Вопрос Изотретиноин

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880
Братцы, подскажите как правильно принимать изотретиноин в таблетках?
Чуть посыпало прыщами, не сильно, а вообще у меня много лет расширенные поры и сильная жирность в области носа, кожа головы ещё жирная
Решил попробовать изотретиноин, нужен совет как лучше принимать?
Никаких серьезных акне у меня нет, поэтому хотелось бы лайтовый курс, чтобы свести к минимуму возможные побочки
 
Решение
Ну вот и получил я свой изотретиноинчик фармакомовский.
Пришлось ещё деку взять)
Долетело за 4 дня.
Кое-кто мне тут закинул сомнения, что якобы там не изо, а обычный витамин а. Надеюсь, что это не так.
Прием начну по такой схеме: сначала по 40 мг в два приёма (2 по 20), потом перейду на 20 раз в сутки. Принимаю с рыбьим жиром.
Бро, рыбий жир не поможет, но и не повредит, можно просто во время обеда принимать
Возьми витамин Е
Принимай по 20 в день первые две недели и потом посмотришь как скорректировать
Если что, пиши, поможем с советом, первые две-три недели возможно будут вопросы

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880
Ну вот и получил я свой изотретиноинчик фармакомовский.
Пришлось ещё деку взять)
Долетело за 4 дня.
Кое-кто мне тут закинул сомнения, что якобы там не изо, а обычный витамин а. Надеюсь, что это не так.
Прием начну по такой схеме: сначала по 40 мг в два приёма (2 по 20), потом перейду на 20 раз в сутки. Принимаю с рыбьим жиром.
 

AnavarOK

Проверенный
Ценитель
Сообщения
1,264
Реакции
4,323
Ну вот и получил я свой изотретиноинчик фармакомовский.
Пришлось ещё деку взять)
Долетело за 4 дня.
Кое-кто мне тут закинул сомнения, что якобы там не изо, а обычный витамин а. Надеюсь, что это не так.
Прием начну по такой схеме: сначала по 40 мг в два приёма (2 по 20), потом перейду на 20 раз в сутки. Принимаю с рыбьим жиром.
Бро, рыбий жир не поможет, но и не повредит, можно просто во время обеда принимать
Возьми витамин Е
Принимай по 20 в день первые две недели и потом посмотришь как скорректировать
Если что, пиши, поможем с советом, первые две-три недели возможно будут вопросы
 

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880
Бро, рыбий жир не поможет, но и не повредит, можно просто во время обеда принимать
Возьми витамин Е
Принимай по 20 в день первые две недели и потом посмотришь как скорректировать
Если что, пиши, поможем с советом, первые две-три недели возможно будут вопросы
Ну ты же писал, что с жирной пищей принимать) вот я и добавил рыбьего жира)
 

AnavarOK

Проверенный
Ценитель
Сообщения
1,264
Реакции
4,323
Ну ты же писал, что с жирной пищей принимать) вот я и добавил рыбьего жира)
Я так и написал, не повредит))) рыбий
Но можно просто с жирной пищей, обед обычно самый жирный приём, этого достаточно
 

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880
Второй человек уже говорит, что фармаком слабый изотретиноин. На фоне этих новостей повышаю дозу до 50мг. В четверг заказал привезут турецкий аптечный изотретиноин.
Закончу фармаком по 50, потом перехожу на 20 турецкого.
 

AnavarOK

Проверенный
Ценитель
Сообщения
1,264
Реакции
4,323
Второй человек уже говорит, что фармаком слабый изотретиноин. На фоне этих новостей повышаю дозу до 50мг. В четверг заказал привезут турецкий аптечный изотретиноин.
Закончу фармаком по 50, потом перехожу на 20 турецкого.
А какие сроки, изменения есть?
А то может рано делать выводы?
 

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880
А какие сроки, изменения есть?
А то может рано делать выводы?
Пока несколько дней только.
Просто спросил у того, кто принимал фармакомовский, говорит слабее индийского - губы не сушит в дозе 20.
Я сам хз, первый раз пью, не знаю как оно вообще должно быть,.
А так хочется конечно поскорее результат. А то с жирной т-зоной с широкими порами и жирной головой надоело жить.
Ну не по 50, по 40 буду пить пока. Хватит на три недели.
За это время эффект появится?
 

AnavarOK

Проверенный
Ценитель
Сообщения
1,264
Реакции
4,323
Пока несколько дней только.
Просто спросил у того, кто принимал фармакомовский, говорит слабее индийского - губы не сушит в дозе 20.
Я сам хз, первый раз пью, не знаю как оно вообще должно быть,.
А так хочется конечно поскорее результат. А то с жирной т-зоной с широкими порами и жирной головой надоело жить.
Ну не по 50, по 40 буду пить пока. Хватит на три недели.
За это время эффект появится?
В конце второй недели обычно уже все прелести на лицо
 

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880
Пью уже около 10 дней. Начал с 40 мг фармакома, потом перешёл на 20мг фармакома и 10мг турецкого изотретиноина. В общем небольшой результат уже есть. Губы высушило. В проблемных местах немного меньше жирности стало. Препарат работает, перехожу на 20 мг, как мне советовали. Буду пить длительно, несколько месяцев как минимум
 
C

Chantico

Пью уже около 10 дней. Начал с 40 мг фармакома, потом перешёл на 20мг фармакома и 10мг турецкого изотретиноина. В общем небольшой результат уже есть. Губы высушило. В проблемных местах немного меньше жирности стало. Препарат работает, перехожу на 20 мг, как мне советовали. Буду пить длительно, несколько месяцев как минимум
Для РОА длительно это примерно месяцев 9.
 

AnavarOK

Проверенный
Ценитель
Сообщения
1,264
Реакции
4,323
Пью уже около 10 дней. Начал с 40 мг фармакома, потом перешёл на 20мг фармакома и 10мг турецкого изотретиноина. В общем небольшой результат уже есть. Губы высушило. В проблемных местах немного меньше жирности стало. Препарат работает, перехожу на 20 мг, как мне советовали. Буду пить длительно, несколько месяцев как минимум
Доза примерно 3600 посчитай когда наберёшь
 

AnavarOK

Проверенный
Ценитель
Сообщения
1,264
Реакции
4,323
Пью уже около 10 дней. Начал с 40 мг фармакома, потом перешёл на 20мг фармакома и 10мг турецкого изотретиноина. В общем небольшой результат уже есть. Губы высушило. В проблемных местах немного меньше жирности стало. Препарат работает, перехожу на 20 мг, как мне советовали. Буду пить длительно, несколько месяцев как минимум
В продолжение 3600 это базовая доза, чтобы определить нужно ли продолжить или уйти на поддерживающую терапию. 12 000 это кумулятивная доза для особо тяжёлых случаев, нет смысла идти на эту цель. 3600-5200 держись этих ориентиров, если на 3200 будет значительно лучше, то можно уйти на поддержку 10 мг в день на месяц, потом 10 мг два раза в неделю и закончить курс. На второй месяц полезут глубинные прыщи, это норма, когда резервуары опустошатся, будет полегче. В течение года после терапии лучше не планировать детей
 

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880
В продолжение 3600 это базовая доза, чтобы определить нужно ли продолжить или уйти на поддерживающую терапию. 12 000 это кумулятивная доза для особо тяжёлых случаев, нет смысла идти на эту цель. 3600-5200 держись этих ориентиров, если на 3200 будет значительно лучше, то можно уйти на поддержку 10 мг в день на месяц, потом 10 мг два раза в неделю и закончить курс. На второй месяц полезут глубинные прыщи, это норма, когда резервуары опустошатся, будет полегче. В течение года после терапии лучше не планировать детей
Спасибо огромное!
 
C

Chantico

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880

Xetman

Новичок
Сообщения
4,941
Реакции
26,088
С весом 100 кг надо было начинать с 50мг, потом переходить на 10-20 как я понял.
Тут и писал Анавар про общую дозу 3600мг
Да ее нужно набирать ты все правильно написал иначе все в пустую :drug:
 

AnavarOK

Проверенный
Ценитель
Сообщения
1,264
Реакции
4,323
С весом 100 кг надо было начинать с 50мг, потом переходить на 10-20 как я понял.
Тут и писал Анавар про общую дозу 3600мг
Да, до этой дозы, кумулятивной, были испытуемые ели 80-120 в сутки, но там всё достаточно серьёзно было в плане россыпи и потом снижали на 20-10, средние рекомендации 20-60, при не совсем прям полном поражении. У меня спина подсыпала и лицо, по средней программе 40 шёл, потом до 10 снизился. И потом закончил терапию. сейчас если что-то выскочит, одиночно из-за большой половины торта например или нескольких хороших пирожных то чего удивляться, это норма, а так не беспокоят уже давно.
 
Назад
Сверху Снизу