Вопрос Изотретиноин

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880
Братцы, подскажите как правильно принимать изотретиноин в таблетках?
Чуть посыпало прыщами, не сильно, а вообще у меня много лет расширенные поры и сильная жирность в области носа, кожа головы ещё жирная
Решил попробовать изотретиноин, нужен совет как лучше принимать?
Никаких серьезных акне у меня нет, поэтому хотелось бы лайтовый курс, чтобы свести к минимуму возможные побочки
 
Решение
Ну вот и получил я свой изотретиноинчик фармакомовский.
Пришлось ещё деку взять)
Долетело за 4 дня.
Кое-кто мне тут закинул сомнения, что якобы там не изо, а обычный витамин а. Надеюсь, что это не так.
Прием начну по такой схеме: сначала по 40 мг в два приёма (2 по 20), потом перейду на 20 раз в сутки. Принимаю с рыбьим жиром.
Бро, рыбий жир не поможет, но и не повредит, можно просто во время обеда принимать
Возьми витамин Е
Принимай по 20 в день первые две недели и потом посмотришь как скорректировать
Если что, пиши, поможем с советом, первые две-три недели возможно будут вопросы

RiA

Проверенный
Сообщения
3,122
Реакции
13,600
Спасибо всем нашим мужикам: Анавару, Чанти, Хитману, Джону, Психу, РИА и другим
Я очень хороший результат получил от курса изотретиноина.
Сейчас начал второй курс, так как кожа опять жирнится стала. Пью по 40иг. Потом на 20 перейду.
И спина как видите абсолютно чистейшая
Отлично. Спина то чистая, а с руками что? Посинели, это болезнь какая?
 

AnavarOK

Проверенный
Ценитель
Сообщения
1,264
Реакции
4,323
Спасибо всем нашим мужикам: Анавару, Чанти, Хитману, Джону, Психу, РИА и другим
Я очень хороший результат получил от курса изотретиноина.
Сейчас начал второй курс, так как кожа опять жирнится стала. Пью по 40иг. Потом на 20 перейду.
И спина как видите абсолютно чистейшая
На здоровье, отличный результат!!!
 

SKHate

Завсегдатай
Сообщения
161
Реакции
406
Я с дозировками что-то не догоняю. Выше писали, что РОА нужно принимать в среднем 20 мг. на 100 кг. веса. В инструкции к роккаутану (немецкому) написано: Внутрь (во время еды), начальная доза — 0,4-0,5 мг/кг/сут, разделенная на две части, применяется в течение 16–24 нед. При тяжелом течении болезни или поражении туловища — 2 мг/кг/сут.
Доказано, что частота ремиссии и профилактика рецидивов оптимальны при использовании курсовой дозы 120–150 мг/кг (на курс лечения), поэтому продолжительность терапии у конкретных больных меняется в зависимости от суточной дозы.
Получается, если принимать по 0.4 - 0.5 мг/кг, то на 100 кг. веса выйдет 40-50 мг. в сутки. А при тяжелом течении 200 мг. в сутки.
И как понять фразу "профилактика рецидивов оптимальны при использовании курсовой дозы 120–150 мг/кг (на курс лечения)"?
Это получается, что оптимальная дозировка на курс лечения - 120-150 мг/кг. в сутки?
 

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880
Я с дозировками что-то не догоняю. Выше писали, что РОА нужно принимать в среднем 20 мг. на 100 кг. веса. В инструкции к роккаутану (немецкому) написано: Внутрь (во время еды), начальная доза — 0,4-0,5 мг/кг/сут, разделенная на две части, применяется в течение 16–24 нед. При тяжелом течении болезни или поражении туловища — 2 мг/кг/сут.
Доказано, что частота ремиссии и профилактика рецидивов оптимальны при использовании курсовой дозы 120–150 мг/кг (на курс лечения), поэтому продолжительность терапии у конкретных больных меняется в зависимости от суточной дозы.
Получается, если принимать по 0.4 - 0.5 мг/кг, то на 100 кг. веса выйдет 40-50 мг. в сутки. А при тяжелом течении 200 мг. в сутки.
И как понять фразу "профилактика рецидивов оптимальны при использовании курсовой дозы 120–150 мг/кг (на курс лечения)"?
Это получается, что оптимальная дозировка на курс лечения - 120-150 мг/кг. в сутки?
Привет. Во первых есть опыт примения по инструкции и так сказать личный опыт спортсменов. 20мг это профилактическая доза которая помогает нивелировать побочки от ААС. А если есть серьезные проблемы, то стоит принимать по инструкции.
Там написано курсовая доза 120 мг на кг. Это значит, что для 100кг спортсмена доза на курс будет 12000мг. То есть если ты выйдешь на дозу 60мг в сутки, то твой курс продлится 12000/60 = 200 дней.
То есть при серьезных проблемах тебе нужен курс например продолжительностью 200дней по 60мг, либо 300дней по 40мг, либо 120 дней по 100мг.
Это если следовать инструкции.
Хотя я читал, что даже доза 10-20мг в сутки даёт такой же эффект, единственное отличие, что она не обеспечивает ремиссии.
 

DYNAMO1923

Проверенный
Сообщения
2,664
Реакции
11,799
Если ужасных акне нет, то я думаю такая большая курсовая доза нам не нужна
А если грубо говоря выскакивает периодически несколько прыщиков, но это тоже бесит, на одном месте выскочили прошли, на другом выскакивают, как считаете 10 мг в день для профилактики хватит или надо все таки по 20.
 

Xetman

Новичок
Сообщения
4,941
Реакции
26,088
А если грубо говоря выскакивает периодически несколько прыщиков, но это тоже бесит, на одном месте выскочили прошли, на другом выскакивают, как считаете 10 мг в день для профилактики хватит или надо все таки по 20.
Мне 10 за глаза бро , главное не бросай , как увидишь улучшения
 

Xetman

Новичок
Сообщения
4,941
Реакции
26,088

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880
Можно и так и так , но я люблю загорать)))
Ну кстати я на солнце много времени был, никаких последствий не было для кожи.
А вот когда кремом мазался с изотретиноином, тогда да, если ночью намажу, то днем на следующий день кожа краснела в том месте
 

Xetman

Новичок
Сообщения
4,941
Реакции
26,088
Ну кстати я на солнце много времени был, никаких последствий не было для кожи.
А вот когда кремом мазался с изотретиноином, тогда да, если ночью намажу, то днем на следующий день кожа краснела в том месте
Дай бог у меня просто она становится значительно тоньше
 

SKHate

Завсегдатай
Сообщения
161
Реакции
406
А вот когда кремом мазался с изотретиноином, тогда да, если ночью намажу, то днем на следующий день кожа краснела в том месте
У меня иногда на курсе начинает кожа на лице жирнеть и могут появиться прыщики. Использовал Ретасол - жидкость с изотретиноином. Эффект был убойный - через неделю практически никакой жирности, но шкура облазила как со змея)) Зато потом становилась гладкая и шелковистая :biggrin:
В общем, если проблема не очень серьезная, думаю достаточно будет 40 мг в день и так зарядить месяца на 2-3 а потом перейти на 20 мг в день еще месяца на 2-3. И дальше смотреть по факту.
 

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880
Использовал Ретасол
Ну ретасол слабоват по концентрации - там всего лишь по 0,025%. А мазь 0,1% да и честно говоря я очень долго мазал - эффект нулевой.
У меня иногда на курсе начинает кожа на лице жирнеть и могут появиться прыщики. Использовал Ретасол - жидкость с изотретиноином. Эффект был убойный - через неделю практически никакой жирности, но шкура облазила как со змея)) Зато потом становилась гладкая и шелковистая :biggrin:
В общем, если проблема не очень серьезная, думаю достаточно будет 40 мг в день и так зарядить месяца на 2-3 а потом перейти на 20 мг в день еще месяца на 2-3. И дальше смотреть по факту.

Да, очень разумный подход. 40 имхо вполне безопасная дозировочка
 
Назад
Сверху Снизу