Спорт. Питание Предтренировочные Комплексы

zimadima

Фитнес дед
Проверенный
Сообщения
508
Реакции
315
ты не догоняешь.при работе в связке витамины В теряют свою силу.
Это ты не догоняешь, они УЖЕ связаны в природе, в пище, в Энимал Пэк. А то что усвоятся не за 10 минут, а за 15 можно потерпеть я думаю...
Книги написаны для фармацевтов. Если химически чистые витамины смешать и отправить на склад, то они разложатся и срок хранения не выполнится.
 

leonov

Новичок
Сообщения
454
Реакции
380
Совместимость витаминов

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Совместимость витаминов
| Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся |
Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяПри выборе витаминных комплексов каждому из нас следует обращать внимание на то, насколько витамины совместимы между собой, особенно если мы собираемся воспользоваться сразу несколькими препаратами. Ведь в одних случаях витамины взаимно усиливают друг друга, в других нейтрализуют эффект или того хуже, могут спровоцировать нежелательную химическую реакцию организма. Поэтому нужно владеть информацией, какие витамины можно сочетать при приеме, а какие лучше не смешивать. Например, аскорбиновая кислота витамин С принесет больше пользы, если параллельно употреблять продукты с большим содержанием витамина Р. А ретинол витамин А, D, токоферол и витамины группы В лучше усваиваются при одновременном приеме витамина F. Действие витамина А усиливается благодаря сочетанию с витамином Е. При повышенном употреблении аскорбинки увеличивают также дозировку витамина В9.
Бывает и наоборот. Прием аскорбиновой кислоты плохо сказывается на усвояемости витамина В12. Прием витамина В1 может привести к аллергическим реакциям, а параллельное употребление витамина В12 может усугубить аллергию.
 

Валерий

Завсегдатай
Сообщения
213
Реакции
131
А как на счёт усваемости желудочно кишечным трактом иньекционных витаминов? Не будут ли они терять свои свойства?
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Поддержу leonov -- витамины группы В в жидком виде смешивать между собой нельзя, т.к. они (их химические формы) распадаются на составные части, после чего теряют усваиваемость в организме. Т.е. сами витамины конечно же совместимы между собой, но несовместимы их химические формы. Сведения обо всем этом есть непосредственно в инструкциях к препаратам. Желающие найдут...

  • Витамин В1. Его прием не может быть одновременным с употреблением витаминов В6, В12, С, РР. Не сочетается с кальцием, магнием, поскольку они снижают способность витамина растворяться в воде.
  • Витамин В2. При взаимодействии с витамином В12 у того и другого вещества изменяется метаболизм. Замедляется всасывание с присутствием железа, цинка, меди. С витамином В6 взаимодействует положительно.
  • Витамин В6. Несовместим с кофеином, эуфиллином, витаминами В1, В12. Применять с осторожностью людям с наличием язвы желудка, двенадцатиперстной кишки. Положительно взаимодействует с витамином В2, ускоряет усвоение организмом магния.
  • Витамин В12. Несовместим с ацетилсалициловой кислотой, хлористоводородной кислотой, аминазином, гентамицином, витаминами С, РР, В1, В2, В6. С осторожностью принимать при стенокардии, злокачественных и доброкачественных опухолях (только в случае дефицита В12). Способен усиливать аллергическую реакцию, вызванную витамином В1.

Есть класс витаминных препаратов (мильгамма, комбилипен и пр.), где удалось сочетать несочетаемое за счет отсутствия в составе витамина В2 и замене основания витамина В6, которое не выпадает в осадок. Но как расплата за это -- высокая аллергенность препарата.

При этом таблетированные формы действительно существуют и успешно применяются. Там весь цимес заключается в том, что внутри таблетки витамины существуют в виде пудры, порошка и гранул с разной степенью прессования. При попадании в организм все эти ингридиенты растворяются и усваиваются организмом с разной скоростью (сначала то, что в виде пудры, потом порошок, потом гранулы) и фактически в не смешиваются между собой.
 

zimadima

Фитнес дед
Проверенный
Сообщения
508
Реакции
315
nik7777, Дядя Коля, так кровушка наша тоже жидкая, и в ней витамишки прекрасно сосуществуют. Инструкции, что вы превели, безусловно верные. Просто абсолютно. Только описываются там инъекции. Смешать в один баян и залудить нельзя конечно. А вот выпить их свежеприготовленный раствор, когда они соприкасаются от силы минут 10 почему нет? По моему В12 вызывает разрушение витамина С из-за селена, согласно инструкции, только когда я пью "витаминку" характерная кислятина от витамина С ощущается, ничего страшного с ним не случилось. Время реакции тут ключевое понятие, иначе все витамины бы друг друга разрушили.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
nik7777, Дядя Коля, так кровушка наша тоже жидкая, и в ней витамишки прекрасно сосуществуют. Инструкции, что вы превели, безусловно верные. Просто абсолютно. Только описываются там инъекции. Смешать в один баян и залудить нельзя конечно. А вот выпить их свежеприготовленный раствор, когда они соприкасаются от силы минут 10 почему нет? По моему В12 вызывает разрушение витамина С из-за селена, согласно инструкции, только когда я пью "витаминку" характерная кислятина от витамина С ощущается, ничего страшного с ним не случилось. Время реакции тут ключевое понятие, иначе все витамины бы друг друга разрушили.
Какие 10 минут? Это химическая реакция, которая протекает почти мгновенно. И не зависит от того будешь ли ты их смешивать в баяне, в стакане с высокими стенками или бокале для шампанского.
Еще раз напомню реакции:
  • Аскорбиновая кислота -- Фармацевтическое взаимодействие: содержащийся в молекуле цианокобаламина ион кобальта способствует разрушению аскорбиновой кислоты в одном растворе.
  • Тиамина бромид -- Фармацевтическое взаимодействие:: содержащийся в молекуле цианокобаламина ион кобальта способствует разрушению тиамина бромида в одном растворе.
  • Тиамин -- Цианокобаламин может усиливать аллергические реакции, вызванные тиамином.
  • Рибофлавин -- Фармацевтическое взаимодействие: содержащийся в молекуле цианокобаламина ион кобальта способствует разрушению рибофлавина в одном растворе.

А смешивать конечно можно что угодно, если результат не интересен. Например, спирт из адаптогенов также разружшает витамины группы В. Все, причем...
 

zimadima

Фитнес дед
Проверенный
Сообщения
508
Реакции
315
nik7777, давайте последовательно рассуждать... В кровь попал витамин С и В12. Витамин С разрушится и не усвоится?
 

zimadima

Фитнес дед
Проверенный
Сообщения
508
Реакции
315
тебе говорили о совместимости витамин В.ЧИТАЙ внимательней.
Так прочитай сам и ОТВЕТЬ мне дурачку на вопрос Разрушится или нет витамин С в крови если там есть В12. Всего то делов.... А потом в магазине погляди на кусок мяса в нем прекрасно сосуществуют все витамины группы В и С и А...
А лучше всего пойдемте покачаемся. А то мы прямо как Хушпар стали "Зал для коней, а я теоретик" Братья-белорусы "витаминку" хвалили, у меня тоже тренировки на 30 40 минут удлинились. Компоненты не так дороги чтобы желающему попробовать и решить самому.
nik7777, leonov без обид и с искренним уважением
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
Дядя Коля, спасибо за подробный расклад, для меня очень полезная информация:e106:, сохраню себе :)
 

zimadima

Фитнес дед
Проверенный
Сообщения
508
Реакции
315
Для тех, кто хочет попробовать более "навороченный" состав предтреника в отличии, от базовой "витаминки", Даю ссылку на пиндосский сайт который продает компоненты спорт пита пораздельнности, в виде чистых веществ со скидкой 10% Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся для принципиальных. На сайте есть горденин, тонкат али, ДНЕА, форскхоли,трибулус, РЕА, тирозин и прочее. Для справки приведу состав двух популярных предтреников близких по составу к "витаминке" C4 и NO-Explode недостающие интересные компоненты можно приобрести на сайте. Я там закупался до крымнаша и обвала доллара, выходило раза в 3 дешевле чем баночные препы.
8506e6234a675ed45781b5d636dd526d.jpg

180cb3928c0434923860aa42200242f6.jpg
 

Ходжик

Местный
Сообщения
93
Реакции
11
Купил no explode2.0 Неделю назад. Впервые пробую предтрены поэтому начал с одного черпака. В общем после минут 20 почувствовал что поднялось немножко настроение ( не думаю что плацебо) и в принципе все)) возможно совсем немножко повысилась выносливость. Выпил как и сказано в инструкции после 2 часов после приема пищи. Через два дня следующий прием решил закинуть полтора черпака, показалось что действие даже слабее чем в первый раз))
Принимаю в дни занятия боксом так как много кардио и выносливость плюс мотивация на данных тренировках были бы очень кстати. На следующий раз думаю поднять дозу до двух... если эффекта не будет думаю попробовать мезаморф
 

Ходжик

Местный
Сообщения
93
Реакции
11
И если там будет аналогичный результат забить на это все и обходится изотоником)))
 

David

Проверенный
Сообщения
2,277
Реакции
3,631
Купил no explode2.0 Неделю назад. Впервые пробую предтрены поэтому начал с одного черпака. В общем после минут 20 почувствовал что поднялось немножко настроение ( не думаю что плацебо) и в принципе все)) возможно совсем немножко повысилась выносливость. Выпил как и сказано в инструкции после 2 часов после приема пищи. Через два дня следующий прием решил закинуть полтора черпака, показалось что действие даже слабее чем в первый раз))
Принимаю в дни занятия боксом так как много кардио и выносливость плюс мотивация на данных тренировках были бы очень кстати. На следующий раз думаю поднять дозу до двух... если эффекта не будет думаю попробовать мезаморф
У меня сейчас тоже no explode! Перед тренировкой принимаю по 1 черпаку! На мне работает отлично! Пробовал 2 черпака! Сначала вроде нормально было, но на середине тренировки как то поплохело! Теперь больше 1 не принимаю! Если тренировка после 19, то всю ночь заснуть не могу, как сейчас!))) попробуй у Джона герани взять! Должно работать!)))
 

JonathanSmith

Новичок
Сообщения
195
Реакции
87
Щас скоро нормальный предтрен заедет) потерпите, никакие ЭхПлоиды не сравнятся , тем более цена всех удивит
 
Назад
Сверху Снизу