Тренинг тренировки актеров при подготовке к фильму "300 спартанцев"

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
spartans-680x326.jpg


7317249_600x400.jpg


Тренировочный план очень простой, но не рассчитан на начинающих.
1. Понедельник - тренировка
2. Вторник - кардио
3. Среда - тренировка
4. Четверг - кардио
5. Пятница - тренировка
6. Суббота - кардио
7. Воскресенье - отдых

Отдых между упражнениями не предусмотрен (!). Вернее, он длится ровнго столько, сколько необходимо, чтобы перейти от одного снаряда к другому, подготовить инвентарь и т.п. Вся тренировка проходит быстро и в высоком темпе.

Упражнение "Маятник" (в оригинале "Стеклоочиститель") представляет из себя следующее -- лягте спиной на пол, удерживайте на вытянутых вверх руках груз примерно в 50-60 кг, поднимите ноги вверх чуть левее центра, опустите, поднимите ноги вверх чуть правее центра, опустите и т.д. Каждый раз надо стараться увеличивать угол отклонения ног.

Диета. Эта система как раз построена под "малоуглеводку". Актеры теряли при подготовке к фильму от 12 до 18 килограмм.

1. Подтягивание широким хватом - 25 повторений
2. Тяга - 50 повторений с весом 60 кг
3. Отжимания от пола - 50 повторений
4. Запрыгивание на ящик (Прыжки в высоту с места) высотой 60 см - 50 повторений
5. Маятник - 50 повторений (25+25)
6. Жим гантелей или гири (стоя или сидя) - 16 кг на 25 повторений для каждой руки
7. Подтягивания на 25 повторений
 

Шамаич

Участник
Сообщения
31
Реакции
10
можно добавить только то, что практически всю работу выполнил в итоге графический редактор=)
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Без обработки сейчас никакое развлекательное кино не делается. Такие времена...

Но ребята старались. Кадры со съемочной площадки:

x_80de13ae.jpg


x_b4983ac7.jpg


x_ee632eec.jpg


x_49ee9194.jpg
 

Серый

Проверенный
Сообщения
471
Реакции
674
сейчась вообще видать внешний вид актёра не проблема изменить.смотришь в одном фильме "дрищь" в др.уже таки имеет не плохую форму.интересно а Шварцнеггер к своим фильмам тоже готовился?знаю к Конану он вроде как вес сбрасывал,а к др. фильмам как и что?кто нибудь знает?
 

mickey

Местный
Сообщения
57
Реакции
3
на Кристиана Бейла взгляни: фильмы "Машинист" (2004 г.) и "Бэтмен: начало" (2005 г.). Разница более чем очевидна :D К машинисту он специально худел так, а потом снова набирал свои 30+ кг
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Там контракты многомиллионные -- хороший стимул...
 

BrutalPower

Проверенный
Сообщения
1,535
Реакции
1,893
Программа своеобразная, прям кроссфит.
 

zimadima

Фитнес дед
Проверенный
Сообщения
512
Реакции
320
Мне интересно, что они еще кушали/кололи для поддержки. А то тут вспомнилось... югифтедовый деятель Денис Гусев в одном видео на ютубе весь залитый, а на следующем с Джиганом, с честным лицом вещает: "Меня тут в прошлом видео залило я тортиков перекушал...расслабился. А сейчас я поворкэраундился и покросфитился и вот какой красавчик". Если авторы методики ее публикуют, то они должны учитывать объем нагрузки, который человек с обычным уровнем подготовки может выполнить без фармы. А то как обыватель рассуждает? Актеры это не проф. спортсмены, значит и я так смогу. И начинают также вваливать. А туловище таких шуток не понимает.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Насколько я знаю, актеры все больше на приме и оксане сидят. Ну, типа, обычные актеры. Понятно, что у "Скалы" Джонсона или Сталлоне замесы совсем необычные...
 

zimadima

Фитнес дед
Проверенный
Сообщения
512
Реакции
320
@дядяКоля, думаете реально на приме так подрельефится, как актеры-спартанцы? Не был ли тут трен привлечен или новомодные треновые прогормоны?
 
Последнее редактирование модератором:

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Насчет прогормонов ничего не скажу. Знаю только, что многие ими закидываются как витаминами и нигде особо не выделяют в своем рационе.
Трен вот в этой системе тренировок вряд ли использовался. Слишком уж большое количество повторений в подходе. С треном уже после 15 повторений все забилось бы до полной несгибаемости.
А на приме можно, с соблюдением диеты. Она и водичку сливает и работоспособность поддерживает.
 

BrutalPower

Проверенный
Сообщения
1,535
Реакции
1,893
Рельеф самый обычный, пляжный. Объемы тоже.
Более того, на мое мнение в натуральную такая форма достижима, но тут другой расклад из-за съемок приходится использовать аас.
 

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
Форма - время - деньги )))
 
Назад
Сверху Снизу