ПКТ и Здоровье Когда начинать ПКТ,Основные этапы ПКТ

HITMAN

Завсегдатай
Сообщения
276
Реакции
63
Появилась необходимость "выхода" с курса, но с учётом того, что в настоящий момент нахожусь на безуглеводной диете. Вопрос в том, как грамотно выйти с курса аас и сушки одновременно, чтобы не посыпаться в мышечной массе и не заплыть жиром?

Вопрос наверное даже больше по питанию. С ААС всё понятно — просто прекратил колоть/принимать и всё, по ПКТ тоже всё ясно.
А вот как быть с диетой? Ведь если продолжать находится на дефиците калорий и углеводов уже без ААС, то масса вся слетит в считанные недели (у меня её и так немного осталось), а если резко начать налегать на углеводы — заплыву жиром тут же и вся диета насмарку. Но с другой стороны повышение количество калорийности рациона и углеводов в нём должно помочь сохранить мышечную массу (а должно ли?), вот только ценой накопления жира мне это не нужно.

В общем даже не знаю, как и быть.
Почему то на эту тему очень мало информации (как ни странно).

Имеющийся опыт и знания подсказывают мне подсчитать количество поступления питательных веществ таким образом, чтобы не было ни дефицита, ни избытка. То есть сколько организм расходует, столько и потреблять. На мои 90 кг это сейчас примерно 2800 ккал.
Белок убавить со 300 грамм до 200 в день, углеводы повышать постепенно (на 50-100 в неделю), жир поднять с 30-50 грамм до 70-90 грамм в день.

По тренировкам в принципе понятно, количество, интенсивность и продолжительность естественно понизить.

Вот только подобного опыта нет. В реальности вряд ли получится потреблять ровно столько, сколько расходуешь. Как организм с практически нулевым тестостероном на это всё отреагирует тоже непонятно.
 
Последнее редактирование:

Cooller

Проверенный
Сообщения
1,643
Реакции
2,958
Появилась необходимость "выхода" с курса, но с учётом того, что в настоящий момент нахожусь на безуглеводной диете. Вопрос в том, как грамотно выйти с курса аас и сушки одновременно, чтобы не посыпаться в мышечной массе и не заплыть жиром?

Вопрос наверное даже больше по питанию. С ААС всё понятно — просто прекратил колоть/принимать и всё, по ПКТ тоже всё ясно.
А вот как быть с диетой? Ведь если продолжать находится на дефиците калорий и углеводов уже без ААС, то масса вся слетит в считанные недели (у меня её и так немного осталось), а если резко начать налегать на углеводы — заплыву жиром тут же и вся диета насмарку. Но с другой стороны повышение количество калорийности рациона и углеводов в нём должно помочь сохранить мышечную массу (а должно ли?), вот только ценой накопления жира мне это не нужно.

В общем даже не знаю, как и быть.
Почему то на эту тему очень мало информации (как ни странно).

Имеющийся опыт и знания подсказывают мне подсчитать количество поступления питательных веществ таким образом, чтобы не было ни дефицита, ни избытка. То есть сколько организм расходует, столько и потреблять. На мои 90 кг это сейчас примерно 2800 ккал.
Белок убавить со 300 грамм до 200 в день, углеводы повышать постепенно (на 50-100 в неделю), жир поднять с 30-50 грамм до 70-90 грамм в день.

По тренировкам в принципе понятно, количество, интенсивность и продолжительность естественно понизить.

Вот только подобного опыта нет. В реальности вряд ли получится потреблять ровно столько, сколько расходуешь. Как организм с практически нулевым тестостероном на это всё отреагирует тоже непонятно.

компенсацию получишь, а потом без фармы неминуемо заплывешь, даже если сильно не уйдешь в профицит
так что все это тлен)) ну тут конечно смотря каких рамок придерживаться)) у кого то это говноформа ниначто негодная, а для кого то предел мечтаний)
 

morpheuspharm

Завсегдатай
Сообщения
347
Реакции
626
Парни кто подскажет мне , у меня месяц ПКТ, сегодня сдал анализы
тест 1.73 , реф ( 2-8)
лг 2.6 реф(0.6-10)
фсг 3.12 реф (0.8-13)
эсторо 32 реф(13.5-59.5)

на сколько се печально и что делать дальше?
курс был долгий на небольших дозировках. самочувствие норм а вот с либидо беда.
 

David

Проверенный
Сообщения
2,277
Реакции
3,631
Парни кто подскажет мне , у меня месяц ПКТ, сегодня сдал анализы
тест 1.73 , реф ( 2-8)
лг 2.6 реф(0.6-10)
фсг 3.12 реф (0.8-13)
эсторо 32 реф(13.5-59.5)

на сколько се печально и что делать дальше?
курс был долгий на небольших дозировках. самочувствие норм а вот с либидо беда.
Кломид тебе в помощь
 
S

sannek

Парни кто подскажет мне , у меня месяц ПКТ, сегодня сдал анализы
тест 1.73 , реф ( 2-8)
лг 2.6 реф(0.6-10)
фсг 3.12 реф (0.8-13)
эсторо 32 реф(13.5-59.5)

на сколько се печально и что делать дальше?
курс был долгий на небольших дозировках. самочувствие норм а вот с либидо беда.
В общем анализы не плохие. Восстановление идёт. Я сам сейчас отдыхаю но я всеж по кубику теста подписываюсь. Хорошо бы Коля посмотрел.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Парни кто подскажет мне , у меня месяц ПКТ, сегодня сдал анализы
тест 1.73 , реф ( 2-8)
лг 2.6 реф(0.6-10)
фсг 3.12 реф (0.8-13)
эсторо 32 реф(13.5-59.5)

на сколько се печально и что делать дальше?
курс был долгий на небольших дозировках. самочувствие норм а вот с либидо беда.
Я уже глядя на цифры понял, что либидо невысокое. Очень характерные показатели. Ты по-моему третий с подобным анализом на форуме за последний год. Из тех, кто свои анализы выложил, конечно. Жаль, что на кортизол и свободное тесто не сдал. Они бы дополнили картину.
Гонаду не прокалывал в конце курса? Что было на курсе ? Сколько времени? Что было на ПКТ?
 
Б

Багир

Парни кто подскажет мне , у меня месяц ПКТ, сегодня сдал анализы
тест 1.73 , реф ( 2-8)
лг 2.6 реф(0.6-10)
фсг 3.12 реф (0.8-13)
эсторо 32 реф(13.5-59.5)

на сколько се печально и что делать дальше?
курс был долгий на небольших дозировках. самочувствие норм а вот с либидо беда.
Раз начала тамокс
15/40 15/20 15/10 ( дни -->дозир)
Аромазин пол таб через день, на 2 недели
Цинк, тестобустеры,вит Е
 

morpheuspharm

Завсегдатай
Сообщения
347
Реакции
626
Я уже глядя на цифры понял, что либидо невысокое. Очень характерные показатели. Ты по-моему третий с подобным анализом на форуме за последний год. Из тех, кто свои анализы выложил, конечно. Жаль, что на кортизол и свободное тесто не сдал. Они бы дополнили картину.
Гонаду не прокалывал в конце курса? Что было на курсе ? Сколько времени? Что было на ПКТ?
нет. с гонадой лохонулся. знал но "не успел" как обычно.
Курс был длинный месяцев 9 из разных эфиров теста поочередно. иногда с тестированием мастов и тренов. но не много. нанфенил так же 1 виала в качестве теста. Не большие дозировки 500 мг в неделю или 350-400 если проп.
Пкт с середины ноября аромазин раз 2 дня таблетка и тамокс по 10 мг каждый день( иногда проебывал). аспаргин и прочая хрень присутвует. трибулус брал т -бомб,но от него давление скачет-отменил
 

morpheuspharm

Завсегдатай
Сообщения
347
Реакции
626
Так чего делать то теперь? плюнут и начать тест ставить или чем ускорить процесс?
 

HITMAN

Завсегдатай
Сообщения
276
Реакции
63
компенсацию получишь, а потом без фармы неминуемо заплывешь, даже если сильно не уйдешь в профицит
так что все это тлен)) ну тут конечно смотря каких рамок придерживаться)) у кого то это говноформа ниначто негодная, а для кого то предел мечтаний)
Прошёл месяц, так и произошло. :(
 

HITMAN

Завсегдатай
Сообщения
276
Реакции
63
Ответил тебе ведь... Пока не восстановишься,смысла лезть на курс нет!
Это почему? Зачем ждать полного восстановления уровня эндогенного тестостерона, если потом всё равно обратно на курс?
Или что имеется ввиду под восстановлением?
 
S

sannek

Это почему? Зачем ждать полного восстановления уровня эндогенного тестостерона, если потом всё равно обратно на курс?
Или что имеется ввиду под восстановлением?
Чтоб свой восстановить . Чтоб всю ось заставить работать. Потом еще сложнее будет . Это как : зачем трезветь если потом опять бухать.?
 
Б

Багир

Это почему? Зачем ждать полного восстановления уровня эндогенного тестостерона, если потом всё равно обратно на курс?
Или что имеется ввиду под восстановлением?
Друг,ты почитай сколько Морф был на курсе,а теперь задай себе вопрос- обязательно ему восстанавливаться до естественного уровня, или пох дальше курсить?! А вообще я очень удивлен, твоему вопросу,не первый год на форуме ведь, должен понимать что к чему....
 

HITMAN

Завсегдатай
Сообщения
276
Реакции
63
вот и спросил в надежде на внятную аргументацию.

На текущий момент позиция, которую Кот Kottr озвучивал на форуме пару лет назад мне как-то видится более логичной и обоснованной:

Вы походу не понимаете основ. Вводя экзогенные стероидные гормоны вы организм выводите из состояния гомеостаза и вот все что вы набираете в этом состоянии сверх того, что вам генетически отведено, оно потом улетит точно так же, потому что при своем естественном гормональном, и не только, состоянии организм это удержать не может.
Если же у вас там ничего не слетает, то вы попросту с помощью аас работали в рамках тех возможностей, которые у вас итак были.

Нету никакой "натурахи" или "химяхи". Есть состояние гомеостаза в организме и состояние достигнутое с помощью экзогенных гормонов. И вот после отмены курса - в нашем случае аас - организм будет любой ценой возвращаться к состоянию гомеостаза, потому что оно для него естественное, комфортное и оптимальное и ему похуй что вы там себе об этом думаете. Таким образом, за полгода он у вас вероятнее всего этой цели добьется и получаем мы исходное состояние.

Далее - что еще веселее - все эти ваши залез, слез, отдохнул, восстановился - вреда наносят больше чем залез и не слезаешь. Вы или используете аас в качестве некой извращенной формы ГЗТ и слезаете только с целью чистки - чистки, а не восстановления естественного гормонального фона, либо... а, собственно, либо нет. Т.е. вы либо сидите практически постоянно, либо не сидите вообще. А своими "восстановлениями" вы гормоналку ушатываете только сильнее, еще и пичкая после детских курсов горы препов, которые вам всучили барыги или насоветовали такие же адепты на ПКТ. Гонадой некоторые обставляются, обжираются тамоксифеном и прочей хуйней страдают, причем еще и ПОСЛЕ того как слезли. Продолжаем мучать организм дальше. Причем смысл - нахуя вообще вы восстанавливаете фон, если снова залезете - объяснить никто нормально не может.
Возвращаясь к баранам - вы "слезаете" или с целью чистки, что бы цепляло лучше, что бы допконтроль пройти итд итп, или в случае если в башке созрел план обзаведения потомством. Всё. Ну нету иных адекватных причин. Проще вообще аас не использовать. Проще и умнее.

Сейчас полюбому кто-то ляпнет что ему итак заебись и результатом он доволен. Ну, флаг вам в руки, как говорится. Просто это говорит о том, что у вас амбиции далеко не идут, либо вообще отсутствуют, а в таком случае пичкать себя аас это весьма и весьма глупое занятие.
 
Назад
Сверху Снизу