ПКТ и Здоровье Повышенное Давление На Курсе

NewsMaker

Редактор
Сообщения
970
Реакции
1,003
Сдай на оак,может давление у тебя из за высокого гематокрита.
Перетрен может ещё не прошёл,больше отдохни,анализ на прогестерон сдай.
А вообще,принимай Эллеутерококк -адаптоген(стимулятор цнс),таж же снимает нагрузку с цнс,уменьшает усталость и ускоряет восстановление после физ нагрузок.
Я его всегда пью,в минимальных дозах.
Высокий гематокрит может давать резкий перепад давления. Для перекачки более густой крови, организм выбрасывает адреналин, помогая сердцу качать кровь.
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
Высокий гематокрит может давать резкий перепад давления. Для перекачки более густой крови, организм выбрасывает адреналин, помогая сердцу качать кровь.
Только от этого сердца лишний раз напрягается сильнее,не есть хорошо,особенно когда это круглые сутки происходит.
 

DRON

Выступающий
Сообщения
1,177
Реакции
3,519
Только от этого сердца лишний раз напрягается сильнее,не есть хорошо,особенно когда это круглые сутки происходит.
А на что именно сдавать? Я ввёл гематокрит, там много выдаёт
может так?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
[TBODY] [/TBODY]
 

NewsMaker

Редактор
Сообщения
970
Реакции
1,003
А на что именно сдавать? Я ввёл гематокрит, там много выдаёт
может так?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Сдаешь общий анализ крови. Обычный. Тебе надо гематокрит, эритроциты и гемоглобин узнать. Так на кассе и скажи, мне общий анализ крови сдать, интересуют эти показатели. Заодно эозинофилы посмотришь, они повышаются когда глисты есть)
 
  • Нравится
Реакции: DRON

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
  • Нравится
Реакции: DRON

DRON

Выступающий
Сообщения
1,177
Реакции
3,519
Сдаешь общий анализ крови. Обычный. Тебе надо гематокрит, эритроциты и гемоглобин узнать. Так на кассе и скажи, мне общий анализ крови сдать, интересуют эти показатели. Заодно эозинофилы посмотришь, они повышаются когда глисты есть)
СПАСИБО!
 

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
начал чувствовать себя разбитым и очень уставшим
Перетрен.
В ноябре 2018 такое же испытал.
Отдых. Больше жрать. Спать. Если готовишься к соревам, пересмотри треню.
Тяжелые делай. Легкие пропускай. Средние разгрузи. Никакой подсобки.
Витамины.
Спиртовые настойки типа элеутерококка и подобного.
Главное спать больше. Днём, ночью. Спи и жри. Калории помогут.
Если правильно потренишь сила не уйдет. Проверил в прошлом году.
 

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
Вес растет хорошо. Набирай максимум, сила расти начнет чуть позже. За 300 кг спокойно уйдешь
 

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
Я как 100 стал авесит, жим к 300 в резине подошел
 

David

Проверенный
Сообщения
2,277
Реакции
3,631
Всем привет!!!
Такая проблема, в субботу была последняя тяжёлая трена по присяду( подсобка к становой), соревы 20 апреля. С воскресенья начал чувствовать себя разбитым и очень уставшим, в понедельник таже фигня, во вторник вообще еле отработал, ходить дажн в падлу, в ухе треск( как кто то скрежётся). Вечером пошёл к маме померил давление и вот 159 на 67 пульс 91 ( первый раз со мной такое.). выпил вертекс - бисопрол 5мг. пульс номализовался до 75, треск в ушах прошол. Со среды начал пить лизиноприл 20мг по таблу и бисопролол 5мг. по утром.
сейчас 126 на 58 и пульс 72. состояние лучше но силы не те и всё в падлу. сегодня еле потянул 245кг, хотя 10 дней назать 250кг на 2.
из витамин остался суст( был окси и дека 5 дней назат закончил), стал весить 99. селана по таблу через каждые три дня( всегда так селану пил и нормик) признаков гино нет, хотя водичка чуть по чуть присутствует. перетрен - но вроде отдыхал нормально, всегда к соревам отдыхаю . треня -4 дня отдых. блин как то так
Думаю до пятницы(следующей)отдыхать, селану по таблу через день, и может пустырника в таблах и панангин?
У меня была точно такая же ситуация пару лет назад! Теперь каждый день принимаю 1/4 5мг бисопролола, пульс и давление от него в норме и самочувствие со временем нормализовалось
 

DRON

Выступающий
Сообщения
1,177
Реакции
3,519
Скорей всего у меня гематокрит. анализы ещё не сдавал, но все признаки... Я даже не давно анализ на тест сдавал, медсестра сказала что кровь как кисель. Надо кровь спускать!
 

Андрей 44

Проверенный
Сообщения
571
Реакции
1,037
Надо кровь спускать!
Не особо верный путь. Гематокрит - это соотношение эритроцитов и прочего к общей массе крови. При физнагрузке количество эритроцитов растет, т.к. необходимо кислород транспортировать к мышцам. Соответственно гематокрит выше от "нормы". При сбросе крови идет ее обновление, т.е. усиливается работа кроветворения. Временная мера.
Т.е. для уменьшения гематокрита (разжижения крови) есть два пути - увеличение общего объема крови или уменьшение эритроцитов при существующем объеме (спускать кровь). Увеличивать объем крови без работы с сосудами (прием сосудоподдерживающих, расширяющих, профилактика тромбообразования) - есть вероятность повысить АД, но если это делать планомерно - вполне проканает.
А так - роняя количество эритроцитов - роняется силовая и прочая мышечная выносливость/работа. Мысли вслух.
Иваныч ставил физраствор. Надо его спросить, там схема нехитрая. Ронял гематокрит для анализов. Думаю так рациональней. Лишнее выссышь.:good2:
И я склоняюсь к версии коллеги pukin,.
При повышенном гематокрите (вязкой крови) первый показатель - аритмия. Но физраствор лишним не будет, если уж решил.
Это сугубо мое мнение.
DRON, береги себя :yes2:
 

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
По мне перетрен теперь легко узнать.
Постоянная усталость. Проснулся. Через несколько часов сил нет.
Подумай о тяжёлой тренировки. Если не охота лезть на тяжелые веса, звонок. Нужен отдых.
Когда организм отдохнувший и в силе. Хочется лезть и лезть на веса.
 

DRON

Выступающий
Сообщения
1,177
Реакции
3,519
По мне перетрен теперь легко узнать.
Постоянная усталость. Проснулся. Через несколько часов сил нет.
Подумай о тяжёлой тренировки. Если не охота лезть на тяжелые веса, звонок. Нужен отдых.
Когда организм отдохнувший и в силе. Хочется лезть и лезть на веса.
а когда при этом 159 на 67 пульс 91???
 

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
при этом 159 на 67 пульс 91
Это у тебя не постоянно, наверное?
У меня бывает давление, но, не постоянно.
Каптропил.
С водонапором оно бывает повышенное, что удивляться
 

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
Ты оксик ел слишком долго, я так не делал. Может он спровоцировал.
 

DRON

Выступающий
Сообщения
1,177
Реакции
3,519
Ты оксик ел слишком долго, я так не делал. Может он спровоцировал.
4 недели окси юзал, я любую таблетуру больше 4-5 недель не ем.
такое давление вообще 1 раз, у меня давление в норме всегда было и оксика я разного юзал и не первый раз)
перетрен - не знаю. у меня в начале подготовки прога 1 день треня , 2 дня отдых. В середине подготовки 1 треня, 3 дня отдыха. И ближе к финишу 4-5 дней отдыхаю, я знаю что такое перетрен), но измены не было раньше.
Ем я 7 раз в день. и это всё полноценная еда ( а не перекусы), гречка, вермишель, яйца, кура и творог перед сном и сплю, в 22 ложусь в 5 просыпаюсь, мне нормик.
В любом случае вчера слил 300 крови, сейчас ем, ем, ем, да ещё ем), фильмы, дремлю, много воды пью. Пил 3 литра, теперь буду 5 литров пить( 1 литр на 20кг массы)
Спасибо! Роману К.
К стати, Хэппи 2 сезон вышел - пушка))), если кто в теме)
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
4 недели окси юзал, я любую таблетуру больше 4-5 недель не ем.
такое давление вообще 1 раз, у меня давление в норме всегда было и оксика я разного юзал и не первый раз)
перетрен - не знаю. у меня в начале подготовки прога 1 день треня , 2 дня отдых. В середине подготовки 1 треня, 3 дня отдыха. И ближе к финишу 4-5 дней отдыхаю, я знаю что такое перетрен), но измены не было раньше.
Ем я 7 раз в день. и это всё полноценная еда ( а не перекусы), гречка, вермишель, яйца, кура и творог перед сном и сплю, в 22 ложусь в 5 просыпаюсь, мне нормик.
В любом случае вчера слил 300 крови, сейчас ем, ем, ем, да ещё ем), фильмы, дремлю, много воды пью. Пил 3 литра, теперь буду 5 литров пить( 1 литр на 20кг массы)
Спасибо! Роману К.
К стати, Хэппи 2 сезон вышел - пушка))), если кто в теме)
Поэтому,на длинных курсах нужно мониторить оак,что бы в случае чего когда значения подходят к верхним рефам принимать аспирин,или выше макс рефов становятся принимать пентоксефиллин ,если совсем высокое значение-слив крови но,потом желательно на мост уходить,или делать пкт, так-как сливать кровь часто будет только ещё чаще повышаться гематокрит (как скоро -это уже индивидуально),что может привести к постоянным сливам крови..
 

DRON

Выступающий
Сообщения
1,177
Реакции
3,519
Поэтому,на длинных курсах нужно мониторить оак,что бы в случае чего когда значения подходят к верхним рефам принимать аспирин,или выше макс рефов становятся принимать пентоксефиллин ,если совсем высокое значение-слив крови но,потом желательно на мост уходить,или делать пкт, так-как сливать кровь часто будет только ещё чаще повышаться гематокрит (как скоро -это уже индивидуально),что может привести к постоянным сливам крови..
я на постоянной основе, принимаю аспирин( много лет) и пентоксифиллин( чередуя с пекамилон)
 
Назад
Сверху Снизу