Курсы ААС Анализы крови.

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
И еще какого курса - с тестом, с нандролонами...
 

Denissimus

Участник
Сообщения
38
Реакции
3
Может кто-нибудь напишет дополнением к Леве , допустим на курсе с тестом следует сдать анализ на: то и это... .... с декой.... с станом ...треном ... А народ в зависимости от препаратов на курсе будет делать те анализы которые нужны из этого источника .... либо составить таблицу мол то на то влияет при приеме того или иного препарата и добавить еще нормы содержание в крови .. а ниже дополнение как исправить т.е какими лекарствами там ...
Мини курсовик такой, но зато какой полезный :)
 

Cooller

Проверенный
Сообщения
1,643
Реакции
2,958
хы) это сложно всё, нельзя вот взять вот так и написать в 2х словах, народ докторские пишет на эти темы, на темы гормональных изменений я имею ввиду, не в связи с фармой... а с фармой это вобще болото
попадает фарма в тело гормоны начинают гулять как хотят и в минус и в плюс и у каждого по своему)) у кого то от теста пролактин поднимается, а у кого то от трен ацетата эстрадиол))))
 

Romario

Местный
Сообщения
130
Реакции
3
А анализ PSA сывороточный имеет другое название ??? Я сдавал в ИНВИТРО, там сказали не знают такого анализа сказали делаем ПСА свободный, ПСА общий и соотношение ПСА св/ПСА общ.
 

Alexander

Новичок
Сообщения
7
Реакции
0
Подскажите пожалуйста, собираюсь курс ГР на сушку провести, какие анализы перед ним нужно сдать?

Читал, что от него может развиваться онкология, можно ли выявить предрасположенность к ней?
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Вообще, их гораздо больше :)
Я не знаю какие у вас делают. Надо смотреть. Например, раково-эмбриональный точно сдавать не надо. Или, скажем, альфа-фетопротеин, который сдается при мониторинге беременности. Посмотрите описание тех, что у вас доступны и выберите нужные.
 

Alexander

Новичок
Сообщения
7
Реакции
0
Вообще, их гораздо больше :)
Я не знаю какие у вас делают. Надо смотреть. Например, раково-эмбриональный точно сдавать не надо. Или, скажем, альфа-фетопротеин, который сдается при мониторинге беременности. Посмотрите описание тех, что у вас доступны и выберите нужные.
В инвитро посмотрел, там этих онкомаркеров штук 30 :) Теперь я точно в замешательстdе :D
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Там описание к каждому должно быть.
 

Denissimus

Участник
Сообщения
38
Реакции
3
Ребят сейчас заканчиваю курс, хочу сдать анализы проверить гормоналку ни когда в жизни этого не делал! буду делать в инвирто надеюсь ссылку не удалят там есть список возможных анализов.Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
подскажите какие нужно здать буду премного благодарен
Из того что увидел, понял что эти точно нужно :)


Тестостерон
Глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ)
17-ОН прогестерон (17-ОП)
Свободный тестостерон
Дигидротестостерон

Эстрадиол
Прогестерон

Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ)
Лютеинизирующий гормон (ЛГ)
Пролактин



Всем кто добавит или поправит список низкий поклон от меня !
Курс длился 7 недель болд,метан,тест
 

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
Denissimus, Курс и дозировки распиши полностью ;) А если серьёзно , то после такого курса и смысла нет анализ делать, если всё было разумно и адекватно .
 
Последнее редактирование модератором:

Denissimus

Участник
Сообщения
38
Реакции
3
Чет я обсчитался , не 7 недель ( а 10...
1болд500
2болд500
3болд500
4болд500 суст 250
5болд500 суст 250
6болд500 суст 250
7болд500 суст 250
8 проп 300+ мет 25мг
9проп 300 +мет
10проп 300 +мет
Мысль была продолжить мет еще на пару недель, да и вообще посмотреть как организм поживает после такого количества масел))) я так понимаю мне теперь перерыв месяца на 2 делать надо)))
Один черт если пополните список кому нибудь пригодится в будущем , да и все же сдать не мешало бы !
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Это ты называешь "такого количества масла"? Я бы уже через три недели на новый курс сел.
Но ты проверься конечно. Кто знает как твой организм реагирует...
 

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
Я бы даже заморачиваться с анализами не стал ))) А если уж сильно хочется и самочувствие нормальное, можно сдать через 4 недели и посмотреть , как организм восстанавливается)
 

Denissimus

Участник
Сообщения
38
Реакции
3
Понял вас ! зря ток голову забил себе :)) Пасибо ;)
 

Denissimus

Участник
Сообщения
38
Реакции
3
Скопировал когда-то на каком-то из форумов , может кому пригодиться


Какие анализы нужно сдавать спортсмену.

Перед курсом и через две-три недели после ПКТ:
ФСГ, ЛГ, Тестостерон общий, Пролактин, Прогестерон, Эстрадиол, ГСПГ.

После курса, и если на курсе возникли побочные эффекты, такие как: проблемы с либидо, эректильная дисфункция, гинекомастия:
Пролактин, Прогестерон, Эстрадиол, возможно- ГСПГ.

Если не можете похудеть:
ТТГ, Т3, Т4, АТПО, ФСГ, ЛГ, Тестостерон общий, Пролактин, Прогестерон, Эстрадиол, ГСПГ.

Если низкое либидо, проблемы с потенцией, и т.д.:
ТТГ, Т3, Т4, ФСГ, ЛГ, Тестостерон общий, ГСПГ, Эстрадиол, Пролактин, Прогестерон, Кортизол, концентрации в крови магния, витамина Д3, цинка.
Для себя сделал небольшую памятку, может кому пригодится...

Лютеинизирующий гормон (ЛГ).
Гликопротеидный гонадотропный гормон гипофиза. Синтезируется базофильными клетками передней доли гипофиза под влиянием рилизинг-факторов гипоталамуса. У мужчин, стимулируя образование глобулина, связывающего половые гормоны (ГСПГ), повышает проницаемость семенных канальцев для тестостерона. Тем самым увеличивается концентрация тестостерона в плазме крови, что способствует созреванию сперматозоидов. В свою очередь тестостерон повторно сдерживает выделение ЛГ. У мужчин уровень ЛГ увеличивается к 60-65 годам.
Референсные значения 1,7 – 8,6 мМЕ/мл.

Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ).
Гликопротеидный гонадотропный гормон гипофиза. Стимулятор развития семенных канальцев и сперматогенеза у мужчин. У мужчин в пубертатном периоде ФСГ запускает сперматогенез, и затем участвует в его поддержании. ФСГ является основным стимулятором роста семявыносящих канальцев. ФСГ увеличивает концентрацию тестостерона в плазме, обеспечивая тем самым процесс созревания сперматозоидов. Летом уровень ФСГ у мужчин выше, чем в другие времена года.
Референсные значения 1,5 – 12,4 мМЕ/мл.

Тестостерон.
Тестостерон является стероидным гормоном (андрогеном), который производится лейдиговскими клетками эндокринной ткани мужских яичек. Его синтез стимулируется и контролируется лютеинизирующим гормоном (ЛГ), вырабатываемым гипофизом. Тестостерон функционирует по принципу негативной обратной связи: по мере возрастания тестостерона уменьшается концентрация ЛГ, тогда как увеличение уровня ЛГ уменьшает содержание тестостерона. Почти две трети тестостерона, циркулирующего в кровяном русле, соединено с белком, связывающимся с половыми гормонами, тогда как чуть меньше трети – с альбумином. Свободного тестостерона совсем немного, примерно 1-4 %.
Референсные значения 2,49 – 8,36 нг/мл, или 8,64 - 29 нмоль/л.
Пересчет: нг/мл * 3,4722 = нмоль/л.


Эстрадиол.
Наиболее активный эстрогенный (женский) половой стероидный гормон. У мужчин эстрадиол образуется в семенниках, в коре надпочечников, но большая часть - в периферических тканях за счет преобразования тестостерона с помощью фермента ароматазы, который образуется в жировой ткани. Поэтому, чем большее количество подкожно-жировой клетчатки имеет мужчина (ожирение), тем больше будет преобразование тестостерона в эстрадиол! Эстрадиол способствует задержке натрия и воды в организме. Снижает уровень холестерина и повышает свертывающую активность крови.
Референсные значения 7,63 – 42,6 пг/мл, или 27,9 – 156,4 пмоль/л.
Пересчет: пг/мл * 3,671 = пмоль/л.

Пролактин.
Пролактин вырабатывается гипофизом. Гормон пролактин регулирует водно-солевой обмен в организме, задерживая выделение воды и соли почками. Пролактин у мужчин способствует подавлению выработки тестостерона, а также образованию и правильному развитию сперматозоидов. Пролактин оказывает также модулирующее воздействие на иммунную систему. При отсутствии стресса пролактин и его уровень находятся в пределах нормы. На уровень пролактина эстроген оказывает прямое влияние. Тем более высокий пролактин, чем более высокий уровень эстрогенов синтезируется в организме. В норме повышение пролактина происходит во время сна, физической нагрузки, полового акта.
Референсные значения 4,6 – 21,4 нг/мл, или 53 - 360 мМЕ/л.
Пересчет: нг/мл * 21 = мМЕ/л.

Глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ).
Это белок, производимый печенью. Он связывается с тестостероном, дигидротестостероном (ДГТ) и эстрадиолом (эстрогеном) и переносит их в кровяное русло. Количество тестостерона, доступного для использования тканями организма, зависит от колебания уровня ГСПГ. В нормальном состоянии с ГСПГ связано от 40 % до 60 % тестостерона, а большая часть оставшегося – слабо соединена с альбумином. И только около 2 % свободного тестостерона непосредственно доступно для тканей. Уровень синтеза ГСПГ в печени зависит от половых гормонов: эстрогены увеличивают, а андрогены снижают его продукцию. Высокая сывороточная концентрация этого глобулина является маркером благоприятного состояния сердечно - сосудистой системы. ИСТ (индекс свободного тестостерона - отношение общего тестостерона к ГСПГ) 14,8 - 95%.
Референсные значения 13 – 71 нмоль/л.

Прогестерон.
У мужчин прогестерон вырабатывается в небольших количествах корой надпочечников и тканью яичек, он выполняет в организме ряд важных функций. Прежде всего, прогестерон является предшественником других гормонов - тестостерона, кортизола, нейростероидов и других гормонов. С возрастом уровень конверсии тестостерона в дигидротестостерон (с помощью фермента 5-альфа редуктаза) у мужчин возрастает, и это может приводить к доброкачественной гиперплазии простаты и даже опухолевому процессу. Прогестерон снижает риск этих заболеваний, так как естественным образом подавляет процесс конверсии тестостерона. Кроме того, с возрастом у мужчин увеличивается концентрация эстрогенов в крови. Избыток эстрогенов в мужском организме может способствовать формированию фигуры по женскому типу, образованию жира, накоплению жидкости и снижению половой функции. Прогестерон является чем-то вроде противовеса для эстрогенов, когда его уровень нормален, тогда и концентрация эстрогенов не возрастает.
Референсные значения 0,2 – 1,4 нг/мл, или 0,64 – 4,45 нмоль/л.
Пересчет: нг/мл * 3,18 = нмоль/л.
 

Luger

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Denissimus,я лично считаю, что смысла в таком коротком перерыве между курсами вообще нет. только гормоналку расшатывать туда сюда. делай лучше мост и на новый курс. А вот после курса сдал бы анализы и на их основе провел нормальное пкт. Но это все имхо конечно
 
Последнее редактирование модератором:

Жан

Завсегдатай
Сообщения
483
Реакции
152
Может кто-нибудь напишет дополнением к Леве , допустим на курсе с тестом следует сдать анализ на: то и это... .... с декой.... с станом ...треном ... А народ в зависимости от препаратов на курсе будет делать те анализы которые нужны из этого источника .... либо составить таблицу мол то на то влияет при приеме того или иного препарата и добавить еще нормы содержание в крови .. а ниже дополнение как исправить т.е какими лекарствами там ...
Мини курсовик такой, но зато какой полезный :)
Ребят хочу проверить болд рабочий или нет! какие анализы сдавать нужно?
И если можно подскажите на все ААС какие анализы нужны?
 

RUMIT

Местный
Сообщения
58
Реакции
30
Жан, тестостерон - общий тестостерон,
мастерон - гспг
Болденон - эритроциты, гемаглобин, гематокрит.
Тренболон - эстрадиол и т3
Нандролон - пролактин.
Станозолол - гспг
 
Назад
Сверху Снизу