Fanat67

Местный
Сообщения
68
Реакции
180
Ты ж борец. Есть тут тип один, Лицосносимый зовут, у него спроси. Как железки с борьбой сочетаются. Я боксом занимался. С боксом железо сочетается не айс. Про периодизацию я тогда не слыхал.
Ну вообще можно совместить главное желание , братишка ты скажи на курсе прямо обязаловка базу долбить?
 
J

Jus

на курсе прямо обязаловка базу долбить?
её что на курсе, что не на курсе - НЕ обязаловка "долбить"
если ты хочешь прогресса для соревновательных движений - то надо, если не соревнуешься в тройке - то хочешь долби, хочешь нет
Для ББ база не обязаловка, как для лифтеров
 

Fanat67

Местный
Сообщения
68
Реакции
180
её что на курсе, что не на курсе - НЕ обязаловка "долбить"
если ты хочешь прогресса для соревновательных движений - то надо, если не соревнуешься в тройке - то хочешь долби, хочешь нет
Для ББ база не обязаловка, как для лифтеров
Неее брат я для себя ) соревнования по борьбе только
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Ну вообще можно совместить главное желание , братишка ты скажи на курсе прямо обязаловка базу долбить?
Желательно задействовать большое количество мышечных групп в силовом режиме а не выносливом. Как это делать тебе решать.
Я так понимаю вопрос проистекает из того что ты тренируешься дома?
 

Fanat67

Местный
Сообщения
68
Реакции
180
Желательно задействовать большое количество мышечных групп в силовом режиме а не выносливом. Как это делать тебе решать.
Я так понимаю вопрос проистекает из того что ты тренируешься дом

Желательно задействовать большое количество мышечных групп в силовом режиме а не выносливом. Как это делать тебе решать.
Я так понимаю вопрос проистекает из того что ты тренируешься дома?
Ну в основном борьба хорошую нагрузку и офп даёт , даже наблюдается неплохой прирост мышечной массы и силы. Но кач делаю дома либо на улице , но я не фанат базы , жим - да,по кайфу) но присед и становая далеки от меня
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Ну в основном борьба хорошую нагрузку и офп даёт , даже наблюдается неплохой прирост мышечной массы и силы. Но кач делаю дома либо на улице , но я не фанат базы , жим - да,по кайфу) но присед и становая далеки от меня
Офп это хорошо, но нарастить нихуя не выйдет так. Ты должен дать мышцам тяжёлую работу. Работу, которую ты не можешь выполнять дольше тридцати секунд, грубо говоря. Как правило это работа с хорошим весом. Ты можешь подтягивать я и отжиматься на брусья, это Заебись, тут и отягощения не нужны по сути. Но в обоих этих упражнениях общий вес задействованых мышц меньше чем в одной только становой. Отвлекаясь от твоих целей, какими бы они не были, цель любых тренировок это повышение функциональных способностей организма. И силовой тренинг большого количества мышц, тренирует прежде всего способность организма к восстановлению после тяжёлых нагрузок. А где мышц больше? В ногах и спине. Если не говорить о красоте, а работать именно на массу и силу, то именно этим группам надо уделять внимание прежде всего.
К тому же я не понимаю как борцу без становой?
 

Fanat67

Местный
Сообщения
68
Реакции
180
Офп это хорошо, но нарастить нихуя не выйдет так. Ты должен дать мышцам тяжёлую работу. Работу, которую ты не можешь выполнять дольше тридцати секунд, грубо говоря. Как правило это работа с хорошим весом. Ты можешь подтягивать я и отжиматься на брусья, это Заебись, тут и отягощения не нужны по сути. Но в обоих этих упражнениях общий вес задействованых мышц меньше чем в одной только становой. Отвлекаясь от твоих целей, какими бы они не были, цель любых тренировок это повышение функциональных способностей организма. И силовой тренинг большого количества мышц, тренирует прежде всего способность организма к восстановлению после тяжёлых нагрузок. А где мышц больше? В ногах и спине. Если не говорить о красоте, а работать именно на массу и силу, то именно этим группам надо уделять внимание прежде всего.
К тому же я не понимаю как борцу без становой?
Я не говорю что делать не надо , я буду делать я просто сказал что не фанат этого)
 

Fanat67

Местный
Сообщения
68
Реакции
180
Офп это хорошо, но нарастить нихуя не выйдет так. Ты должен дать мышцам тяжёлую работу. Работу, которую ты не можешь выполнять дольше тридцати секунд, грубо говоря. Как правило это работа с хорошим весом. Ты можешь подтягивать я и отжиматься на брусья, это Заебись, тут и отягощения не нужны по сути. Но в обоих этих упражнениях общий вес задействованых мышц меньше чем в одной только становой. Отвлекаясь от твоих целей, какими бы они не были, цель любых тренировок это повышение функциональных способностей организма. И силовой тренинг большого количества мышц, тренирует прежде всего способность организма к восстановлению после тяжёлых нагрузок. А где мышц больше? В ногах и спине. Если не говорить о красоте, а работать именно на массу и силу, то именно этим группам надо уделять внимание прежде всего.
К тому же я не понимаю как борцу без становой?
Поверь братишка , у меня и без становой , на борьбе и специальных упражнениях спина очень сильная), и я понимаю как работают эти упражнения,я спросил чем можно заменить
 
Б

Багир

"очень сильная спина" у Эдди Холла, который потянул полтонны в становой. У всех остальных так себе
Бл, я тут давеча думал , что у меня сильная спина , экстензии 100кг на 12 повторений , а тут Эдди Холл замелькал на горизонте . Лан , пойду в тетрис поиграю
 

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880
Короче либо к лету это делать либо вообще работать натурально , вы меня убедили что я засомневался в этом деле , зря конечно что взял и деньги хорошие потратил , но вы люди опытные я вам доверя

Бл, я тут давеча думал , что у меня сильная спина , экстензии 100кг на 12 повторений , а тут Эдди Холл замелькал на горизонте . Лан , пойду в тетрис поиграю
Я тоже самое делаю, только у меня 12кг на 100повторений
 

Prim

Новичок
Сообщения
1,119
Реакции
5,029
Поверь братишка , у меня и без становой , на борьбе и специальных упражнениях спина очень сильная), и я понимаю как работают эти упражнения,я спросил чем можно заменить
Ты заканчивай свои метания, давай уже кусани тестиком, потом решишь, нужно тебе это или нет. Деку на потом оставь.
Останется у тебя мясо или нет, никто не скажет, это очень индивидуально. Вот у меня масса остается, точнее, я даже вес начинаю набирать, как только дозировки понижаю, а как у тебя будет хз, не попробуешь, не узнаешь.
 

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880
Ты заканчивай свои метания, давай уже кусани тестиком, потом решишь, нужно тебе это или нет. Деку на потом оставь.
Останется у тебя мясо или нет, никто не скажет, это очень индивидуально. Вот у меня масса остается, точнее, я даже вес начинаю набирать, как только дозировки понижаю, а как у тебя будет хз, не попробуешь, не узнаешь.
То есть получается ААС мешают тебе вес набирать?
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Поверь братишка , у меня и без становой , на борьбе и специальных упражнениях спина очень сильная), и я понимаю как работают эти упражнения,я спросил чем можно заменить
Прежде всего ты спросил как делать массу и сохранить её. Работа работе рознь. Грузчиков с большой мышечной массой видел?
Есть вид спорта в котором миллионы людей занимаются именно наращивание мяса на себе. Это боди-билдинг. Не изобретай велосипед, хуева тьма народу уже сделала это для тебя. Не знаю как построены твои борцовские тренировки, но на функционалку начиная с середины курса и до конца пкт я бы забил. Еслиб массы хотел.
 
Назад
Сверху Снизу