Блог Как все начиналось. Daniskinson

Mark_Labor

Участник
К.О.Т.
Сообщения
9,816
Реакции
36,637
Я не хочу показать, что я хороший теоретик, а, да - я хороший теоретик там, где я реально хороший теоретик, что есть-того не отнять. И ещё ебический практик, со стажем в 22 года, который дохуя через что прошёл за эти годы в железном спорте.

Для чего?!..... Да просто, дискуссия бро!!!.... Просто дискуссия, как и у других людей на этом форуме с другими.... Или ты общаешься только на возвышеные - супер- смысловые-филоссовские вопросы бытия))).... Нихуя себе.....



Я вообще не думаю, я же кочка ёпти....
Я в хер не дую кто и что знает в плане анатомии. Я пишу про анатомию потому,что я знаю что - знаю, вот и пишу, к слову.....И если ты знаешь то, что я написал ну-молодец!!! Я не телепат и не знаю "что ты знаешь", а "что не знаешь"....


Вот твоё сообщение выше, как ты видишь:ты не писал про пик бицепса в кавычках из чего, я сделал вывод что, ;ты "веришь в то, что можно сделать пик делаешь его"



Написал-бы сразу эту фразу "пик бицепса" в кавычках, я бы понял, про что ты имеешь ввиду, а может и не понял бы, ты уж слишком мудрёный парень)))

Всё, реально, похуй, гопник тебя больше не побеспокоит{cat (41)}
Больше я не побеспокою твою выдающуюся личность-знатока анатомии)) и ты мои сообщения в твой адрес не увидишь{cat (15)}
Бля....было б перед кем бисер метать....
Да лан, может еще помиритесь))
 

Daniskinson

Проверенный
Сообщения
641
Реакции
2,076
Бро привет а какой сейчас вес? На какой планируешь выйти к сезону ?и какой КБЖУ?:drug:
вес 94-95, сейчас убрал мучное, сладкое, 5 дней в неделю дифицит калорий держу. КБЖУ я не считаю, все интуитивно и для меня понятно и легко без всяких подсчетов. Планирую я или остаться до 96 кг или до 90, это будет понятно чуть позже
 

Daniskinson

Проверенный
Сообщения
641
Реакции
2,076
По сути с 1 января у меня началась подготовка, плавная и равномерная. Углеводы, соль полностью убирать я не собираюсь.
 

Xetman

Новичок
Сообщения
4,941
Реакции
26,088
По сути с 1 января у меня началась подготовка, плавная и равномерная. Углеводы, соль полностью убирать я не собираюсь.
Удачи бро и успехов :shtanga::shtanga::shtanga:расти большой и сухой :shtanga::shtanga::shtanga:
 
Назад
Сверху Снизу