Познавательно Почему терапевтические дозы не подходят для наращивания мышечной массы? (перевод статьи)

Доброго времени суток, коллеги!
Выкладываю перевод статьи Билла Робертса с сайта thinksteroids.com.

Почему терапевтические дозировки стероидов не подходят для наращивания мышечной массы ? (перевод статьи)

testoviron-depot-570x446 (1).jpg

Вопрос: «Мне 23 года, и я хочу получить преимущество от употребления анаболических стероидов, но я не вижу себя ни в качестве спортсмена, ни в качестве бодибилдера. Я просто хочу быть немного больше и сильнее (Я уже научился тяжело и усердно тренироваться). Я не могу понять, зачем мне нужны такие доз анаболиков как у всех и почему мне нужно шокировать свою гормональную систему на несколько недель, а затем восстанавливаться столько же. Почему бы, просто все время не использовать низкие дозы, например, которые врачи прописывают по медицинским показаниям? Думаю, мне это больше подойдет».

Ответ: Ну, вы, конечно, можете использовать стероиды в малых дозах, но есть несколько причин не делать этого.

Во-первых, в организме существует механизм обратной связи, который постоянно «наблюдает» за тем, как изменяются естественные уровни андрогенов и эстрогенов, и чем они выше, тем больше сокращается естественная выработка гормонов. Например, при инъекции тестостерона в умеренной дозе, например, 100 мг/нед, естественная выработка тестостерона, обычно снижается примерно до половины от нормы, а при инъекции тестостерона, например в дозе, 200 мг/нед, естественный уровень тестостерона снижается примерно до 1/3 от нормы.

В тех случаях, когда у человека изначально был дефицит тестостерона, инъекции дают хорошие улучшения. Но, когда изначально тестостерон был на приемлемом уровне, а человек просто искал преимущество, суммарное увеличение уровня тестостерона будет невелико. Большая часть введенного тестостерона ИЗ ВНЕ просто пойдет на восполнение подавленного естественного уровня. (Естественное производство тестостерона, по ощущениям соответствует, примерно, 200 мг/нед инъекционного, даже если фактически, количество естественного в миллиграммах меньше.)

Таким образом, прием небольших доз, таких как 100-200 мг/нед с одной стороны дает небольшие преимущества, а с другой их отнимает, в то время как ваши яички становятся меньше, а выработка ЛГ подавляется.

Используя неароматизирующийся стероид или антиароматазу для оптимизации уровня эстрадиола, во многих случаях, возможно, принимать 100-200 мг/нед инъекционного стероида, а иногда и больше, при этом сохраняя нормальный уровень ЛГ и нормальную выработку естественного тестостерона. Фактически, вы получаете небольшой результат, который со временем станет заметным. Однако, особой пользы от такой схемы приема не будет.

Наиболее важные преимущества для роста мышц, которые дает использование анаболических стероидов, включают запуск длительных изменений в мышечных клетках, таких как усиленное образование ядер и дифференцировка сателлитных клеток в зрелые миоциты. Для того, чтобы вызвать эти изменения, необходимо преодолеть определенный биохимический порог, а низкие дозы стероидов просто не могут этого сделать или дают это очень слабо.

Всего-то несколько курсов на обычных для бодибилдинга дозировках в сочетании с надлежащими тренировками приведут ваше тело в порядок! (Я имею в виду курсы НЕ профессиональных бодибилдеров IFBB, а типичных успешных пользователей стероидов).


После нескольких курсов вы сможете решить для себя, хотите ли вы придерживаться минимализма в стероидах или нет.

Но для большинства пользователей, минимализм в самом начале не даст многого.

testoviron-depot-570x446.jpg
Оригинал статьи с сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
C

Chantico

Короче мне надо поднимать дозировки! {cat (25)}А то так и не накачаюсь, форму не покажу.
 

Alexch

Проверенный
Сообщения
600
Реакции
2,679
Я тоже пришел к такому выводу. На меня хорошо действуют небольшие дозы.
А может ну их на фиг {cat (34)}и попробовать закурсить по-взрослому? Гуляем на все {cat (42)}
 
C

Chantico

Crazy cycles: Scott Mendelson

All the cycles that I will write in this section have not been invented by anyone and have been admitted by the athlete mentioned in the title of the post. WARNING! This cycle is very dangerous, no one should try it, the cycle lacks of any sense, so if you are a powerlifter just ask for a proper cycle and do not try this.


♂️Athlete

Scott Mendelson is an American powerlifter who holds several world bench press records and considers himself one of the best powerlifters in history.


Cycle:

❗️Hundreds of units of insulin per week, depending on the context usually more than 500 .

❗️GH: undisclosed protocol , but more than 80 IUs per week.

❗️3 grams of testosterone per week as a base .

❗️1 to 1.5 grams of Tren per week depending on the training program.

❗️500 mg of Anadrol per day prior to the competition .
 

Alexch

Проверенный
Сообщения
600
Реакции
2,679
Короче, минимализм-хуйня. Малые дозы - для больных. Хочешь быть большим и сильным - надо хуячить {cat (42)}
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
В общем прочел я статей двадцать на этом thinksteroids . Странное впечатление . Не скажешь что человек херню несет , но и пользоваться советами из прочитанного не охота. Гуру какой-то наверное.
 
C

Chantico

В общем прочел я статей двадцать на этом thinksteroids . Странное впечатление . Не скажешь что человек херню несет , но и пользоваться советами из прочитанного не охота. Гуру какой-то наверное.
Возможно они знаю больше чем говорят? {cat (41)} Блин, а было бы наверное интересно собрать для него вопросы от нашего сообщества, связаться и устроить благодаря Alexch некоторое "Общение", всё же Сообщества наши близки по духу....Наверное стоит нам делать уже шаги по сближению с USA/UK/EU сообществами из которых мы черпаем информацию...?
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Возможно они знаю больше чем говорят? {cat (41)} Блин, а было бы наверное интересно собрать для него вопросы от нашего сообщества, связаться и устроить благодаря Alexch некоторое "Общение", всё же Сообщества наши близки по духу....Наверное стоит нам делать уже шаги по сближению с USA/UK/EU сообществами из которых мы черпаем информацию...?
Его статьи так и построены , в виде вопрос-ответ. Только доктор явно относится к числу тех людей , которые умеют много говорить при этом ничего не говоря.
 

Alexch

Проверенный
Сообщения
600
Реакции
2,679
Его статьи так и построены , в виде вопрос-ответ. Только доктор явно относится к числу тех людей , которые умеют много говорить при этом ничего не говоря.
Он типичный буржуй, хочешь толковый совет - плати бабки!
 

Alexch

Проверенный
Сообщения
600
Реакции
2,679
Возможно они знаю больше чем говорят? {cat (41)} Блин, а было бы наверное интересно собрать для него вопросы от нашего сообщества, связаться и устроить благодаря Alexch некоторое "Общение", всё же Сообщества наши близки по духу....Наверное стоит нам делать уже шаги по сближению с USA/UK/EU сообществами из которых мы черпаем информацию...?
Хорошая идея, давайте подумаем!
 
Назад
Сверху Снизу