Блог MrNobody. Блог. Все обо всем. Честно и открыто. EPF MuscleTeam™

iApply

Местный жирдяй
Выступающий
Сообщения
506
Реакции
674
Я состарюсь пока ты уже дойдёшь до желаемых параметров)
 

MrNobody

Выступающий
Сообщения
462
Реакции
752
Сегодня можно уже подвести итоги работы за 4 недели над ногами, очень серьезной работы.
Сразу спойлер - ноги знатно отозвались на данный тип тренинга, и вообще такого рода сплит. Зона комфорта была послана нафуй - и вот результат.

Напомню , цель данной специализации - максимальный акцент на бицепс бедра, в некоторой степени на приводящую и сделать квадры глубже. Если я не так выразился , Коуч поправит. И все эти цели в процессе решения , каждую неделю я вижу результаты наших стараний, и это не может не радовать.
Отдельно хочу отметить мой бицепс бедра, который жил своей жизнью : хоть качай , хоть не качай , а расти я не буду, и точка. Но за 4 недели ему дали знатно просраться , и у него просто не осталось выбора как расти.

Также пару слов скажу о своей диете. Все таки относительно чистое питание на мне пока что работает лучше , нежели добавления в рацион фаст-фуда и тд. История с чит-милом научила)
На данный момент , калоийность питания составляет 4150-4200 ккал, а количество нутриентов выглядит таким образом : 250 грамм белка - 120 грамм жиров - 530 грамм углеводов.
До конца цикла пока изменений не планируется , дальше уже Сенсей будет решать - добавлять еды или нет. Но скажу так , мне этого количества вполне достаточно : я не давлюсь с каждым приемом пищи , но и лютого голода не испытываю. В общем , все подобрано лучшим образом.

Ну и как не рассказать про "пиздец" , который мне добавил Коуч на следующей неделе : "добавить везде по одному подхожу в каждом упражнении на ноги , но при этом постараться сохранить рабочие веса и время отдыха между подходами". Будет что-то определено веселое , нога чую ....

И вот ещё что, немного о фарме : стек на данный момент : 400 мг болденона + 300 тестостерона ципионата.

PS. По традиции , фото актуальной формы, но уже сбоку)

IMG_20181016_213835_895.jpg
 

MrNobody

Выступающий
Сообщения
462
Реакции
752
Завершение первого цикла специализации на ноги:(

По названию вы уже поняли , что сегодня завершающая тренировка из цикла "долой ветки , да здравствуют глубокие мясные бедра".

Утро. После пробуждения порадовало ощущение полного отсутствия какой-либо крепатуры в бедрах. Все таки два ,условно, дня отдыха справились со своей задачей, и я , в полной боевой готовности, выдвинулся на тренировку , которая обещала быть , пожалуй, самой тяжёлой , что мне удавалось встречать.

Напомню, она выглядела так :
1. Фронтальные приседания 6*5 ( отдых - 55 сек)
2. Гиперэкстензии ( акцент на бицбедра) 6*15 ( отдых - 55 сек)
3. Сгибания ног лёжа + болгарские выпады 6*15+12 ( отдых - 55 сек)
4. Плие-присед 6*12 ( отдых - 55 сек)
5. Сведение ног сидя 4*100 ( отдых - 55 сек)
6. Жим ногами 2*100 ( отдых - 55 сек)

И самое занимательное в этом то, что мне нужно было ещё веса повысить на 5-7 процентов , и каждый крайний подход в упражнении делать до мышечного отказа.
Уже после фронтального приседа хотелось ( сорри за подробности....а что извиняться , все через этого проходили) знатно проблеваться. Но нет, эту тонкую грань я не переступал.
И с каждым последующим упражнением это чувство усиливалось , дело даже дошло до того, что рядом со мной стояло ведро. Ох уж этот интенсив.

Пройдя почти все круги ада , меня ждал в конце самый что ни на есть ад - жим ногами на 100 повторений , два подхода , отдых между которыми - 55 сек. Первые 50 повторений из 200 прошли очень хорошо, жжение уже появлялось , но терпимое. Но когда дело дошло до 150 повторения .... зовите священника , а лучше парочку монашек. Последние 50 повторений длились как будто вечность, и с каждым новым повторение жжение усиливалось. И тут даже "отдых-пауза" не спасали. Но , именно двухсотое повторение стало для меня отказным....
В общем , вот что имеем в конце первого цикла специализации :

IMG_20181101_173959_858.jpg
 
  • Нравится
Реакции: DRON

MrNobody

Выступающий
Сообщения
462
Реакции
752
Период "отдыха". Полноформатный тренинг.

Из названия вы поняли, что сегодня речь пойдет о так называемом "отдыхе" ( этот цикл так обозвал Тренер, я не виноват).
Данный цикл рассчитан на 4 недели, и за эти недели мой верх вернется, и, как пообещал Сенсей , ещё и друзей притащит.

Цикл разбит на 4 тренировки в неделю ( 7-дневный цикл). Выглядит он следующим образом :
- Понедельник ( грудные/спина)
- Вторник ( дельты / руки)
- Среда ( отдых)
- Четверг ( отдых )
- Пятница ( грудные/спина)
- Суббота ( ноги)
- Воскресенье ( отдых)

В общих чертах я расписал как выглядит отдых, и сегодня пройдемся по первой тренировке из этого цикла : грудные/спина.
Поначалу я думал, что все будет очень просто, все таки отдых у меня. Но....

Итак , программа выглядит следующим образом:
1. Жим на наклонной скамье 60° + подтягивания 2*12+2*max
2. Жим на наклонной скамье 45° + подтягивания 2*10+2*max
3. Жим на наклонной скамье 30° + подтягивания 2*10+2*max
4. Жим на наклонной скамье 15° + подтягивания 2*10+2*max
5. Вертикально-горизонталтные отжимания + тяга рейдера 3*max + 3*10
6. Жим Свена на коленях + тяга верхнего блока узким обратным хватом 3*12 + 3*8.

Как видите, у меня тут парочка нетипичных для кочки упражнений , и я вам скажу - они нереально крутые , особенно жим Свена. Как же грудная в них работает , даже представить себе не можете пока не попробуете.
Как думаете , ждёт ли меня лютейшая крепатура на утро?

PS. Также Коуч дал установку сдать анализы , точнее один ОАК дабы посмотреть его динамику во время приема болденона. Напомню , принимаю я сейчас :
- аспикард 75 мг на ночь ;
- пентоксифиллин ( трентал) 400 мг с утра.
Что я вам скажу :
1) гематокрит снизился на 0.8
2) гемоглобин остался таким же
3) эритроциты выросли незначительно.
Держим под контролем все.
 

MrNobody

Выступающий
Сообщения
462
Реакции
752
Второй тренировочный день из моего нового цикла нацелен на проработку дельт и рук. Тут Коуч дал волю моей фантазии , но заострил свое внимание на некоторых моментах :
- тренировка дельт состоит из махов и отведений;
- во время тренировки бицепса делать акцент на пиковое сокращение ;
- во время тренировки трицепса делать акцент на его растяжение .

Немного подумав, и в голове родилась такая вот незамысловатая программа:
1. Подъем гантелей через стороны стоя 4*10-12
2. Подъем гантелей через стороны в наклоне сидя 4*10-12
3. Сгибание рук со штангой стоя( прямой гриф) 3*10-12
4. Сгибание рук с гантелями хватом молот 3*10-12
5. Французский жим лёжа 4*10
6. Разгибание рук узкой рукоятью параллельным хватом 4*12

Отдых между подходами установил себе 70 секунд. Тренировка прошла максимально быстро, даже и не заметил как делал уже крайний подход. Работа, конечно же, не ведётся в отказ, сейчас цель , чтобы мышцы вспомнили : что такое нормальный тренировочный объем.
На утро следующего дня я , признаюсь , охуел.... от нереальной крепатуры в мышцах , причем везде. Верх так болел , что даже подумывал вообще не вылазить из постели , и провести целый день там. Но, еда сама себя в рот не положит, короче, поднялся , умылся-побрился, и завтракать.

После последующего приема пищи было вообще непонятное для меня состояние : вроде и уже наполненность появляется , но с каждым таким приходом наполненности , боль в мышцах становилась все сильнее и сильнее. Ближе к вечеру, я решил немного порастягиваться и.... мышцы просто на глазах начали становится наполненнее, такое чувство, будто в зале сейчас фигачу. После растяжки крепатура сошла немного на нет, но остаточные боли были. Благо у меня есть ещё один день , чтобы она сошла полностью на нет , потому как следующая тренировка нацелена снова на грудные и спину....

На следующий день чувствовал себя уже бодрее , не было таких болей в мышцах, но наполненость понемногу начала покидать меня. Тренер говорит что это норма , так что, делаем дальше то, что написано.

Завтра меня ждёт вторая тренировка грудных и спины, которая , также как и первая , содержит в себе несколько интересных упражнений, о которых я поведаю вам завтра...
 

MrNobody

Выступающий
Сообщения
462
Реакции
752
Сегодня по плану была вторая тренировка грудных и спины в моем недельном цикл. И , судя по тому , что написано, она обещает быть разнообразной , интенсивной и очень продуктивной.

К теме питания в последнее время я все меньше и меньше возвращаюсь по одной простой причине: здесь нет никаких изменений, разве только я немного экспериментируют с продуктами, которые для моего организма лучше всего подходят. Тренер ругал меня за это , мол " у тебя межсезон, не занимайся ерундой , ешь столько , сколько написано и что хочешь, о том , что есть и когда , будем думать во время подготовки". Но, все равно мое любопытство дает о себе знать, и каждый день из своего рациона гуляют туда-сюда: что-то уходит, а другие приходят. Определил для себя, что комплексные углеводы все таки на мне работают лучше , чем простые. Точнее вывел для себя соотношение 70:30 , где 70% - это сложные , а 30% - простые. Пробовал и 50:50 , но наполненность была не та, да и сонливость начала появляться резко, так что, эксперименты дают плоды.

Второй момент , который хочу затронуть - это растительные масла. В последнее время я от них начинают отказываться( только тыквенное пару чайных ложек оставил ) , потому как очень тяжко моему ЖКТ переваривать такое количество пищи, а масла , как я заметил, ну очень замедляют пищеварение.

Вот такие нюансы по питанию , и перейдем к тренингу. Как я написал выше , сегодня по плану грудные / спина. Итак , выглядит она следующим образом :

Грудные + спина
1. Сведение в нижних блоках кроссовера перед собой + тяга параллельным хватом вертикального блока
3*20 + 3*10
2. Сведение нижних блоков кроссовера на наклонной скамье (45°)+ тяга нижнего блока узким хватом
3*15+3*12
3. Сведение верхних блоков кроссовера с упор в грудные на наклонной скамье (60°) + т-тяга
3*15 + 3*8
4. Разведение на наклонной скамье 60° + тяга гантелей на наклонной скамье 60°
2*12 + 2*20
5.разведение 45° + тяга гантелей 45°
2*12+2*15
6. Разведение 30° + тяга 30°
2*10+2*12

Вот такой объем мне нужно было выполнить, но при этом сделать это не в отказ. Знаете , довольно таки хорошо вымотала меня тренировка , и аппетит реально разыгрался не на шутку : 150 грамм риса + грудка залетели незаметно , я даже и не понял как уже увидел пустую тарелку. Магия - одним словом.
Завтра меня ждёт крайняя тренировка в этом недельном цикле , и она будет на мои любимейшие ноги....​
 

MrNobody

Выступающий
Сообщения
462
Реакции
752
День 6;)

Шестой день цикл....Первая тренировка ног после относительно длительного перерыва.

Немного сегодня пройдусь по общим ощущениям. Первое , что я заметил, это то ,что ноги стали меньше по сравнению с тем, что было. Отписал Тренеру , и он меня успокоил , сказал что так и должно быть. Сомневаться в его словах я даже и мысли не имел, потому как все то, что он говорит работает. Тут доверит даже больше чем 100 процентов.

Тренировочный план на сегодня был такой :
1. Сгибания ног лёжа 3*20
2. Сведение ног сидя 3*30
3. Тяга Сумо 5*5
4. Фронтальные приседания 5*8

Ну как вам объем после того , что видели раньше на ноги? Выглядит как разминка, но попотеть пришлось , особенно на тяге и приседаниях Даже таким объемом удалось хорошо нагрузить ноги по всем фронтам.

Ноги нагружены , теперь можно идти есть, и завтра целый день восстанавливаться...
 

MrNobody

Выступающий
Сообщения
462
Реакции
752
День 7-8:)

Отдых +первая тренировка грудных и спины в новом цикле.

После тренировки ног , в меня заканчивается недельный цикл, после которого следует один день полного отдыха. За этот день нужно по-максимуму восстановиться, дабы новый цикл начать с новыми силами, и сохранить работоспособность на должно уровне.

По правде говоря, прошедшая неделя была довольно таки тяжелой, и тело до сих пор по впечатлением. Да и не только тело, но и нервная система. Настроение немного прибито, но думаю за сегодняшний день все придет в норму.

Утро. Начало нового дня. Тело более менее пришло в норму , но просыпаться было тяжело, хоть и мой сон был крепким и продолжительным ( 9 часов). Даже с утра аппетит был не таким, к каком я привык. Привычный объем пищи тяжко было поглощать. Но, кое-как я уговорил организм, и завтрак удался.
Приехав на тренировку , я как обычно провел пару разминочных подходов, и уже почувствовал неладное : как-то не так ощущался разминочный вес , тяжелее что-ли. Проведя первый рабочий подход с тем весом , который жал на прошлой неделе во время этой тренировки, мое тело расценило его тяжелее в несколько раз, ощущение работы мышц просто отсутствовало. Не стал я себя и организм насиловать , и скинул рабочие веса на 20%, при этом сохранив повторения и количество рабочих подходов. Отпахав тренировку , я немного задумался над этим моментом. Почему оно так? Почему я ем столько калорий , причем чистых , но при этом восстановление не такое бодрое как раньше? Проанализировав все это, и открыв свой дневник питания , я сравнил свой нынешний рацион и рацион , со второй недели специализации, где моя работоспособность была лучше в несколько раз. И нашёл этот философский камень....в тот момент в моем рационе было намного больше простых углеводов, и причем я их не привязывал к тренировке.

Теперь в моем рационе снова меньше сложных углеводов , и больше простых , примерно 250 грамм сложных и 250 простых. При таком тренинге , ну я не знаю , как только выезжать на сложных углеводах. Так что, буду экспериментировать. Завтрашняя тренировка покажет насколько я был прав...

IMG_20180910_212639_807.jpg
 

MrNobody

Выступающий
Сообщения
462
Реакции
752
Всем привет.

Тренировочный процесс не претерпел изменений, и все проходило без каких-либо "проебов". Тоже самое касается и питания: постоянно еда с собой. Повернуты кочка , короче.

Значит на эту неделю были даны следующие указания Коуча :

- сократить время отдыха в тренировках грудных и спины, но при этом сохранить рабочие веса.
- повысить работе веса на 10-15% в день тренировки ног.
- в день грудных и спины перед тренировкой , за час , оксик 100 мг; в дни тренировок других МГ - 50 мг.
- никакого мышечного отказа.

Скажу сразу : неделька выдалась очень даже веселая. Знаете, я даже уже не представляю как люди отдыхают от 2 до 5 минут между подходами. Может быть, в дальнейшем, меня это тоже затронет, но пока что между подходами я жадно хватаю воздух в окне, особенно во время тренировки грудных и спины.

Теперь пройдемся по питанию. В диете Коуч ничего не менял, думаю основные изменения уже будут с момента начала второго цикла специализации, но это всего лишь догадки. Время придет - и мы узнаем , что ждёт меня на следующем цикле. А пока , 4200 ккал залетают , но уже не так как во время тренировки ног.

Самая любимая рубрика тех, кто свято верит в в прямую зависимость добавления миллилитров в шприц и роста мышечной массы. У меня всё без изменений :

Болденон - 400 мг ( даже пишу и сам в этом не верю, раньше ставил не меньше 800 мг)
Тест Ципионат - 300 мг ( ну тут более менее правда , но все равно май мозг говорит что мало).
Оксик - схему я вам описал выше. Сразу скажу по поводу оксика, я не знаю почему вы так от него фанатеете , но мне больше нравится метан. Вот с ним я умею ладить.

На этом все , ловите актуалити формы. Все спасибо, скоро возобновлю ежедневные блоги.
Всем добра , и хороший кусок мраморного мяса на ужин!

IMG_20180922_133940.jpg YoPdb_ZAPZs.jpg
 

MrNobody

Выступающий
Сообщения
462
Реакции
752
Вот и началась моя крайняя неделя отдыха перед вторым циклом специализации.
Честно ,уже соскучился я по интенсивным тренировкам ног. Так что, скоро, очень скоро.....

Вчера у меня была тренировка грудных и спины , которая состояла из жимов под разными углами и вертикальных тяг. Пример программы вы можете увидеть , отлистав немного назад, пару страниц.

И вот оно, наконец-то я почувствовал что отдохнул, силовые в гору поперли, при том, что отдых между подходами мне Коуч урезал. Веса оказали какими-то лёгкими что-ли, но работа велась максимально сконцентрировано. А пампинг то какой был. Такое чувство будто на инсулине.

На следующий день ,на утро, как ни странно, но наполненость ещё держалась. И знаете, я немного начал задумываться : с чего бы это вдруг? Почему так хорошо держится наполненость, если раньше такого за собой не замечал. Но да ладно, размышлять потом буду , и отправился на тренировку.
По плану у меня сегодня тренировка дельт, на которой я акцентировал свое внимание на различных махах через стороны , и рук , где нужно было выполнить на бицепс пиковые сокращения , а на трицепс - максимальное растяжение.
И снова этот ебический памп , ощущение каждого повтора , и силовые...они снова стремятся в высь. После тренировки дельт и рук , я начал думать над этим, попивая Ессентуки 17. И вот оно, вот прямо перед глазами , причина все этого. В последние дни я добавил себе в рацион немного минеральных вод. Вот просто захотелось мне. И именно после этого и начались все изменения. Все таки , с моим водно-солевым балансом какая-то фигня происходила , и Ессентуки начали ее выравнивать. Вот что значит прислушиваться к организму, он фигни не посоветует...
 

MrNobody

Выступающий
Сообщения
462
Реакции
752
Подходит к концу мой цикл под названием Отдых. На этой неделе я провел успешно две крайние тренировки , которые поставили точку в этом цикле.

На очереди у нас новый цикл, который снова будет направлен на развитие мой нижней части тела. И знаете , он наааамного объемнее и тяжелее предыдущего цикла на ноги. Ох, попадать придется. Трудности меня не остановят, лишь бы по завершению был видимый прогресс. Ради этого готов отпахать как следует.
За эти четыре недели верх стал более что-ли мышечным, точнее более глубоким. И все таки меня не покидают мысли : насколько будет все это круто смотреться при проценте жира примерно 7-8? Потому как на моей жирной тушке уже кое-какая глубина уже виднеется , особенно это касается моих ног.

Что касается питания , то на время нового цикла Коуч добавил мне 500 ккал, пока что я не уточнял как будет выстроено БЖУ , но 4700 ккал - это уже серьезные цифры. Во время данной специализации я не буду следовать жёстким рамкам в питании: онли рис и грудка. В моей диете будет присутствовать и "грязная" еда , но по правде говоря , мне ее много , на самом-то деле , и не нужно: уж слишком я люблю мясо и различные гарниры в виде круп. Аппетит есть - и это главное.

По БАДам и лекарственным средствам ( если их таковыми можно назвать ) следующие препараты :
- Аспикард 75 мг ( ацетисалициловая кислота в кишечнорастворимой оболочке) ;
- Трентал 400 мг ;
- Йодомарин 200 мкг;
- Кальций с витамином д3;
- Аспаркам.
В последнее время отошёл я от витаминно-минеральных комплексов , а если даже и снова к ним возвращаюсь , то не беру специализированные спортивные комплексы. На практике понял , что мне достаточно обычного аптечного Компливита.

И в конце немного о самом интересном : о фармакологии. Пока болденон с тестом у меня остаются , и к ним на данный цикл подключится прима. Дозировки относительно небольшие , о них я расскажу в следующем блоге.

Вроде бы обо все рассказал , ничего не забыл.
Спасибо за внимание !
 

MrNobody

Выступающий
Сообщения
462
Реакции
752
Всем доброго времени суток!

Пропал я на некоторое время из радаров, но тренировки-питание-режим я добросовестно держал.
Как я говорил ранее, здесь я пишу не в режиме реального времени, а наоборот, с некой задержкой.
Сейчас у меня по плану для публикаций идет ВТОРОЙ ЦИКЛ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ на ноги, но в реальном времени пошла вторая неделя ТРЕТЬЕГО ЦИКЛА.
Так вот, нужна ваша обратная связь:
1) публиковать второй цикл со всеми подробностями.
2) опубликовать его в двух постах, и в общих чертах рассказать : в чем его суть, и перейти к публикации в режиме реального времени.

Спасибо!
 

MrNobody

Выступающий
Сообщения
462
Реакции
752
:cool:ВТОРОЙ ЦИКЛ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ. НОГИ:cool:


Доброго времени суток, читатели моего блога!

Публикую вам обещанный второй цикл своей специализации на ноги, который я уже провел, и знаете, ноги стали значительно лучше выглядеть.
В один пост всю инфу не вмещу, да и читать много не каждый захочет, так что, пост разделю на две части. В первой будет основная информация по специализации, фармакологии и диете, а во второй – сама тренировочная программа.

Итак, второй цикл специализации стал значительно объемнее нежели предыдущий, и самое интересное то, что с каждой следующей неделей объем увеличивается и увеличивается. Немного спойлеров: к концу цикла я начал понимать, как нужно вырабатывать те дозировки, которые сейчас ставлю. Как и прежде, акцент был на внутренней поверхности бедра и бицепсе бедра. Но это не значит, что квадрицепс не участвовал в “вечеринке”, ему тоже изрядно досталось, уж поверьте.
Данный цикл состоял из трех тренировок на низ, и одной полноформатной на верхнюю часть тела. Ноги тренировались не только в силовом стиле, но и в многоповторном (реально многоповторном), после которого ходить было крайне проблематично из-за лютого пампа.

Фармакология;)

Этот цикл отличался не только иным подходом к тренингу, но и немного изменили набор препаратов на 6 недель специализации. Здесь я не буду долго останавливаться, просто перечислю то, что было на данном этапе:

- Болденон – 400 мг/нед;
- Прима – 200 мг/каждые 4 дня;
- ТестЭ – 375 мг/нед.


Диета;)

Питание – ключ к безудержному росту. И без должного поступления питательных веществ, плакал ваш прогресс горькими слезами. Громадный тренировочный объем требует такой же громадный объем калорий, и на данном этапе моя калорийность составляла 4500 – 4700 ккал. Эту калорийность съедал просто на РАЗ-ДВА, такого не было, чтобы я сидел и давился пищей.
Признаюсь, мой рацион не был таким чистым, как привыкли видеть типичные бодибилдеры: курица, рис, яйца, творог, гречка. В моем рационе были и сладости, и “неправильные” жиры, в общем – я ел и получал удовольствие. Почему именно такой подход? Во-первых - это вкусно, во-вторых – такой подход давал мне более качественное восстановление нежели “постный” рацион. Также стоит заметить то, что мой ЖКТ более качественно переваривал пищу, и не было частого вздутия и других проблем, которые испытываешь на повышенной калорийности при “правильном” рационе.



Конец первой части….

IMG_20181012_162457_672-01.jpeg
 

Fcknawsm

Проверенный
Сообщения
428
Реакции
397
Также стоит заметить то, что мой ЖКТ более качественно переваривал пищу, и не было частого вздутия и других проблем, которые испытываешь на повышенной калорийности при “правильном” рационе.
ну при "правильном" там банально объём еды больше выходит)
 
Назад
Сверху Снизу