ПКТ и Здоровье Прыщи, Угри И Т.п. Как С Ними Бороться? Делимся Опытом...

mickey

Местный
Сообщения
57
Реакции
3
цинк хорошо снижает выработку кожного сала (по 150-200 мг в день). Плюс хорошо влияет на волосы, иммунитет и обмен веществ. Сейчас его хаваю (Цинктерал) второй месяц, результаты не аховые конечно, но достаточно заметные
 

Smit

DEER
Сообщения
1,587
Реакции
107
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Цинк отрава в больших дозах. Лечите одно и губите другое. Заниматься этим при не аховых результатах сомнительной пользы занятие. Лучше тогда уж цинковые мази на проблемные места.
 

Гусак Дмитрий

Местный
Сообщения
95
Реакции
27
цинк хорошо снижает выработку кожного сала (по 150-200 мг в день). Плюс хорошо влияет на волосы, иммунитет и обмен веществ. Сейчас его хаваю (Цинктерал) второй месяц, результаты не аховые конечно, но достаточно заметные
Пробовал, результата не заметил.
 

МишаняШ

Новичок
Сообщения
33
Реакции
17
К зиме от омки стало обсыпать нереально. В январе окончательно задолбали прыщи, сходил в косметологическую клинику (естественно там сказали, что это все - ваша химея). Отдал за консультацию 200 рублей. Выписали мне 2 аптечных лосьона (дневной, ночной - изготавливаются прямо в аптеке, стоят недорого) + аевит + скинорен + клирензит.
Скинорена и Клирензита хватило почти на 2 недели и я забил на них (ибо дорогие и маленькие), продолжил мазать аптечными лосьонами утром\вечером + аевит (все губы облупились уже)
Результат (за почти месяц) - очень хороший (до этого пробовал просто салициловую к-ту и аевит - никакого эффекта). Причем фарму - не отменял.
 

Вложения

  • Ночной лосьон.jpg
    Ночной лосьон.jpg
    65.1 KB · Просмотры: 519
  • Дневной лосьон.jpg
    Дневной лосьон.jpg
    120.8 KB · Просмотры: 534

МишаняШ

Новичок
Сообщения
33
Реакции
17
Года три назад ходил фэйс лечить туда-же (с 13 лет прыщавый ходил, чего только не перепробовал... в военкомате тётка-дерматолог сказала, что к 27-30 годам пройдет... обрадовала блин) за 3 месяца - ни одного прыщика на лице не стало. Жить сразу стало легче =)
До того как нашел специализированную косметическую поликлинику, ходил по больницам, КВД, ни один дерматолог не помог.

Вывод: если хотите лечится - найдите специалиста, и будет вам счастье.

Вот кстати фото до и после (разница 3-4 недели, тесто не отменял, даже добавил метан и деку)
 

Вложения

  • до.jpg
    до.jpg
    211.5 KB · Просмотры: 529
  • после.jpg
    после.jpg
    259.3 KB · Просмотры: 664

mickey

Местный
Сообщения
57
Реакции
3
а если без аевита? просто с вашими лосьонами пользоваться. сдаеться мне херня этот аевит - его всем прописывают, а толку от него ноль (у меня так было по крайней мере)
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
надо бы пойти взять наконец рецепт и эти лосьоны аптечные тоже. Прыщи по плечам-спине притомили в последнее время. Помогают они действительно, и безо всякого аевита даже.
 

МишаняШ

Новичок
Сообщения
33
Реакции
17
Аевит в любом случае попить стоит, комплексная терапия, синнергичный эффект и все такое)
Рецепт не смогу написать... в любой крупной аптеке (где имеется возможность изготавливать лекарства) должны сами знать.
Просто говоришь, что надо лосьон дневной с левомицитином, и ночной с серой. И мазаешь утром вечером месяца 2-3.
Хорошо скинорен крем помогает утром вечером почучуть.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Совет от нетрадиционной медицины - хлорофиллипт 1% спиртовой р-р по 0,5-1 ч.л. внутрь два раза в день.
Бывает аллергическая реакция. Начинайте с малой дозы.
 

Smit

DEER
Сообщения
1,587
Реакции
107
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Совет от нетрадиционной медицины - хлорофиллипт 1% спиртовой р-р по 0,5-1 ч.л. внутрь два раза в день.
Бывает аллергическая реакция. Начинайте с малой дозы.
В 30 мл воды растворять как по инструкции? Продолжительность приема ?
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Да он 1% - чего его растворять то? Ну запей чаем...
Обычно пары недель хватает. Кому-то может чуть дольше или чуть меньше. У всех разная степень запущенности.
 

Smit

DEER
Сообщения
1,587
Реакции
107
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Взял, протестирую. У меня от В5 и так не особо прыщей, другие лечебные свойства препарата заинтресовали.
 

mickey

Местный
Сообщения
57
Реакции
3
хлорофиллипт от подкожников хорошо помогает, у меня на спине крупные были, прошли за неделю. пил по инструкции
 

Smit

DEER
Сообщения
1,587
Реакции
107
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
По хлорофиллипту отчет:
немного помогает, но не радикально так чтобы уж совсем.
 

BrutalPower

Проверенный
Сообщения
1,535
Реакции
1,898
Опустим лирическое вступление.
Лечение акне должно быть комплексным, я пробовал разные методы, но особого эффекта не было, максимум я пересушивал кожу или немного уменьшал частоту высыпаний.

http://d.beliyspisok.info/uploads/posts/2012-02/thumbs/1330256419_p2081411.jpg​

Все что нам понадобится:
1.Тетрациклина гидрохлорид (содержание в одной таблетке тетрациклина гидрохлорида 100мг)
2.Дерива C гель (адапален 1мг, клиндамицина фосфат эквивалентного клиндамицину 10мг)
3.Салициловая кислота 1% и 2%
4.Настойка календулы (спирт этиловый 70%)

Я написал содержание препаратов, если вы не найдете конкретно этого, то можно воспользоваться похожими по составу.
В первую очередь берем салициловую кислоту 1% и настойку календулы и разбавляем их кипяченой водой, чтобы снизить концентрацию в 2 раза.
Тетрациклина гидрохлорид принимаем 3 таблетки утром, 3 в обед и 1 на ночь.
Дерива C гель наносим на лицо перед сном.
Салициловой кислотой 1% (разбавленной) протираем лицо утром и вечером.
Салициловой кислотой 2% прижигаем воспалительные элементы. Макнуть ватный тампон и прижечь на несколько минут. Использовать только точечно.
Настойкой календулы протираем также как и салициловой кислотой, используем для чередования.
1 день салициловая, 2 день календула и т.д.
В первую 1-2 неделю скорее всего все пойдет наружу и как показала практика не стоит ждать, уберите оставшиеся воспаления это ускорит процесс.
После 2-3 недель лечения нужно удалить оставшиеся комедоны.


дата: 26-02-2012, 11:33
автор: BrutalPower
 

Мастер

Модератор
Местный
Сообщения
254
Реакции
33
Меня проспонсировали Дженениром Роа + в своем салоне буду лечить наружно проявления + солярий) Самый действенный способ для меня, остальное не помогает
 

BrutalPower

Проверенный
Сообщения
1,535
Реакции
1,898
Меня проспонсировали Дженениром Роа + в своем салоне буду лечить наружно проявления + солярий) Самый действенный способ для меня, остальное не помогает
Цена дженерика? Уже пробовал или будешь пробовать?
 

Мастер

Модератор
Местный
Сообщения
254
Реакции
33
Только буду. Цену не знаю, ибо мне его подарили. Везут с Индии. Еще в контакте какая то Пептидочка Соматова предлагала китайский за 3000 по 60 мг 100 таблеток. Попросил коробку - прислала оранжевые капсулы на фото...кот в мешке вобщем.
 

BrutalPower

Проверенный
Сообщения
1,535
Реакции
1,898
Только буду. Цену не знаю, ибо мне его подарили. Везут с Индии. Еще в контакте какая то Пептидочка Соматова предлагала китайский за 3000 по 60 мг 100 таблеток. Попросил коробку - прислала оранжевые капсулы на фото...кот в мешке вобщем.
Держи в курсе дела, сам бы заказал дженерик какой-нить индийский подешевле. Опять же кота в мешке заказывать не горю желанием.
Туда же еще бы заказать дженерики ретиноидов стоят копейки по сравнению с нашенскими ценами.
 
Назад
Сверху Снизу