Восстановление липидного профиля.

Лицосносимый

Проверенный
Сообщения
2,819
Реакции
11,610
Лицосносимый, Привет! Думаю из всего списка сработает значимо статин и не много лецитин. Статин потому что он статин, а лецитин за счет улучшения состояния печени тоже внесет вклад в липидку. Никотинку пил, но как-то на грани погрешности сработало. Говорят по много ее надо пить. Но если по много, то там уже в побочках пишут жировой гепатоз. Если с курса слез(мост итд),то плюсом сработает на улучшение липидки. Я забил на лпвп. Пью статин на постоянке уж года 2. Думаю если лпнп нейтрализован статином, то знчимость лпвп уже не первоочередная. Могу ошибаться. Но за экспериментом с удовольствием понаблюдаю:hi:
Привет. Ну увидим как никотинка сработает
 

Metanich

Местный
Сообщения
136
Реакции
483
Чё т начал про кишку говорить и тут вспомнил, как на работу (давно) пришло письмо для ознакомления с несчастным случаем))))) Кроче два индивида баловались с компрессором и в итоге один уехал в больницу с баротравмой кишечника))))) Не знаю под чем они там были, но один индивид решил надуть другого))))
 
К

Костя Б.

Лицосносимый

Проверенный
Сообщения
2,819
Реакции
11,610
я делал тоже эксперимент, смотрел как на липидку повлияет)
ел по 10 капсул 60%, то есть 6гр чистых кислот.

липидка на месте осталась, а вот билирубин взлетел)
Смысл ещё омеги 3, что хyй знает из какой рыбы её берут и чем эту рыбу кормили, щяс уже рыбу из моря нельзя есть.
 

ManPower

Проверенный
СЕРЬЁЗНЫЙ
Сообщения
1,643
Реакции
5,022
Всем привет, хочу восстановить лпвп и поделится с вами, что из этого получится, буду принимать никотиновую кислоту примерно по 150мг в день, аторовастатин по 10мг через день и лецитин соевый по 10мг в день, 5г с утра и 5г вечером, диету держать не буду, жру все. Анализ сдам где-то через 2месяца, анализ прилагаю. /attachments/img_20220505_220320-jpg.51463/?hash=ce0945beec7a18da03a55b5285c9a1f4Посмотреть вложение 51465Посмотреть вложение 51466Посмотреть вложение 51467Посмотреть вложение 51468
Тут восстанааливать нечего :chuck3:
Масло какосоое добавить гр 30
Q10 и ниацин грам на месяц полтора пустить дожно исправить
 
К

Костя Б.

Эт я понимаю, если быть точным фосфатидилхолин, но он же вроде только помогает выводить холестерин, путём поддерживания его в жидком виде?
Или я что-то упускаю?
фосфатидилхолин он замещает поврежденые гапатоциты печени.
и лучше всего это делать за счет подсолнечного лецитина + молочный чертополох.
одно снимает интоксикацию, другое восстанавливает дыры.
 
К

Костя Б.

Кстати, кто какой лецитин юзает? Думаю полезно будет поделиться отзывами
подсолнечный.
от соевого есть много минусов, присущих самой сое. и по жкт тяжко станет, и дофамин давит, и эстро может приподняться, так как там не изо соя.
 
M

Megalodon

Не могу понять в чём прикол кокосового масла, на 98% состоит из насыщенных жиров, в сети очень много инфы о его вреде. В чём его польза, и откуда вообще взялось мнение о его полезности?
 
E

El gato Lopez

Всем привет, хочу восстановить лпвп и поделится с вами, что из этого получится, буду принимать никотиновую кислоту примерно по 150мг в день, аторовастатин по 10мг через день и лецитин соевый по 10мг в день, 5г с утра и 5г вечером, диету держать не буду, жру все. Анализ сдам где-то через 2месяца, анализ прилагаю. /attachments/img_20220505_220320-jpg.51463/?hash=ce0945beec7a18da03a55b5285c9a1f4Посмотреть вложение 51465Посмотреть вложение 51466Посмотреть вложение 51467Посмотреть вложение 51468
удачного! ждем-с
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Не могу понять в чём прикол кокосового масла, на 98% состоит из насыщенных жиров, в сети очень много инфы о его вреде. В чём его польза, и откуда вообще взялось мнение о его полезности?
Это мода. Как зелёный кофе или ягоды годжи. Всё пройдёт.
 
B

Big_Arnold

Всем привет, может кому полезно будет. Статья с спортвики, ссылка на полную публикацию внизу.

Силимар обладает рядом свойств, обусловливающих его защитное действие на печень при воздействии различных повреждающих агентов. Он проявляет Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и радиопротекторные свойства, усиливает детоксицирующую и внешнесекреторную функции печени.

Активизирует синтез белков и ферментов в гепатоцитах, оказывает стабилизирующее воздействие на мембрану гепатоцитов, тормозит проникновение токсинов в клетки печени, ингибирует дистрофические и потенциирует регенеративные процессы печени.

Силимар оказывает выраженное гепатозащитное действие: подавляет нарастание индикаторных ферментов, тормозит процессы цитолиза, препятствует развитию холестаза. У больных с диффузными поражениями печени, в том числе алкогольного генеза, нормализует функционально-морфологические показатели гепатобилиарной системы. Силимар уменьшает жировую дегенерацию клеток печени и ускоряет их регенерацию за счет активации РНК – полимеразы.

Источник: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
250px-Silimar_01.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
К

Костя Б.

Не могу понять в чём прикол кокосового масла, на 98% состоит из насыщенных жиров, в сети очень много инфы о его вреде. В чём его польза, и откуда вообще взялось мнение о его полезности?
не знаю откуда взялось, но как источник средне-цепочных жиров в рационе хорошо же - хорошо.
для мозга и легких нужны насыщенные жиры - хорошо.
у 90% принимавших ЛПНП падают - хорошо.


из минусов только замечал, что пробивает в туалет. тут достаточно пить это масло во время еды и проблема исчезает.
 

Лицосносимый

Проверенный
Сообщения
2,819
Реакции
11,610
Всем привет, может кому полезно будет. Статья с спортвики, ссылка на полную публикацию внизу.

Силимар обладает рядом свойств, обусловливающих его защитное действие на печень при воздействии различных повреждающих агентов. Он проявляет Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и радиопротекторные свойства, усиливает детоксицирующую и внешнесекреторную функции печени.

Активизирует синтез белков и ферментов в гепатоцитах, оказывает стабилизирующее воздействие на мембрану гепатоцитов, тормозит проникновение токсинов в клетки печени, ингибирует дистрофические и потенциирует регенеративные процессы печени.

Силимар оказывает выраженное гепатозащитное действие: подавляет нарастание индикаторных ферментов, тормозит процессы цитолиза, препятствует развитию холестаза. У больных с диффузными поражениями печени, в том числе алкогольного генеза, нормализует функционально-морфологические показатели гепатобилиарной системы. Силимар уменьшает жировую дегенерацию клеток печени и ускоряет их регенерацию за счет активации РНК – полимеразы.

Источник: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Посмотреть вложение 51544
Спорт вики это хуйня
 
К

Костя Б.

Рекомендации ВОЗ или РАМН имеются?
понятия не имею. я это говорю на опыте пацанов с кем в телеге общаюсь.
причем некоторые из них имеют не только опыт своего приема, но и своих подопечных.

причем ребята с высшим медицинским.
 
M

Megalodon

не знаю откуда взялось, но как источник средне-цепочных жиров в рационе хорошо же - хорошо.
для мозга и легких нужны насыщенные жиры - хорошо.
у 90% принимавших ЛПНП падают - хорошо.


из минусов только замечал, что пробивает в туалет. тут достаточно пить это масло во время еды и проблема исчезает.
20220507_122750.jpg Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вот интересная статья по этому поводу. По моему верны высказывания, что это просто дань моде с лёгкой руки фудблогеров, находящихся в вечном поиске хайпа. У самого дома обнаружилась банка масла которую купила моя вторая половина для своих косметических целей. Я на волне энтузиазма во имя науки, чуть было не сожрал её, но вовремя остановился, когда понял, что вред для моей нервной системы многократно превысит пользу для моей липидки, после обнаружения пропажи супругой.
 
E

El gato Lopez

Мы помню в детстве с дедом эту расторопшу собирали, он говорил это для печёнки хорошо и для кишечника. Так что я думаю полезная трава в любом случае.
согласен про расторопшу
 
Назад
Сверху Снизу