Блог Как вернуться в пауэрлифтинг в 36 лет...

Rene

Местный
Сообщения
60
Реакции
99
Обычный, под наклоном. Вертикальный не встречался мне. Но он кажется мне вредным: там непонятно, куда колени идут, нагрузка, возможно большая на них... Ну я так предполагаю. Хотя, вероятно, возможны варианты конструкции.
 

Rene

Местный
Сообщения
60
Реакции
99
Вчера я сделала:
Присед 95 кг- 5*10
Жим лёжа 45 кг 4*8
Разведения ног 4*15
Жим ногами 6*12
Отжимания от скамьи(20)+отжимания трицепсовые(20) суперсето подряд * 4
Ягодичный мостик (80 кг)+5*12
Пуловер(20)+разведение рук(20) суперсетом
Тяга за спину на блоке сверху 4*30
Скручивания 4*20
Растяжка.

Потом ужасно разболелась спина...
Проклятый остеохондроз не даёт жить спокойно!


 

ToshStreifer

Местный
Сообщения
225
Реакции
198
Обычный, под наклоном. Вертикальный не встречался мне. Но он кажется мне вредным: там непонятно, куда колени идут, нагрузка, возможно большая на них... Ну я так предполагаю. Хотя, вероятно, возможны варианты конструкции.
ещё в смите вертикально жмут ногами, но мне вот тоже непонятно, зачем))
 

Rene

Местный
Сообщения
60
Реакции
99
ещё в смите вертикально жмут ногами, но мне вот тоже непонятно, зачем))
Это одно из т.н. "экспериментальных" упражнений, извращённых под нужды подготовки "бикини", чтобы ещё под одним углом нагрузить ягодичные.
У меня с ягодичными не очень дела, поэтому я много всяких упражнений попробовала. Поняла, что есть те, от которых они имеют шанс вырасти и есть "просто так", которые, может быть, повлияют на их форму.
Так вот вырасти они могут только от жима ногами при положении ступней максимально у края платформы, а то и даже выведенных за нее ступней с упором на одни пятки и ягодичного моста.
Есть варианты других упражнений с переносом акцента на ягодичные:
гиперэкстензия с неполным разгибанием спины, наклоны с неполным подъемом спины, приседы с неполным разгибанием бедра, тяги с неполным распрямление спины и т.д.
Это хорошие упражнения, формирующие и растягивающие ягодичные, либо и то и то. А ещё разведения в тренажёре, отведения на блоке помогают запустить кровообращение в этой области. Но от них ничего не вырастет точно.
Хотя они полезны для разогрева перед приседом либо для реабилитации при проблемах с тазобедренным суставом или седалищный нервом.
 

ToshStreifer

Местный
Сообщения
225
Реакции
198
У меня с ягодичными не очень дела
У меня тоже не очень - но наоборот ) что систе хорошо, то бразе смех сквозь слёзы - прогрессирующее толстожопие. Всегда низ обгонял верх (ну разве что тяжелоатлету это дело не помеха)), а вот сейчас как вернулся в кач, так +8 кг за 3 недели (но это не столько суст животворящий делает, сколько эффект новичка) и это при регрессирующем толстопузии )))))) и сразу видно, где налипло - ни одни штаны не лезут, хожу в трениках и худи как рэпер )))))
 
  • Нравится
Реакции: Rene

Cloud

Проверенный
Сообщения
2,896
Реакции
11,639
В общем, 2022 г. я начала с тренировок с фармподдержкой(оксандролон+станозолол)
К концу зимы началась гипертония... Да не простая, а феномен абсолютного(бесконечного) тона. Считается, что это состояние, когда верхний тон повышен, а нижний не прослушивается, то есть стучит до нуля. И выходит давление типа:160/0, 170/0 и т.д. Принято считать, что это форма адаптации, в т.ч. сопутствующая так называемому спортивному сердцу.
Очень гадкое состояние.
Весну проколола соматотропин. В конце мая прооперировалась. В середине июня вернулась к тренировкам.
Апрельский присед 135*12 так и не смогла восстановить.
110*6 на скамейку делала. Чуток выше параллели по факту. Но хоть включила ноги как-то...
В июле я начала колоть мастерон и дексаметазон 3 раза в неделю и пить туринабол. Я не ощутила прироста силовых, потому что совпало с жарой, я была мокрая, было душно... Больше 120*6 я не приседала летом.
Тяга была 110*6.
Потом опять началась гипертония. И на этот раз давление ебашило, не спадало надолго. Сбивалось гипотензивными средствами, а потом снова поднималось... Голова болела, вялость, слабость... В конце августа я сдалась. Отменила курс и убрала все тренировки совсем.
Выписали мне престариум 5 мг* 1 р/д, комбилипен -10 дней, потом выписали связку пирацетам+кортексин+актовегин(все по 5 мл) 25 дней.
Начала я это ставить. Проставила ещё мексидол и мельдоний 10 дней.
Мне стало лучше.
При этом я пила ГАМК по 0,5 мг в день.
Тренить с сентября я начала в спокойном режиме. Всё по 10-12 и более повторений.
Опять всё с самого начала... В который раз. В режиме силовой ОФП.

И вот сейчас, отдохнув уже 2,5 месяца от стероидов, я опять хочу попытаться. Но как-то иначе.
Дозировки были небольшие.
Станозолол и оксандролон зимой по 5 мг,
Летом мастерон проп. - по 0,5 мл - 3 раза в неделю, дексаметазон - 1 мл 2-3 раза в неделю.
Туринабол - 10 мг*1 р/д.

Сейчас я хочу попытаться что-то изменить.
Дексу ставить пока не буду. Несколько врачей и спортсменов меня долго убеждали, что дексаметазон виноват в моей гипертонии и плохом самочувствии. Я поставила его 25 уколов за лето.
Сейчас думаю попытаться поставить мастерон проп. - по 0,5 мл*2 р/нед., попить турик и оксанд. по 10 мг*1 р/д и стг поставить на этом фоне по 2,5 ед.
Не по очереди всё, а комплексно, добавив на этом фоне омепразол, панкреатин, какой-нибудь гепатопротектор и тот курс для сосудов: пирацетам+кортексин+Актовегин - 25 дней - подключить параллельно с курсом.
Вот такие соображения...
Жим ногами делала сегодня 310*6.
2,5 месяца я не принимаю ничего. Смотрю на самочувствие. Надо пока поработать ещё в много- и среднеповторном режиме с месяц, может, потом перейти на силовой опять.
Посмотрим.
Спасибо, что читаете!)
Читаю с интересом, спасибо.
 

ToshStreifer

Местный
Сообщения
225
Реакции
198
ноги не качаю, просто хожу много. а мышцы, объем не уходят! А всё почему? Мышечная память {cat (42)}
то-то я и попёр прибавлять ударными темпами ) хотя лучше бы я косплеил Фрэнка Зейна, чем Тома Платца ))))) а по самым первым курсам вообще Луи Сир какой-то получался ))))))
 

Cloud

Проверенный
Сообщения
2,896
Реакции
11,639
то-то я и попёр прибавлять ударными темпами ) хотя лучше бы я косплеил Фрэнка Зейна, чем Тома Платца ))))) а по самым первым курсам вообще Луи Сир какой-то получался ))))))
Том Платц просто псих, с его любовью к адцким тренировкам)
 

ToshStreifer

Местный
Сообщения
225
Реакции
198
Том Платц просто псих, с его любовью к адцким тренировкам)
да вот я тоже раздухарился, весь отдых между подходами - менее минуты, чисто перевес блинов, почти ВИТ) правда, веса смешные, до Ятса как до Китая раком ))) да и не надо, он со своим фанатизмом по запредельным весам чего только себе не поотрывал ((((
 
Последнее редактирование:

Rene

Местный
Сообщения
60
Реакции
99
да вот я тоже раздухарился, весь отдых между подходами - менее минуты, чисто перевес блинов, почти ВИТ) правда, веса смешные, до Ятса как до Китая раком ))) да и не надо, он со своим фанатизмом по запредельным весам чего только себе не поотрывал ((((
Мне эта ваша псевдобилдерская возня непонятна, конечно...
 

ToshStreifer

Местный
Сообщения
225
Реакции
198
ещё Нассер Эль Сонбати, тот в межсезон до 152-162 кг набирал
{cat (42)} ну про Грега Ковача (RIP((( и поминать не стоит .... вообще сейчас очень многие вдарились в набор массы, и это даже не смех сквозь слёзы, смерть хихи не понимает.....
 

Cloud

Проверенный
Сообщения
2,896
Реакции
11,639
да вот я тоже раздухарился, весь отдых между подходами - менее минуты, чисто перевес блинов, почти ВИТ) правда, веса смешные, до Ятса как до Китая раком ))) да и не надо, он со своим фанатизмом по запредельным весам чего только себе не поотрывал ((((
Ты чего-то психанул, предтен забористый был)))
 
Назад
Сверху Снизу