Блог Как вернуться в пауэрлифтинг в 36 лет...

Rene

Местный
Сообщения
60
Реакции
99
мне всегда нравились athletic/super athletic, почему и в качалку пошёл, а потом втянулся, а дальше как у всех)
Ну мне далеко до супер прям. И здоровье никогда не было идеальным, и генетика не очень такая...
Но я продолжаю заниматься. Вернее: из-за разных обстоятельств я делала много перерывов.
Но потом я всегда возвращаюсь. И делаю, что могу.
Есть надежда, что именно непреклонность в этом мне поможет сделать что-то стоящее.
А сейчас по крайней мере я чувствую, что присутствие тренировок в моей жизни позволяют мне быть не такой, как серая масса обывателей моего возраста, которые ни к чему не стремятся, давно обрюзгли морально и физически.
 

Rene

Местный
Сообщения
60
Реакции
99
Училась я долго. Я очень сильно не хотела учиться в том ВУЗ, который заставляли закончить родственники.
По их решению я поступила именно на то отделение, именно заочно и платно. Я могла поступить на бюджет. Но они в меня не верили. Меня заставляли учиться, работать, чтобы платить за эту учебу.
В то же время я старалась регулярно ходить на тренировки. Было очень трудно. Я во многом отказывала себе, чтобы платить за обучение. Это мне казалось несправедливым и демотивировало меня.
И я решила сама себе доказать, что я способна на что-то ещё. Я уехала в город, где был главный корпус моего ВУЗа, поступила там сначала на вторую специальность, потом пришла в Сборную ВУЗа по троеборью.
Это было в 2007.
Было весело, я очень гордилась собой, потому что впервые сделала так, как сама выбрала, а не как заставили родственники.
Конечно, меня осуждали...
Я работала ночью, мыла аудитории, поднимала парты в аудиториях на целом этаже. К 8 утра я заканчивала мыть аудитории и шла спать. Спала до 13 ч, потом шла на тренировку, после тренировки немного отдыхала, делала задания и к 18 ч шла на занятия до 21 ч. Потом опять мытье аудиторий...
При этом жила я за 2 ч пути на троллейбусе от ВУЗ. Моталась туда-сюда. Делала задания, сидя в троллейбусе, читала.
Пожалуй, основная доля прочитанной мной литературы пришлась на это время...
 

ToshStreifer

Местный
Сообщения
225
Реакции
198
Училась я долго. Я очень сильно не хотела учиться в том ВУЗ, который заставляли закончить родственники.
По их решению я поступила именно на то отделение, именно заочно и платно. Я могла поступить на бюджет. Но они в меня не верили. Меня заставляли учиться, работать, чтобы платить за эту учебу.
В то же время я старалась регулярно ходить на тренировки. Было очень трудно. Я во многом отказывала себе, чтобы платить за обучение. Это мне казалось несправедливым и демотивировало меня.
И я решила сама себе доказать, что я способна на что-то ещё. Я уехала в город, где был главный корпус моего ВУЗа, поступила там сначала на вторую специальность, потом пришла в Сборную ВУЗа по троеборью.
Это было в 2007.
Было весело, я очень гордилась собой, потому что впервые сделала так, как сама выбрала, а не как заставили родственники.
Конечно, меня осуждали...
Я работала ночью, мыла аудитории, поднимала парты в аудиториях на целом этаже. К 8 утра я заканчивала мыть аудитории и шла спать. Спала до 13 ч, потом шла на тренировку, после тренировки немного отдыхала, делала задания и к 18 ч шла на занятия до 21 ч. Потом опять мытье аудиторий...
При этом жила я за 2 ч пути на троллейбусе от ВУЗ. Моталась туда-сюда. Делала задания, сидя в троллейбусе, читала.
Пожалуй, основная доля прочитанной мной литературы пришлась на это время...
вот кто на самом деле железная леди! {cat (42)}{cat (20)}{cat (12)}
 

Rene

Местный
Сообщения
60
Реакции
99
В общем, тренировалась я, как могла, в условиях того, что приходилось работать ночью, днём мотаться на троллейбусе, делать задания, потом тренить, потом на занятия на втором факультете, при этом надо было раз в полгода выходить на сессии на основную специальность.
Я была измотана. Морально и физически. Кое-как я могла присесть и потянуть килограмм 80.
Жим -вообще отдельная печаль...
Сессии не давали возможность тренить вообще. Это был стабильно уход с трень раз в полгода на протяжении 9 лет.
И это было ужасно для меня. Я была подавлена тем, что ничего не получается.
И, конечно, родственники всегда добавляли к моей подавленности свой вклад:"Ты должна работать! Эта твоя штанга тебя сделает инвалидом!" И т.п.
 

Rene

Местный
Сообщения
60
Реакции
99
9 лет жизни у меня ушли на ВУЗ, который я не любила.
И вот, приближаясь к защите, я зашла на региональный форум пауэрлифтерский, и написала, что я хочу найти тренера с медицинским образованием, поскольку у меня есть проблемы со здоровьем, в частности, зрение -6.
Мне ответили, дали ссылку на человека. Я ему написала. Мы пообщались, обменялись контактами.
И в день, когда я получила диплом, я приехала к нему в зал... В длинном платье со шлейфом я спускалась по незнакомой для меня ещё темной лестнице и... оступилась... И он как раз вышел из двери и подхватил меня на руки:"Привет!"
Так я попала к своему тренеру.
Мне скорректировали лечение, которое навыдавали врачи из поликлиники, сделали нормальную программу.
Он научил меня технике упражнений, будучи врачом и преподавателем мед.вуза, научил меня ставить уколы, мотать бинты, читать рецепты, понимать назначение основных лекарств, которые актуальны при моих заболеваниях...
И со своим тренером я попала на первые в моей жизни большие международные соревнования, на которых было порядка 2000 человек.
Конечно, я была впечатлена и благодарна. Я никогда раньше не видела таких сильных людей. В моем зале, под руководством моего тренера занимались люди, которые делали жим лёжа 300 кг. Сам он приседал в экипе 500 и без экипы - 400.
Одна женщина пришла в зал в 37 лет, у него она приседала 210.
Это меня удивляло и вдохновляло...
 
Последнее редактирование:

Cloud

Проверенный
Сообщения
2,896
Реакции
11,639
В общем, начала я заниматься в 16 лет. Вопреки тому, что мне говорили всякие гадости, как я стану "неженственной" , как у меня "выпадет матка" и т.п.
В общем, я решила, что я всё равно буду тренироваться.
Но здоровье у меня было с детства не очень. К тому же конституция с моими худеньким ножками и плоскими ягодицами не располагала к тому, чтоб сразу влиться в ряды девчонок, кто после 1,5 лет тренировок приседают и тянут 170-200+(а у меня в зале были такие). Кроме того, мой прогресс замедлялся из-за учёбы. Мои родственники были помешаны на идее, чтобы я закончила одно ВУЗ. При чем непременно заочно, чтоб я ещё и работала.
Всё это меня очень расстраивало, демотивировало и вытягивало силы, конечно же... Ведь помимо переживаний, во время сессии я тренировки пропускала. И потом приходилось снова начинать с самого начала. Так каждые полгода.
Есть люди, на которых не действует это. У меня вылетали в хлам все силовые. Я начинала с нуля каждый раз...
Так продолжалось все время, пока я училась в первом ВУЗе.
Потом в моей жизни произошло знаменательное событие, которое меня изменило в некотором роде. Это встреча с моим вторым тренером...
Расскажу позже.
ХОрошо мотивирует, когда в тебя не верят. Продолжай делать то что любишь.
 

ToshStreifer

Местный
Сообщения
225
Реакции
198
просто не знаю как такое можно поднимать. уважение , нет слов.
с языка срезал бро) и ладно бы поднимать, в смысле тянуть, но ПРИСЕД 400... :eek: он с Юпитера прилетел, что ли, или криптонит в огороде нашёл? )))
 

Rene

Местный
Сообщения
60
Реакции
99
Нет. В экипе 500. Без экипы 400.
Он очень мощный был. К сожалению, уже нет с нами. Умер в этом году, в 43 года. По пальцам в мире можно посчитать равных ему по силе. И человек, и тренер он был хороший...
 
Последнее редактирование:

Rene

Местный
Сообщения
60
Реакции
99
Я здесь впервые. И пока не готова раскрывать свои детальные данные, как федерация, фамилия тренера, свои ф.и.о.
Пока немного адаптируюсь, ребят. Не обижайтесь.
 

Rene

Местный
Сообщения
60
Реакции
99
с языка срезал бро) и ладно бы поднимать, в смысле тянуть, но ПРИСЕД 400... :eek: он с Юпитера прилетел, что ли, или криптонит в огороде нашёл? )))
Из одного маленького городка на Урале, где закончил ДЮСШОР по тяжелой атлетике. И в 16 лет он пришел в ПЛ.
 

Rene

Местный
Сообщения
60
Реакции
99
В общем, закончив остопиздевшую мне юридическую академию и встретившись со своим тренером, я сразу почувствовала себя совершенно иначе.
Прям задышала, ребята!
Я почувствовала силу и рост силовых. Как говорится, "на сухую, я смогла сделать наконец...КМС до 60 кг, без экипы, с доп.контролем. (105/67,5/105).
Позже получилось,в 2012, сделать 135/67,5/140.
Но я начала набирать вес.
А потом началась череда проблем со здоровьем...
Это уже отдельная история...
 

Rene

Местный
Сообщения
60
Реакции
99
Вернувшись со своих первых больших соревнований, я столкнулась с проблемами в отношениях с близким человеком. Мне было сказано:"Или я или твой пауэрлифтинг!"
Я была шокирована... Раньше я о таком слышала от товарищей, что близкие устраивали такой шантаж...
Я сказала:"Я не могу выбрать, потому что пауэрлифтинг - это часть меня. Ты меня взял уже с пауэрлифтингом. Не получится его "вырезать"..."
 
Назад
Сверху Снизу