Продавцы

Бригадир

Белый Список
Вип Магазин
Оф.представитель Росфарм и Golden Dragon
Сообщения
1,921
Реакции
5,979
Да, я тут мужики, вставлю свое слово относительно моего сотрудничества с этим обменником. Поменял я с ним несколько раз суммы небольшие в пределах 5-10 тыс руб., о чем и сообщил по просьбе экстанджа. Менял я свои лично деньги, и думаю никогда бы и в мыслях не было советовать своим клиентам работать напрямую через него, ибо человек был неделю в теме, всего лишь, это я свое лично имхо как говорится пишу (не обвиняя никого). А так мое субьективное мнение - судя по скринам переписки - сева дал добро на перевод, и это его косяк. Если бы он сказал что то вроде "вот есть такой обменник - хочешь через него, хочешь через бестчанндж" вот тогда то небыло никаких претензий к севе на 100%. А так ситуация аналогичная - я сказал - передай деньги ВАНЕ а ваня мне, затем ваня кидает... и тут извините какая вина клиента что он последовал инструкциям продавца? Считаю решение Брутала полностью адекватным, невзирая на лица. Считаю с твоей стороны Сева, именно с этим клиентом тебе надо решить вопрос и это будет по честному, про другие ситуации не пишу, т.к. не знаю как там велся диалог.

Sevva делает полный возврат. Деньги или товар решать пострадавшему. Если ты отказываешься в возврате, то перемещаешься в черный список, а тема будет висеть здесь на видном месте.


Какое добро? Если сева дал добро на перевод денег обменнику, то это значит он ему доверял и как раз он несет ответственность за свои слова.

Почему сева после кидка обменника СРАЗУ ПЕРВЫЙ мне об этом написал?
Почему совпадают некоторые айпи СЕВЫ и ОБМЕННИКА ?
Почему СЕВА так разнервничался ?

То что айпи совпадает - это конечно очень интересно. Думаю что вероятность пользования одним публичным ВПН-ом обменника и Севы очень мала, выводы сделает каждый для себя
 

zimadima

Фитнес дед
Проверенный
Сообщения
511
Реакции
318
Sevva делает полный возврат. Деньги или товар решать пострадавшему. Если ты отказываешься в возврате, то перемещаешься в черный список, а тема будет висеть здесь на видном месте.


Какое добро? Если сева дал добро на перевод денег обменнику, то это значит он ему доверял и как раз он несет ответственность за свои слова.

Почему сева после кидка обменника СРАЗУ ПЕРВЫЙ мне об этом написал?
Почему совпадают некоторые айпи СЕВЫ и ОБМЕННИКА ?
Почему СЕВА так разнервничался ?
Побуду "адвокатом дьявола"...
1. То что Сева дал добро на перевод денег обменнику и то, что он ему доверял НЕ ДЕЛАЕТ его ОБЯЗАННЫМ отвечать за его работу. Сева может ошибиться в своем доверии и в этом он не виноват.
2. То что Сева сразу написал про кидок обменника это, ИМХО плюс. Предпринял меры чтобы не кинули других, кто прислушался к его РЕКОМЕНДАЦИИ.
3. Технических причин совпадающих АйПи много. Выход в интернет с мобильного одного оператора, использование ВПН плагинов одного разработчика (например Зен Мате, там всего четыре прокси на весь мир, в бесплатной версии)
4. Я рекомендую на .оче ДНП Зорбека с нашего форума, и если качество испортится или еще какой трабл будет я тоже занервничаю и мне будет неприятно и стыдно перед форумчанами.

BrutalPower, тут вопрос чисто юридический, Сева НАСТАИВАЛ, ПРИНУЖДАЛ пользоваться этим обменником? То что покупатель нуб, как и многие из нас, в вопросах криптоденег, не возлагает на Севу обязанности отвечать деньгами за свои СОВЕТЫ (если, на основании скринов и личных писем, ты сочтешь что это были именно советы).

И, ИМХО, кидка Севе вменить нельзя. Формально он НЕ ПОЛУЧИЛ оплаты за товар. Оплата происходит после передачи кода ВТС-Руб. Это как если в терминал евросети внесли бабки а он сгорел и не зачислил их на яндекс-кошель продавца. Кто виноват? Дилер, рекомендовавший евросеть?
 
Последнее редактирование:
S

sannek

Побуду "адвокатом дьявола"...
1. То что Сева дал добро на перевод денег обменнику и то, что он ему доверял НЕ ДЕЛАЕТ его ОБЯЗАННЫМ отвечать за его работу. Сева может ошибиться в своем доверии и в этом он не виноват.
2. То что Сева сразу написал про кидок обменника это, ИМХО плюс. Предпринял меры чтобы не кинули других, кто прислушался к его РЕКОМЕНДАЦИИ.
3. Технических причин совпадающих АйПи много. Выход в интернет с мобильного одного оператора, использование ВПН плагинов одного разработчика (например Зен Мате, там всего четыре прокси на весь мир, в бесплатной версии)
4. Я рекомендую на .оче ДНП Зорбека с нашего форума, и если качество испортится или еще какой трабл будет я тоже занервничаю и мне будет неприятно и стыдно перед форумчанами.

BrutalPower, тут вопрос чисто юридический, Сева НАСТАИВАЛ, ПРИНУЖДАЛ пользоваться этим обменником? То что покупатель нуб, как и многие из нас, в вопросах криптоденег, не возлагает на Севу обязанности отвечать деньгами за свои СОВЕТЫ (если, на основании скринов и личных писем, ты сочтешь что это были именно советы).

И, ИМХО, кидка Севе вменить нельзя. Формально он НЕ ПОЛУЧИЛ оплаты за товар. Оплата происходит после передачи кода ВТС-Руб. Это как если в терминал евросети внесли бабки а он сгорел и не зачислил их на яндекс-кошель продавца. Кто виноват? Дилер, рекомендовавший евросеть?
Ты че такой тугой то? Твои аналогии вообще не похожи и не имеют ничего общего ситуацией. Че ты доебался до этих Евросетей? Тебе же говорят,русским по белому. Петя, сказал перевести деньги Васе. Васе перевели,Петя сьезжает. Все и нет никаких других вариантов.
Второе. Решение администрацией уже принято,че ты хочешь? Посмотрев твои волшебные сравнения,все разом передумают?
Третье. Твоя любовь и преданность своему дилу,очень похвальна. Я думаю он уже оценил. Все. Выдыхай.
 

Cooller

Проверенный
Сообщения
1,643
Реакции
2,958
Побуду "адвокатом дьявола"...
1. То что Сева дал добро на перевод денег обменнику и то, что он ему доверял НЕ ДЕЛАЕТ его ОБЯЗАННЫМ отвечать за его работу. Сева может ошибиться в своем доверии и в этом он не виноват.
2. То что Сева сразу написал про кидок обменника это, ИМХО плюс. Предпринял меры чтобы не кинули других, кто прислушался к его РЕКОМЕНДАЦИИ.
3. Технических причин совпадающих АйПи много. Выход в интернет с мобильного одного оператора, использование ВПН плагинов одного разработчика (например Зен Мате, там всего четыре прокси на весь мир, в бесплатной версии)
4. Я рекомендую на .оче ДНП Зорбека с нашего форума, и если качество испортится или еще какой трабл будет я тоже занервничаю и мне будет неприятно и стыдно перед форумчанами.

BrutalPower, тут вопрос чисто юридический, Сева НАСТАИВАЛ, ПРИНУЖДАЛ пользоваться этим обменником? То что покупатель нуб, как и многие из нас, в вопросах криптоденег, не возлагает на Севу обязанности отвечать деньгами за свои СОВЕТЫ (если, на основании скринов и личных писем, ты сочтешь что это были именно советы).

И, ИМХО, кидка Севе вменить нельзя. Формально он НЕ ПОЛУЧИЛ оплаты за товар. Оплата происходит после передачи кода ВТС-Руб. Это как если в терминал евросети внесли бабки а он сгорел и не зачислил их на яндекс-кошель продавца. Кто виноват? Дилер, рекомендовавший евросеть?

все, решение уже объявлено
не надо ворошить осиное гнездо... про совпадающие айпи в бесплатных версиях прокси я вобще поорал, ты хоть представляешь какие там обороты идут, чтобы продавец с такими объемами пользовался пробными версиями говно-прокси?))
на этом не стоит дальше копать, а то можно совсем до плохих выводов докопаться
 

Sevva

Новичок
Сообщения
109
Реакции
571
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Решение есть, я его оспаривать не собираюсь.

Sevva делает полный возврат. Деньги или товар решать пострадавшему. Если ты отказываешься в возврате, то перемещаешься в черный список, а тема будет висеть здесь на видном месте.


Какое добро? Если сева дал добро на перевод денег обменнику, то это значит он ему доверял и как раз он несет ответственность за свои слова.

Почему сева после кидка обменника СРАЗУ ПЕРВЫЙ мне об этом написал?
Почему совпадают некоторые айпи СЕВЫ и ОБМЕННИКА ?
Почему СЕВА так разнервничался ?

Написал первый, потому что потерял деньги. Писал не только тебе, но и на других форумах, где РЕКЛАМИРОВАЛСЯ обменник.
Список IP мне хотелось бы увидеть в открытом доступе, раз разговор дошел до приговора. Я пользуюсь айпи адресами Франции, вот один из постоянных 5.135.101.68. Открытость суда - вы ведь этой политики придерживаетесь.
Что значит разнервничался? Деньги - это время и нервы. Почему я должен быть спокоен? Я два года здесь работал, и никогда никого не кидал.
 

zimadima

Фитнес дед
Проверенный
Сообщения
511
Реакции
318
Ты че такой тугой то? Твои аналогии вообще не похожи и не имеют ничего общего ситуацией. Че ты доебался до этих Евросетей? Тебе же говорят,русским по белому. Петя, сказал перевести деньги Васе. Васе перевели,Петя сьезжает. Все и нет никаких других вариантов.
Второе. Решение администрацией уже принято,че ты хочешь? Посмотрев твои волшебные сравнения,все разом передумают?
Третье. Твоя любовь и преданность своему дилу,очень похвальна. Я думаю он уже оценил. Все. Выдыхай.
все, решение уже объявлено
не надо ворошить осиное гнездо... про совпадающие айпи в бесплатных версиях прокси я вобще поорал, ты хоть представляешь какие там обороты идут, чтобы продавец с такими объемами пользовался пробными версиями говно-прокси?))
на этом не стоит дальше копать, а то можно совсем до плохих выводов докопаться
Вы конечно специалисты, спору нет. Только
1.Я не видел чтобы Сева заставлял работать именно с этим обменником. Может не все смотрел.....Биткоины можно купить в тысяче мест.
2. Если кто то хочет работать с малопроверенным обменником, не хочет верифицировать карту, ждать проверки на достойных обменниках, то риск дело благородное, можно остаться без бабла...
3. У Севы я ничего не покупал еще. Денег нет. Ремонт.
4. Я привожу сравнения для разъяснения того факта, что покупатель Севе НЕ ЗАПЛАТИЛ. Он заплатил обменнику, обменник - кидала, кидалу - в черный список. Сева тут причем?
Вмешательство администрации тут нужно для проверки того факта, что А не Сева ли порабатывает обменником?
По продаже фармы к Севе же нет претензий, судя по ветке? Люди как то покупают битконы для этого без левых обменников.
Решение есть, я его оспаривать не собираюсь.
Это благородно.
 

Teamkill

Завсегдатай
Сообщения
300
Реакции
213
Дима круглый год, вопрос не по теме но все же ты не журналистом трудишься? знаю одного у вас даже речевые обороты похожи... 1:1
 

zimadima

Фитнес дед
Проверенный
Сообщения
511
Реакции
318
Дима круглый год, вопрос не по теме но все же ты не журналистом трудишься? знаю одного у вас даже речевые обороты похожи... 1:1
Нет я не журналист, я небольшой начальничек в сфере радиосвязи и компьютеров, но имею университетское образование и ученую степень.

За "круглый год" - лайк. Прикольно.
 

leonov

Новичок
Сообщения
454
Реакции
380
Вы конечно специалисты, спору нет. Только
1.Я не видел чтобы Сева заставлял работать именно с этим обменником. Может не все смотрел.....Биткоины можно купить в тысяче мест.
2. Если кто то хочет работать с малопроверенным обменником, не хочет верифицировать карту, ждать проверки на достойных обменниках, то риск дело благородное, можно остаться без бабла...
3. У Севы я ничего не покупал еще. Денег нет. Ремонт.
4. Я привожу сравнения для разъяснения того факта, что покупатель Севе НЕ ЗАПЛАТИЛ. Он заплатил обменнику, обменник - кидала, кидалу - в черный список. Сева тут причем?
Вмешательство администрации тут нужно для проверки того факта, что А не Сева ли порабатывает обменником?
По продаже фармы к Севе же нет претензий, судя по ветке? Люди как то покупают битконы для этого без левых обменников.
Это благородно.
Выслуживаешься?хочешь сильно попасть в тестеры? Ну ты и подхалим
 

BrutalPower

Проверенный
Сообщения
1,535
Реакции
1,898
Список IP мне хотелось бы увидеть в открытом доступе, раз разговор дошел до приговора. Я пользуюсь айпи адресами Франции, вот один из постоянных 5.135.101.68. Открытость суда - вы ведь этой политики придерживаетесь.
[ip deleted] удалено на всякий
Вы конечно специалисты, спору нет. Только
1.Я не видел чтобы Сева заставлял работать именно с этим обменником. Может не все смотрел.....Биткоины можно купить в тысяче мест.
2. Если кто то хочет работать с малопроверенным обменником, не хочет верифицировать карту, ждать проверки на достойных обменниках, то риск дело благородное, можно остаться без бабла...
3. У Севы я ничего не покупал еще. Денег нет. Ремонт.
4. Я привожу сравнения для разъяснения того факта, что покупатель Севе НЕ ЗАПЛАТИЛ. Он заплатил обменнику, обменник - кидала, кидалу - в черный список. Сева тут причем?
Вмешательство администрации тут нужно для проверки того факта, что А не Сева ли порабатывает обменником?
По продаже фармы к Севе же нет претензий, судя по ветке? Люди как то покупают битконы для этого без левых обменников.
Это благородно.
Это пиздец...
Если тебе продавец ГОВОРИТ КАКИМ СПОСОБОМ ОПЛАЧИВАТЬ за заказ, то всё это словоблудие не имеет веса.
 
Последнее редактирование:

zimadima

Фитнес дед
Проверенный
Сообщения
511
Реакции
318
Посмотреть вложение 6894
Это пиздец...
Если тебе продавец ГОВОРИТ КАКИМ СПОСОБОМ ОПЛАЧИВАТЬ за заказ, то всё это словоблудие не имеет веса.
Ну ты считаешь что продавец вынудил пользоваться этим обменником, продавец не отказывается возместить. Инцидент исчерпан. Я только пишу об ответственности за свои решения.
 

Sevva

Новичок
Сообщения
109
Реакции
571
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Благодарю, за объективный суд. Мне все ясно. Клиенту будет отправлен заказ.
 

zimadima

Фитнес дед
Проверенный
Сообщения
511
Реакции
318
С какой целью, зная что провоцируешь, ты упоминаешь меня? До х.. чего могу, ты даже сам не подозреваешь, услышь меня.
Просто ты уже неоднократно грязные намеки делал о моей не объективности и продажности. Ответить я тебе не могу даже в личку, она у тебя закрыта. А при открытой дискуссии ты баном угрожаешь, той частью правил где "без объяснения причин". Хотя, штанга свидетель, я высказываюсь только по делу, может быть со специфическим юмором... Ну не все с тобой всегда согласны. Хотя значимость твоей работы на форуме никто не принижает.
 

gaduka

Проверенный
Сообщения
3,990
Реакции
8,541
gaduka, прав. Ждем Брутала. Если он скажет что Сева ручался за обменник, то пусть отвечает, а если нет, то увы...
Пора научиться отвечать за свои слова. Ты услышав решение, продолжил вести свои вбросы, которые провоцировали людей, неоднократно тебе говорили тормозить. Сейчас ты улетишь на долго, за эти действия, и займешься ремонтом. Предупредил, и больше не стану, все твои действия на форуме- пробники, и болтовня.
 

Teamkill

Завсегдатай
Сообщения
300
Реакции
213
Дима ярый либерал... закройте тему решение вынесли адвокат может расслабиться булки :)
 

kostyl

Местный
Сообщения
41
Реакции
98
Интересное кино.
Лично я севе поверил, что это был кидок со стороны обменика, хотя сам попал на большую сумму. Писал в ветке, был на связи с Ontario.
Не скидок , ни бонусов на очередной оптовый заказ не получил, но все пришло быстро и в лучшем виде. Деньги перевел только лишь потому, что работал с битами первый раз.
 

Бригадир

Белый Список
Вип Магазин
Оф.представитель Росфарм и Golden Dragon
Сообщения
1,921
Реакции
5,979
По крайней мере это всем урок того, что ни за кого не надо ручаться. Тем более кто работает неделю.
 
Назад
Сверху Снизу