Общение Свободное Общение

C

Chantico

Привет, я понимаю почему все пишут на форуме эту фразу "доброго времени суток". Я когда-то работала в Восточномэкспрессбанке, "голова" у них в Хабаровске была и мы работали в одном ритме только 2 часа в день. Так вот они как раз писали эту фразу. Но у меня до сих пор кровь из глаз, когда читаю :D
Есть целые шаблоны универсальных ответов.)
Это кстати всем приверженцам определения человека по стилю написания на заметку.
 

Александр78

Местный
Сообщения
126
Реакции
160
, я не хочу спорить опять с большим специалистом ( выше). Но я несколько лет переписывался с двух аккаунтов. И Даже мысли не было что это один человек. Конечно это был не совсем форум но все же)
 
C

Chantico

, я не хочу спорить опять с большим специалистом ( выше). Но я несколько лет переписывался с двух аккаунтов. И Даже мысли не было что это один человек. Конечно это был не совсем форум но все же)
Александр78, Это не выше, там приводился пример, мол где-то уже определяют что Хеликс не Сайзен, Сайзен не Хеликс лишь по общению. Мне просто так забавно это наблюдать порою.) Не в обиду хеликсу или сайзену сказано.)
 

ZaiaZolotaia

Выступающий
Сообщения
2,233
Реакции
5,275
Есть целые шаблоны универсальных ответов.)
Это кстати всем приверженцам определения человека по стилю написания на заметку.
Итак, почему нельзя говорить: "ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК"?
Сочетание "Доброго времени суток" неграмотно и нарушает принципы этикета письма.
Как можно писать:
-Здравствуйте! Привет!
-Дорогая подруга! Уважаемая Инна Анатольевна! Анечка!
-Доброе утро! Добрый день!
Также можно миксовать эти три приветствия без ущерба своей репутации.
Ну а теперь о наших "помидорах".
Словосочетание является грубейшей стилистической ошибкой, так как "время суток" (термин) нельзя соединять с качественным прилагательным.
О чем я?
Сегодня добрый день недели.
Прекрасный килограмм груш.
Ну как вам?
Красиво звучит? Не думаю. Тоже самое и с добрым времени суток.
(С)
 

Александр78

Местный
Сообщения
126
Реакции
160
Это пошло с блатных приветствий. Там много оборотов не правильных бывает. Тут наверное важнее смысл.
 

Роман К.

Проверенный
Сообщения
935
Реакции
1,397
Это пошло с блатных приветствий. Там много оборотов не правильных бывает. Тут наверное важнее смысл.
Я почему то всегла думал, что это как то связанно с сетевым общением, когда не знаешь сколько времени у собеседника, или когда твое сообщение будет прочитано.
 
C

Chantico

Сегодня добрый день недели.
Прекрасный килограмм груш.
(С)
ZaiaZolotaia, А мне нравится, звучит же, не? Добрый день недели, вот оно как! Когда не зайдешь, в субботу, пятницу, понедельник, день будет всегда добрым.)
 

Den1

Проверенный
Сообщения
3,843
Реакции
7,694
Я почему то всегла думал, что это как то связанно с сетевым общением, когда не знаешь сколько времени у собеседника, или когда твое сообщение будет прочитано.
И это вполне логично.
 

Александр78

Местный
Сообщения
126
Реакции
160
Я почему то всегла думал, что это как то связанно с сетевым общением, когда не знаешь сколько времени у собеседника, или когда твое сообщение будет прочитано.
Не. Я жил в средней Азии в детстве. Там с 7 лет уже все начинают по фене болтать. И я это слышал ещё тогда обращение. И считал это крутым сленгом))
Выглядело забавно когда второклассники сидя на корах, говорили товарищу: докажи до козла, Ты так Колю назвал. Если не докажешь балабол и пустозвон. Мне тогда пустозвон казалось страшным оскорблением))
А хулиганы при встрече задавали каверзный вопрос : ты путевый?
Ответ : у пацанов спроси.
В случае другого ответа начинался писец. Да это можно часами рассказывать)
 
C

Chantico

Там с 7 лет уже все начинают по фене болтать.
Ботать...)
Не, я использую эту фразу чисто из логики, я же не знаю, какое у вас время суток, верно? Значит и использую неопределённую временем форму приветствия.)
 

Awgust-W

Проверенный
Сообщения
4,273
Реакции
18,782
Александр78, Это не выше, там приводился пример, мол где-то уже определяют что Хеликс не Сайзен, Сайзен не Хеликс лишь по общению. Мне просто так забавно это наблюдать порою.) Не в обиду хеликсу или сайзену сказано.)
Да, это я пытался привнести свою лепту к рассуждениям "Syzen это Helix". Вот моя фраза:
Кстати Helix не Сайзен , то есть за клавиатурой другой человек сидит, за остальное не поручусь.
Я исходил из того что дилер ведь не нищеброд, он вполне может посадить за компьютер администратора, который будет вести все форумы от его имени. Зачем ему лично с нами общаться? Если дилер один и тот же, то но мог просто поменять администратора. И соглашусь со своим оппонентом, если человек за компьютером умный и талантливый, то он вполне может изображать совершенно разных людей, тогда и администратора менять не надо. И вот мы пришли к выводу, что Syzen и Helix могут быть как одним человеком, так и разными людьми. :)
 
C

Chantico

Да, это я пытался привнести свою лепту к рассуждениям "Syzen это Helix". Вот моя фраза:

Я исходил из того что дилер ведь не нищеброд, он вполне может посадить за компьютер администратора, который будет вести все форумы от его имени. Зачем ему лично с нами общаться? Если дилер один и тот же, то но мог просто поменять администратора. И соглашусь со своим оппонентом, если человек за компьютером умный и талантливый, то он вполне может изображать совершенно разных людей, тогда и администратора менять не надо. И вот мы пришли к выводу, что Syzen и Helix могут быть как одним человеком, так и разными людьми. :)
Awgust-W, То есть ни к чему не пришли, вернулись к началу с чего начали.
Я лично вообще не вижу смысла в этих "Следствие вели колобки", ну зачем?
Все эти крики на дилера, да ты, да тот, а мы...К чему это приведёт по итогу? Ни к чему.
Если будет хорошо работать, то кто его в чём упрекнёт?
 

Awgust-W

Проверенный
Сообщения
4,273
Реакции
18,782
Awgust-W, То есть ни к чему не пришли, вернулись к началу с чего начали.
Я лично вообще не вижу смысла в этих "Следствие вели колобки", ну зачем?
Все эти крики на дилера, да ты, да тот, а мы...К чему это приведёт по итогу? Ни к чему.
Если будет хорошо работать, то кто его в чём упрекнёт?
Да просто пуканы у людей подорвало, и у меня в том числе, я же у него тоже заказывал , получил посылку ровно за месяц, как Сайзен слился, ещё хотел у него заказать - он пообещал мне следующий заказ по оптовой цене прислать.
 
Назад
Сверху Снизу