Познавательно Похудение. Тезисно.

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Лентяю Психотику, дамам, и всем кто отличит сушку от похудения)))

Обзор ключевых моментов снижения веса.
Питание.
Основным методом снижения веса является создание дефицита в балансе потребляемых/затрачиваемых калорий. Не существует схем питания когда паритет по калориям или тем более профицит мог бы быть превращён в дефицит только за счёт дробности, раздельности и прочих ухищрений. Ни один способ питания не увеличивает в сколько нибудь заметной мере скорость обмена.
Достоверно лучшие результаты даёт снижение количества углеводов в потребляемой пище. Количество жиров должно оставаться неизменным или снижаться незначительно. Количество белков несколько возрастать компенсируя катаболические процессы сопутствующие похудению.
Снижение калорийности рациона должно быть плавным, чтобы не вызвать в организме реакцию стрессового снижения основного обмена. (краткосрочное голодание может замедлять обмен веществ)
Калорийность питания может учитываться не ежесуточно, а в среднем значении за несколько дней. Не редко на диетах с принципом белково - углеводного чередования калораж углеводных дней превышает таковой белковых, но если он не является профицитным, то эффективность диеты не снижается.

Тренинг
Энергозатраты на физическую работу в тренажёрном зале, а так же восстановление после неё, мало сопоставимы с потребностями основного обмена. Поэтому попытки изменить баланс потребляемых/затрачиваемых калорий за счёт увеличения затрачиваемых в тренажёрном зале имеют место, но мало эффективны. К тому же есть риск срыва нормальной деятельности цнс.
Эффективность вклада тренировочной деятельности в процесс похудения зависит от процента мышечной ткани в организме.
Тренировочный стресс при дефиците калорий приводит к катаболизму мышечной ткани.
Увеличение работающего объёма мышечной ткани ведёт к увеличению энергопотребления и пластического обмена.

Выводы
Похудение, особенно интересующее девушек и инфантильных юношей в весенние-летний период, должно начинаться с качественного набора мышечной массы в осенне-зимний. Весной эта масса поможет жечь жировые запасы.
Вместе с плавным снижением потребляемых калорий, развивающие тренировки мышц синергистов ( с последующим длительным отдыхом для восстановления и роста), должны быть заменены поддерживающими тренировками антагонистически действующих групп. Это способствует увеличению работающего объёма мышц, не вызывая при этом тренировочного стресса, неприемлимого при дефиците калорий. С последующим снижением калоража следует перейти к тонизирующим тренировкам прорабатывающим все группы мышц за один день, так называемым фулбади. Количество тренировочных дней в неделю максимально увеличить, не утяжеляя при этом тонизирующий характер тренировок.
Возможен так же переход к суперсетам. В этом случае увеличение времени под нагрузкой достоверно увеличивает выносливость и может заменить собой интенсивный бег и другие методы работы над этим качеством.
Низкоинтенсивные кардионагрузки, например длительные пешие прогулки, полезны по умолчанию в любое время.
 
Последнее редактирование:

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
Лентяю Психотику, дамам, и всем кто отличит сушку от похудения)))

Обзор ключевых моментов снижения веса.
Питание.
Основным методом снижения веса является создание дефицита в балансе потребляемых/затрачиваемых калорий. Не существует схем питания когда паритет по калориям или тем более профицит мог бы быть превращён в дефицит только за счёт дробности, раздельности и прочих ухищрений. Ни один способ питания не увеличивает в сколько нибудь заметной мере скорость обмена.
Достоверно лучшие результаты даёт снижение количества углеводов в потребляемой пище. Количество жиров должно оставаться неизменным или снижаться незначительно. Количество белков несколько возрастать компенсируя катаболические процессы сопутствующие похудению.
Снижение калорийности рациона должно быть плавным, чтобы не вызвать в организме реакцию стрессового снижения основного обмена. (краткосрочное голодание может замедлять обмен веществ)
Калорийность питания может учитываться не ежесуточно, а в среднем значении за несколько дней. Не редко на диетах с принципом белково - углеводного чередования калораж углеводных дней превышает таковой белковых, но если он не является профицитным, то эффективность диеты не снижается.

Тренинг
Энергозатраты на физическую работу в тренажёрном зале, а так же восстановление после неё, мало сопоставимы с потребностями основного обмена. Поэтому попытки изменить баланс потребляемых/затрачиваемых калорий за счёт увеличения затрачиваемых в тренажёрном зале имеют место, но мало эффективны. К тому же есть риск срыва нормальной деятельности цнс.
Эффективность вклада тренировочной деятельности в процесс похудения зависит от процента мышечной ткани в организме.
Тренировочный стресс при дефиците калорий приводит к катаболизму мышечной ткани.
Увеличение работающего объёма мышечной ткани ведёт к увеличению энергопотребления и пластического обмена.

Выводы
Похудение, особенно интересующее девушек и инфантильных юношей в весенние-летний период, должно начинаться с качественного набора мышечной массы в осенне-зимний. Весной эта масса поможет жечь жировые запасы.
Вместе с плавным снижением потребляемых калорий развивающие тренировки мышц синергистов, с последующим длительным отдыхом для восстановления и роста, должны быть заменены поддерживающими тренировками антагонистически действующих групп. Это способствует увеличению работающего объёма мышц, не вызывая при этом тренировочного стресса, неприемлимого при дефиците калорий. С последующим снижением калоража следует перейти к тонизирующим тренировкам прорабатывающим все группы мышц за один день, так называемым фулбади. Количество тренировочных дней в неделю максимально увеличить, не утяжеляя при этом тонизирующий характер тренировок.
Возможен так же переход к суперсетам. В этом случае увеличение времени под нагрузкой достоверно увеличивает выносливость и может заменить собой интенсивный бег и другие методы работы над этим качеством.
Низкоинтенсивные кардионагрузки, например длительные пешие прогулки, полезны по умолчанию в любое время.
Где конкретика, бро? Вода одна! Я сегодня напился на день вперед{cat (41)}
Ну норм, чо, общие принципы того как делать надо и не надо освещены!
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Общие принципы да, но остальное всё индивидуально, кто то на 4 граммах углей уже сохнет, а у кого то и на трёх дело стоит
Так там про граммы и нет нихуя. Я ж от Психотиковой критики страховался)))).
Не знаю только насколько удалось донести точку зрения что тренировки при непосредственно похудении хуйня второстепенная...
Опять же не ясно многие ли способны делить тренировки по объёму, плотности и интенсивности на развивающие, поддерживающие, тонизирующие и восстановительные.... У нас же большая часть из секты пахателей в зале)))
 

Alex N

Местный
Сообщения
540
Реакции
1,628
Alex N, вот ты как калораж снижаешь? Если вообще занимаешься подобным.
Занимался недавно, угли по чуть чуть подрезал, белки немного поднимал, ну типа пропорционально, но больше учёт по углеводам, жиры сразу убрал до 1 г на 1 кг
 

Alex N

Местный
Сообщения
540
Реакции
1,628
Так там про граммы и нет нихуя. Я ж от Психотиковой критики страховался)))).
Не знаю только насколько удалось донести точку зрения что тренировки при непосредственно похудении хуйня второстепенная...
Опять же не ясно многие ли способны делить тренировки по объёму, плотности и интенсивности на развивающие, поддерживающие, тонизирующие и восстановительные.... У нас же большая часть из секты пахателей в зале)))
А тренировки почти не менял, кардио немного добавлял
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
А тренировки почти не менял, кардио немного добавлял
А смысл? На 2 г углей. Моя не понимать. Ты всегда в одной поре занимаешься? Периодизация, циклирование, проходки, разгрузочные недели, вот это вот всё.... Или ты чем занимаешься?
 

Alex N

Местный
Сообщения
540
Реакции
1,628
А смысл? На 2 г углей. Моя не понимать. Ты всегда в одной поре занимаешься? Периодизация, циклирование, проходки, разгрузочные недели, вот это вот всё.... Или ты чем занимаешься?
Это было чтоб жирок поджечь цикл тогда с угли резал, а по тренировкам да делаю и периодизацию и разгрузочные недели
 
К

Костя Б.

2гр белка
0.5гр жиров
2гр углей
и фулл бади + отдельно кардио

для меня уже проверенная схема)
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
2гр белка
0.5гр жиров
2гр углей
и фулл бади + отдельно кардио

для меня уже проверенная схема)
Сколько по времени длится эта схема? Переходишь на фулбади сразу или постепенно? Приём пищи равномерный или с белково-углеводными чередованиями, интервальными голоданиями, загрузками, разделения и или другими приколами?
 
К

Костя Б.

Сколько по времени длится эта схема? Переходишь на фулбади сразу или постепенно? Приём пищи равномерный или с белково-углеводными чередованиями, интервальными голоданиями, загрузками, разделения и или другими приколами?
вообще ничем таким не страдаю)
просто делаю рацион по этим бжу и всё.
каждый прием пищи равный, кроме вечернего. углеводы на ночь не ем, иначе храплю дико...
там в основном овощной салат + мясо

а тренировки сразу делаю фулл
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
вообще ничем таким не страдаю)
просто делаю рацион по этим бжу и всё.
каждый прием пищи равный, кроме вечернего. углеводы на ночь не ем, иначе храплю дико...
там в основном овощной салат + мясо

а тренировки сразу делаю фулл
Что по нутриентам на поддерживающем рационе? Что на наборе? Сколько времени длится дефицит и фулл ты не ответил..
 
К

Костя Б.

Ты вроде у Балтики писал, что и на 1 грамее белка как то сушился?
да.. это были бюджетные дни, когда я со своей разбегался да и еще ко всему не хотелось подготовку бросать)
там было 1гр белка 1гр жиров (в основном арахисовая паста, мне на работе бесплатно давали) и 1гр углей
дико было, потом вот попробовал 2/0.5/2 и вообще по кайфу.
 
К

Костя Б.

Что по нутриентам на поддерживающем рационе? Что на наборе? Сколько времени длится дефицит и фулл ты не ответил..
да дефицит месяца полтора-два вывожу
потом просто в поддержке, углей до 3-3,5гр поднимаю.
в наборе делаю 1.5-1.7гр белка, 0,5гр жиров и 5гр углей. прошлую подготовку вполне хватало

а касательно тренировок, я же ответил что сразу фулл делаю.
просто взял и с ближайшей тренировки перестроился на фулл бади.

если не надоело, то и продолжаю фулл бади, только дроп-трисеты меняю.

либо делаю сплиты по дням. короче это по настроению)
 
Последнее редактирование модератором:

Мавроди

Участник
Сообщения
35
Реакции
48
По-любому я не один такой)
В общем что имеем . Имеем небольшой живот размером как на 4 месяце . Работа в основном у меня сидячая.
В день хожу по 4км максимум.
Ем в обед и вечером. При росте 175 вес 90.
При этом не толстый, не жирный , целлюлита нет. Только ####й живот . Как от него избавиться?
 

Rehub

Проверенный
Деловой
Сообщения
484
Реакции
635
По-любому я не один такой)
В общем что имеем . Имеем небольшой живот размером как на 4 месяце . Работа в основном у меня сидячая.
В день хожу по 4км максимум.
Ем в обед и вечером. При росте 175 вес 90.
При этом не толстый, не жирный , целлюлита нет. Только ####й живот . Как от него избавиться?
Ключевое - питание, прочитать про баланс БЖУ и попытаться вписать его в некий суточный лимит калорий.
По вкусу добавить аэробные нагрузки, можно начать с пеших прогулок на час+. И желательно добавить силовые, чтобы по окончанию похудения не оказаться дрищом и слегка сохранить мышцы.
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
По-любому я не один такой)
В общем что имеем . Имеем небольшой живот размером как на 4 месяце . Работа в основном у меня сидячая.
В день хожу по 4км максимум.
Ем в обед и вечером. При росте 175 вес 90.
При этом не толстый, не жирный , целлюлита нет. Только ####й живот . Как от него избавиться?
Не толстый, не жирный, живот как на 4 месяце беременности))).
Ты толстый и жирный. Целлюлита у мужчин почти не бывает.
Про диеты, физ нагрузки и гормональный баланс ты наверняка знаешь и сам. Просто тебе не сильно нужно. Когда станет сильно нужно, тогда и схуднёшь. Но, эт прям в корне менять образ жизни. А на этом форуме тебе только по фарме посоветуют.
 
Назад
Сверху Снизу