Блог Как вернуться в пауэрлифтинг в 36 лет...

Rene

Местный
Сообщения
60
Реакции
99
может имели ввиду потерю гликогена ?
Потеря гликогена происходит при любой нагрузке. Я имела в виду истончение мышцы на фоне слишком большого количества повторений.
Истончение - от слова "тонкий", то есть на фоне очень большого количества повторений мышца становится тоньше, "усыхает".
Для примера обратите внимание на мышечную структуру гимнасток и балерин: огромное количество повторений на фоне очень скудного питания формирует тонкие мышцы, очень незначительного объема.
 
Последнее редактирование:

Cloud

Проверенный
Сообщения
2,896
Реакции
11,639
Потеря гликогена происходит при любой нагрузке. Я имела в виду истончение мышцы на фоне слишком большого количества повторений.
Истончение - от слова "тонкий", то есть на фоне очень большого количества повторений мышца становится тоньше, "усыхает".
Для примера обратите внимание на мышечную структуру гимнасток и балерин: огромное количество повторений на фоне очень скудного питания формирует тонкие мышцы, очень незначительного объема.
Возможно не количество повторов все же, а питание именно фактор.
 

Cloud

Проверенный
Сообщения
2,896
Реакции
11,639
Многоповторка как правило все таки ведет к гипертрофии, плюс время под нагрузкой, мышца толще становится.
 

Cloud

Проверенный
Сообщения
2,896
Реакции
11,639
Есть у какого-то какие то еще версии. по этому вопросу?
 

Хутор Казак

Местный
Сообщения
532
Реакции
618
Многоповторка как правило все таки ведет к гипертрофии, плюс время под нагрузкой, мышца толще становится.
значит ей это не подходит, в лифтинге наоборт не объём и выносливость, а сила нужна.

Из биохими известно, что существует три типа мышечных волокон:

Быстрые (они же белые, силовые)
Медленные (они же красные, выносливые)
Промежуточные (смесь двух видов)
Традиционные силовые нагрузки провоцируют рост силы и мышечной массы за счет быстрых волокон.

Они составляют около 60% всего мышечного объема тела. Самый короткий путь к большим мышцам – это гипертрофия быстрых волокон.

Промежуточные волокна в среднем занимают 20% от мышечного объема. Они редко задействуются при классических силовых нагрузках.

Ну а медленные практически не вовлекаются в работу при силовом тренинге. Считается, что они поддаются гипертрофии с трудом, и именно в этом кроется причина отказа от тренировок медленных волокон.

Многоповторные тренировки направлены на гипертрофию промежуточных и медленных мышечных волокон, которые вместе могут принести бодибилдеру дополнительных 40% мышечной массы.
 

Rene

Местный
Сообщения
60
Реакции
99
Многоповторка как правило все таки ведет к гипертрофии, плюс время под нагрузкой, мышца толще становится.
Многоповторка многоповторка рознь.
10-12-15-20... повторений - многоповторка.
Но вот более 20 уже истончает мышцу.
Так мне мой сенсей говорил.
 

Rene

Местный
Сообщения
60
Реакции
99
с этим даже не спорю Я просто не понял ,что есть истощение.
Истончение! От слова "тонкий".
Не истощение...
Истощение - уже патологический процесс.
Мы не говорим об этом.
Мы говорим о процессе, при котором мышца становится тоньше.
ИсТОНчение.
 

Rene

Местный
Сообщения
60
Реакции
99
с этим даже не спорю Я просто не понял ,что есть истощение.
И тем не менее, чтоб поднимать, надо поднимать чем-то.
Именно поэтому часто когда молодые ребята приходят только-только в секцию ПЛ, им дают всё -таки в вводном периоде классические схемы по типу 4*12, 5*12, 4*10...
А потом уже через какое-то время, переходя на базовый период, там вводят схемы 4*8, 4*6... И так первый год было раньше.
Это сейчас ускоренная подготовка идёт.
У моего тренера новые люди через полгода выходили на первые соревнования, а через 1,5 выполняли МСМК.

Я не в счёт. Это про тех, у кого здоровье отличное, и кто не пропускал нисколько.
Эх...
 

Rene

Местный
Сообщения
60
Реакции
99
Несколько дней я не заходила.
Не было настроения, а потом не было ссылки.
Рада вернуться!
 

Rene

Местный
Сообщения
60
Реакции
99
Привет! Как дела? Что нового? Зимой тяжелее тренироваться чем летом ?
Привет!)
Лично мне зимой легче тренить.
Летом сильно болею от жары.
А этим летом словила гипертонию от препаратов ещё. Писала об этом в первых сообщениях.
Сейчас я потихоньку треню.
Конечно, после лета откат был...
Я пока не восстановила весенние результаты.
А ещё я начала заниматься бразильским джиу-джитсу.
И мне жутко нравится!)
 

Rene

Местный
Сообщения
60
Реакции
99
День добрый!
Зашла проверить почту - и вижу письмо с форума.

Решила зайти.
Т.к. 6 декабря я порвала мышцу на борьбе, я не могла ходить почти 2 месяца. Соответственно, не тренировалась.
Ну и совершенно логично, что не было никакого смысла в приеме АС.
Что ж, это был очень морально-психологически сложный период.

Нога до сих пор болит, не всё могу делать. Пока не тяну и не приседаю. Набрала лишней жировой массы... Мышцы подслила, при чем локально, на травмированной ноге. Смотрю в зеркало - ноги разные...
В общем, начала я тренировать отдельно травмированную ногу с конца февраля. На борьбу тоже вернулась. Потихоньку занимаюсь.
Какой-то глюк, вероятно, произошёл. Я свой блог еле нашла.
Я вернулась, товарищи.
 

Рыжий

Тестер
Сообщения
1,706
Реакции
2,474
Ну и совершенно логично, что не было никакого смысла в приеме АС.
Что ж, это был очень морально-психологически сложный период.
Привет! С возвращением! Откат сильный был на отдыхе ? Руки поддерживала резиной или гантелями хоть как-то ?
 

Maxim Kulichkov

Местный
Сообщения
206
Реакции
196
Несколько дней я не заходила.
Не было настроения, а потом не было ссылки.
Рада вернуться!
А как родители, родственники, близкие относятся к твоему хобби и увлечениям ? осуждают или поддерживают ?
 
Назад
Сверху Снизу