Жимовик

Выступающий
Сообщения
343
Реакции
600
Жим-жиму рознь, сам ведь понимаешь - это индивидуально все. У меня был подопечный парень в свое время, он после тяжелых жимов маечных восстанавливался около недели. Но там немного результаты были другие, жим был в 105-ой, около 280. Негативы, когда прожимали майку - под 300-320. В эти дни уснуть не мог, перевозбуждение ЦНС. Дело ведь не в мясе, дело в связках, нервной системе. Не мне тебе рассказывать об этом, согласись.
Соглашусь, у каждого всё индивидуально. Но нужно пробывать. Я при весе 99 жал в майке два раза в неделю. Но при этом майки менял, на каждой тренировке. На тяжелой я жал 270 - 285 5 подходов по 2 на доску 3 - 5 см в майке на размер меньше, далее шла легкая тренировка на нее я одевал растянутую майку и жал вес 200 5 подходов на 8 до груди, далее на среднюю тренировку одевал майку в размер и работал с весом 240 - 245 5 подходов на 3-5 до груди.
 

K@in

Выступающий
Сообщения
274
Реакции
762
Жимовик, приветствую, а какой лучший результат в майке? И если пробовал без майки ?
 

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
Последнее редактирование:

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
Хороший рабочий вес.
У меня 94-96 кг. Но, я рыхлый. Нет жесткости.
Трицепс слабый. Год жима в резине мало что дали. Дельты стали сильнее, стабилизаторы окрепли. Трицепс как был слабый, так и остался.
Как же мне повезло. Есть над чем работать:D
 

Жимовик

Выступающий
Сообщения
343
Реакции
600
Хороший рабочий вес.
У меня 94-96 кг. Но, я рыхлый. Нет жесткости.
Трицепс слабый. Год жима в резине мало что дали. Дельты стали сильнее, стабилизаторы окрепли. Трицепс как был слабый, так и остался.
Как же мне повезло. Есть над чем работать:D
Тренируйте трицепс жимами с досок. Разной высоты, от 3 до 7 см. Разгибания на блоке делайте с небольшим весом, в многоповторке от 20 до 30 повторов. Чтобы кровью налить трицепс.
 

Жимовик

Выступающий
Сообщения
343
Реакции
600
Да, была 46 A/S. Купил 46 S/S.
У сс рукава прямые? Может переучиваться меньше придется?
Мост у меня не большой.
Посмотрим, что пришлют.
Я всегда жал в a/s. Однажды решил попробывать в s/s. Меня хватило на три тренировки. Майка очень сильно стала давить на дельты и трицепс, я сказал бы резать стала. Мне в ней не комфортно. Но у меня мост большой, может быть из за этого, а переучиваться я не захотел. Может у вас будет по другому.
 

Жимовик

Выступающий
Сообщения
343
Реакции
600
Жимовик, приветствую, а какой лучший результат в майке? И если пробовал без майки ?
Салют! Лучший результат в супер катане 44 размера это 290 кг. Всётаки мне удалось этот размер опустить на грудь и пожать. Жим с 3см доски и жим до груди это большая разница. Борьба с майкой происходит именно когда остаются до груди 2-3 см. Нужно терпеть! Без экипой я в то время не занимался. Майку одевал уже при весе 100 кг. И вот так разминался опуская по чуть чуть. С каждым подходом увеличивал вес на штанге и соответственно амплитуду. Шаг в весе у меня был 30-40 кг.
 

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
Тренируйте трицепс жимами с досок. Разной высоты, от 3 до 7 см. Разгибания на блоке делайте с небольшим весом, в многоповторке от 20 до 30 повторов.
Спасибо, эти советы ты мне давал и ранее. Так, что я им неукоснительно следую.
 

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
Почему жим в майке 1 раз неделю. Потому что нет партнеров.
Второй жим сделаю в слабенькой резине на грудь.
Марк Белл у меня еще с давних времен остался
 

Жимовик

Выступающий
Сообщения
343
Реакции
600
Почему жим в майке 1 раз неделю. Потому что нет партнеров.
Второй жим сделаю в слабенькой резине на грудь.
Марк Белл у меня еще с давних времен остался
Да, совершенно согласен, без партнеров в маечном жиме не обойтись! Нужно и майку одеть, и обтягивать её перед каждым подходом, и штангу подснимать правильно, выводить её, и сопровождать на протяжении всего подхода
 

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
совершенно согласен, без партнеров в маечном жиме не обойтись
Это единственная причина, почему я жал в слинге.
Сейчас товарищу 69 лет.
И не дай бог или я , или он не сможем придти. Треня провалится.
Он меня выводит. Я его.
 

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
180 кг. Без остановки
 

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
жали максимально без экип!
Зачем? Мне это не нужно.
Я жму без экипы только в разминке, как подводка к экипе.
Для экипировки безэкипный жим не показатель.
Показателем является степень освоения экипы.
Я согласен жать 150 на раз. А в экипе 260:D
 

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
Трехпетельная Ярость в стол, отдыхать.
Старый потертый Марк Белл снова в строю.
IMG_20180922_002250.jpg
 

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
В начале этой подготовки в нем еле пожал 180 кг на раз.
Сегодня закончил треню 185*2 раза.
Силка растет.
Жду майку и снова , снова осваивать жим.
Заново.
В понедельник, пока майки идет из Тулы, в резинке пожму с бруска. Посмотрю как пожмется в резине на свежие силки.:D
 

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
Вообще, только сейчас, после Бенч Дедди, Ярости стал понимать. Как мне нравится Марк Белл. Особенно на критических 90-95% весах.
Плечо не болит. Все остальное напряжено до предела. Она не стреляет. Дает тебе самому побороться с весом. Приятно чувствовать себя сильнее штанги.
Правда не надолго. Ровно до того момента, пока она не соскучится и не прижмется к твоей груди так, что отрывать ее от себя приходится со своими товарищами:D
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
получились хорошие бинты на кисти
У меня ручки маленькие. Пока влезают.
Нарукавный немного неудобно одевать.
Но, тем и дорог, что старый и потрепанный.
 
Назад
Сверху Снизу