ПКТ и Здоровье Повышенное Давление На Курсе

Анатолий Сам

Белый Список
Сообщения
1,060
Реакции
1,525
Это типа эгилок?

Энап, энам, рениприл - эналаприл действующее в-во. Используют в основном при заболеваниях почек.

Врачиха сказала пьешь утром Престариум (это длинного действия)и мереешь,если больше нормы закидываешь каптокрил вроде(летом было это энка+дека+пропа.пептиды ну и нервяки всякие были).Щас на курсе пью Престариум утрои,и вообще норм+на длиных эфирах как энка,суст не сижу и меташку не кидаю,это я уже сам так решил).И конечно сон,нету сна сразу повышается,как ток в режиме никаких проблем

Престариум (действующее в-во Периндоприл) - это так скажем эналаприл нового поколения! хоть препарат уже не нов. Если провести аналогию, это как виагра и сиалис. Модифицированный))

Если прервать курс турик+пропик, то через сколько выйдет вода и восстановится давление ?
Пусти кровь!))))
 

Antoni

Проверенный
Сообщения
1,428
Реакции
1,094
Энап, энам, рениприл - эналаприл действующее в-во. Используют в основном при заболеваниях почек.



Престариум (действующее в-во Периндоприл) - это так скажем эналаприл нового поколения! хоть препарат уже не нов. Если провести аналогию, это как виагра и сиалис. Модифицированный))


Пусти кровь!))))
Кстати в старину кровопускание было в моде
 

Анатолий Сам

Белый Список
Сообщения
1,060
Реакции
1,525
А еще кстати, я хоть и хи-хи-ха-ха начирикал, но абсолютно серьезен. Мы с Дядей Колей этот вопрос как-то обсуждали. Только по поводу сдачи крови (донорство). У меня давление и так вечно зашкаливает и меня это в экстремальных ситуациях и спасает. Иголку от шприца в вену, руку в ванну с теплой водой и через пару минут огурцом!
 

Cracker

Новичок
Сообщения
13
Реакции
0
Давление 150\80 пульс 100 уже второй день. Третий день пью по 0.5 анастрозола. Выпил 1 таблу эналаприла 5мг. прошло 2.5 часа давление такое же. Что предпринять ? Пускать кровь не предлагать и так очень плохо (
 

Анатолий Сам

Белый Список
Сообщения
1,060
Реакции
1,525
5 мг мало на тебя! плюс эналаприл в первую очередь не сбивает прямо давление, а препарат для длительного лечения!
Выше дядя Коля писал преп который пользует. Посмотри.

ПС Мне вот еще инжект лазикса помогал.
 

КаЧек

Проверенный
Воин
Сообщения
1,130
Реакции
2,844
5 мг мало на тебя! плюс эналаприл в первую очередь не сбивает прямо давление, а препарат для длительного лечения!
Выше дядя Коля писал преп который пользует. Посмотри.

ПС Мне вот еще инжект лазикса помогал.
У нас очень популярно в Дагестане хиджама,кровопускание почти от всех болезней помогает
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Давление 150\80 пульс 100 уже второй день. Третий день пью по 0.5 анастрозола. Выпил 1 таблу эналаприла 5мг. прошло 2.5 часа давление такое же. Что предпринять ? Пускать кровь не предлагать и так очень плохо (
У тебя не столько давление высокое, сколько высокая ЧСС. Пробуй Эгилок (Метопролол) -- он и давление снижает и пульс. Начни с дозы 25 мг и контролируй частоту пульса, т.к. легко съехать в брадикардию. Если пульс снизился, а давление не торопится -- прими Верошпирон. Он мягко гонит воду и часа через два-три должно уже полегчать.

Ну и анализ на эстроген сдать бы, чтобы быть уверенным, что это от ароматизации. Вполне возможно, что причина не в этом. Тогда лечение надо чуть поправить.

И да -- донорство (или кровопускание) во благо, если мера соблюдается.
 

Cracker

Новичок
Сообщения
13
Реакции
0
У тебя не столько давление высокое, сколько высокая ЧСС. Пробуй Эгилок (Метопролол) -- он и давление снижает и пульс. Начни с дозы 25 мг и контролируй частоту пульса, т.к. легко съехать в брадикардию. Если пульс снизился, а давление не торопится -- прими Верошпирон. Он мягко гонит воду и часа через два-три должно уже полегчать.

Ну и анализ на эстроген сдать бы, чтобы быть уверенным, что это от ароматизации. Вполне возможно, что причина не в этом. Тогда лечение надо чуть поправить.

И да -- донорство (или кровопускание) во благо, если мера соблюдается.
Закинул Капотена 12.5мг прошло 1.5 никаких сдвигов. Эгилок тоже есть под рукой. Я кони не двину от такого количества препаратов ? Пора скорую вызывать ?
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Cracker, Капотен не снижает ЧСС. И не двинешь, потому что давление высокое, но не слишком. Не критическое. А 12,5 мг Капотена это половина нормальной дозировки.
И акцентирую твое внимание, что с таким давлением ты можешь нормально жить, хотя и будешь испытывать дискомфорт. Тебе надо обратить свое внимание на ЧСС (пульс, если проще). Он точно плохо отразится на самом сердце.
Если тебя пугает количество таблеток, то тяни до завтра, а завтра продолжишь (опять же, если давление и ЧСС не изменятся).
 

Cracker

Новичок
Сообщения
13
Реакции
0
Закинул Эгилок 50мг прошло часа полтора давление и чсс ничуть не упало, видимо что-то серьезное...
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Cracker, очень даже может быть. Я поэтому и говорил об анализах. Если дело не в эстро, то тебе прямая дорога к терапевту, а от него, видимо, к неврологу. Хотя тоже не факт -- причины могут быть разные.
 

Cracker

Новичок
Сообщения
13
Реакции
0
Если последняя инъекция пропика была 5 дней назад, смысл сдавать анализы на эстро есть или сразу к терапевпу ?
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Cracker, конечно есть. Эстро может еще пару недель болтаться сверх референсов.
Сегодня показатели давления и ЧСС не изменились?
 

Cracker

Новичок
Сообщения
13
Реакции
0
Cracker, конечно есть. Эстро может еще пару недель болтаться сверх референсов.
Сегодня показатели давления и ЧСС не изменились?
С утра выпил еще Эгилок, но показатели такие же 150\85 чсс 95. Вызову скорую.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Ну, если тебе плохо, то вызывай, конечно. Не надо ждать пока заваливаться начнешь.
 

gaduka

Проверенный
Сообщения
3,990
Реакции
8,541
С утра выпил еще Эгилок, но показатели такие же 150\85 чсс 95. Вызову скорую.
С самого начала не читал, давно по времени это у тебя, и как со сном? Узнай за Кордофлекс 10 мг,( от 160 если давление 20 мг) блокатор медленных кальциевых каналов.
 

Cracker

Новичок
Сообщения
13
Реакции
0
С самого начала не читал, давно по времени это у тебя, и как со сном? Узнай за Кордофлекс 10 мг,( от 160 если давление 20 мг) блокатор медленных кальциевых каналов.
С 27 числа, после последней инъекции пропика, почувствовал что-то подшатывает, замерил пульс только 28 когда уже совмес никакой был 160\80 чсс 100. Сейчас приходил врач дала капотен 12.5мг и 1\4 анаприлина, сейчас 130\70 чсс 80, но так же шатает. Сказала идти в понедельник к терапевту, а пока это принимать. Это мне теперь 2 дня еще так в одного маяться...
 

gaduka

Проверенный
Сообщения
3,990
Реакции
8,541
С 27 числа, после последней инъекции пропика, почувствовал что-то подшатывает, замерил пульс только 28 когда уже совмес никакой был 160\80 чсс 100. Сейчас приходил врач дала капотен 12.5мг и 1\4 анаприлина, сейчас 130\70 чсс 80, но так же шатает. Сказала идти в понедельник к терапевту, а пока это принимать. Это мне теперь 2 дня еще так в одного маяться...
Все правильно, не шути, если что- скорую вызывай, что бы быстрей приехали, скажи жжение за грудиной,на.. пока химку и самолечение...
 

serg333

Проверенный
Сообщения
989
Реакции
1,548
С 27 числа, после последней инъекции пропика, почувствовал что-то подшатывает, замерил пульс только 28 когда уже совмес никакой был 160\80 чсс 100. Сейчас приходил врач дала капотен 12.5мг и 1\4 анаприлина, сейчас 130\70 чсс 80, но так же шатает. Сказала идти в понедельник к терапевту, а пока это принимать. Это мне теперь 2 дня еще так в одного маяться...
Атенолол 50мг плюс эналаприл 2,5 мг однократно с утра.
 

Cracker

Новичок
Сообщения
13
Реакции
0
Вопрос: Анастрозол продолжать принимать через день по 0.5 таблетки ?
 
Назад
Сверху Снизу