ПКТ и Здоровье Печень. До, во время и после курса.

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
Romario, нет, это не нормально вообще. У тебя что, показания к такому издевательству над ней есть? анализы плохие? врач назначил? Зачем, зачем вы занимаетесь таким самолечением, что за страсть-то.. печень это тот орган, который лучше не трогать. Надо следить, но не надо её так мучать всеми этими желчегонными и гептралами. Хер его знает от чего вы её чистите.
 
Последнее редактирование модератором:

Romario

Местный
Сообщения
130
Реакции
3
например после предыдущего я пил хофитол 21 день потом сдал анализы АЛТ 112 и АСТ 75 и селезнка уплотнение стенок из-за желчи большого кол-ва врач сказал пить еще хофитол неделю потом гептрал если дорого тогда фосфонциале, а курс был дека + суст + инс
 

Romario

Местный
Сообщения
130
Реакции
3
никаких таблов не пил на курсе

до курса все в норме было
 

dante7oms

Новичок
Сообщения
22
Реакции
4
Сегодня видел мужика 41 год с токсическим гепатитом, вследствие длительного применения таблетированных форм ААС, перешедшим в стадию цирроза и возникшим напряжённым асцитом. Длительное применение - это курс 8 мес; табы метан, стан чередованием соло; дозировка не более 50 мг/сут. Не пил, не курил, инфекционными гепатитами не болел. После увиденного ЛЮБЫЕ ТАБЛЕТКИ жрать неохота, не то что заведомо гепатотоксичные.
 

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
Сказочник )))))токсический гепатит может проявится и через 3 недели и после прекращения проходить...и не только от АС кстати ...
 

dante7oms

Новичок
Сообщения
22
Реакции
4
Но не перешедший в цирроз. И от чего он возник? Он не пил, не курил, гепатитом не болел.

Инфекционным гепатитом
 

Romario

Местный
Сообщения
130
Реакции
3
А что если у человека есть гепатит инфекционный ему курсить нельзя что-ли???? Знаю людей с гепатитами хроническими и курсят и печень в норме
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
dante7oms, от применения лекарств он возник. Например, секретный источник википедия сообщает:


Лекарственные гепатиты

Наиболее часто лекарственный гепатит может быть вызван следующими лекарственными препаратами:
  • Галотан
  • Метилдопа
  • Изониазид, Рифампицин, Пиразинамид (и другие противотуберкулёзные препараты)
  • Фенитоин, Вальпроат натрия
  • Зидовудин
  • Кетоконазол
  • Нифедипин
  • Ибупрофен, Индометацин
  • Амиодарон
  • Гормональные контрацептивы
  • Аллопуринол
  • Азатиоприн
  • Мелбек
Чувствительность к тому или иному препарату варьирует от человека к человеку. Вообще, практически любой препарат способен вызвать поражение печени и развитие гепатита разной степени тяжести. Особенно тяжелые формы гепатита развиваются при отравлении такими веществами как: яд бледной поганки (Amanita phalloides), белый фосфор, парацетамол, четырёххлористый углерод, промышленные яды и др.

таким образом лекарственный гепатит может возникнуть от чего угодно. Волков бояться - в лес не ходить. Так же был у нас товарищ, который в свое время жрал метан горстями (буквально причем), ну и где-то через год такого потребления эту тушу свалило с токсическим гепатитом. Ничего, месяцок полежал и вышел. Метан правда больше 50мг с тех пор не ел.
 
Последнее редактирование модератором:

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
Но не перешедший в цирроз. И от чего он возник? Он не пил, не курил, гепатитом не болел.

Инфекционным гепатитом
Доказательства в студию !!!) Где стоит диагноз и заключение , что причиной явилось исключительно применение АС.
Не задумывались ...может наследственное ??? Причин цирроза сотни...то , что могли АС усугубить, ускорить процесс , ну может быть ....
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
URRI, да я уверен что нет заключения. Это ж классика жанра на приеме любого врача, после того как пациент открывает рот про аас - причина всех на свете заболеваний мгновенно выявляется)))
 
Последнее редактирование модератором:

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
@Кот, да , так оно и есть . Я в курсе))) или некоторые начинают искать причинно-следственную связь.
Сейчас и я расскажу....))) травмированное колено, чашечка собранная по частям...по ней пробежались...а в этот момент я сидел на курсе, виноваты стеройды ))))
 
Последнее редактирование модератором:

Smit

DEER
Сообщения
1,587
Реакции
107
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
А что если у человека есть гепатит инфекционный ему курсить нельзя что-ли????
Да, нельзя. Им вообще тяжести того, противопоказаны до полного излечения и после него полгода минимум.

Знаю людей с гепатитами хроническими и курсят и печень в норме

Это хто такие? Бывшие торчки штоле? Да им нельзя, но они уверенно идут к успеху, не там, так здесь, судьба такая, что поделать)
 

Smit

DEER
Сообщения
1,587
Реакции
107
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Парни я после курса всегда пропиваю 3 недели (21 день ) хофитол(желчегонное) и потом 10 уколов гептрала и пропиваю пачку таблетированного гептрала. Вопрос: это нормальная чистка печени после курса?? ?

Ну, если оно успокаивает и анализы делаются контрольные, то нормально. Эффект плацебо хорошая вещь, проходит все и сразу.
 

Мастер

Модератор
Местный
Сообщения
254
Реакции
33
щас торчка бывшего тренирую, вен нет, печень живет жизнью овоща, вроде как есть, но только номинально. ароматизация посему идет чуть от всего, как от суспензии теста)
 

Smit

DEER
Сообщения
1,587
Реакции
107
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Бывшие они тоже разные бывают, если не спидозные и не гепатитные, то пусть курсят, тока без фанатизма и мегадоз))
 

Мастер

Модератор
Местный
Сообщения
254
Реакции
33
печень в хлам) любые дозы ароматизируются по черному) ВСЕ в эстроген уходит походу)
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
Мастер, он так пол быстрее сменит, чем нарастет что-то))
 
Последнее редактирование модератором:

Romario

Местный
Сообщения
130
Реакции
3
Да, нельзя. Им вообще тяжести того, противопоказаны до полного излечения и после него полгода минимум.



Это хто такие? Бывшие торчки штоле? Да им нельзя, но они уверенно идут к успеху, не там, так здесь, судьба такая, что поделать)

Ой не инфекционный а хронический просто.
 

Dorian

Местный
Сообщения
163
Реакции
6
Гептрал - препарат для чистки печени в крайнне запущенном состоянии, применяется при хроническом алкоголизме и наркомании, а ви здесь просто так себе захотели-поставили гептрал.просто так его принимать нельзя,очень серьезная штука!
 

dante7oms

Новичок
Сообщения
22
Реакции
4
Буду курсить без метилированных ААС, другой вопрос цена. Но печень дороже.
 
Назад
Сверху Снизу