bolgar555

Местный
Сообщения
129
Реакции
184
Ребят, всем бодрого утра!
Подскажите пожалуйста, что не так со мной?)
 

Вложения

  • Screenshot_2023_0430_080749.jpg
    Screenshot_2023_0430_080749.jpg
    16.7 KB · Просмотры: 25

bolgar555

Местный
Сообщения
129
Реакции
184
Кстати возможно. Вчера сдавал анализы, чувствовал себя норм, и сегодня тоже но какой-то кашель прорезается что-ли)
 

bolgar555

Местный
Сообщения
129
Реакции
184
А ещё у меня вот такая беда(
 

Вложения

  • Screenshot_2023_0430_114049.jpg
    Screenshot_2023_0430_114049.jpg
    35.2 KB · Просмотры: 23

paverlifter

Проверенный
Сообщения
255
Реакции
581
Тест 500 последние 2 мес. Правда с пол года назад был и болд в моем стейке из-за этого и убрал его. Не сливался
На мой взгляд с таким гематокритом если не чувствуешь проблем сливаться пока еще не надо, я бы критическим назвал 55. но падать он врятли будет на пол грамма теста, тем более раз так долго держится. Можно попробовать посидеть на мосту пару месяцев
 

bolgar555

Местный
Сообщения
129
Реакции
184
На мой взгляд с таким гематокритом если не чувствуешь проблем сливаться пока еще не надо, я бы критическим назвал 55. но падать он врятли будет на пол грамма теста, тем более раз так долго держится. Можно попробовать посидеть на мосту пару месяцев
Блин. Я только сушку затеял. А если я нормально себя чувствую, ещё пару месяцев потерпит?
Налажу питьевой режим+ асперин?
 

paverlifter

Проверенный
Сообщения
255
Реакции
581
Блин. Я только сушку затеял. А если я нормально себя чувствую, ещё пару месяцев потерпит?
Налажу питьевой режим+ асперин?
Дело каждого, но я бывало и дольше с гематокритом 55 ходил. Ну и с сушкой тоже аккуратнее, если просто похудение то ладно, если сгонка воды предполагается то гематокрит станет еще выше, а это уже плохо. Питьевой режим полюбому постарайся наладить, 32-35 мл на кг веса примерно.
 

bolgar555

Местный
Сообщения
129
Реакции
184
Дело каждого, но я бывало и дольше с гематокритом 55 ходил. Ну и с сушкой тоже аккуратнее, если просто похудение то ладно, если сгонка воды предполагается то гематокрит станет еще выше, а это уже плохо. Питьевой режим полюбому постарайся наладить, 32-35 мл на кг веса примерно.
Всё понятно, спасибо большое!
 

Сквиыл

Проверенный
Сообщения
492
Реакции
634
Блин. Я только сушку затеял. А если я нормально себя чувствую, ещё пару месяцев потерпит?
Налажу питьевой режим+ асперин?
Один знакомый тоже нормально себя чувствовал, пока к него чуть мотор не остановился от высокого гематокрита, успели откачать, физ раствора залили ему.
Но,всё индивидуально, может у него намного больше был уровень гематокрита и дольше, чем у тебя.
А так, иди в донорский и слейся и можешь дальше курсить.
Только не говори им, что аас принимаешь, даже, что какие-то бады к примеру, а-то они по любой таблетке аспирина могут отказать.
 

paverlifter

Проверенный
Сообщения
255
Реакции
581
Один знакомый тоже нормально себя чувствовал, пока к него чуть мотор не остановился от высокого гематокрита, успели откачать, физ раствора залили ему.
Но,всё индивидуально, может у него намного больше был уровень гематокрита и дольше, чем у тебя.
А так, иди в донорский и слейся и можешь дальше курсить.
Только не говори им, что аас принимаешь, даже, что какие-то бады к примеру, а-то они по любой таблетке аспирина могут отказать.
Думаю гораздо больше. В медицине диагноз сгущение крови ставят от 55 и только тогда чесаться начинают. Да и в горах у многих народов гематокрит похожий на его нынешний.
 

DRON

Выступающий
Сообщения
1,177
Реакции
3,519
Налажу питьевой режим!
Привет. Сливаться точно на надо, это норм значения для нас)).
Просто водички попить ( с солью) и грейпфрут поешь на ночь с неделю ( 1-2 шт за раз) и пересдай через недельку💪
а так вообще анализы идеальны.
 

paverlifter

Проверенный
Сообщения
255
Реакции
581
Кстати да, про грейпфрут дельный совет. Сам в свое время их ел, действительно работало, но потом заебался). Со сливами еще есть проблема - слив кровь теряешь много железа, если часто сливаться это приведет к железодефициту на фоне высокого гемоглобина и как его чинить непонятно, на курсе вероятно никак. Потому что как правило если начнешь есть железо то и гемоглобин еще выше поползет. Короче по мне если сливы и делать то как можно реже, и не при 54%
 

Сквиыл

Проверенный
Сообщения
492
Реакции
634
Думаю гораздо больше. В медицине диагноз сгущение крови ставят от 55 и только тогда чесаться начинают. Да и в горах у многих народов гематокрит похожий на его нынешний.
Ну, всё индивидуально, как именно у него мотор будет себя чувствовать при его таком гемотакрите в длительном состоянии в 54, х. з.
 

bolgar555

Местный
Сообщения
129
Реакции
184
Тогда делаю выводу, использую советы и работаю дальше)
Спасибо большое ещё раз:zdrav::poza:
 

Сквиыл

Проверенный
Сообщения
492
Реакции
634
Со сливами еще есть проблема - слив кровь теряешь много железа, если часто сливаться это приведет к железодефициту на фоне высокого гемоглобина и как его чинить непонятно, на курсе вероятно никак
Проблем не будет, сливаются не чаще, чем раз в два месяца, а за это время железо восполнится без проблем, тем более, что за один слив берут около пол литра крови. За этот объём ты явно всё железо в крови не сольёшь))
Тем более, у нас есть запас железа в организме (ферритин), в случае чего, нехватка железа в крови восполнится от туда.
А, если у человека и там мало железа, то тут уже будет идти, как о вообще проблемой с железом, его дефицит и, здесь уже речь не о сливе пойдёт, а о причиной этого дефицита, но-это уже другая история.
Так, что слив раз в два месяца вообще никак не повлияет на уровень железа в крови для человека, у которого нет патологии связанные с дефицитом железа.
Как пример - Я, сливаюсь раз в два-три месяца, всегда перед сливом делают анализы в донорском на уровень гемоглобина, всегда у меня в норме!.
Короче, нет проблем от слива крови раз в два - три месяца на общий уровень железа.
А так, есть витамины с акцентом на железо, в случае чего, можно их пить, если из еды не достаточно поступает в организм железа.
Я, как-то покупал "Компливит железо", 15 мг железа в капсуле, как раз суточная потребность в сутки у взрослого человека.
Одну капсулу в день и проблема с железом решена.
А так, я часто ем говядину, иногда печень где, самый большой уровень дозы железа из продуктов - 15 мг(суточная доза для взрослого человека) :в 100 грамм печени говяжей - 15 мг железа, в 120 грамм говяжьего мяса - 15 мг железа.
Раз в день достаточно съесть 100 грамм печени говяжей, или 120 грамм мяса говяжьего, или витамины с железом.
А так, есть ещё много продуктов где есть железо в более менее количестве, к примеру гречка.
 

paverlifter

Проверенный
Сообщения
255
Реакции
581
Проблем не будет, сливаются не чаще, чем раз в два месяца, а за это время железо восполнится без проблем, тем более, что за один слив берут около пол литра крови. За этот объём ты явно всё железо в крови не сольёшь))
Тем более, у нас есть запас железа в организме (ферритин), в случае чего, нехватка железа в крови восполнится от туда.
А, если у человека и там мало железа, то тут уже будет идти, как о вообще проблемой с железом, его дефицит и, здесь уже речь не о сливе пойдёт, а о причиной этого дефицита, но-это уже другая история.
Так, что слив раз в два месяца вообще никак не повлияет на уровень железа в крови для человека, у которого нет патологии связанные с дефицитом железа.
Как пример - Я, сливаюсь раз в два-три месяца, всегда перед сливом делают анализы в донорском на уровень гемоглобина, всегда у меня в норме!.
Короче, нет проблем от слива крови раз в два - три месяца на общий уровень железа.
А так, есть витамины с акцентом на железо, в случае чего, можно их пить, если из еды не достаточно поступает в организм железа.
Я, как-то покупал "Компливит железо", 15 мг железа в капсуле, как раз суточная потребность в сутки у взрослого человека.
Одну капсулу в день и проблема с железом решена.
А так, я часто ем говядину, иногда печень где, самый большой уровень дозы железа из продуктов - 15 мг(суточная доза для взрослого человека) :в 100 грамм печени говяжей - 15 мг железа, в 120 грамм говяжьего мяса - 15 мг железа.
Раз в день достаточно съесть 100 грамм печени говяжей, или 120 грамм мяса говяжьего, или витамины с железом.
А так, есть ещё много продуктов где есть железо в более менее количестве, к примеру гречка.
Ты говоришь "сливаются не чаще раза в два месяца", кто сливаются?) Люди как только не изголяются, а так раз в 2-3 месяцп соглашусь, более менее. Тем не менее про железо это правда так, я и сам наблюдал, включая ферритин, и на других видел, частые сливы ведут к порче эритроцитов (вот эти всякие MCHC в анализе), и тратам железа. Короче все индивидуально, но можно доиграться если сливать слишком часто либо слишком много. Пол литра раз в три месяца - думаю для подавляющего большинства нормально.
 

GSA1974

Проверенный
Сообщения
418
Реакции
626
Всем привет. Письмо будет длинным, но кому тема интересна думаю дочитает до конца. Я где то уже писал на данном форуме (наверное тема......или гематокрит, или слив крови, не помню уже). Так вот в 2004 году, в возрасте 54 года у меня умер отец, от спорта далёк. Разговаривая с суд.мед.экспертом, когда я попросил его сказать проще, о причине смерти (своими словами ибо в заключении хер поймёшь и почерк ужас), он сказал так: сердце было изношено, а кровь густая как кисель, вот сердце и заебалось этот кисель толкать. В этом году мне самому 49 и тема гематокрита для меня, не пустой звук. Если немного отследить причину смерти нашего брата, то причина эта - сердечно-сосудистая система. Не помню где, (очень давно это было) я прочитал высказывания одного человека, когда люди приходят в силовые виды спорта и начинают своё знакомство с химией, у них сразу два пугающих фактора перед глазами: стоять не будет и печень отвалиться. А на самом деле бояться надо болезней связанных с сердцем, ещё тогда я не придал значение этим словам. Какое на хyй сердце мне 25 лет). Но время идёт и теперь я понимаю правильность его слов. Тему с вязкостью крови проработал для себя, читал, смотрел, думал, пробовал). В прошлом году хотел слиться сам в домашних условиях. Купил систему трансфузионную (для крови), там диаметр иглы 1.2мм., в вену попал сразу накапало пол стопки и всё (я так понимаю игла забилась), вторая попытка результат тот же. Договорился с медиком (это одна из проблем, найти хорошего медика, который бы помог со сливом), она вставила катетер (могу ошибаться в названии) удобная вещь там игла 1.6мм и гнётся. Попросил у неё гепарин, без него бы опять слив не получился. Так вот, прибыл домой вставил в катетер систему, опять стопка и всё. Извлёк систему, вёл гепарин, выждал около 5 минут, в это время ходил, приседал. Вставил опять катетер и кровь пошла, слил порядка 700мл. (по метке на пласт. бутылке), про физ.раствор забыл по запарке. Через 5 дней процедуру по той же схеме повторил, слил порядка 500мл. с замещением потери крови на физ.раствор. Теперь выскажу свои мысли относительно гематокрита.
1. Гематокрит в районе 50 для нашего брата не беда, но если человек заходит к прмеру на Болд с таким гематокритом, надо чесать репу и мониторить его, при этом быть готовым к сливу. У моего товарища например Тренболон очень не слабо играет на руку гемотакриту.
2. Аспирин, Пентоксифилин (Вазонит, Трентал и т.д.) + питьевой режим имеют место быть, опять же если гематокрит в районе 50, если он в районе 54.3 как у bolgar555, чудес от них не ждите. Это всё хорошо, в плане помочь сердцу, предотвратить тромбы, но не очень в плане борьбы с гематокритом. То же самое и про грейпфрут, это хорошо для профилактики, ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ, а не для снижения гематокрита, который ушёл за 54.
3. Пробовал я и Гидроксикарбамид, штука хорошая, на мне работает и роняет гематокрит. Пару недель по 1500-2000мг., пару недель по 1000-1500мг. (в зависимости от анализов), и показатели гематокрита идут в низ, потом можно остановится на 500-1000 еще на пару недель. т.е. тут гидрокси употребляется что бы закончить курс, и уйти на мост.
4. Слив крови, правильный слив, выглядит так: слить 400-600мл. (в зависимости от массы) с замещением на физ.раствор. Через 4-7 дней процедуру повторить. Слив крови единожды, .....и ждите что гем. в скором времени опять поползёт.
5. Относительно железа, всё правильно выше сказали. Слив и железа в крови будет недостаточно, но употребляя препараты железа мы опять провоцируем рост гематокрита.
Надеюсь написанное мной поможет кому нибудь.
Душу вложил при написании).
Всем здоровья.
 
Назад
Сверху Снизу