Также опасно засыпание под инсулином, так это также чревато очень серьезными последствиями. Также нельзя колоть его на ночь. Также инсулин всегда необходимо хранить охлажденным.
В случае, если вы колете инсулин сразу после тренировки, или за 30минут до конца тренировки, вы обязательно должны выпить углеводный напиток. Тренировка очень сильно увеличивает риск гипогликемии, и тренировка под инсулином- это опасно.
Примерная цена пузырька в 10мл(100ед в мл) – 20долларов.
 

Федор

Новичок
Сообщения
28
Реакции
7
Лично сам ставил Хумалог,начиная с 2х ед,до 14 ед дошел,с 4х ед начал его чувствовать,ставил сразу после тренировки,купировал его гейнером,затем плотно кушал.
 
Сообщения
8
Реакции
0
ну а если не гейнером купировать(так как нету),а чем тогда?углеводами?
бахнул до окончания трени за мин 15-10,и после окончания сразу же плотно хавать?
 

Федор

Новичок
Сообщения
28
Реакции
7
ну а если не гейнером купировать(так как нету),а чем тогда?углеводами?
бахнул до окончания трени за мин 15-10,и после окончания сразу же плотно хавать?
быстрые углеводы в помощь,Ясин писал,что глушит сладкой водой,у меня кореш пару бананов съедал,и сникерс,до дома 10 мин,там плотно уже макароны с мясом))кстати,гейнер только на воде или соке мешай для инса,с молоком ухудшается усвоение
 

BrutalPower

Проверенный
Сообщения
1,535
Реакции
1,898
при чем тут флуд ?

была одна статья, я откомментил. ее поменяли на другую. не сильно лучшую. об этом я сказал и это было потерто
По-моему причина была написана.
Сообщения восстановил, старайтесь выражать свои мысли без матов.
 
Сообщения
8
Реакции
0
быстрые углеводы в помощь,Ясин писал,что глушит сладкой водой,у меня кореш пару бананов съедал,и сникерс,до дома 10 мин,там плотно уже макароны с мясом))кстати,гейнер только на воде или соке мешай для инса,с молоком ухудшается усвоение
А почему именно быстрыми?вода сладкая,сникерс?нафига?
Почему бы не сразу сложными (тот же рис с грудками,с яйцами)?
 

Smit

DEER
Сообщения
1,587
Реакции
107
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Потому что сложные не дают необходимый быстрый выброс глюкозы в кровь.
 
Сообщения
8
Реакции
0
аа,ну ясно
Смит,а что ты посоветуешь?в идеале?
гейнер?что еще?
мне кажется сладкая вода,сникерсы и пр не очень подходят
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Пей глюкозу медицинскую (в колбах).
 

Smit

DEER
Сообщения
1,587
Реакции
107
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Почему так кажется ? Гипогликемия - состояние, при котором содержание сахара (глюкозы) в крови ниже нормы.
Чтоб быстро восполнить все что перечислено вполне подходит.
Вот что медицина на эту тему говорит:
"В случае легкой гипогликемии (содержание глюкозы в крови 50-60 мг/дцл), вполне достаточно 15 г простого углевода, такого как 120 г несладкого фруктового сока или недиетического безалкогольного напитка.
При более выраженных симптомах гипогликемии следует быстро принять 15-20 г простого углевода и позже 15-20 г сложного, такого как тонкое сухое печенье или хлеб. Больным, которые находятся без сознания, никогда не следует давать жидкости. В этой ситуации более вязкие источники сахара (мед, глюкозные гели, палочки сахарной глазури) можно осторожно поместить за щеку или под язык. В качестве альтернативы можно ввести внутримышечно 1 мг глюкагона. Глюкагон благодаря его воздействию на печень опосредованно вызывает повышение содержания глюкозы в крови. В условиях больницы внутривенное введение декстрозы (D-50), вероятно, более доступно, чем глюкагона, и в результате приводит к быстрому возвращению сознания."
 

dante7oms

Новичок
Сообщения
22
Реакции
4
"Сода насыщена простыми углеводами"!!! Содой не гипо убьёшь, а себя и ещё половину новичков форума!
 
Сообщения
101
Реакции
4
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
я кстати и забыл, давно глюкозу в колбах пили, по 10 кубов которая ))))))
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
Автору топика - уточнить вопрос по соде. Я лично тоже не слышал что бы она насыщена углеводами была.
Разбирающихся людей прошу высказать свое мнение по данному воросу.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Прием соды внутрь приводит к повреждению слизистой и образованию язв.
Это насчет пищевой. А уж если кто-то фигакнет каустической, то ласты сразу склеит.
 

Smit

DEER
Сообщения
1,587
Реакции
107
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Возможно, имеет место неточность перевода и под содой имеется ввиду сладкая газировка. Думаю в оригинале так оно и было.
На всякий случай уберу соду оттуда, а то мало ли что.
 
Назад
Сверху Снизу