Познавательно Общие вопросы по химии

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Не знал что кломид антиэстроген..
Это не корректный термин. Настоящие антиэстрогены это убойная вещь, только при раке назначают. Фулвестрант вроде. А тамокс, кломид, торемифен и прочие это сермы. Как сармы, только по эстрогеновым рецепторам. В разных тканях действуют по разному. Где-то как эстрогены, где-то как блокаторы рецепторов, которые к нему присоединяются, но не активируют, мешая настоящим эстрогенам.
 

Рыжий

Тестер
Сообщения
1,706
Реакции
2,474
Ладно хоть у барыг есть.
раньше был хороший CLOFI-100, сейчас пропал с полок. Индия.

Откуда инфо ? Вообще про тамокс страшилки пишут, вот подобное:

В прайсах 2000 года для российских аптек тамоксифена нет.

К 2002 году на рынке имелась только "полупиратская" копия от фирмы Брынцалова (ТАМОКСИФЕН ЦИТРАТ; выпускается по сей день).

В 2003 году этот сомнительный препарат вдруг появился сразу во всех справочниках, в многоуважаемом "Реестре лекарственных средств России" - настольной книге лечащих врачей страны, ну и, разумеется, в аптеках. Его стали поставлять из Англии (под названием НОВАДЕКС), США (ТАМОКСИФЕН ГАРМОС), Венгрии (ЗАТАЗОНИУМ), Австрии (ТАМОКСИФЕН-ЭБЕВЕ). Начался типичный "слив".

Дальше - больше. В справочной литературе 2004 года препарат преподносится уже "как один из основных современных антиэстрогенов". Помимо иностранных поставщиков (Orion, Нexal Pharma Gm, Ebewe, Egis и т.д.), фирмы Брынцалова (нынче она называется "Ферейн Фао"), его массово начинают производить другие отечественные фармацевтические предприятия (ЗАО "Скопинфарм", ООО "Серл Фарма" и другие).

Заключительный аккорд: тамоксифен включают в разрекламированный всей информационной мощью государства, принятый с большой помпой, утвержденный Распоряжением Правительства РФ "Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств". В последней строке документа Правительство РФ доводит до сведения: "Этими лекарствами должны быть стопроцентно обеспечены все государственные аптеки, больницы и станции "Скорой помощи".

Какие-либо упоминания о провально закончившейся пять лет назад "международной программе предупреждения рака с помощью тамоксифена" в информационном пространстве РФ были вычищены под ноль (книга, из которой мы взяли информацию о бесчеловечном опыте над 100 тысячами "кроликов", в России не издавалась).

Если это не геноцид, то что тогда?

Кому вообще верить?
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
раньше был хороший CLOFI-100, сейчас пропал с полок. Индия.


Откуда инфо ? Вообще про тамокс страшилки пишут, вот подобное:



Кому вообще верить?
Ты где это говно взял? Это препарат первой линии в лечении рака молочной железы во всём мире.
Тамокс и кломид это препы одной группы, с немного отличающимся действием. У тамокса побочек немного больше, но он спасает от того, от чего не спасает кломид.
ПКТ и на тамокс можно проводить. Особенно если на курсе гинцо подросло, а стартовать пкт планируется с гонады.
 
  • Нравится
Реакции: kent

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Интернеты эти ваши всё, статья 2018 года правда из ВК
Соблюдайте информационную гигиену, коллега. В наше время любой долбоёб может написать статью и даже книгу.
Даже я))).
 

GSA1974

Проверенный
Сообщения
418
Реакции
626
Вставлю свои 5 копеек. Спорить и что либо доказывать, желания нет. Выскажу своё мнение, в том числи основанное на собственном опыте. С точки зрения: восстанавления выработки мужских гормонов - усиления секрецию гипофизом гонадотропных гормонов (ЛГ, ФСГ), и как следствие меньше потерять после курса. Тамокс с Кломидом рядом не стоял. Чтобы исключить вопросы, как я делал когда не был на вечке. Как пример: курс 4-5 месяцев, тест 750 к неделю, Болд, Дека может и метан (инъекционный там присутствовать) под конец курса дека заменяется Нанфенилом и отменяется полностью за несколько недель до конца курса (препы могут быть и другие, разные вариации у меня были). Подколки ХГЧ на курсе, спустя 4 недели после его начала 1000-1500-2000ед. раз в 2-3 недели (цифры ед. хгч разные и зависят от уверенности в рабочести хгч - будем считать это моими причудами), за несколько дней до последней инъекции Теста (длинный и только длиный тест) хорошая порция ХГЧ, она же в день с последней инъекцией теста, она же через 2-3 дня, и опять через 2-3 дня, и снова через 2-3 дня, и ещё раз - с каждой инъекцией чуть понижаю порцию хгч (сдачу анализов не описываю, писать много и путаница возникнет). После ХГЧ терапия Кломидом 250мг. в день - 4 дня, 200мг. - 5 дней, 150 мг.- 7 дней, 100мг. - около 2-х недель, 50мг. около 2-х недель, 25мг. - несколько дней. (цифры в днях примерные, лень записи курсов поднимать), но кломид идёт долго. Спустя несколько недель после окончания терапии кломидом, итог - потери мяса и силы есть, но не плачевные совсем. В сексуальном плане, лучше чем было до курса. Если бы даже не было на курсе Деки и Трена, всё равно бы использовался Кломид и только он.
Моё мнение - НЕ МОЖЕШЬ ДОСТАТЬ КЛОМИД, ЖАЛКО НА НЕГО ДЕНЕГ - НУ ПЕЙ ТОГДА ТАМОКС.
ЕСТЬ КЛОМИД ВЫКИНЬ ЭТОТ ТАМОКС В ПОМОЙКУ.
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Вставлю свои 5 копеек. Спорить и что либо доказывать, желания нет. Выскажу своё мнение, в том числи основанное на собственном опыте. С точки зрения: восстанавления выработки мужских гормонов - усиления секрецию гипофизом гонадотропных гормонов (ЛГ, ФСГ), и как следствие меньше потерять после курса. Тамокс с Кломидом рядом не стоял. Чтобы исключить вопросы, как я делал когда не был на вечке. Как пример: курс 4-5 месяцев, тест 750 к неделю, Болд, Дека может и метан (инъекционный там присутствовать) под конец курса дека заменяется Нанфенилом и отменяется полностью за несколько недель до конца курса (препы могут быть и другие, разные вариации у меня были). Подколки ХГЧ на курсе, спустя 4 недели после его начала 1000-1500-2000ед. раз в 2-3 недели (цифры ед. хгч разные и зависят от уверенности в рабочести хгч - будем считать это моими причудами), за несколько дней до последней инъекции Теста (длинный и только длиный тест) хорошая порция ХГЧ, она же в день с последней инъекцией теста, она же через 2-3 дня, и опять через 2-3 дня, и снова через 2-3 дня, и ещё раз - с каждой инъекцией чуть понижаю порцию хгч (сдачу анализов не описываю, писать много и путаница возникнет). После ХГЧ терапия Кломидом 250мг. в день - 4 дня, 200мг. - 5 дней, 150 мг.- 7 дней, 100мг. - около 2-х недель, 50мг. около 2-х недель, 25мг. - несколько дней. (цифры в днях примерные, лень записи курсов поднимать), но кломид идёт долго. Спустя несколько недель после окончания терапии кломидом, итог - потери мяса и силы есть, но не плачевные совсем. В сексуальном плане, лучше чем было до курса. Если бы даже не было на курсе Деки и Трена, всё равно бы использовался Кломид и только он.
Моё мнение - НЕ МОЖЕШЬ ДОСТАТЬ КЛОМИД, ЖАЛКО НА НЕГО ДЕНЕГ - НУ ПЕЙ ТОГДА ТАМОКС.
ЕСТЬ КЛОМИД ВЫКИНЬ ЭТОТ ТАМОКС В ПОМОЙКУ.
Есть гино - достань тамокс из помойки и запомни что препы принимаются по показаниям, а не по финансам или хотелкам.
 
  • Нравится
Реакции: kent

GSA1974

Проверенный
Сообщения
418
Реакции
626
Есть гино - достань тамокс из помойки и запомни что препы принимаются по показаниям, а не по финансам или хотелкам.
Относительно Гино согласен, тут тамокс. Но я ведь написал, что рассматриваю при упоминании Кломида. А гино, правильнее не допускать, здесь тамокс сработает на ура и в т.ч. и на ослабление эффекта самого курса.
(Цит.) и запомни что препы принимаются по показаниям, а не по финансам или хотелкам. Ну да, ну да))))) Деку, Трен и т.д. и т.п. мы же принимаем по показаниям, а не из=за своих хотелок))))) Я ведь написал причём в первом предложении пред.поста - Спорить и что либо доказывать, желания нет. Выскажу своё мнение, в том числи основанное на собственном опыте.
И скажу так, у меня есть знакомый, любитель ААС, который молится на этот тамокс, отстаивает его всегда и где только представиться возможность, но, НО он очень скуп, оооочень. Причём спустя время, он признаётся, что после курса очень откатил, что секс для него (он женат) как работа.
 

GSA1974

Проверенный
Сообщения
418
Реакции
626
Мне кажется ты больше теоретик, чем практик. А предпочтение в нашем деле надо отдавать практике!!!
И вообще мне не 16 лет, а ты не мой учитель, чтобы писать мне (цит.) и запомни.
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Мне кажется ты больше теоретик, чем практик. А предпочтение в нашем деле надо отдавать практике!!!
И вообще мне не 16 лет, а ты не мой учитель, чтобы писать мне (цит.) и запомни.
Воу - Воу, палехчи!)))
Перечитай вначале своё сообщение, на которое я отвечал. Ты там капсом давал прямые наставления. Мой ответ, это был по сути не ответ, а продолжение твоего коммента. Я как-бы продолжил твои наставления. Наверное надо было тоже капсом писать...
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Теперь продолжим тему тамокса. На эффективность курса он влияет очень врядли. Он даже способен увеличивать количество рецепторов андрогенов. А вот по либидо ебашит даже на курсе, а не то что на пкт. Правда ебашит не сильно, заметно будет только если оно и так не в пизду. Теперь по гино. Есть с ним такая хуйня как склонность. Просто предрасположенность к этому говну. Вот в этой ситуации, а также с незалеченным гино, когда после курса начинаешь ставить гонаду, все шансы выхватить рецедив. Тогда гонаду прикрывают тамоксом. У вильяма Левеллина вообще и гонада и тамокс и кломид вместе стартуют, потом остаётся только кломид. Но, я считаю что старт на гонаде плюс тамокс, а продолжение на кломиде вариант не хуже. По сути и кломифен и тамокс повышают выработку лг. Но вот либидо от тамокса снижается. На эффективность пкт хз влияет или нет.
 
  • Нравится
Реакции: kent

GSA1974

Проверенный
Сообщения
418
Реакции
626
Воу - Воу, палехчи!)))
Перечитай вначале своё сообщение, на которое я отвечал. Ты там капсом давал прямые наставления. Мой ответ, это был по сути не ответ, а продолжение твоего коммента. Я как-бы продолжил твои наставления. Наверное надо было тоже капсом писать...
Ешё раз, я не давал прямые наставления, где ты увидел, что бы я писал....делать надо именно так. Я писал,
Вставлю свои 5 копеек. Спорить и что либо доказывать, желания нет. Выскажу своё мнение, в том числе основанное на собственном опыте. И расписал что я делал, неоднократно и результат меня всегда устраивал и кстати не только меня, но и парней которым я расписывал подобное. Где я написал парни делайте так и только так?
Насчёт полегче, это к тебе. К чему вот это твоё (цит.) и запомни..... я тебе не пацан чтобы говорить мне, что делать (всё что нужно я уже давно запомнил). Ты строишь из себя гуру в области применения ААС, и указываешь мне чтобы я запомнил, а дальше выдаёшь такой бред (цит.) что препы принимаются по показаниям, а не по финансам или хотелкам. Скажи по каким показаниям людьми принимаются ветеринарные препараты такие как Трен и Болд, кто выдаёт такие показания? Дежурный терапевт, инструкция к ветеринарным препаратам? И с каких это пор препы принимаются не по финансам и хотелкам, если так то у нас каждый бы сидел на ГР и ............ Теперь ещё насчёт показаний, у нас что проводились исследования где люди в стеке принимали: Тест, Трен, Болд, Маст и на основании этих иследований имеются показания? На какие показания ты упаваешь? Где в инструкции к тамоксу, написано для любителей силовых видов спорта, принимающих ААС. О каких показаниях речь? Не отвечай спорить я с тобой не буду.
 
Последнее редактирование:

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Ешё раз, я не давал прямые наставления, где ты увидел, что бы я писал....делать надо именно так. Я писал,
Вставлю свои 5 копеек. Спорить и что либо доказывать, желания нет. Выскажу своё мнение, в том числе основанное на собственном опыте. И расписал что я делал, неоднократно и результат меня всегда устраивал и кстати не только меня, но и парней которым я расписывал подобное. Где я написал парни делайте так и только так?
Насчёт полегче, это к тебе. К чему вот это твоё (цит.) и запомни..... я тебе не пацан чтобы говорить мне, что делать (всё что нужно я уже давно запомнил). Ты строишь из себя гуру в области применения ААС, и указываешь мне чтобы я запомнил, а дальше выдаёшь такой бред (цит.) что препы принимаются по показаниям, а не по финансам или хотелкам. Скажи по каким показаниям людьми принимаются ветеринарные препараты такие как Трен и Болд, кто выдаёт такие показания? Дежурный терапевт, инструкция к ветеринарным препаратам? И с каких это пор препы принимаются не по финансам и хотелкам, если так то у нас каждый бы сидел на ГР и ............ Теперь ещё насчёт показаний, у нас что проводились исследования где люди в стеке принимали: Тест, Трен, Болд, Маст и на основании этих иследований имеются показания. На какие показания ты упаваешь? Где в инструкции к тамоксу, написано для любителей силовых видов спорта, принимающих ААС. О каких показаниях речь? Не отвечай спорить я с тобой не буду.
Бля, я даже дочитывать не стал. Что бы ты не ставил сейчас, береги себя.
 

GSA1974

Проверенный
Сообщения
418
Реакции
626
Теперь продолжим тему тамокса. На эффективность курса он влияет очень врядли. Он даже способен увеличивать количество рецепторов андрогенов. А вот по либидо ебашит даже на курсе, а не то что на пкт. Правда ебашит не сильно, заметно будет только если оно и так не в пизду. Теперь по гино. Есть с ним такая хуйня как склонность. Просто предрасположенность к этому говну. Вот в этой ситуации, а также с незалеченным гино, когда после курса начинаешь ставить гонаду, все шансы выхватить рецедив. Тогда гонаду прикрывают тамоксом. У вильяма Левеллина вообще и гонада и тамокс и кломид вместе стартуют, потом остаётся только кломид. Но, я считаю что старт на гонаде плюс тамокс, а продолжение на кломиде вариант не хуже. По сути и кломифен и тамокс повышают выработку лг. Но вот либидо от тамокса снижается. На эффективность пкт хз влияет или нет.
Ну вот ты же сам не лестно отзываешься о тамоксе. Тамокс оправдан при гино, он (тамокс) вырывает этот недуг с корнём и быстро. На эффективность курса тамокс так же влияет отрицательно - это моё мнение и не только моё. Про эффективность ПКТ при употреблении Кломида.....а не буду писать. Оставайся при своём мнении. Кому надо, прочитают проэкспериментируют и сделают свои выводы.
 

ботан

Новичок
Сообщения
7
Реакции
3
Ребят, извините за кота Леопольда, но давайте жить дружно! Как бы ас не меняли нашу психику{cat (23)}
Давайте лучше вернемся к изночальному вопросу и проведем совместный мозговой штурм!
КАК понять, что ты принимаешь кломид, а не тамокс?
 

GSA1974

Проверенный
Сообщения
418
Реакции
626
[
Бля, я даже дочитывать не стал. Что бы ты не ставил сейчас, береги себя.
Ну ты со мной уже второй раз так соскакиваешь))) Когда я показал тут фото своей формы (и не лучшего качества - я про тело) Ты спросил какой у меня рост. Я тебе ответил 175см. После чего ты ответил (цит.) все вы карандашули смотритесь на фото пиздато. Я тебе отписал, что 175см. это не карандашули и дал подробный более менее развёрнутый ответ. Ты так же съехал, типа не стал читать до конца. Сейчас когда тебе крыть не чем, ты опять включаешь умника, и всё время хочешь показать себя правым и поставить жирную точку))))(цит.)Что бы ты не ставил сейчас, береги себя. К чему вот это? То что я сейчас ставлю, я ставил и в прошлом году и ..... и 7 лет тому назад, и знаю где и что надо. Я же не теоретик, как некоторые. В этом году мне 49, первый раз ретаболил я попробовал в 18 лет, я сейчас не говорю, что это правильно, а говорю как давно это было. Сейчас с 2019 года я на вечке. Второму сыну в январе исполнилось 9 лет, это я к тому, что курсы у меня были каждый год и не короткие, а мы с женой захотели ребёнка и сделали и в настоящее время он здоров, а ты мне советовать что то пытаешься. Здоровье не железное, но это точно не от фармы, не от неправильного её применения, было и неправильное применение, но на здоровье не отразилось. Ладно смысла писать не вижу. Ты же опять, типа не прочитаешь до конца))))))
 
Последнее редактирование:

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
[

Ну ты со мной уже второй раз так соскакиваешь))) Когда я показал тут фото своей формы (и не лучшего качества - я про тело) Ты спросил какой у меня рост. Я тебе ответил 175см. После чего ты ответил (цит.) все вы карандашули смотритесь на фото пиздато. Я тебе отписал, что 175см. это не карандашули и дал подробный более менее развёрнутый ответ. Ты так же съехал, типа не стал читать до конца. Сейчас когда тебе крыть не чем, ты опять включаешь умника, и всё время хочешь показать себя правым и поставить жирную точку))))(цит.)Что бы ты не ставил сейчас, береги себя. К чему вот это? То что я сейчас ставлю, я ставил и в прошлом году и ..... и 7 лет тому назад, и знаю где и что надо. Я же не теоретик, как некоторые. В этом году мне 49, первый раз ретаболил я попробовал в 18 лет, я сейчас не говорю, что это правильно, а говорю как давно это было. Сейчас с 2019 года я на вечке. Второму сыну в январе исполнилось 9 лет, это я к тому, что курсы у меня были каждый год и не короткие, а мы с женой захотели ребёнка и сделали и в настоящее время он здоров, а ты мне советовать что то пытаешься. Здоровье не железное, но это точно не от фармы, не от неправильного её применения, было и неправильное применение, но на здоровье не отразилось. Ладно смысла писать не вижу. Ты же опять, типа не прочитаешь до конца))))))
Есть у меня такая особенность. Если по первым строкам понятно что человек несёт какую-то чушь, я не читаю до конца.
Я не помню тебя, дружище. Видимо зацепил когда-то обидным словом. Ты прости. Я не со зла. Всё-же нарциссизм и болезненная обидчивость идут рука об руку. Попробуй прокачать не только тело, но и дух, чтоб мудаки вроде меня не цепляли тонкие струны твоего самолюбия.
 

GSA1974

Проверенный
Сообщения
418
Реакции
626
Ребят, извините за кота Леопольда, но давайте жить дружно! Как бы ас не меняли нашу психику{cat (23)}
Давайте лучше вернемся к изночальному вопросу и проведем совместный мозговой штурм!
КАК понять, что ты принимаешь кломид, а не тамокс?
С какой целью интересуешься? Ты забыл, что сказал великий мыслитель, несравненный гуру в области ААС и фармакологии в целом, в т.ч. принимаемой на ПКТ. А я помню, как это было - он вознёсся надо мной, направил указательный палец к небесам и молвил, И ЗАПОМНИ ЧТО ПРЕПЫ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ПОКАЗАНИЯМ, А НЕ ПО ФИНАНСАМ И ХОТЕЛКАМ.
А у тебя есть показания к приёму тамокса и клома? И почему ты вообще этими препаратами интересуешься, они ведь принимаются на ПКТ. А у тебя что был курс? А были показаниям к препам ААС, которые ты употреблял на курсе?
А с этой минуты, тебе станет вообще легче с фармой в плане её приобретения..... хочешь Гормон роста и Примоболан? Что нет на них финансов? Не парся, главное что бы были показания, препы принимаются не по финансам, а по показаниям, будут показания будет и ГР с примой. И при общении с великим Константином Ф. будь осторожен не вспугни его, у него интересная манера общения, он то не дочитает (как это было с ним давиче), то прочитает но не поймёт (когда я ему свои габариты и формы описал, а он в ответ, что не понял меня). Но в конце от него будет опять умная мысль, так сказать точка, ну что то типа..... БЕРЕГИ СЕБЯ, может что то типа пути господни не исповедимы и соскок))))))
 
Последнее редактирование:

GSA1974

Проверенный
Сообщения
418
Реакции
626
Есть у меня такая особенность. Если по первым строкам понятно что человек несёт какую-то чушь, я не читаю до конца.
Я не помню тебя, дружище. Видимо зацепил когда-то обидным словом. Ты прости. Я не со зла. Всё-же нарциссизм и болезненная обидчивость идут рука об руку. Попробуй прокачать не только тело, но и дух, чтоб мудаки вроде меня не цепляли тонкие струны твоего самолюбия.
(цит.) Если по первым строкам понятно что человек несёт какую-то чушь, я не читаю до конца.
Я сегодня в зал пойду и при случае объязательно кому то выдам, твоё умозаключение, даже мелом на стене напишу. Типы цитаты великих : И ЗАПОМНИ ЧТО ПРЕПЫ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ПОКАЗАНИЯМ, А НЕ ПО ФИНАНСАМ И ХОТЕЛКАМ. Ответь мне, а вот это не чушь? И ещё раз тебя спрашиваю, какие должны быть показания, чтобы человек мог употреблять ветеринарные препараты: Трен, Болд? Где взять эти показания и у кого? Относительно твоего тамокса, где там в инструкции в графе показания, написано как и сколько принимать тамоксифена на ПКТ, любителям железного спорта и ААС? Там есть упоминания о данной категории лиц? Правильно нет. Значит ты его употребляешь не по показаниям.
Я перечитал свои посты (и старый диалог, где ты меня не понял), где ты соскакивал с темы, там всё понятно и доходчива написано, но проще ведь сказать не дочитал, не помню, чушь)))) Хуёвы дела, с твоей памятью, если ты не помнишь, что писал пару месяцев назад.
Ну и как всегда ты в своём репертуаре, соскок но в какой манере))))) Какая тонкая мысль, как ты всё словами обыграл)))
 
Последнее редактирование:

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Резюмируя по кломид у и тамоксу:
Это схожие препараты относящиеся к селективным модуляторам эстрогеновых рецепторов.
Термин "антиэстрогены" не верен по отношению к ним, ведь в костной ткани или, например, в сосудах они вполне себе действуют как эстрогены.
Действие их в тканях обусловлено тем какой из двух видов рецепторов эстрогенов в них преобладает, плотностью этих рецепторов, и малоизученными факторами, ведь не смотря на то что препараты существуют уже по шестьдесят лет, механизм их действия до конца не Ясен.
В практике потребителей анаболических стероидов оба препарата используются активно.
Кломифен блокирует рецепторы в гипофизе и гипоталамусе, повышая продукцию ГнРГ, лг и фсг. Тамоксифен вроде бы только в гипоталамусе, но повышение ГнРГ так же приводит к повышению лг и фсг. Предпочтение отдаётся кломифену из-за меньшего числа побочных эффектов.
Тамоксифен в отличие от кломифена выражено блокирует рецепторы и в грудной железе, подавляя разростание ткани и даже вызывая регресс гинекомастии, поэтому он является золотым стандартом в лечении этого недуга и в официальной медицине.
Оба препарата как настоящие эстрогены повышают гспг, оба улучшают состояние костной ткани, тамоксифен к тому-же снижает лпнп, но в отличие от настоящих эстрогенов не повышает лпвп.
Вообще действие этих препаратов на организм очень многогранно, их даже при лечении психических заболеваний пытались использовать. Ведь эстрогеновые рецепторы есть во всех тканях, а действие этих сермов на них двояко, где-то блокируют, где-то активируют.
 
  • Нравится
Реакции: kent
Назад
Сверху Снизу