Блог Как вернуться в пауэрлифтинг в 36 лет...

ToshStreifer

Местный
Сообщения
225
Реакции
198
Ты чего-то психанул, предтен забористый был)))
совсем пока не, думаю суспензию теста со след курса перед треней ставить) спецом поинтересовался в вопросах химии))
 
Последнее редактирование:

ToshStreifer

Местный
Сообщения
225
Реакции
198
это особый вид садомазо для пауэрлифтера - многоповторочка)))
да уж, корпоративность, однако, как в средневековых ремесленных цехах))) а ещё некоторые (да чего уж там...оч. многие, и не то чтобы пляжные) качки не понимают, что это за треня такая: утром пришёл в зал, потянул-присел-пожал на один рабочий подход - пошёл по своим делам, вечером то же самое)) даже неприличную дразнилку придумали)))) а у меня не многоповторка и не пампинг, 5* 10-12 - классика жанра (а большая тройка в чисто силовой манере как раз), просто отдых сокращаю до минимума.
 
Последнее редактирование:

Rene

Местный
Сообщения
60
Реакции
99
да уж, корпоративность, однако, как в средневековых ремесленных цехах))) а ещё некоторые (да чего уж там...оч. многие, и не то чтобы пляжные) качки не понимают, что это за треня такая: утром пришёл в зал, потянул-присел-пожал на один рабочий подход - пошёл по своим делам, вечером то же самое)) даже неприличную дразнилку придумали)))) а у меня не многоповторка и не пампинг, 5* 10-12 - классика жанра (а большая тройка в чисто силовой манере как раз), просто отдых сокращаю до минимума.
Это и есть многоповторка. Просто более 20 повторений - уже супер-многоповторка.
 

Rene

Местный
Сообщения
60
Реакции
99
а тут говорят что разведения это бесполезное упражнение, кому верить?

Смотря для чего. Растить им жопу - бесполезно. А прогреть, кровообращения нагнать к тазобедренным суставам, крестцу - нормально.
 

Rene

Местный
Сообщения
60
Реакции
99
да уж, корпоративность, однако, как в средневековых ремесленных цехах))) а ещё некоторые (да чего уж там...оч. многие, и не то чтобы пляжные) качки не понимают, что это за треня такая: утром пришёл в зал, потянул-присел-пожал на один рабочий подход - пошёл по своим делам, вечером то же самое)) даже неприличную дразнилку придумали)))) а у меня не многоповторка и не пампинг, 5* 10-12 - классика жанра (а большая тройка в чисто силовой манере как раз), просто отдых сокращаю до минимума.
Настало время пояснить про многоповторку.
Когда я пришла в зал впервые, я не особо понимала сначала, сколько повторений, зачем, как...и к чему это должно привести.

Позже я читала в спортивных журналах и слышала от товарищей, что:
1 повторение - 100% нагрузка, максимальная сила человека(проходка, предсоревновательный, соревновательный период)
2-4 субмаксимальный режим работы - для развития силы, к соревнованиям готовиться на этом режиме(предсоревновательеый период),
4-8 повторений - основной режим для силовой работы в базовый период тренировочного процесса,
8-10 повторений - общеразвивающий режим работы- для вводного и восстановительного периода подготовки.
10-12 повторений - подготовительный и восстановительный период, общеразвивающий режим работы, развитие мышечной массы,
12 -15 повторений - общеразвивающий и восстановительный период, развитие массы, усиление кровообращения, общее развитие,
15-20 -подготовительный и восстановительный период, развитие силовой выносливости, профилактика для связочно-суставного аппарата,
Более 20 повторений - высушивание, истончение мышцы, работа на усыхание.


Первое время я делала скручивания по 400 повторений за тренировку.

Я считала, что так я сушу живот.

Годы спустя, мой тренер мне объяснил простыми словами:"Не надо мышцу задрачивать. Она истончается. Чтобы появился пресс, надо увеличить эти мышцы. Скручивания с диском либо на блоке и подъем ног с утяжелителями." - всё. Я поняла и больше брюшину "не задрачивала". Зато я могу хотя бы до 90 кг поднимать, не надувая и не растягивая при этом брюшину.
 
Последнее редактирование:

Rene

Местный
Сообщения
60
Реакции
99
поорать не на кого, что полка криво прибита?
Я к тому, что стоит ли соотношение затраченных усилий полученного результата?
Что получили, помимо повышения АД и ЧСС от ВИИТ с весами? Закислились только и всё.
Псевдобилдерская потому что сомнительно, насколько это в бб актуально.

Полку я и сама могу повесить. И не прибить, а на саморезы с помощью дрели. ))
Я ни на кого вообще не ору.))
 

Cloud

Проверенный
Сообщения
2,896
Реакции
11,639
да уж, корпоративность, однако, как в средневековых ремесленных цехах))) а ещё некоторые (да чего уж там...оч. многие, и не то чтобы пляжные) качки не понимают, что это за треня такая: утром пришёл в зал, потянул-присел-пожал на один рабочий подход - пошёл по своим делам, вечером то же самое)) даже неприличную дразнилку придумали)))) а у меня не многоповторка и не пампинг, 5* 10-12 - классика жанра (а большая тройка в чисто силовой манере как раз), просто отдых сокращаю до минимума.
Я бы назвал сектанством это)))
 

Cloud

Проверенный
Сообщения
2,896
Реакции
11,639
Настало время пояснить про многоповторку.
Когда я пришла в зал впервые, я не особо понимала сначала, сколько повторений, зачем, как...и к чему это должно привести.

Позже я читала в спортивных журналах и слышала от товарищей, что:
1 повторение - 100% нагрузка, максимальная сила человека(проходка, предсоревновательный, соревновательный период)
2-4 субмаксимальный режим работы - для развития силы, к соревнованиям готовиться на этом режиме(предсоревновательеый период),
4-8 повторений - основной режим для силовой работы в базовый период тренировочного процесса,
8-10 повторений - общеразвивающий режим работы- для вводного и восстановительного периода подготовки.
10-12 повторений - подготовительный и восстановительный период, общеразвивающий режим работы, развитие мышечной массы,
12 -15 повторений - общеразвивающий и восстановительный период, развитие массы, усиление кровообращения, общее развитие,
15-20 -подготовительный и восстановительный период, развитие силовой выносливости, профилактика для связочно-суставного аппарата,
Более 20 повторений - высушивание, истончение мышцы, работа на усыхание.


Первое время я делала скручивания по 400 повторений за тренировку.

Я считала, что так я сушу живот.

Годы спустя, мой тренер мне объяснил простыми словами:"Не надо мышцу задрачивать. Она истончается. Чтобы появился пресс, надо увеличить эти мышцы. Скручивания с диском либо на блоке и подъем ног с утяжелителями." - всё. Я поняла и больше брюшину "не задрачивала". Зато я могу хотя бы до 90 кг поднимать, не надувая и не растягивая при этом брюшину.
Истощается это как, не совсем понял?
 

Rene

Местный
Сообщения
60
Реакции
99
Вчера ездила к другу в его зал.
Поработать планировала в околосубмаксимальных нагрузках. Присед и жим.
(4-3) В итоге в последнем подходе получилось лишь 1 повторение присед. Уже утомилась сильно.
Внутри чувствовала утомление диафрагмы уже, да и ЦНС.
В результате всего 110*1 присела. И поняла, что вообще не могу продолжать подходы приседа.
Сделала вывод, что сильно долго разминалась, крутилась, минут 40, пока друга в зале ждала. Одна не могла начать треню. Он опоздал на полчаса от назначенного времени. Задергала организм ещё до начала тренировки.
Пожала вообще смешно. 55*3.
Так вот, в общем...

Работать надо.
Небольшую подсобку сделала:
Разминка: суставные вращения.
Затем - заведение маленькой палочки 3 кг за спину и вынос перед собой.

Перед приседом разведения ног 4*20.
Гиперэкстензия (+40 кг-2 диска по 20)-2*15

Потом после:

Ягодичный мост 85*15 -5 подходов.

Упражнения с резинкой для плеч - заведение руки за спину, полукруг из-за спины вверх, заведение за спину и перед собой - на мобилизацию плеча.
Немного потянула спину.
На этом всё.

Ела утром кашу геркулесовую на молоке, с медом и яблоко.
Перед треней съела шашлык в лаваше.
Днём не ела(в зале тусила 4 часа). В зале выпила 1,5 л мин. воды.
После трени съела 1 творожную печеньку.
Вечером, добравшись до дома, приготовила и поела пюре с гуляшом из куриного филе.
 

Cloud

Проверенный
Сообщения
2,896
Реакции
11,639
это у байкеров) про религии уж и не говорю, и то разве что совсем отмороженные, вроде агхори в индуизме шиваитского толка)))
Байкеры отдельная группа) ех мотоциклы)
 

Cloud

Проверенный
Сообщения
2,896
Реакции
11,639
Вчера ездила к другу в его зал.
Поработать планировала в околосубмаксимальных нагрузках. Присед и жим.
(4-3) В итоге в последнем подходе получилось лишь 1 повторение присед. Уже утомилась сильно.
Внутри чувствовала утомление диафрагмы уже, да и ЦНС.
В результате всего 110*1 присела. И поняла, что вообще не могу продолжать подходы приседа.
Сделала вывод, что сильно долго разминалась, крутилась, минут 40, пока друга в зале ждала. Одна не могла начать треню. Он опоздал на полчаса от назначенного времени. Задергала организм ещё до начала тренировки.
Пожала вообще смешно. 55*3.
Так вот, в общем...

Работать надо.
Небольшую подсобку сделала:
Разминка: суставные вращения.
Затем - заведение маленькой палочки 3 кг за спину и вынос перед собой.

Перед приседом разведения ног 4*20.
Гиперэкстензия (+40 кг-2 диска по 20)-2*15

Потом после:

Ягодичный мост 85*15 -5 подходов.

Упражнения с резинкой для плеч - заведение руки за спину, полукруг из-за спины вверх, заведение за спину и перед собой - на мобилизацию плеча.
Немного потянула спину.
На этом всё.

Ела утром кашу геркулесовую на молоке, с медом и яблоко.
Перед треней съела шашлык в лаваше.
Днём не ела(в зале тусила 4 часа). В зале выпила 1,5 л мин. воды.
После трени съела 1 творожную печеньку.
Вечером, добравшись до дома, приготовила и поела пюре с гуляшом из куриного филе.
Питание какая-то беда, как по мне. А спишь сколько?
 
Назад
Сверху Снизу