Вопрос Падение энергии на сушке, ничего не хочется, явно не резко урезал калорийность

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
Всем доброго времени суток спортсмены, столкнулся с проблемой - нет энергии на сушке, я просто хочу лежать с закрытыми глазами и думать о чем то приятном, с одной стороны и хочется спать, с другой стороны я уже и так много поспал, в итоге просто лежишь с приятными мыслями. Тут нельзя сказать что я как то значительно урезал калорийность, я и так поел недавно, явно хуевничает организм и сам я.
При первом похудении помогала работа, я ел 1 раз в день, четвертинку курицы и какое то количество хлебцев, потом организм стал требовать больше курицы и я перешел на половинку, в принципе своей цели достиг.
При второй сушке я ел 2 раза в неделю, варил курочку и добавлял пару яиц в этот бульон, туда специи и соль, выходила порядочная миска еды, наедался, при желании из углей добавлял пару печенек или чего то подобного.
В последующем график работы сменился, день, ночь, отсыпной и выходной, дабы отбить калории полученные в выходной, я не ел на сменах по 12 часов, интенсивность была довольно высокой на работе, в отсыпной и выходной были тренировки и питался уже нормально, все прекрасно работало, вес уходил и задерживался на каком то "нормальном количестве подкожного жира", при этом еблет был довольно сухим, в одежде смотрелся отлично, кубиков обычно не было, останавливался на отметке когда они просматриваются только при хорошем свете, в общем не жирный. Вскоре организм стал радовать меня зажорами, я ел какое то небольшое количество пищи и шел в магазин что бы догнаться, 2-5 рулетов или куриная тушка за раз ( в принципе это норма, ведь к этому моменту я уже получал норм результат и мог позволить себе 1-2 дня пожрать), как только ситуация приходила в норму, излишки жира уходили. Сейчас вот организм ебанулся окончательно, я даже не успел толком ничего урезать и мне уже все стало лень, при этом отражение в зеркале крайне плачевное и количество лишнего жира довольно значительное, я хотел выступить на соревах по пл, но с таким отражением в зеркале мне они уже нахуй не нужны, как и все эти вот мышцы и силовые показатели которые я так старался поднять.
Дробное питание я пробовал, оно получается слишком маленькое, порции смехотворны, даже если жрать один белок. Тушка курицы в день без всего даже мало для меня, я могу за раз ее сожрать, если ее разделить на 3 приема, то это совсем не о чем, при этом с 2 кг я уже переберу с калориями :(
1 Вот первый вопрос, если повторить прошлое питание, варим куру и в бульон кидаем пару яиц, от этого кура станет значительно калорийнее из за бульона? Так бы я смог укладываться в одну куру и 6 яиц, + немного углей в день (ну и периодическое голодание на сменах прибавить, пока склоняюсь к этому варику)
Клетчатка - я пробовал добавлять ее много, я брал пакет для запекания, туда добавлял кучу капусты и остального, туда же курицу и запекал, вкус нравился, бжу так же было не плохим, минус 1 и он заключается в постоянно раздутой брюшине и газах
2 вопрос, стоит ли двигаться к увеличению количества клетчатки в пище?
3 Увеличение активности, я хочу добавить это, и ранее я просто выходил из дом что бы пройти необходимое количество шагов, в среднем 5-10к, зимой это конечно не оч удобно и самое печальное не с кем, я бы с удовольствием ходил бы с любой подругой, посмотрел бы места но знакомлюсь крайне хуево, меня тошнит от банальных переписок и накопилось порядочно негативного опыта, даже не смотря на высокое либидо, я уже не хочу лишний раз с кем то переписываться с целью знакомств, когда нужно общаться на любую другую тему кроме знакомств, все получается норм.
Еще варик купить палёный адик и двигаться по району с чоткими пацанами, но возраст и интересы не те
Начну двигаться в сторону повышения активности, в данный момент вообще ничего не хочется, это конечно с одной стороны просто ленивость, с другой стороны я понимаю что она какая то гипертрофированная
Может я как то неправильно смотрю на ситуацию и с удовольствием почитаю любые рекомендации и ваш опыт, уверен тут многие проходили или часто проходят через подобное
 
J

Jus

У тебя какой-то абстрактный "сферический конь в вакууме". Так не бывает. Когда пытаешься получить "что-то", т.е. "абстрактное похудение", то и получишь "какой-то результат". Только не факт, что он будет тебя устраивать
1612111873781.png

Нужен системный подход. ПОДСЧЕТ.

1. Определить свое текущее потребление В НОРМАЛЬНОМ состоянии питания. На поддержке, например. Для этого нужно примерно пару недель считать всю потребляемую пищу. Всю. Взвешивать, записывать, подсчитывать и учитывать. И из этого вывести текущий калораж
2. Я не знаю твой вес, рост, процент жира, но в системном подходе есть плюс - он универсальный. Ну, для хомо сапиенсов, по крайней мере. Потребляй белка минимум 1,5 г на кило массы тела (1,5г - 2 г, меньше плохо, будешь сыпаться, больше бессмысленно, да и почки нагружать ни к чему), жиров 1-1,2 г на кг массы, остальное (простор для манипуляции) - угли
3. Потом отнимаешь примерно 300 ккал и работаешь, пока идет результат, сиречь идет сгонка веса, жира и прочего. Чуть стопор - еще минус 200-300 ккал в сутки и так снова неделю-две-три.
Ну и до победного, алгоритм понят

Хреновое состояние у тебя от недостатка углей, тут и думать нечего. Нужно либо в кетоз переходить, а это отдельная тема, там без углей но должно быть много правильных жиров для кетоза, либо угли добавлять.

Одна из главных ошибок сушильщиков - "захуйну-ка я на 2000 ккал... и как высохну! ммм! а, не, лучше на 1800! тогда я за пар недель высохну!"
Ну и пиздец. Организм уходит в глухую защиту, отключае все функции и включает энергосберегайку, вот у тебя и "лежать на диване и томно смотреть в потолок"
 

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
У тебя какой-то абстрактный "сферический конь в вакууме". Так не бывает. Когда пытаешься получить "что-то", т.е. "абстрактное похудение", то и получишь "какой-то результат". Только не факт, что он будет тебя устраивать
Посмотреть вложение 31395

Нужен системный подход. ПОДСЧЕТ.

1. Определить свое текущее потребление В НОРМАЛЬНОМ состоянии питания. На поддержке, например. Для этого нужно примерно пару недель считать всю потребляемую пищу. Всю. Взвешивать, записывать, подсчитывать и учитывать. И из этого вывести текущий калораж
2. Я не знаю твой вес, рост, процент жира, но в системном подходе есть плюс - он универсальный. Ну, для хомо сапиенсов, по крайней мере. Потребляй белка минимум 1,5 г на кило массы тела (1,5г - 2 г, меньше плохо, будешь сыпаться, больше бессмысленно, да и почки нагружать ни к чему), жиров 1-1,2 г на кг массы, остальное (простор для манипуляции) - угли
3. Потом отнимаешь примерно 300 ккал и работаешь, пока идет результат, сиречь идет сгонка веса, жира и прочего. Чуть стопор - еще минус 200-300 ккал в сутки и так снова неделю-две-три.
Ну и до победного, алгоритм понят

Хреновое состояние у тебя от недостатка углей, тут и думать нечего. Нужно либо в кетоз переходить, а это отдельная тема, там без углей но должно быть много правильных жиров для кетоза, либо угли добавлять.

Одна из главных ошибок сушильщиков - "захуйну-ка я на 2000 ккал... и как высохну! ммм! а, не, лучше на 1800! тогда я за пар недель высохну!"
Ну и пиздец. Организм уходит в глухую защиту, отключае все функции и включает энергосберегайку, вот у тебя и "лежать на диване и томно смотреть в потолок"
Спасибо бро, крайне плохо доходит до меня эта тактика, расписывали на асике не раз, но что то постоянно не получалось:scratchonhead:
щас прогу скачаю на подсчет и начну его, докину углей при необходимости
Рост 170 и вес 93, жира многовато
По белкам всегда наедаю нужное, даже избыток был скорее всего
 
J

Jus

крайне плохо доходит до меня эта тактика
эта тактика универсальная и подходит для всех! )) поверь мне
щас прогу скачаю на подсчет и начну его, докину углей при необходимости
рекомендую не "докинуть по необходимости", а начать заново, ибо "все не так!"
избыток как
даже избыток был скорее всего
раз таки и не нужен
 
J

Jus

Арчибальд, либо попробуй кето диету. Мне на ней тоже очень комфортно. Там с неделю перестройка организма на новое "питание", на кетоны вместо глюкозы, а потом вал энергии и жиротоп, плюс сливается практически вся лишняя вода, углей нет, ничего не держит
 

WebMaster

Проверенный
Сообщения
2,527
Реакции
10,756
Арчибальд, либо попробуй кето диету. Мне на ней тоже очень комфортно. Там с неделю перестройка организма на новое "питание", на кетоны вместо глюкозы, а потом вал энергии и жиротоп, плюс сливается практически вся лишняя вода, углей нет, ничего не держит
А вонючесть усиливается?
 

Xetman

Новичок
Сообщения
4,941
Реакции
26,088
Нет. Резкий запах пота - это уже признак не кетоза, а кетоацидоза. Отравления ацетоном - нехватка жиров
Можно же вроде в аптеке даже спец тестер купить для определение фазы если я не ошибаюсь ...
 

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
Вроде есть, да... я не пользовался
Пока все не оч, пришел в 8 вечера и лег спать до 23:00, проснулся, поел куры вареной вместе с бульоном, посмотрел там что то и лег спать, проснулся днем, особо есть не хотелось но самочувствие не изменилось, хотелось лежать постоянно, поел немного такой же куры перед работой, думал самочувствие лучше станет.
Как бы щас уже на работе и постоянно хочется сидеть и нихуя не делать, при чем каллорийность даже с избытком скорее всего для организма, рост 170 и мышц не так много. Вес 93, жира много и так, если начать заного оо это еще дополнительно разжиреть, из фармы 500 суста, 40-50 стана в день. Угли намеренно быстрые, калорийность одинаковая и от быстрых я хотя бы чувствую сильное насыщение в конце, 200 гр сложных это оч мало в день
 

Вложения

  • Screenshot_2021-02-02-21-30-32-149_com.fatsecret.android.jpg
    Screenshot_2021-02-02-21-30-32-149_com.fatsecret.android.jpg
    141.7 KB · Просмотры: 74
  • Screenshot_2021-02-02-21-30-08-056_com.fatsecret.android.jpg
    Screenshot_2021-02-02-21-30-08-056_com.fatsecret.android.jpg
    188.3 KB · Просмотры: 82

РомаСТРОНГ

Проверенный
БольшойБиц
Сообщения
2,232
Реакции
9,026
Пока все не оч, пришел в 8 вечера и лег спать до 23:00, проснулся, поел куры вареной вместе с бульоном, посмотрел там что то и лег спать, проснулся днем, особо есть не хотелось но самочувствие не изменилось, хотелось лежать постоянно, поел немного такой же куры перед работой, думал самочувствие лучше станет.
Как бы щас уже на работе и постоянно хочется сидеть и нихуя не делать, при чем каллорийность даже с избытком скорее всего для организма, рост 170 и мышц не так много. Вес 93, жира много и так, если начать заного оо это еще дополнительно разжиреть, из фармы 500 суста, 40-50 стана в день. Угли намеренно быстрые, калорийность одинаковая и от быстрых я хотя бы чувствую сильное насыщение в конце, 200 гр сложных это оч мало в день
Ты внатуре угораешь с конфетами своими или серьёзно?
 
J

Jus

рост 170 и мышц не так много. Вес 93, жира много
Ага, ну тогда все гораздо хуже
На такой рост и вес 3000+ ккал это реально много, все же вводные данные значат чуть более, чем дохуя
В конкретно твоем случае конфеты исключить, конечно
700 г куры и 100г вафель или конфет? бро, серьезно?{cat (31)}
у тебя в питании, прости, пиздец полный{cat (36)}
все вообще к чертям
я думал тебе подправить, подтолкнуть в нужное, так сказать, а тебя за уши вытаскивать
нахуй быстрые угли
где клетчатка? где каши, овощи, салаты? тебе столько куры нахрен не надо
в общем, рацион вообще заново делай
сядь с блокнотиком, впихни туда и куру, и жиры нормальные, и каши (разные), и огурцы/капусту/кабачки всякие
и исходя из твоего роста/веса впихнись где-то... ну не более, чем в 2800 ккал, белка можешь максимум 160-180 - НЕ БОЛЬШЕ
и на нормальном рационе побудь ну месяца два, пока организм в режим войдет
 

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
Ты внатуре угораешь с конфетами своими или серьёзно?
Серьезно, 100-200 гр крупы это копейки совсем, сладкое дает насыщение больше в конце приема пищи + не чувствуешь себя особо обделенным, одно время скидывал десятку питаясь только курой + мороженным. Про ГИ в курсе, чай и кофе исключительно сахарозаменитель, если по калориям дефицит то хз, стоит ли обращать внимание на ги, все равно угли ограничены и гликогеновые депо пустые/полупустые.
Может я как то инфу не так понял, но независимо от ги, если нет гликогена, то все угли в первую очередь пойдут в гликоген
 
J

Jus

100-200 гр крупы это копейки совсем, сладкое дает насыщение больше
ты щас стебешься? 100 грамм гречки сварить - это блять здоровая тарелка каши, а 200 грам сварить - я лично хуйюшки смогу осилить, не прикалуйся{cat (36)}
 
J

Jus

на ГИ стоит обращать внимание исключительно диабетикам
но!
блять, 100 грамм конфет и 500 ккал это сцуко малюсенько блюдечко, я их сожру и не замечу с чаем ПОСЛЕ тарелки каши. А 100 грамм гречки сварить - это 350 грамм еды охуенного объема и калорийность в полтора раза меньше, чем у 100 грамм конфет
 

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
Ага, ну тогда все гораздо хуже
На такой рост и вес 3000+ ккал это реально много, все же вводные данные значат чуть более, чем дохуя
В конкретно твоем случае конфеты исключить, конечно
700 г куры и 100г вафель или конфет? бро, серьезно?{cat (31)}
у тебя в питании, прости, пиздец полный{cat (36)}
все вообще к чертям
я думал тебе подправить, подтолкнуть в нужное, так сказать, а тебя за уши вытаскивать
нахуй быстрые угли
где клетчатка? где каши, овощи, салаты? тебе столько куры нахрен не надо
в общем, рацион вообще заново делай
сядь с блокнотиком, впихни туда и куру, и жиры нормальные, и каши (разные), и огурцы/капусту/кабачки всякие
и исходя из твоего роста/веса впихнись где-то... ну не более, чем в 2800 ккал, белка можешь максимум 160-180 - НЕ БОЛЬШЕ
и на нормальном рационе побудь ну месяца два, пока организм в режим войдет
Получается ориентировочно 1 кг куры (считал по 160 калорий на 100 гр) + 300 гр круп + клетчатка :scratchonhead:
 
Назад
Сверху Снизу