ПКТ и Здоровье Печень. До, во время и после курса.

Romario

Местный
Сообщения
130
Реакции
3
Вот что нашел:


Гепатопротекторы: миф первый - в нашей печени накапливаются шлаки и токсины, поэтому ее надо чистить.

Даже из школьного курса анатомии можно узнать, что печень не накапливает, а как раз, перерабатывает различные вещества, вредные и не очень. Там нет никаких «хранилищ». Работу печени можно сравнить с лабораторией, через которую проходят химические соединения. Как раз она-то и чистит наш организм! Но не как фильтр или, скажем, пылесос, а превращая одни вещества - в другие.



Гепатопротекторы: миф второй - нашей печени необходима защита.
Вообще, идея защиты очень благотворна - она открывает двери многим другим идеям, зачастую, не столь уж безопасным. Медицина, в своем актуальном современном состоянии, в лице ведущих специалистов, изучающих функции печени, утверждает: если данный орган здоров - его не нужно защищать. То есть, если у вас нет симптомов нарушений работы печени, не заметить которые невозможно, - не нужно вмешиваться в ее работу. Даже с благими намерениями, ради пущей защиты.


Гепатопротекторы: миф третий - растительные компоненты БАД безвредны, но эффективны; они используются издавна, что подтверждает их действенность.
Третье заблуждение активно насаждается компаниями, производящими и продающими БАД. Конечно, это касается не только гепатопротекторов. Но и в этой группе появилось много наименований препаратов, изготовленных из растительного сырья. В хоре дифирамбов и восхвалений, трудно услышать, а тем более понять, смысл дискуссии специалистов-гепатологов. Но стоит к ним прислушаться, чтобы осознать, что влияние на печень большинства растительных компонентов, даже, доказанное в лабораторных условиях, не оправдывает себя в применении к реальным больным. То есть, в клинической практике эффективность таких БАД стремится к нулю. Даже опуская тему вреда, который они могут причинить, врачи призывают пациентов не менять «опасных» лекарств на «безопасные» БАД. Ведь, на самом деле, чаши этих весов олицетворяют собой «помощь» и «бездействие». Пытаясь излечиться при помощи БАД, больные часто упускают момент, когда состояние печени можно было нормализовать при помощи настоящих лекарственных средств.


В заключение, хочется вспомнить очень точное определение: БАД - это лекарства для здоровых. В этой фразе сосредоточены все противоречия, которыми, помимо растительных экстрактов, наполнены чудо-капсулы. Здоровым не нужны лекарства! Не отвлекайтесь на яркие картинки, не доверяйте академикам околовсяческих академий, не теряйте здравого смысла. В конце концов, помните: исследования гепатопротекторов еще не окончены, специалисты до сих пор не пришли к окончательным выводам о возможности их применения. Конечно, никто не запрещает вам испытывать на собственной печени новые вещества. Но каждый из нас, также, имеет право знать правду, чтобы понимать, в сколь неизведанную область ведут освещенные огнями реклам дорожки благих намерений.
 

BrutalPower

Проверенный
Сообщения
1,535
Реакции
1,898
Печень мало того что чистильщик, она еще и способностью к регенерации уникальной обладает и вообще едва ли не самый живучий орган.
Тому доказательство алкаши. Без восстановления живут.
 

Мастер

Модератор
Местный
Сообщения
254
Реакции
33
А есть разница в действующем в-ве????!! и еще много ?? и !! для большего антуражу.
 

Smit

DEER
Сообщения
1,587
Реакции
107
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Аптечный или спортпит ????
Если заказывать за границей, то получается дешевле аптечного. Вся разница.

И это, для тех кто решит поесть его горстями для ускоренной прочистки в спортивных дозах:
Особые указания:
Следует назначать в балансе с др. аминокислотами !!!! Несбалансированное применение метионина в больших дозах может оказать повреждающее действие на клетки печени и др. органов.​
 

Romario

Местный
Сообщения
130
Реакции
3
А есть разница в действующем в-ве????!! и еще много ?? и !! для большего антуражу.

Я просто почему спросил это.... я понимаю разницы нет в действующем веществе, просто я купил в аптеке и там метионин это лек-во а лецитин это БАД, а у меня есть возможность на развес лецитин взять .... вот я и подумал может аптечный БАД лецитин фуфло ....
%D0%BD%D0%B0%D1%88-%D0%BB%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD-240x250.jpg
 
Сообщения
82
Реакции
5
В начале сентября начал курс на Болденоне. Планировал первые две недели по 1000мг, а затем 12 недель по 750 мг ( с добавлением в середине курса Суста). После первых двух недель, в правом боку внизу в области печени началось какое-то подёргивание (имульсация). Я на это не обращал внимания продолжал курс и тренинг. После третей недели там же появились неприятные ощущения (тянущие, достаточно неприятные). На шестой недели вес (после набранныых 4кг) встал намертво, снизилась выносливость, апетит, и вообще настроение стало говном. Неприятные, тянущие ощущения не прекратились.
В начале ноября пошел сделал УЗИ. И вот заключение: Гепатомегалия. Хр.холангиохолецистит ((((
Кто сталкивался с этой хренью?

Доктор выписал (как всегда и всем) эсенцеалле.
Но я решил попить пока желчегонные (Одестон, фламин, холосас)
Болда осталось еще всего лишь на 3 недели, стоит ли прекращать курс? На сколько это все серьезно и опасно ?
Люди добрые помогите советами умными !!! Не дайте развалиться )
 

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
А ты уверен , что у тебя болд ?)))
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
От болда не может быть. Не влияет на печень.
 

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
Согласен с дядейКолей. Вопрос другой следующий....Всё ли в порядке с отдыхом ??? Нет ли перетренерованности на фоне усиленной пахоты ? И были ли раньше проблемы с печенью ?
 
Сообщения
82
Реакции
5
Именно с самой печенью и сейчас норм, желчные пути (протоки) на справились, с ними проблема ((
 

Mibrah

Новичок
Сообщения
18
Реакции
1
а как проявляется боль в печени во время курса?
просто у меня,вторая неделя курса турик балкан по 40мг и со вчерашнего дня при в дохе колит с правой стороны под ребрами.не знаю что делать)
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
Mibrah, боль в печени не проявляется никак вообще, не зависимо на курсе вы или нет, потому что в ней тупо нет нервных окончаний, она болеть не может, не умеет.
 
Последнее редактирование модератором:

Mibrah

Новичок
Сообщения
18
Реакции
1
я в инете прочитал,что это признаки воспаления желчного пузыря)и скорее всего это из-за переедания)
 

Genom

Местный
Сообщения
70
Реакции
13
при восполении желчного пузыря, надо дать отток желчи, желчегоных масса счас. сама печень, как говорилось выше болеть не может. и какое нах эссенциале,кому надо гептрал в помощь.
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
эссенциале эти вообще плацебо то еще.

вы так диагнозы по интернету себе ставите лихо. Воспаления всякие. Пц какой-то. Реально объемы жратвы за раз сократить попробуй хотя бы. И мало ли что там болеть может... почки.. да все что угодно, там отдает всегда не туда, где болит. Чисто по локализации болевых ощущений ты никогда не диагностируешь точно.
 

Александр1749

Местный
Сообщения
64
Реакции
8
это че лив-52 плохое лекарство? После курса нельзя его пропить как желчегонное?
 

Ярослав

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Всем привет!!! У меня тоже такая же херня после курса АС через 2 месяца сдал биохимию крови все норм а АЛАТ 120 !!!! ХЗ врач в шоке )) думает что гепатит у меня..сдал на гепатит и на ВИЧ все отрицательно)) ХЗ как можно понизить уровень АЛАТ ????
 

Александр1749

Местный
Сообщения
64
Реакции
8
Всем привет!!! У меня тоже такая же херня после курса АС через 2 месяца сдал биохимию крови все норм а АЛАТ 120 !!!! ХЗ врач в шоке )) думает что гепатит у меня..сдал на гепатит и на ВИЧ все отрицательно)) ХЗ как можно понизить уровень АЛАТ ????
из-за того что печень повреждена,обычно при повышенном уровне АЛАТА назначают гепатопротекторы и
желчегонные.
 
Назад
Сверху Снизу