Блог 21-ый на Белом: Путь самурая.

Мадс

Завсегдатай
Сообщения
290
Реакции
1,179
Да нет одно дело это пару тройку раз с длительным промежутком времени кровопотеря и т.д. Другое дело когда это носит систематический характер. Тогда организм на хроническую кровопотерю начинает наращивать гемопоэз. Кстати такой вопрос а при каких значениях гематокрита ты сливаешся?
вово, плюсую
 
J

Jus

Другое дело когда это носит систематический характер. Тогда организм на хроническую кровопотерю начинает наращивать гемопоэз
Нет. Просто нет )
До того, как я встал на химический путь, я не один год был донором. Т.е. как раз таки занимался этой самой "хронической кровопотерей". А у доноров кровь помимо кубышки еще и анализы берут регулярно. И если хоть какие-то показатели крови не в норме - заворачивают. Все было в норме
И это учитывая, что не было тотальной компьютеризации, и между регулярными донорскими сдачами я периодически сдавал кровь, которая нужна была друзьям/родственникам в больницах при операциях, уже адресно
так что эта теория несостоятельна :hi:
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
Нет. Просто нет )
До того, как я встал на химический путь, я не один год был донором. Т.е. как раз таки занимался этой самой "хронической кровопотерей". А у доноров кровь помимо кубышки еще и анализы берут регулярно. И если хоть какие-то показатели крови не в норме - заворачивают. Все было в норме
И это учитывая, что не было тотальной компьютеризации, и между регулярными донорскими сдачами я периодически сдавал кровь, которая нужна была друзьям/родственникам в больницах при операциях, уже адресно
так что эта теория несостоятельна :hi:
Период между сдачами, в среднем какой был у тебя?
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
когда "налево" не сдавал кровь - то 2 мес, а когда пару раз между стандартными двумя месяцами еще сдавался - то 3-4 недели
Ну, так это очень часто и, как раз системно, поэтому, теория об увеличении гемопоэза действительно не состоятельна! Я сливаюсь, в среднем раз в ТРИ месяца! А это гораздо реже, чем ты сдавал. Считаю вопрос о вреде слива для себя лично закрытым, в который раз! Благодарю, бро за ценную инфу. :hi:
 

Mr.Rikoshet

Завсегдатай
Сообщения
209
Реакции
882
Друзья я же никого не отговариваю сливаться, я просто говорю что такая штука есть а следовать тем или иным методикам сугубо ваше дело. Тут даже если всё подробнейшим образом опиши как и что в организме происходит всегда найдётся сын маминой подруги или сосед который этим занимался и ему хоть бы что, всё всегда было в норме. Я уже не говорю о референтных интервалах тогда и сейчас как и о методиках подсчета и тд и тп. Потому как сколько чего не доказывай всегда найдётся тот человек у которого всё збс но вот щас он часто сливается и поэтому всё збс и только слив помогает. Но теория гемопэза не состоятельна)))
 

Mr.Rikoshet

Завсегдатай
Сообщения
209
Реакции
882
И нет тут дело не в том что ты сливаешся и тебе пизда, тромбоз и вся херня. Вся собака зарыта в том что если ты начал сливаться ты и дальше будешь продолжать сливаться и чем дальше тем больше.
 

Mr.Rikoshet

Завсегдатай
Сообщения
209
Реакции
882
Ну, так это очень часто и, как раз системно, поэтому, теория об увеличении гемопоэза действительно не состоятельна! Я сливаюсь, в среднем раз в ТРИ месяца! А это гораздо реже, чем ты сдавал. Считаю вопрос о вреде слива для себя лично закрытым, в который раз! Благодарю, бро за ценную инфу. :hi:
Я например за 6 лет использования фармакологии не сливался ни разу и при этом гематокрит в порядке а если были проблемы то удавалось их фиксить без этого)))
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
Друзья я же никого не отговариваю сливаться, я просто говорю что такая штука есть а следовать тем или иным методикам сугубо ваше дело. Тут даже если всё подробнейшим образом опиши как и что в организме происходит всегда найдётся сын маминой подруги или сосед который этим занимался и ему хоть бы что, всё всегда было в норме. Я уже не говорю о референтных интервалах тогда и сейчас как и о методиках подсчета и тд и тп. Потому как сколько чего не доказывай всегда найдётся тот человек у которого всё збс но вот щас он часто сливается и поэтому всё збс и только слив помогает. Но теория гемопэза не состоятельна)))
Бро, да не надо доказывать, мы делимся опытом и высказываем своё мнение, я вот твоё хочу выслушать, потому что интересно, попробовать в конце концов как нибудь не слиться, а пойти по твоему пути, опыт нужен всем, я считаю, и, если упереться только в одно - развития не будет. На данный момент да, для меня теория не состоятельна, потому что опираюсь на свой опыт и с анализами, конечно, и опыт других людей, которые мне импонируют и я им верю, однако, если есть возможность развития - надо развиваться. Несколько веков назад считали, что земля плоская и это был факт, для того времени, позже человека (хирурга) сгнобили в психушке, из-за того, что он доказывал всем, что мытьё рук перед операцией уменьшает смертность пациентов, а итог?
 

Mr.Rikoshet

Завсегдатай
Сообщения
209
Реакции
882
Бро, да не надо доказывать, мы делимся опытом и высказываем своё мнение, я вот твоё хочу выслушать, потому что интересно, попробовать в конце концов как нибудь не слиться, а пойти по твоему пути, опыт нужен всем, я считаю, и, если упереться только в одно - развития не будет. На данный момент да, для меня теория не состоятельна, потому что опираюсь на свой опыт и с анализами, конечно, и опыт других людей, которые мне импонируют и я им верю, однако, если есть возможность развития - надо развиваться. Несколько веков назад считали, что земля плоская и это был факт, для того времени, позже человека (хирурга) сгнобили в психушке, из-за того, что он доказывал всем, что мытьё рук перед операцией уменьшает смертность пациентов, а итог?
Да тут согласен всегда надо делится опытом насколько я помню раньше ПКТ на трибулусе делали и про АЭ слыхом не слыхивали. Так что тут да)
 

Mark_Labor

Участник
К.О.Т.
Сообщения
9,816
Реакции
36,637
Нет. Просто нет )
До того, как я встал на химический путь, я не один год был донором. Т.е. как раз таки занимался этой самой "хронической кровопотерей". А у доноров кровь помимо кубышки еще и анализы берут регулярно. И если хоть какие-то показатели крови не в норме - заворачивают. Все было в норме
И это учитывая, что не было тотальной компьютеризации, и между регулярными донорскими сдачами я периодически сдавал кровь, которая нужна была друзьям/родственникам в больницах при операциях, уже адресно
так что эта теория несостоятельна :hi:
Привет другу донору)))
Я сдавал пожалуй не тау много, раз 12. Наверное. Но я и молод еще
 

Mr.Rikoshet

Завсегдатай
Сообщения
209
Реакции
882
ты так и не ответил)
Вобщем по заявкам уважаемых форумчан небольшой мануал по контролю гематокрита, его как то я нашёл в своё время в этих ваших интернетах, ежели мне не изменяет память а она мне не изменяет автор данного опуса пользователь известный на спорт форумах с никнеймом Rednarok

1) Первоочередно вам нужно ограничить в рационе количество железа, не принимать мультивитаминные комплексы в которых есть этот микроэлемент. Это очень актуально для ребят на курсе ААС, которые и так ходят с тахикардией, но продолжают пить мультивитамины с железом. Организму нужен гемоглобин для создания эритроцитной массы, самый простой способ - это его получение от железа.

2) Стоит избегать мочегонные препараты, диуретики или диуретические напитки. Например, тот же кофе, является легким мочегоном.

3) Требуется ограничить прием алкоголя. Алкоголь является ярко выраженным диуретиком и может привести к обезвоживанию организма даже при достаточном потреблении жидкости. Если уж пьете, то отдавайте предпочтение слабоалкогольным напиткам.

4) Пить больше жидкости. Для человека, активно занимающегося спортом, рекомендуется пить примерно 1 л жидкости на 20 кг массы тела. НО, нужно не переусердствовать, избыточное потребление жидкости может вызывать диурез.

5) Отказаться от курения, чем прекратить препятствовать насыщению организма кислородом.

6) Есть исследование, которое подтверждает, что добавление в рацион грейпфрутов положительно сказывается на уровне гематокрита. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

7) Тренировки «не в отказ». Умеренные физические нагрузки снижают гематокрит, избыточные – повышают. Старайтесь не избегать аэробной нагрузки, даже если вы бодибилдер, пытающийся набрать массу.

8) Стоит уменьшить количество красного мяса, печени, зеленых овощей, сократить мясо птицы до разумных пределов и снизить потребление жиров животного происхождения в рационе.

9) Исключаем из рациона газированные напитки, насыщенные углекислым газом.

10) Стоит придерживаться диеты с продуктами, способствующими разжижению крови: кисломолочные продукты, подсолнечные семечки, растительные масла, орехи, морковь, тыква.
 

Mr.Rikoshet

Завсегдатай
Сообщения
209
Реакции
882
Так ребятули! Все дожевали салатики, допили напиточки, и уже почти вторая неделя как начался новый год! И естественно вы как истинные адепты железного спорта построили планы на будущее, поставили себе новые цели и задачи.

DSC05141.jpg
(фоточка из молодости с одних из соревнований с/в 101 кг)

Так и я не исключение, программа получена фронт работ отмечен а значит вперёд и с песней. Итак вот мой выполненный недельный план.
Тренируюсь я по принципу волновой периодизации, 4 тренировки в неделю не много и не мало.
O9xG6EdYbQM.jpg
И конечно же после разгульных праздников, штанга кажется весьма тяжёлой и эти сцаные 140 3х2 давались не так уж легко, как обычно стоит мне дать себе слабину и отправиться в царство отдыха и рассоса куда то начинает проёбываться вся моя мощь и прыть как и ощущение целостности движения, но ближе к концу недели мой организм начал понимать что я всё таки от него хочу. В целом весьма исполняемый план, главное успевать восстанавливаться ну и конечно же каждая тренировка заканчивается 20-ти минутным кардио. Теперь самое сложное это диета, в принципе постепенно к концу недели мне удалось почистить свой рацион, сегодня было что-то вроде загрузки перед треней в виде глазированых сырков и бананов, далее буду использовать на своём пути только продукты из данного списка.
dWUBJsHD9sU.jpg
Собственно тут всё понятно из чего будет браться норма по КБЖУ ну и под надписью Трэш, т.е. мусор продукты которые я буду избегать, за данную диету моё уважение Вадиму Каспарову, кто знает что это за персонаж тот знает. Пока буду держать суточную норму ккал в районе 3к.
Питьевой режим в районе 4-4,5л воды в сутки.
Из фарм поддержки пока идёт 100 мг витамина П через день. В дальнейшем буду использовать фарм. поддержку от магазинчка Данабол клаб, благо Бригадир обещал поддержать кайфец.

Естественно из фоточки выше вы видели небольшой посленовогодний стартерпак, чтобы моя пищеварительная стстема от таких перепадов в питании не сказала мне Adios.
Из них:
Холосас всеми известный желчегонный препарат по 1 столовой ложке за 30 минут до еды перед завтраком и обедом.
Панкреатин принимался по 2 таблетки перед каждым приёмом пищи.
Бифистим: Хороший препарат призванный восстанавливать нормальную микрофлору кишечника принимался по 2 капсулы 1 раз в день.
Гастрофлат по 2 капсулы 1 раз в день препарат убирает излишнее газообразование, и излишнюю престальтику в общем и целом данный набор призван сделать всё так чтобы при смене питания из вас не получилась муха попердуха и все поглощённые нутриенты усваивались как надо. Я конечно понимаю что большинство пользователей гвозди переваривают и все вот эти вот таблеточки и пилюлечки для истинных неженок. Но бля уже 100 раз доказано что если нет проблем с ЖКТ то и нет проблем в достижении спортивных целей. Так что ребзя если есть у кого-то какие траблы в пищеварении делитесь, давайте вместе разбираться и решать проблемы.
Теперь о цитофлавине, незнаю почему так у многих возникло удивление как по мне дак это просто охренительный препарат способный из похмельной послепраздничной унылой человекоподобной массы сделать из вас ультракиборга, лучше препарата влияющего на энергообмен клетки и обладающий антигипоксическим действием просто не придумаешь. Рецепт простой, чувствуете лютое недовосстановление и разбитость: Ампула цитофлавина + 250-500 мл NaCl 0,9% + 10 мл аскорбиновой кислоты внутривенно капельно и вы вновь в строю. (Настоятельно не рекомендую людям с пониженным АД и имеющим аллергию на препараты входящие в состав цитофлавина)
Йохимбин: Так как в своё время я отказался от всяких лютых предтреников и прочей шняги способной затуманить рассудок истинного самурая, я вкидываю к/д с утреца по 2 капсулки йохимбина.
А весь мой спортпит это 12 г. БЦАА во время тренировки.
Кто-то скажет что это очень скромно, но что имеем то имеем. Не конечно же будь я обеспечен со всех сторон и всем необходимым список БАДов и всевозможных таблеточек был бы шире, ну и соотвественно прогресс быстрее... Но это ведь слишком просто, тут любого если поставь в рекреационные условия обеспечь всем нужным если он имеет мало-мальски знания и есть голова на плечах он покажет достойный результат. Так что пока как-то так, не стесняйтесь пишите, критикуйте, делитесь мнением, всех обнял Mr.Rikoshet!!!
И конечно же ловите няшку-стесняшку на удачу!
tYACNEEnZCw.jpg
 

Mr.Rikoshet

Завсегдатай
Сообщения
209
Реакции
882
ОМГ! Так, просто интересно - чем так не угодили сии продукты?
Посмотреть вложение 30782
Сюда попали те или иные продукты которые сильно грузят ЖКТ по тем или иным причинам или усиливают воспалительные процессы, либо содержат ПНЖК которые против которых я сетую.
 

junior_muscle

Проверенный
Сообщения
952
Реакции
3,372
По питанию там где Треш, вот овсянка например тоже ее исключил, ибо я ее никогда не варю а запариваю кипятком, очень нравится, НО, у меня с нее рвет пукан...Прям вообще ппц как, она то ли не переваривается полностью то ли что, но факт что когда ем овсянку то с унитаза не слезаю... Сейчас вот от нее отказался полностью в пользу белого риса, и посещаю белого друга раза в 3 реже :D А так конечно самый кайф овсякни что варить не обязательно, для ленивых). А вот орехи чем не угодили? Сам вот недавно подключил грецких немного в кач-ве перекуса, вроде норм, еще валяются другие орехи. В сша вообще арахис считается оч популярным продуктом для билдеров, ну он конечно не совсем орех)

По тренингу, столько жимов в неделю не перебор, пн и пт жим идентичный? Волновая схема, это типа неделю тяжелая, неделю перекур полегче?
 

Mr.Rikoshet

Завсегдатай
Сообщения
209
Реакции
882
По питанию там где Треш, вот овсянка например тоже ее исключил, ибо я ее никогда не варю а запариваю кипятком, очень нравится, НО, у меня с нее рвет пукан...Прям вообще ппц как, она то ли не переваривается полностью то ли что, но факт что когда ем овсянку то с унитаза не слезаю... Сейчас вот от нее отказался полностью в пользу белого риса, и посещаю белого друга раза в 3 реже :D А так конечно самый кайф овсякни что варить не обязательно, для ленивых). А вот орехи чем не угодили? Сам вот недавно подключил грецких немного в кач-ве перекуса, вроде норм, еще валяются другие орехи. В сша вообще арахис считается оч популярным продуктом для билдеров, ну он конечно не совсем орех)

По тренингу, столько жимов в неделю не перебор, пн и пт жим идентичный? Волновая схема, это типа неделю тяжелая, неделю перекур полегче?
Такс да орехи как раз таки попали в трэш из за содержания в них ПНЖК что касается Америки у них там культ арахиса и арахисовой пасты что поделать. Да по поводу жимов эта неделя была что то вроде стартовой. А так да меняется всегда объём, интенсивность и тд. В этом весь смысл
 
J

Jus

попали в трэш из за содержания в них ПНЖК
Фраза звучит как-то типа "исключил мясо из-за слишком большого кол-ва белка" или "исключил каши из-за слишком большого кол-ва клетчатки и углеводов" Т.е. крайне непонятно :0_o:
Что ты плохого нашел в ПНЖК?
 

A’dvi

Завсегдатай
Сообщения
181
Реакции
1,012
ОМГ! Так, просто интересно - чем так не угодили сии продукты?
Посмотреть вложение 30782
Это мои основные продукты на массанаборе)) правда без хлеба и вместо подсолнечного масла, сливочное. Макароши вообще 70% доли углей занимают. От остальных круп кошмары снятся.
 
Назад
Сверху Снизу