Познавательно Общие вопросы по химии

Романыч77

Проверенный
Сообщения
560
Реакции
480
пкт лучше по анализам смотреть .. у кого и за месяц два все в норму приходит а у кого и пол года . вон у нас Давид уже пол года на пкт сидит совсем не весёлый стал :)
Это понятно... по ПКТ вопросы будут когда время подойдет.. сейчас интересует кто как курсы-отдыхи сочетает в годичном цикле.. или даже более..
 

zimadima

Фитнес дед
Проверенный
Сообщения
511
Реакции
317
Это понятно... по ПКТ вопросы будут когда время подойдет.. сейчас интересует кто как курсы-отдыхи сочетает в годичном цикле.. или даже более..
Лично я кломид ем недели три для восстановления теста, а по том как дедушка Ли Прист говорил - "Ебаште не на фарме, также как на фарме" Вроде норм пока.
 

Вуду

Местный
Сообщения
56
Реакции
11
Господа, назрел такой вопрос по поводу Микса 1 от фармакома(тест ципа200; тест фенил 50; болд 200) короче дело в чем, разговаривал с тренером по поводу этого Микса обсуждали микс этот и пришли к выводу что лучше его ставить по Кубу через день, так как тест финил короткий эфир и лучше ставить как проп через день, помимо всего этого болденона пздц как мало в нем, а если будем ставить по Кубу через день то в неделю примерно выйдет 800 болда, что совсем не плохо, плюс ко всему и теста норм дозировка в 800 будет, короче я думаю это оптимальный вариант по этому Миксу, ибо по другому мне кажется ямы будут из за теста финила. Что скажите мужики? Стоит попробовать? Просто 40 ампул перепало, а более оптимального варика не вижу
 

Cooller

Проверенный
Сообщения
1,643
Реакции
2,958
Господа, назрел такой вопрос по поводу Микса 1 от фармакома(тест ципа200; тест фенил 50; болд 200) короче дело в чем, разговаривал с тренером по поводу этого Микса обсуждали микс этот и пришли к выводу что лучше его ставить по Кубу через день, так как тест финил короткий эфир и лучше ставить как проп через день, помимо всего этого болденона пздц как мало в нем, а если будем ставить по Кубу через день то в неделю примерно выйдет 800 болда, что совсем не плохо, плюс ко всему и теста норм дозировка в 800 будет, короче я думаю это оптимальный вариант по этому Миксу, ибо по другому мне кажется ямы будут из за теста финила. Что скажите мужики? Стоит попробовать? Просто 40 ампул перепало, а более оптимального варика не вижу

ям точно не будет)) оптимально ставить 2 раза в неделю по 2...3...и так далее кубов за раз
 

Вуду

Местный
Сообщения
56
Реакции
11
ям точно не будет)) оптимально ставить 2 раза в неделю по 2...3...и так далее кубов за раз
Короче лучше просто дозировку поднимать постепенно? Просто 40 мл на курс, ближе к концу курса, не многовато кубов выйдет за одну инъекцию? Просто я хотел ещё метаху инъекции добавить и трен
 

Романыч77

Проверенный
Сообщения
560
Реакции
480
Лично я кломид ем недели три для восстановления теста, а по том как дедушка Ли Прист говорил - "Ебаште не на фарме, также как на фарме" Вроде норм пока.
ну и какой смысл в этих качелях? 3 недели жрать кломид чтоб свой тест встрепенулся.. а через пару тройку недель опять на курс.. нафига это вообще.. я не про кломид или тамокс спрашивал.. меня востановление экзогенного теста в перерывах между курсами не интересует.. даже если тесто востановится все равно полного востановления за 8 недель не будет.. ведь кроме теста еще куча чего востановления требует. есть к примеру озвученая здесь мной ранее схема 8+8.. 8 недель на длинных препах.. 8 недель полный отдых от ААС.. смысл в том что за отдых плавно съезжаешь на остатках.. и опять на курс..за отдых востанавливаешь нервную систему.. психику.. рецепторы наверно.. может еще чего, всего не знаю..но точно не свой тест.. схема такая имеет место быть.. она предусматривает ПКТ после длительных таких циклов.. год-два.. и занимает 5-6 месяцев..(может и больше) мой вопрос был к тем кто подобные схемы использует.. просто думаю при такой схеме 8 недель отдыха не много ли? может достаточно 4-6..? вот хотел чтоб ребята опытом поделились кто как курсит в годичном цикле.. какие у кого периоды курсов и отдыхов.. а кломид кушать при такой схеме не вижу практического смысла.. разве что гонаду проколоть чтоб не посыпаться..
 

Cooller

Проверенный
Сообщения
1,643
Реакции
2,958
Короче лучше просто дозировку поднимать постепенно? Просто 40 мл на курс, ближе к концу курса, не многовато кубов выйдет за одну инъекцию? Просто я хотел ещё метаху инъекции добавить и трен
не, ты меня неправильно понял, я там 2...3... и тд не имел ввиду плавное поднятие дозировок) имел ввиду просто количество мл которое за раз готов ставить пользователь, кто то 2, кто то 4)
такие препы с длинным ппр, наоборот лучше с загрузкой ставить, если планируешь ставить 4 куба в неделю, то первую неделю ставишь 3+3, потом уже переходишь на 2+2 до конца курса, в идеале двойную ставить дозировку в первую неделю, но это уже надо хорошо знать преп на себе
 

Вуду

Местный
Сообщения
56
Реакции
11
не, ты меня неправильно понял, я там 2...3... и тд не имел ввиду плавное поднятие дозировок) имел ввиду просто количество мл которое за раз готов ставить пользователь, кто то 2, кто то 4)
такие препы с длинным ппр, наоборот лучше с загрузкой ставить, если планируешь ставить 4 куба в неделю, то первую неделю ставишь 3+3, потом уже переходишь на 2+2 до конца курса, в идеале двойную ставить дозировку в первую неделю, но это уже надо хорошо знать преп на себе
Все понял, наконец то уловил развязку) ну по отдельности все эти препы уже пройдены на мне, так что с первого июля начну тогда так как ты сказал. Как думаешь нормально будет метаху подключить и трен? Компот ни хилый такой получается
 

Cooller

Проверенный
Сообщения
1,643
Реакции
2,958
Все понял, наконец то уловил развязку) ну по отдельности все эти препы уже пройдены на мне, так что с первого июля начну тогда так как ты сказал. Как думаешь нормально будет метаху подключить и трен? Компот ни хилый такой получается
ну впишутся они конечно хорошо, но тут уже сам смотри, амбиции амбициями, но план химизации должен быть адекватен уровню)
 

КаЧек

Проверенный
Воин
Сообщения
1,130
Реакции
2,844
ну и какой смысл в этих качелях? 3 недели жрать кломид чтоб свой тест встрепенулся.. а через пару тройку недель опять на курс.. нафига это вообще.. я не про кломид или тамокс спрашивал.. меня востановление экзогенного теста в перерывах между курсами не интересует.. даже если тесто востановится все равно полного востановления за 8 недель не будет.. ведь кроме теста еще куча чего востановления требует. есть к примеру озвученая здесь мной ранее схема 8+8.. 8 недель на длинных препах.. 8 недель полный отдых от ААС.. смысл в том что за отдых плавно съезжаешь на остатках.. и опять на курс..за отдых востанавливаешь нервную систему.. психику.. рецепторы наверно.. может еще чего, всего не знаю..но точно не свой тест.. схема такая имеет место быть.. она предусматривает ПКТ после длительных таких циклов.. год-два.. и занимает 5-6 месяцев..(может и больше) мой вопрос был к тем кто подобные схемы использует.. просто думаю при такой схеме 8 недель отдыха не много ли? может достаточно 4-6..? вот хотел чтоб ребята опытом поделились кто как курсит в годичном цикле.. какие у кого периоды курсов и отдыхов.. а кломид кушать при такой схеме не вижу практического смысла.. разве что гонаду проколоть чтоб не посыпаться..
Обычно мост делают когда отдыхают,250тесто энки в 2 недели,чтоб уровень полностью не упал и держался как у подростка,Отдыхаешь потом на новый курс переходишь.Гонаду можно если наблюдается умееьшение яичек
 

Романыч77

Проверенный
Сообщения
560
Реакции
480
Обычно мост делают когда отдыхают,250тесто энки в 2 недели,чтоб уровень полностью не упал и держался как у подростка,Отдыхаешь потом на новый курс переходишь.Гонаду можно если наблюдается умееьшение яичек
Спасибо. в теории то все вроде понятно. будем пробовать на себе и по ходу корректировать. думал кто поделится своими схемами.. походу придется идти своим путем..:)
 

КаЧек

Проверенный
Воин
Сообщения
1,130
Реакции
2,844
Спасибо. в теории то все вроде понятно. будем пробовать на себе и по ходу корректировать. думал кто поделится своими схемами.. походу придется идти своим путем..:)
ПКТ или мост

ПКТ (или после курсовая терапия) – это система мер для возвращения гомеостаза организма после цикла приёма анаболических стероидов, включающих восстановление: секреции собственного тестостерона, состояния печени и других систем организма, а так же подавлению высокого уровня кортизола, препятствию потере набранного за курс и т.д. Полная тема ПКТ раскрыта в соответствующей статье.
Мост же представляет собой приём анаболических средств, в том числе небольших доз анаболических стероидов для цели поддержания прогресса, которого удалось добиться на курсе АС. Мост не подразумевает восстановления дуги ГГЯ (гипоталамус-гипофиз-яички), он является лишь соединяющей «цепью» между основными циклами приёма АС.
Вопрос о целесообразности проведении ПКТ либо использования мостов между курсами представляет собой предмет жарких споров. Можно предложить лишь ещё одно мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.
Логика использования моста заключается в поддержании набранного после курса АС в течение короткого промежутка времени, подобный «отдых» делается с различными целями, однако суть его одна – подождать до следующего курса 5-6 недель с минимальным «откатом». ПКТ же представляет более «глобальный» и основательный процесс восстановления функций организма занимающий 3-4 недели и если есть всего 5-6 недель между циклами стероидов, то целесообразность проведения ПКТ ставится под большой вопрос. Есть ли смысл тратить на восстановление 3-4 недели, чтобы потом снова разрушить созданный баланс? Существует мнение, что использование ПКТ даже в таком случае обусловлено желанием атлета поддерживать дугу ГГЯ в рабочем состоянии, так как длительное подавление дуги (гипоталамус-гипофиз-яички) требует более длительного периода реабилитации, данный аргумент тоже имеет право на жизнь, так как не существует достоверных экспериментальных данных (опубликованных в научных изданиях) показывающих, что длительный период приёма АС в той же степени влияет на подавление функций организма по секреции эндогенных гормонов, что и короткие курсы АС в 6-8 недель. Однако практика приёма АС отдельными атлетами показывает что, даже длительное применение стероидов может быть нивелировано посредством ПКТ, однако её длительность и используемые при этом препараты могут варьироваться. Существует практика применения гонадотропина (как во время длительных курсов, так и во время мостов) для предотвращения атрофии тканей яичек (в том числе и клеток Лейдига), что позволяет с большей скоростью восстановить секрецию эндогенного тестостерона в том случае, если спортсмен примет решение использовать ПКТ.
С точки зрения логики, в случае если перерыв между курсами минимален, рационально использовать мост, если же атлет планирует длительный период тренироваться без использования стероидов, то ПКТ будет лучшим решением. Так же существует ряд прямых аргументов в пользу моста в случае коротких временных промежутков между курсами АС:
  1. Даже в случае восстановления секреции эндогенного тестостерона посредством ПКТ, его уровень выработки будет составлять от 5 до 8 мг в сутки (то есть 35-56 мг в неделю), приём стероидов в качестве моста составляет в среднем 250-300 мг. Таким образом, даже полное восстановление эндогенной выработки тестостерона посредством ПКТ в любом случае подразумевает уменьшение тренировочных объёмов, силовых показателей и, возможно, небольшое уменьшение массы тела. Использование стероидов в качестве моста позволяет сохранять атлету достаточную форму до следующего курса АС.
  2. Помимо уменьшения результативности, препараты ПКТ так же обладают побочными эффектами (можно взять инструкцию того же тамоксифена и детально ознакомиться с разделом "побочные эффекты"). Разумеется, побочные эффекты от использования блокаторов эстрогеновых рецепторов при трёх-четырёх недельном применении проявляется не так часто, однако частые ПКТ после каждого курса (например 8 недель курс и 6 недель до след курса) повышает риск их возникновения.
  3. Нелогичность восстановления эндогенного тестостерона посредством ПКТ, для того чтобы потом сразу же его подавить следующим курсом стероидов. За это время произойдёт ухудшение спортивных результатов и в дальнейшем потребуется дополнительный период для их восстановления, что для выступающего атлета является роскошью.
Неоднозначны мнения по поводу использования типов препаратов во время самих мостов и что считается мостом:
  1. На мосту используются менее андрогенные препараты группы АС: оксандролон, примобол, туринабол и т.д. Потребление тестостеронов на мосту считается продолжением курса, а по сему не используются. Возможно потребление гонадотропина для восполнения нехватки андрогенов, так как приём анаболиков с минимальным андрогенным действием может обеспечить торможение отката, но не андрогенную поддержку.
 

КаЧек

Проверенный
Воин
Сообщения
1,130
Реакции
2,844
Спасибо. в теории то все вроде понятно. будем пробовать на себе и по ходу корректировать. думал кто поделится своими схемами.. походу придется идти своим путем..:)
Пробуй все норм будет)Вот нашёл статью в инете,вроде все подробно написанно.А так да не плохо было бы если,кто с опытом расскажет
 

Романыч77

Проверенный
Сообщения
560
Реакции
480
КаЧек, Спасибо большое. очень все толково разжевано. общую схему в голове представлял.. но теории не хватало.. тоже думал на мостах гонаду пускать но вроде с тестом не рекомендуется.. а тут все по основным моментам расписано.
я сейчас полностью за длинные курсы.. недавно пол года на тесте соло сидел, думал слезу все.. хана всему.. долго буду свое востанавливать..а нет.. все нормально.. самочувствие супер.. никаких ям не почувствовал все просто отлично. вот и задумался как же по более грамотному курсить.. просто если тупо сидеть долго, то организм привыкает и эффект уже не тот.. значит надо перерывы делать.. но что да как об этом только в общих чертах все мимоходом говорят, а подробно не расписывают... Спасибо за инфу.. вроде давно за темой АС слежу а такой статьи не видел. лично мне многое прояснило.
 

Романыч77

Проверенный
Сообщения
560
Реакции
480
Вопрос по мостам возник. (мост 6-8 нед) таблетки не хочу, боюсь за свою здоровую печень.. поэтому спрошу по инъекциям:
1. Можно ли мост на Деке сделать с гонадой?
2. Мост на Болде при весе 100кг сколько рекомендуется? гонада нада с ним или можно без нее?
кстати Болд к какой группе АС отностится? прогестин или дигидротетстостероновый? просто многие его разбавленной Декой называют..
3. Мост на Мастероне Е имеет ли смысл?
 

Романыч77

Проверенный
Сообщения
560
Реакции
480
Пишу для таких же долбоебов как я, которые поиском пользоваться не умеют...
все что выше спрашивал про мосты-перерывы уже несколько раз обсуждалось в теме Помощь в составлении курсов.
КаЧек, отдельное спасибо. статья отличная.
 

КаЧек

Проверенный
Воин
Сообщения
1,130
Реакции
2,844
Вопрос по мостам возник. (мост 6-8 нед) таблетки не хочу, боюсь за свою здоровую печень.. поэтому спрошу по инъекциям:
1. Можно ли мост на Деке сделать с гонадой?
2. Мост на Болде при весе 100кг сколько рекомендуется? гонада нада с ним или можно без нее?
кстати Болд к какой группе АС отностится? прогестин или дигидротетстостероновый? просто многие его разбавленной Декой называют..
3. Мост на Мастероне Е имеет ли смысл?
Не за что,рад был помочь.Вот Ответы на твои вопросы
чем и как можно строить мосты? Какие они бывают?
В классическом понимании мосты это любые препараты, которые поддержат положительный анаболический баланс в организме после курса. Чем они проще и предсказуемей тем лучше, потому чаще всего используют обычные эфиры тестостерона. Учитывая частоту уколов выгоднее брать длинные эфиры. Так для мостов проще всего использовать 250мг энантата или ципионата раз в 7-8 дней, можно делать уколы качественного сустанона раз в 8-10 дней. При этом всегда следует учитывать массу, телосложение, опыт спортсмена. Если у человека большая мышечная масса то для моста ему может потребоваться более высокая дозировка. Аналогично и для тучных людей, так как жировая ткань поглощает часть вводимого тестостерона дозировки на мостах должны быть выше. Общим правилом для мостов является дозировка препаратов не менее 20мг действующего вещества в день. В норме тело мужчины занимающего спортом вырабатывает около 10мг тестостерона в день, так что двукратная дозировка способна поддерживать положительный баланс, сильно не перегружая организм.

Скажу откровенно, на мой взгляд, все альтернативные схемы менее результативны, нежели классические. Но имеют свое право на существование в случаи, если у Вас нету желания устраивать вечный курс, но поддержка Вам все-таки необходима.
ХГЧ проставь на мосту 4-5 инъекций по 1000-1500ед.
Болд имеет низкую прогестатную активность)
 

Романыч77

Проверенный
Сообщения
560
Реакции
480
Не за что,рад был помочь.Вот Ответы на твои вопросы
чем и как можно строить мосты? Какие они бывают?
В классическом понимании мосты это любые препараты, которые поддержат положительный анаболический баланс в организме после курса. Чем они проще и предсказуемей тем лучше, потому чаще всего используют обычные эфиры тестостерона. Учитывая частоту уколов выгоднее брать длинные эфиры. Так для мостов проще всего использовать 250мг энантата или ципионата раз в 7-8 дней, можно делать уколы качественного сустанона раз в 8-10 дней. При этом всегда следует учитывать массу, телосложение, опыт спортсмена. Если у человека большая мышечная масса то для моста ему может потребоваться более высокая дозировка. Аналогично и для тучных людей, так как жировая ткань поглощает часть вводимого тестостерона дозировки на мостах должны быть выше. Общим правилом для мостов является дозировка препаратов не менее 20мг действующего вещества в день. В норме тело мужчины занимающего спортом вырабатывает около 10мг тестостерона в день, так что двукратная дозировка способна поддерживать положительный баланс, сильно не перегружая организм.

Скажу откровенно, на мой взгляд, все альтернативные схемы менее результативны, нежели классические. Но имеют свое право на существование в случаи, если у Вас нету желания устраивать вечный курс, но поддержка Вам все-таки необходима.
ХГЧ проставь на мосту 4-5 инъекций по 1000-1500ед.
Болд имеет низкую прогестатную активность)
спасибо. гонаду так и пользую по 1000ед.. на выходе после 6-ти месячного курса поколол 4х1000 раз в 3 дня.. в итоге ямы ни какой после отмены АС не ощутил.
 

Вуду

Местный
Сообщения
56
Реакции
11
Мужики, посоветуйте какой трен взять? Не могу никак определится, ацетат микс или энка? Ацетат вроде как на сушку берут, по миксу у меня вообще темный лес) У кого какие преимущества?трен просто до этого не юзал ещё. Жду помощи))
 
Назад
Сверху Снизу