Б

Багир

Загугли, прочти есть ли в костях нервные окончания и не будь невеждой, мне сверлили голень, насквозь, чтобы вытяжку поставить, при переломе бедра, вообще похуй, не было боли.
Димон , я , когда лежал в палате , туда завезли ещё одного мото - дурака , ему начали сверлить отверстие в ноги , бл! Бл, у меня глаза 6/9 были {cat (36)}
 

Aleks555

Местный
Сообщения
60
Реакции
136
ничего лучше дипроспана я не пробовал
У меня большой опыт приема Дипроспана (бетаметазон), правда, не личный, отец на нем уже 20 лет (обструктивный бронхит). По описанию похож на дексаметазон, но действует на много сильнее и дольше, ну и цена на много больше. Раньше отец колол его раз в 4-5 месяцев, последний год уже раз в месяц. Каких-то, явных побочек связанных с применением не вижу, а без него у отца жизни не было, ничего не помогало, а Дипроспан уколол и никаких симптомов.
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
У меня большой опыт приема Дипроспана (бетаметазон), правда, не личный, отец на нем уже 20 лет (обструктивный бронхит). По описанию похож на дексаметазон, но действует на много сильнее и дольше, ну и цена на много больше. Раньше отец колол его раз в 4-5 месяцев, последний год уже раз в месяц. Каких-то, явных побочек связанных с применением не вижу, а без него у отца жизни не было, ничего не помогало, а Дипроспан уколол и никаких симптомов.
Вероятно, он у него в качестве заместительной терапии. Прекращение работы собственных надпочечников это одна из побочек. А список там яебу. Ожирение, отёки, катаболизм, разрушение костной ткани.... Но при травме и сопутствующей воспалительном процессе лучше чем мелоксикам в сто раз. В смысле сильнее. Главное не забыть что травма никуда не делась. Всякие застарелые болячки, травмы плечей и коленей, которые не дают работать в полную силу просто исчезают(на самом деле нет). Короче процесс восстановления ускоряется, если сразу применить гкс, а потом отменить. Но на хрящи влияет положительно, если не борщить.
 

Aleks555

Местный
Сообщения
60
Реакции
136
Прекращение работы собственных надпочечников это одна из побочек. А список там яебу. Ожирение, отёки, катаболизм, разрушение костной ткани....
Ясно, что побочки есть, препарат слишком сильный, но другое лечение не помогало, мучился несколько лет, жизни не было. У него еще до кучи артрит, астма, а бетаметазон как раз и от этого в тему. Сейчас отец почти не ходит, мышечной массы нет, но ему и лет уже 85 и последние 20 лет прожил нормально.
 

Aleks555

Местный
Сообщения
60
Реакции
136
Дексаметазон ему, кстати, мало помогал, вернее не на долго. Одно время бетаметазон, почему-то пропал из аптек, покупал ему дексаметазон и хоть по описанию очень похожи, но действовал максимум 3-4 дня, а бетаметазон уколешь и несколько месяцев все нормально.
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Дексаметазон ему, кстати, мало помогал, вернее не на долго. Одно время бетаметазон, почему-то пропал из аптек, покупал ему дексаметазон и хоть по описанию очень похожи, но действовал максимум 3-4 дня, а бетаметазон уколешь и несколько месяцев все нормально.
Несколько месяцев? У него ппр вроде неделя или две.... А у дексы три дня максимум. И болючий он пиздец.
 

Aleks555

Местный
Сообщения
60
Реакции
136
Несколько месяцев? У него ппр вроде неделя или две....
Первые годы, да одного укола хватало на 4-5 месяцев, последние пару лет раз в 1-1,5 месяца. Почему такое расхождение с описанием не знаю, специально изучал этот вопрос, но не в интернете не от врачей ничего толком не нашел. Но у него и цена на порядок (раз в 10-20) выше. Последний раз что-то 250-270 рублей за ампулу брал (поштучно продается).
 
J

Jus

Первые годы, да одного укола хватало на 4-5 месяцев, последние пару лет раз в 1-1,5 месяца. Почему такое расхождение с описанием не знаю, специально изучал этот вопрос, но не в интернете не от врачей ничего толком не нашел. Но у него и цена на порядок (раз в 10-20) выше. Последний раз что-то 250-270 рублей за ампулу брал (поштучно продается).
Когда спину прихватывало, меня жаба задавила пятихатку за ампулу дипроспана отдавать, купил этот бетаметазон, получается 130 за ампулу - отлично работает
на аптека ру брал
1631171941195.png
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Первые годы, да одного укола хватало на 4-5 месяцев, последние пару лет раз в 1-1,5 месяца. Почему такое расхождение с описанием не знаю, специально изучал этот вопрос, но не в интернете не от врачей ничего толком не нашел. Но у него и цена на порядок (раз в 10-20) выше. Последний раз что-то 250-270 рублей за ампулу брал (поштучно продается).
Не знаю пригодится кому или нет, но у дипроспана довольно выраженное местное действие. Внутрисуставную инъекцию делать многие очканут, но он отлично действует даже если просто рядом с очагом воспаления поставить. Там суспензия которая очень плохо растворима, и в мышце в которую поставил, и в прилегающих тканях получается высокая концентрация. При травме плечевого сустава особенно удобно, наверное. С коленкой такое не прокатит, только если прям в сустав..... но он и системно действует на пятёрку, так что это я уже перезаморачиваю)))). Мне моя прям в шишку грыжи на спине ставила. Правда пол-куба только, остальное по мышце.
 

Максуха

Проверенный
Добряк
Сообщения
4,615
Реакции
22,096
Братва, доброго времени суток!
7 неделя курса нанфенил, т.пропик(по50 к/д)
Вчера сдал анализы :
1. Пролактин 9,5( реф.4,6-21,4)
2. Эстрадиол 31,7(реф.7,6-42,6)
Последняя корректировка по ИА, две недели назад, употреблял анастразол по 0,5 ч/д!
Нужно ли, что либо менять? Или продолжать в том же духе?))
За ранее благодарю!))
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
Братва, доброго времени суток!
7 неделя курса нанфенил, т.пропик(по50 к/д)
Вчера сдал анализы :
1. Пролактин 9,5( реф.4,6-21,4)
2. Эстрадиол 31,7(реф.7,6-42,6)
Последняя корректировка по ИА, две недели назад, употреблял анастразол по 0,5 ч/д!
Нужно ли, что либо менять? Или продолжать в том же духе?))
За ранее благодарю!))
Привет, друже! Ну ты ж сам видишь, что всё идеально прям, во всяком случае, как по мне, я бы так и продолжал, очень удачно подобрал дозу ИА.
 

Максуха

Проверенный
Добряк
Сообщения
4,615
Реакции
22,096
Привет, друже! Ну ты ж сам видишь, что всё идеально прям, во всяком случае, как по мне, я бы так и продолжал, очень удачно подобрал дозу ИА.
От души, братишка!
Так и будет))
 

Максуха

Проверенный
Добряк
Сообщения
4,615
Реакции
22,096
Братцы, а ещё такой вопрос!))
Могу я как закончу этот курс (8 недель), отдохнуть недельку, перед 8 неделями пропика, мастера и ацетона? И что продолжать ставить на неделе отдыха из тестов? Пропик или сустанол( 1 инж )?
 

DYNAMO1923

Проверенный
Сообщения
2,664
Реакции
11,799
Братцы, а ещё такой вопрос!))
Могу я как закончу этот курс (8 недель), отдохнуть недельку, перед 8 неделями пропика, мастера и ацетона? И что продолжать ставить на неделе отдыха из тестов? Пропик или сустанол( 1 инж )?
Да конечно можешь, ничего с тобой не случится)))) Я бы суст использовал, но можешь и пропик.
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
Братцы, а ещё такой вопрос!))
Могу я как закончу этот курс (8 недель), отдохнуть недельку, перед 8 неделями пропика, мастера и ацетона? И что продолжать ставить на неделе отдыха из тестов? Пропик или сустанол( 1 инж )?
Отдохнуть неделю от тренеровок?, да, хоть месяц)), здесь уже от тебя лично зависит.
И ты наверно имел виду не ацетон (кетоновое тело), а ацетат?))
 

Максуха

Проверенный
Добряк
Сообщения
4,615
Реакции
22,096
Отдохнуть неделю от тренеровок?, да, хоть месяц)), здесь уже от тебя лично зависит.
И ты наверно имел виду не ацетон (кетоновое тело), а ацетат?))
Ну, конечно бро про него самого....))
 
Назад
Сверху Снизу