ПКТ и Здоровье Печень. До, во время и после курса.

DrStep

Местный
Сообщения
239
Реакции
24
мне один кандидат мед. наук такой, правда хирург, рассказывал что ретаболил это анаболический астероид, а омнадрен это андроген, а действующее вещество в ретаболиле - ни больше ни меньше - деканоата нандролон.

разделение на андрогены и анаболические стероиды было, да и сейчас не мало где всплывает. так что условно - хирург прав в этом :)
мне тоже больше нравится аас и не разделять.
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
разделение на андрогены и анаболические стероиды было, да и сейчас не мало где всплывает. так что условно - хирург прав в этом :)
мне тоже больше нравится аас и не разделять.
Оно у них таких одаренных в голове было разве что. Все препараты этого класса проявляют и те и другие качества, хотя кому я блин рассказываю :D.
Тут уж нравится не нравится - а класс препаратов официально один - ААС. И вроде только в росеянии додумались разделить их на два, походу те же умы, что эфир с гормоном путают)
 

EdikGibadyllin

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
возможно ли снижение веса из за употребления гептрала в таблетках?
 
Сообщения
409
Реакции
54
а вообще если с печенью проблем нет (тьфу-тьфу), то после курса что для профилактики кушать? я обычно принимаю карсил (6 таблов в день, 1-2 месяца) и липоевую кислоту на месяцок (не скажу точно по дозам, таблы разные бывают). норм, не?
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
Ну нафига, если с ней проблем нету, карсил жевать? Печень это такой орган, что если с ним все в порядке его лучше не трогать.
 
Сообщения
409
Реакции
54
а липоеву можно?
да я просто анализы не сдаю, не знаю что и как обстоит на самом деле. просто всю жизнь здоровая была, и проблем не было. не беспокоила никогда. но если не беспокоит, то это же не обязательно значит, что всё в порядке. вот для профилактики и принимаю после курса. руководствуюсь тем, что карсил вроде бы препарат не страшный, и хуже от него не будет при грамотном приёме. поправь пожалуйста, если ошибаюсь
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
у меня печень здоровой никогда не была, в детстве еще грозили циррозом итд. Но молодой был, горячий, бухал нещадно порой. Потом метан жрал много, сейчас вон последний раз с августа аж по декабрь на метане и окси попеременно. И нифига ей, этой печени. Сама в норме, показатели в норме все. Она тупо походу здоровее чем в детстве. Но так или иначе не пью я уже весьма давно, более-менее здоровый образ жизни (ну если фанатичное отношение к железу так назвать можно), от оралок постепенно отказываться хочу, так что..
Сдай анализы, узи сделай. Если застой желчи есть - погоняй её немного. А так постоянно что-то пить не надо, лучше за сердцем следи - вот где нашего брата слабое место)
 
Сообщения
409
Реакции
54
спасибо за совет.
да я и не на постой вроде пью, только после длинных курсов.
а анализы сдать надо, да. только я хочу сразу полностью обследоваться, со всеми анализами. под 100к выходит... всё никак не соберусь с мыслями и деньгам :rolleyes:
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
на длинных курсах у тебя что, оралок много?)
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
Ну сходи сдай анализы на показатели печень, билирубин там и прочее, можешь еще узи сделать.
 

NPetriaev

Завсегдатай
Сообщения
205
Реакции
109
@Кот, значит карсил не пить лучше? а то у меня пачка валяется. думал таблетки по 2-3 в день юля профилактики попить
 
Последнее редактирование модератором:

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
NPetriaev, а зачем он тебе? Я ведь ошибаться могу, но такое вот мое мнение, причем как человека, с далеко не самой здоровой печенью) Максимум что я пользую это овесол и то, только тогда, когда реально ощущаю что надо, например после нескольких месяцев на оралках всяких разных, типа метана и окси)
Но, для полноты картины - не пью, не курю, чрезмерно жирное не ем, сильно острое редко и так далее.
 
Последнее редактирование модератором:

NPetriaev

Завсегдатай
Сообщения
205
Реакции
109
@Кот,ну я тоже не курю не пью) хотя вот на жирное, жареное частенько налегаю) в принципе дискомфорта никакого в районе печени не ощущаю) неделю как с курса слез. моча уже нормальный цвет приобрела. так что наверное да) лишнее будет) благо дарю ;)
 
Последнее редактирование модератором:

NPetriaev

Завсегдатай
Сообщения
205
Реакции
109
чуть не в тему) не могу рыбий жир найти в капсулах нормальный) одна рыбка какая-то продается. там 100 капсул, но это на три дня(
 

DrStep

Местный
Сообщения
239
Реакции
24
NPetriaev, а зачем он тебе? Я ведь ошибаться могу, но такое вот мое мнение, причем как человека, с далеко не самой здоровой печенью) Максимум что я пользую это овесол и то, только тогда, когда реально ощущаю что надо, например после нескольких месяцев на оралках всяких разных, типа метана и окси)
Но, для полноты картины - не пью, не курю, чрезмерно жирное не ем, сильно острое редко и так далее.

овесолы и прочие карсилы это все ок, пока печень фортеля не начинает откалывать. а так, понемножку.

я забил на все, кроме желчегонного и гептрала.
 
Последнее редактирование модератором:

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
DrStep, ну он мне как желчегонка нужен, ощущается потребность когда полгода не слезая на метане и окси попеременно посидишь)) И то я его пью меньше чем положено, мерзкий он.

Если печень фортеля откалывает тут уж лечить надоть её) А так, с умом ежели, то живет она себе прекрасно и не жалуется без всего вообще. Не так черт страшен як его малюют)
 
Последнее редактирование модератором:

Romario

Местный
Сообщения
130
Реакции
3
Парни я после курса всегда пропиваю 3 недели (21 день ) хофитол(желчегонное) и потом 10 уколов гептрала и пропиваю пачку таблетированного гептрала. Вопрос: это нормальная чистка печени после курса?? ?
 
Назад
Сверху Снизу