Вопрос Изотретиноин

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880
Братцы, подскажите как правильно принимать изотретиноин в таблетках?
Чуть посыпало прыщами, не сильно, а вообще у меня много лет расширенные поры и сильная жирность в области носа, кожа головы ещё жирная
Решил попробовать изотретиноин, нужен совет как лучше принимать?
Никаких серьезных акне у меня нет, поэтому хотелось бы лайтовый курс, чтобы свести к минимуму возможные побочки
 
Решение
Ну вот и получил я свой изотретиноинчик фармакомовский.
Пришлось ещё деку взять)
Долетело за 4 дня.
Кое-кто мне тут закинул сомнения, что якобы там не изо, а обычный витамин а. Надеюсь, что это не так.
Прием начну по такой схеме: сначала по 40 мг в два приёма (2 по 20), потом перейду на 20 раз в сутки. Принимаю с рыбьим жиром.
Бро, рыбий жир не поможет, но и не повредит, можно просто во время обеда принимать
Возьми витамин Е
Принимай по 20 в день первые две недели и потом посмотришь как скорректировать
Если что, пиши, поможем с советом, первые две-три недели возможно будут вопросы
C

Chantico

Спасибо всем нашим мужикам: Анавару, Чанти, Хитману, Джону, Психу, РИА и другим
Я очень хороший результат получил от курса изотретиноина.
Сейчас начал второй курс, так как кожа опять жирнится стала. Пью по 40иг. Потом на 20 перейду.
И спина как видите абсолютно чистейшая
Так ты оставь его тупо на поддержание и всё, вылечился и снижай дозировку до той на которой ничего особо не лезет, у меня это 10 мг каждый день.
 
C

Chantico

Я с дозировками что-то не догоняю. Выше писали, что РОА нужно принимать в среднем 20 мг. на 100 кг. веса. В инструкции к роккаутану (немецкому) написано: Внутрь (во время еды), начальная доза — 0,4-0,5 мг/кг/сут, разделенная на две части, применяется в течение 16–24 нед. При тяжелом течении болезни или поражении туловища — 2 мг/кг/сут.
Доказано, что частота ремиссии и профилактика рецидивов оптимальны при использовании курсовой дозы 120–150 мг/кг (на курс лечения), поэтому продолжительность терапии у конкретных больных меняется в зависимости от суточной дозы.
Получается, если принимать по 0.4 - 0.5 мг/кг, то на 100 кг. веса выйдет 40-50 мг. в сутки. А при тяжелом течении 200 мг. в сутки.
И как понять фразу "профилактика рецидивов оптимальны при использовании курсовой дозы 120–150 мг/кг (на курс лечения)"?
Это получается, что оптимальная дозировка на курс лечения - 120-150 мг/кг. в сутки?
Там дозировка зависит от тяжести акне. {cat (36)}
 

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880

AnavarOK

Проверенный
Ценитель
Сообщения
1,264
Реакции
4,323
Там дозировка зависит от тяжести акне. {cat (36)}
Совершенно согласен, доза рассчитывается исходя от тяжести болезни, качкам можно по 10 мг закидываться для профилактики, но если есть план завести потомство, лучше отказаться от РОА, причём на очень длительный срок, если такой вопрос не стоит, то можно РОА использовать для профилактики акне, регулирования жирности кожи.
 

AnavarOK

Проверенный
Ценитель
Сообщения
1,264
Реакции
4,323

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880
C

Chantico

И чего вообще без перерыва, мне кажется от него тоже надо отдыхать, хоть иногда.
Когда землёй этого того самого... отдохну, акне это больная тема моей кожи, поэтому не вижу смысла слазить, потом дольше опять лечить буду :)
 

DYNAMO1923

Проверенный
Сообщения
2,664
Реакции
11,799
Когда землёй этого того самого... отдохну, акне это больная тема моей кожи, поэтому не вижу смысла слазить, потом дольше опять лечить буду :)
А, ну тогда да, у меня просто выскакивает по несколько, потом сходят, другие выскакивают)))) но критического пока ничего нет, но думаю для профилактики попить по 10 мг, чтоб и эти не вылазили.
 
C

Chantico

А, ну тогда да, у меня просто выскакивает по несколько, потом сходят, другие выскакивают)))) но критического пока ничего нет, но думаю для профилактики попить по 10 мг, чтоб и эти не вылазили.
У меня так не прокатит, чуть слабину даешь и всё :)
 

AnavarOK

Проверенный
Ценитель
Сообщения
1,264
Реакции
4,323
А, ну тогда да, у меня просто выскакивает по несколько, потом сходят, другие выскакивают)))) но критического пока ничего нет, но думаю для профилактики попить по 10 мг, чтоб и эти не вылазили.
Попробуй один месяц пропить по 20, маленькие прыщи иногда скрывают глубинные резервуары, потом можно уйти на 10 и закрепить результат
 

DYNAMO1923

Проверенный
Сообщения
2,664
Реакции
11,799
Попробуй один месяц пропить по 20, маленькие прыщи иногда скрывают глубинные резервуары, потом можно уйти на 10 и закрепить результат
Кстати, как вариант можно и такую схему опробовать{cat (15)}
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
Назад
Сверху Снизу