Курсы ААС Почему Энантат?

Сообщения
409
Реакции
54
@Кот, спасибо. интересная статья. и как раз затронута тема частоты инъекций, которую обсуждали на первой странице темы.
а ещё вот что интересно:
If you just love sustanon like I do, or you don't mind paying the extra price, by all means do as you please, it is a great drug. Just know that you will not get better gains from sust than you will with enanthate or cypionate.
A rather silly practice that many individuals do is to inject sust every other day or so. The thought is that you will take advantage of the quick acting propionate each time you do this. This is false and goes against modern science of drug depot action. The prop may be metabolized by three days or so, but the three other longer acting esters of test in sust are still releasing. As long as you have some in your system releasing, you are in the safe zone with regards to anabolic effects from the drug.
 
Последнее редактирование модератором:

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
Конечно. Об чем и речь ведем тут)

Ты там полазай, кстати. Много интересного найти можно.
 

Smit

DEER
Сообщения
1,587
Реакции
107
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Эта самае, руки прочь от сустанона. Тема энантат!

Эксперимент нафиг, с самого начала ясно что через день удобнее. Когда начинаются хитрые извраты с днями, постоянно дни забываю или не до этого, дела ведь и поважнее есть, чем масло втыкать.
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
а чо хитрого? понедельник-пятница)) мне вот просто лень стало еще и по средам иглоукалыванием заниматься)) и вообще теперь рука болит, неудобно(
 

Евген

Новичок
Сообщения
5
Реакции
1
никто тут случайно не встречался с Androne250 Caspian Test.enanthate Аптека, иран делает как я понял?
чё вобще за энка, такая каспийская)? думаю брать, не брать на курс, или фармаком взять...
 

Rusavad

Местный
Сообщения
148
Реакции
28
Дядя Коля как всегда компетентен до нельзя! :)) Статья очень старая, но от этого не теряющая своей актуальности... И как это для некоторых не смешно, но энантат и цип я не ощущаю вообще... Переставил наверное вариантов десять...Хз, может мне просто терпения не хватает?:))) Суст и иже с ним чувствую отлично, проп само собой тоже... Но вот объясните мне, я так и не понял, судя по статье, почему при том, что по количеству дейст.вещест. и скорости его высвобождения в кровь, проп опережает все остальные эфиры, то почему же он ароматзируется меньше? По крайней мере у меня??
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Дядя Коля как всегда компетентен до нельзя
"Потупил взгляд и глупо захихикал" (с)

как это для некоторых не смешно, но энантат и цип я не ощущаю вообще...
Да я вот тоже уже надоел своими рассказами о том, что не чувствую ципу. Для себя решил, что вот те самые вещества, которые отщепляют цепочку эфира циклопентилпропионата, у меня малоактивны. Поэтому часть ципы просто остается в связанном состоянии, а то количество которое высвобождается, слишком мало, чтобы ощутить его действие.
Возможно, что это ответ и на твои страдания.

Но вот объясните мне, я так и не понял, судя по статье, почему при том, что по количеству дейст.вещест. и скорости его высвобождения в кровь, проп опережает все остальные эфиры, то почему же он ароматзируется меньше?
Вадим, ароматизируется он ровно так же. Просто, его ставят обычно меньше, чем энку.
Смотри, после введения часть препарата связывается с андрогенными рецепторами в органах и тканях, часть окисляется в печени, и только часть ароматизируется в эстроген. Разово ты вводишь себе, скажем 100 мг пропика (83-84 мг чистого тестостерона) или 250 (а то и 500 или выше) энки (180 мг чистого тестостерона (360 и более при высоких дозах)). На рецепторы и печень придется примерно одинаковое количество вещества. Как думаешь где больше тестостерона подвергнется ароматизации - после инъекции пропика или после инъекции энантата?

Это мы еще не затрагиваем генетическую предрасположенность к гино, например. Или больную печень, которая может повлиять на скорость окисления и выведения теста. Или высокий процент жировой ткани, которая влияет на активность ароматизации. Или кучу других причин, по которым кого-то что-то сушит, а кого-то наливает.
 

Rusavad

Местный
Сообщения
148
Реакции
28
Дядь Коль, я это вполне понимаю, что в 500мг суста и 100мг пропа, чистого теста разово поступает разное количество, но ведь и эфир как раз и существует для того, чтоб тесто выделялось не сразу, а постепенно... И длинна его как раз и определяет выделяемое количество. Или я опять не так всё вижу? :))) 700 пропа переношу прекрасно кстати... Жарко только очень всегда. :)))
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
вот... к размышлению типа..
As a side note, there are two main types of enzymes that act to cleave off the ester and activate the testosterone. Enzymes called esterases come along and cleave peices of the ester off the tesosterone, thereby releasing the active chemical and allowing it to do its job (ultimately muscle building). Another type of enzyme called a hydrolysate which is basically a water breaking enzyme, comes along and aids the breaking of the ester from the testosterone molecule as well. Once the ester is broken from the testosterone molecule, the testosterone molecule becomes active.
The bloodsteam which testosterone and blood born nutrients and substances circulate is often called the "medium". These enzymes circulate in the medium and directly affect the release of "active" testosterone in the bloodstream by ester cleavage
Теоретически, чувствительность к разным эфирам можно объяснить работой этих самых энзимов. У меня, например, такая фигня что я всегда и всё очень долго не чувствую, т.е. если у обычных людей энантат со 2-3 недели уже ощущается, у меня это занимает 3-5 недель и так далее.
 

Rusavad

Местный
Сообщения
148
Реакции
28
Воооот. Это как раз следующий вопрос. Энзимы эти или ферменты, которые "отщипляют" эфир вырабатываются где? Я так понимаю в печени? То есть, чем "легче" эфир, тем легче печени его выводить? Может в этом ключ? От сюда и разница в ароматизации? Вопросы вопросы... Может Valdig придет нам объяснит всё...:))))
 

Rusavad

Местный
Сообщения
148
Реакции
28
Исходя из статьи. 750мг энантата это 540 чистого тесто. 700 пропа это 588 чистого тесто. Почти одинаково. НО! Скорость то выделения и соответственно достижение максимальной концентрации разная!..... Чурка я, не? :)))
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
Rusavad, правильно мыслишь.. с пропом концентрация пиковая быстрее приходит и так же быстро падает. Т.е. хлопнуть за раз 700 пропа или 750 энки - эфехт отличный будет весьма)
 
Последнее редактирование модератором:

Smit

DEER
Сообщения
1,587
Реакции
107
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
И как это для некоторых не смешно, но энантат и цип я не ощущаю вообще...

Да я вот тоже уже надоел своими рассказами о том, что не чувствую ципу. Для себя решил, что вот те самые вещества, которые отщепляют цепочку эфира циклопентилпропионата, у меня малоактивны. Поэтому часть ципы просто остается в связанном состоянии, а то количество которое высвобождается, слишком мало, чтобы ощутить его действие.
Возможно, что это ответ и на твои страдания.

У меня, например, такая фигня что я всегда и всё очень долго не чувствую, т.е. если у обычных людей энантат со 2-3 недели уже ощущается, у меня это занимает 3-5 недель и так далее.

Вопросы вопросы... Может Valdig придет нам объяснит всё...:))))

Господа, ищите настоящее.
Не в энзимах дело, найдете -поймете, что тесто оно в любой форме тесто и чувствуется одинаково, и ращепляется так же, с поправкой на эфир, я так же мучался, комплексовал и страдал, размышлял долгими бессонымии ночами. Все проще, вас наебывают.
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
так никто и не спорит что тесто, оно в любой форме тесто. Одинаково не чувствуется просто потому, что эфирная цепочка по-разному отщепляется и выборс дв в кровь происходит по разному, соответственно уровень теста в крови нарастает по-разному, отсюда и разное субъективное восприятие, хотя по сути воздействие абсолютно ничем не отличается.
И факт в том, что Дядя Коля весьма вероятно прав и эти вот самые энзимы, ответственные за отщепление эфирной цепочки запросто на какие-то из них могут не реагировать так, как надо.
 

Smit

DEER
Сообщения
1,587
Реакции
107
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Одинаково не чувствуется просто потому

Да все одинаково, говорю тебе. Олейну меньше колоть надо всякую.

Все эти креатинфосфаты, энзимы, фасции и прочая чехуя - псевдонаучная чушь. Энантаты-ципионаты создавались в науных лабораториях серьезными специалистами, выпускались известными фармацевтическими компаниями, а не на кухнях. Было бы что-то с ними не так, они бы не пошли в продажу в свое время, это не как теперь любой Ua ся варит сам не зная из чего и этикетки клеит.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Не понял... Существование фасций или энзимов -- это псевдонаучная чушь?
Я за четверть века какие только ципионаты не пробовал -- как аптеку, так и андер. Результат одинаковый. Про кухни и олейны ты пацанам втирай. Они может и не имели возможности аптеку пробовать.
 

Smit

DEER
Сообщения
1,587
Реакции
107
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Я сейчас не на трене, мне ругаться лень. И я даже не буду спрашивать про ципионатную аптеку, не суть.
Отвечу цитатой:
Псевдонау́ка (от греч. ψευδής — «ложный» + наука; синоним — лженау́ка, близкие по значению термины: паранау́ка, квазинау́ка, альтернати́вная нау́ка, неакадеми́ческая нау́ка) — деятельность или учение, осознанно или неосознанно имитирующие науку, но по сути таковыми не являющиеся. Среди основных отличий псевдонауки от науки — некритичное использование новых непроверенных методов, сомнительных и зачастую ошибочных данных и сведений, а также отрицание возможности опровержения, тогда как наука основана на фактах (проверенных сведениях), верифицируемых методах и постоянно развивается, расставаясь с опровергнутыми теориями и предлагая новые.

И это, я никому ничего не втираю, например, скорее наоборот.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Ципионатная аптека испанская и штатовская, полученная не от дилера, а привезенная родственником.
В остальном мне тоже лень отвечать на бред...
 

Smit

DEER
Сообщения
1,587
Реакции
107
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Как и мне, тоже лень. Ципионат-энантат в раше щекотливая тема, в этот раз чего-то мало какашек кинули. Может еще не вечер?:) Уже третья страница, а веселье тока начинается))))
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
бля. не надо выдирать из контекста, ты прекрасно понял что я написал. Просто глупо отрицать очевидное - влупи за раз 750 энантата и 700 пропионата - действующего примерно одинакого, но разницу ты ощутишь. Просто потому что концентрация тестостерона в крови и пик разные будут нихуево так) Дело не в эфирах или ололо их "действии", которого у них нет.
 
Назад
Сверху Снизу