Вопрос Аптека и спортпит, что имеет смысОл купить

Kamrad

Участник
Сообщения
42
Реакции
135
к вопросу о витаиминах


Гомоцистеин является продуктом метаболизма метионина. В результате повышения уровней гомоцистеина усиливается окислительный стресс, нарушается эндотелиальная функция, повышается артериальное давле- ние и возникает тромбоз. Гомоцистеин усиливает риск развития атеросклероза, коронарной болезни сердца, поражение сосудов головного мозга и периферических сосудов. По тяжести последствий его можно сравнить с гиперхолестеринемией и курением. Повышенные уровни гомоцистеина являются факторами риска развития застойной сердечной недостаточности у лиц, ранее не подверженных сердечным приступам. Витамин В12 и фолат снижают уровни гомоцистеина, способствуя его превращению в метионин или цистеин.


ставим месяц Б12 и вгоняем в рефы гомоцестеин анализ на его уровень можно сдать , а сколько народу отъехало ? когда можно было обычным б12 продлить себе жизнь? да дохера
 

Daniskinson

Проверенный
Сообщения
641
Реакции
2,076
Мое мнение, что повсеместная истерия о жутком недостатке вит Д является именно истерией. Возможно она спровоцирована продавцами витамина Д3 {cat (41)}
Жена тоже истерила, что дочке обязательно надо, "а то рахит кровь-кишки и ажамбех-пашамбе-шекельме-шайтанома нащяльнике!" У нас не юг, у нас сраное подмосковье где солнца не бывает
Я не то, чтобы был против, но не видел смысла. Ну даем - -хорошо, не даем - тоже хорошо. Потом сдали дочке анализ витамина Д - ну и что, в референсах. Это без солнца и без витамина. Ну витаминки в каплях купили, вспоминаем - даем, не вспоминаем - не даем. Разница невелика имхо
Вот это точно. Детям да, еще нужен витамин Д и то это из за кальция, дети быстро растут , костная ткань , ну думаю про взаимодействие витамина Д и кальция писать не нужно и так понятно
 

Максуха

Проверенный
Добряк
Сообщения
4,615
Реакции
22,096
кстати хорошая вещь от орви и ковида пару кочек пользуют несколько лет большие дознняки забыли о простудах . я вот поздно включил
Каждое утро - ледяной душ!!!
3 года не простуд не ОРВИ)))
 

Tempranilio

Завсегдатай
Сообщения
183
Реакции
460
Что лучше пропить на массонаборном курсе (дека+тест) для сердца? Милдронат или рибоксин? Насколько я знаю оба препарата для сердца, но действие у них разное.
Нашел такую таблицу сравнения препаратов но легче от выбора мне не стало)))
 

Вложения

  • Screenshot 2021-11-25 at 04-33-45 Рибоксин или Милдронат что лучше, можно ли одновременно, сов...png
    Screenshot 2021-11-25 at 04-33-45 Рибоксин или Милдронат что лучше, можно ли одновременно, сов...png
    17.8 KB · Просмотры: 57
Последнее редактирование:

Иван Иваныч

Проверенный
Сообщения
1,483
Реакции
6,845
Что лучше пропить на массонаборном курсе (дека+тест) для сердца? Милдронат или рибоксин? Насколько я знаю оба препарата для сердца, но действие у них разное.
Нашел такую таблицу сравнения препаратов но легче от выбора мне не стало)))
Что тебе мешает и то,и другое.?
 

Иван Иваныч

Проверенный
Сообщения
1,483
Реакции
6,845

Aleksb00

Новичок
Сообщения
7
Реакции
21
О, раз такие пьянки пошли, то и я вылью сюда всю свою аптеку {cat (5)}

Комплекс Б. Либо курсами, либо через день/два. Дозировка конская в таблетках))
Колекальциеферол, или простым языком - вит Д.
Вит Е
Пентокс
Ацетилцистеин
Селен
Шрот ростаропши
Калий оротат
Магний оротат
Рибоксин
Тадалафил в минимуме, постоянно
Кофеин
Пирацетам
Глицин
Иногда фен*бут

Так и живем, бок о бок с аптекой {cat (36)}
 

Tempranilio

Завсегдатай
Сообщения
183
Реакции
460
О, раз такие пьянки пошли, то и я вылью сюда всю свою аптеку {cat (5)}

Комплекс Б. Либо курсами, либо через день/два. Дозировка конская в таблетках))
Колекальциеферол, или простым языком - вит Д.
Вит Е
Пентокс
Ацетилцистеин
Селен
Шрот ростаропши
Калий оротат
Магний оротат
Рибоксин
Тадалафил в минимуме, постоянно
Кофеин
Пирацетам
Глицин
Иногда фен*бут

Так и живем, бок о бок с аптекой {cat (36)}
Кофеин зачем? И как ты его покупаешь, с недавнего времени он по рецепту продаётся. Ф-т тоже просто так не купить, везде же рецепт просят
 

Максуха

Проверенный
Добряк
Сообщения
4,615
Реакции
22,096
О, раз такие пьянки пошли, то и я вылью сюда всю свою аптеку {cat (5)}

Комплекс Б. Либо курсами, либо через день/два. Дозировка конская в таблетках))
Колекальциеферол, или простым языком - вит Д.
Вит Е
Пентокс
Ацетилцистеин
Селен
Шрот ростаропши
Калий оротат
Магний оротат
Рибоксин
Тадалафил в минимуме, постоянно
Кофеин
Пирацетам
Глицин
Иногда фен*бут

Так и живем, бок о бок с аптекой {cat (36)}
Апчечный кофеин в тридорого стоит от спортпитного, а работают одинаково!))
 
К

Костя Б.

Кофеин зачем? И как ты его покупаешь, с недавнего времени он по рецепту продаётся. Ф-т тоже просто так не купить, везде же рецепт просят
ты просто заходи в аптеку с видом серьёзного дяди.
когда покупаешь голос уверенный.
дай понять этой девочке за кассой, что она обязана без вопросов тебе продать, чтобы ты не попросил.

{cat (13)}{cat (1)}{cat (29)}
 

Aleksb00

Новичок
Сообщения
7
Реакции
21
Кофеин зачем? И как ты его покупаешь, с недавнего времени он по рецепту продаётся. Ф-т тоже просто так не купить, везде же рецепт просят
Это как)))
Я вообще забыл, что такое рецепт. Просто заказываешь заранее либо на Артека ру, либо на ютеке и покупаешь. Хз {cat (36)}
Да и о чем говорить, уже приноровился так, что продают триттико и подобные штуки без рецептов :))
Один раз только был спор с продавцом в аптеке, и как раз, по поводу кофеина. Ну я выиграл и гордо, с пачкой кофеина ушёл восвояси.
А кофеин беру для утра, что бы немного расшевелить себя.
 

Aleksb00

Новичок
Сообщения
7
Реакции
21
Кофеин зачем? И как ты его покупаешь, с недавнего времени он по рецепту продаётся. Ф-т тоже просто так не купить, везде же рецепт просят
Сейчас даже липоевая кислота и аспаркам значатся как рецептурные. Без рецепта не отдают почти всегда только препы, в которых рецепт должен оставаться в аптеке
 
П

Племяша

Кофеин зачем? И как ты его покупаешь, с недавнего времени он по рецепту продаётся. Ф-т тоже просто так не купить, везде же рецепт просят
Незнаю кофеин в порошке можно заказать спокойно и пойти забрать
 

Максуха

Проверенный
Добряк
Сообщения
4,615
Реакции
22,096
Уууу, дороже чем в аптеке выходит, если в пересчете на мг. Ну это если 10г.
Главное хотеть докопаться, а причина всегда найдётся хаха {cat (5)}
600р макслеровский в спортмагазине 100 табл по 200 мг))
 
Назад
Сверху Снизу