ПКТ и Здоровье Пиколинат Хрома

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Хром — наглядный образец пищевой добавки, предлагаемой спортсменам. В описаниях есть зерно научной правды, но правда рассматривается вне контекста и сильно преувеличена. Энтузиазм основан, главным образом, на трех аргументах.
  1. Существует точка зрения, что хром может потенциально способствовать анаболическому эффекту инсулина, что, в свою очередь, потенциально может привести к увеличению мышечной ткани. Однако эти результаты были получены на примере изолированных клеток и не подтвердились в исследованиях всего организма в целом.
  2. Есть данные о том, что большая часть населения (возможно от 50 до 90%) не потребляет рекомендованную дневную дозу хрома. Это утверждение не принимает во внимание тот факт, что погрешности в оценке нормы дневного потребления могут быть значительными, да и сама норма может подвергаться сомнению. Не существует научно зафиксированных данных о широко распространенной симптоматике хромодефицита.
  3. Тренировки могут вызвать увеличение потери хрома организмом. Это является той причиной, по которой спортсмены считают, что им необходим дополнительный прием хрома. Однако усиленный дневной рацион питания, который необходим для удовлетворения возросших потребностей организма и энергии, будет источником дополнительного хрома, если это питание достаточно разнообразное.
По меньшей мере два из опубликованных исследований утверждают, что пищевые добавки, содержащие пиколинат хрома (комплекс хрома с пиколиновой кислотой, которая повышает усвоение хрома), во время непродолжительного цикла (6-12 недель) тренировок с тяжестями могут увеличивать безжировую массу тела и понижать компонент жира. Существует также мнение, что хром обеспечивает прибавку мышечной силы. Однако в исследовании, которое считается лучшим, не содержится фактов, свидетельствующих о том, что пищевые добавки, содержащие хром, изменили состав тела или увеличили мышечную силу у спортсменов в период подготовки к соревнованиям.

Данные о благотворном влиянии добавок, содержащих хром, на состав тела и мышечную силу неубедительны.

Фрагмент заседания круглого стола, который проходил с участием экспертов по питанию, физиологии и медицине Международной федерации спортивной медицины на Всемирной конференции.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Года три назад я повелся на рекламу и приобрел его в аптеке "36.6" в жидком виде. Типа, надо накапать на ложечку сколько-то там капель...
А последний раз видел пару месяцев назад в магазине спортпита. Twinlab, Mega Chromium Picolinate,.
Обычно они позиционируются как средства для снижения веса.
А уж в составе блокаторов калорий или углеводов -- сплошь и рядом. Пример -- вайдеровские Carb Blocker или Super Nova, Twinlab Ripped Fuel Extreme и Mega Citrimax, Prolab Cuts 2 Gold и проч.
 

Smit

DEER
Сообщения
1,587
Реакции
107
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Если и был, то я его не ощутил.
Помнится, что в инструкции было написано, что ПХ уменьшает тягу к сладкому.
Не уменьшает он. И его прием явно никак не отражается на сушке.
 
Сообщения
63
Реакции
10
Если и был, то я его не ощутил.
Помнится, что в инструкции было написано, что ПХ уменьшает тягу к сладкому.
Не уменьшает он. И его прием явно никак не отражается на сушке.
дозировку надо было повысить.......

Гипо может вызвать в лёгкую))
не хуже чем Липоливая кислота)
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Может и так.
А может я на андер нарвался :)
Небось, там же в аптеке сидят и фасуют для лохов...
 

Серёга

Новичок
Сообщения
7
Реакции
2
тягу к сладкому хорошо отбивает, никаких других эффектов не заметил, пил 300-400мкг/день
 

Рыжий

Тестер
Сообщения
1,723
Реакции
2,525
хром если в составе термогеника может и даст эффект, по идее должен работать
 

Владимир

Новичок
Сообщения
37
Реакции
14
пробовал тоже, согласен с сочинцем, хлам. (пиколинат хлама)
 

lex

Новичок
Сообщения
14
Реакции
3
Да да я помню как он появился в 2000-х годах(в магазинах спортпита). много про него писали,хотел попробовать, но че-та не внушил он мне доверия по отзывам.
 
Назад
Сверху Снизу