...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
что для еще большего усиления сжигания жиров нужно воздействовать на инсулин, заставив организм вырабатывать его в меньшем количестве
Да, но вот только по факту, если человек жрёт углеводистую пищу, никак не сможет гр блокировать выброс инсулина в кровь поджелудочной, ну, если только уменьшить как-то его синтез воздействуя на саму поджелудочную.
А так, когда человек жрёт угли, как раз - таки они и тормозят выброс гр в кровь,как Я читал.
Поэтому, когда человек на дефиците сидит,не рекомендуется ему есть непосредственно на ночь угли, чтобы в эти угли(глюкоза) не помешала выбросу гр в кровь,что в принципе, только задейсивует липолиз в начале, а дальше уже включится глюканеогенез(получение энергии не из углеводов, а жирных кислот в первую очередь, что и приводит к похудению,но-да,процесс похудения на дефиците происходит не только ночью, а постоянно).
А так, у человека львиная доля синтеза и выброса гр, что вырабатывается в сутки- это где-то 70 % от 100%, приходится на первые часы глубокого сна.
В общем, если не жрать в сильный профецит, то-да, гр влияет на жирожигание, но, а, если жрать, как слон, там хрен поможет гр))
ПС:Помню ставил трен ацетат(150мг в день, 10 дней подряд) , а трен, как известно усиливает синтез гр(ну выброс в кровь точно, больше его в крови становится), Я не жрал в профецит сильный, но и не считал, что и сколько ем по ккалориям, ел, как хотелось.
Так Я ночью потел, как Ниагарский водопад)), Я за 10 дней пипец, как жирок потопил, сухой стал, все вокруг даже "сухарём" прозвали {cat (41)}
Так, что вот, вроде бы и не на дефиците сидел, но жир ушёл, но, если бы Я сильно жрал в профецит, то не похудел скорее всего. Вернее может чуть и похудел бы, но не так заметно было бы, на моей жирной туше))
 
J

Jus

если не жрать в сильный профецит, то-да, гр влияет на жирожигание, но, а, если жрать, как слон, там хрен поможет гр
это само собой! ) это даже не обсуждается
хоть минимальный, хоть легкий дефицит должен быть для жиросжигания, физику не наебать )
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
я потому и написал

т.е в упрощенном варианте
можно углубиться в дебри - но... зачем?
А в дебри и не надо углубляться, а всего лишь правильно применять слова(просто ты написал в скобках после " липолиза" -жигания излишков жира), а конкретно слово-"липолиз", приминимо не к самому жирожиганию, а только к расщеплению жиров.
Понимаешь, просто здесь уже идёт лже инфа по слову "липолиз", все подумают, что "липолиз" - это сам процесс жирожигания, а не" расщепление триглецирида", разные вещи по сути кардинально.
Как например, путать суть таких слов, по их конкретному действию, как:Гликолиз, глюканеогенез, гликогенез, гликогенолиз, липогенез.....))
 

Максуха

Проверенный
Добряк
Сообщения
4,615
Реакции
22,096
Да, но вот только по факту, если человек жрёт углеводистую пищу, никак не сможет гр блокировать выброс инсулина в кровь поджелудочной, ну, если только уменьшить как-то его синтез воздействуя на саму поджелудочную.
А так, когда человек жрёт угли, как раз - таки они и тормозят выброс гр в кровь,как Я читал.
Поэтому, когда человек на дефиците сидит,не рекомендуется ему есть непосредственно на ночь угли, чтобы в эти угли(глюкоза) не помешала выбросу гр в кровь,что в принципе, только задейсивует липолиз в начале, а дальше уже включится глюканеогенез(получение энергии не из углеводов, а жирных кислот в первую очередь, что и приводит к похудению,но-да,процесс похудения на дефиците происходит не только ночью, а постоянно).
А так, у человека львиная доля синтеза и выброса гр, что вырабатывается в сутки- это где-то 70 % от 100%, приходится на первые часы глубокого сна.
В общем, если не жрать в сильный профецит, то-да, гр влияет на жирожигание, но, а, если жрать, как слон, там хрен поможет гр))
ПС:Помню ставил трен ацетат(150мг в день, 10 дней подряд) , а трен, как известно усиливает синтез гр(ну выброс в кровь точно, больше его в крови становится), Я не жрал в профецит сильный, но и не считал, что и сколько ем по ккалориям, ел, как хотелось.
Так Я ночью потел, как Ниагарский водопад)), Я за 10 дней пипец, как жирок потопил, сухой стал, все вокруг даже "сухарём" прозвали {cat (41)}
Так, что вот, вроде бы и не на дефиците сидел, но жир ушёл, но, если бы Я сильно жрал в профецит, то не похудел скорее всего. Вернее может чуть и похудел бы, но не так заметно было бы, на моей жирной туше))
...да этож поди грамм с лишком в неделю!!! Вот это уровень)))
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830

junior_muscle

Проверенный
Сообщения
952
Реакции
3,372
Да, но вот только по факту, если человек жрёт углеводистую пищу, никак не сможет гр блокировать выброс инсулина в кровь поджелудочной, ну, если только уменьшить как-то его синтез воздействуя на саму поджелудочную.
А так, когда человек жрёт угли, как раз - таки они и тормозят выброс гр в кровь,как Я читал.
Поэтому, когда человек на дефиците сидит,не рекомендуется ему есть непосредственно на ночь угли, чтобы в эти угли(глюкоза) не помешала выбросу гр в кровь,что в принципе, только задейсивует липолиз в начале, а дальше уже включится глюканеогенез(получение энергии не из углеводов, а жирных кислот в первую очередь, что и приводит к похудению,но-да,процесс похудения на дефиците происходит не только ночью, а постоянно).
А так, у человека львиная доля синтеза и выброса гр, что вырабатывается в сутки- это где-то 70 % от 100%, приходится на первые часы глубокого сна.
В общем, если не жрать в сильный профецит, то-да, гр влияет на жирожигание, но, а, если жрать, как слон, там хрен поможет гр))
ПС:Помню ставил трен ацетат(150мг в день, 10 дней подряд) , а трен, как известно усиливает синтез гр(ну выброс в кровь точно, больше его в крови становится), Я не жрал в профецит сильный, но и не считал, что и сколько ем по ккалориям, ел, как хотелось.
Так Я ночью потел, как Ниагарский водопад)), Я за 10 дней пипец, как жирок потопил, сухой стал, все вокруг даже "сухарём" прозвали {cat (41)}
Так, что вот, вроде бы и не на дефиците сидел, но жир ушёл, но, если бы Я сильно жрал в профецит, то не похудел скорее всего. Вернее может чуть и похудел бы, но не так заметно было бы, на моей жирной туше))
значит существует волшебная таблетка все-таки, которую сьел и похудел без диет? {cat (19)}{cat (41)}
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
..., про глюконеогенез из жирных кислот можно подробней? Чё за триглицерин?
Всегда считал что трен жиротопит за счёт тиреоидного действия какого-то, это так?
 

Trean

Тестер
Сообщения
236
Реакции
832
А так, у человека львиная доля синтеза и выброса гр, что вырабатывается в сутки- это где-то 70 % от 100%, приходится на первые часы глубокого сна.
В возрасте ничего ночью не синтез, я про гр. Для этого и эндокринолог и инструкция по аптечном гр рекомендует ставить на ночь, что многие и кочки делают.
Весь смак гр это в ифр, пофигу на стг, чем выше ифр, чем сильнее все его функции
 

junior_muscle

Проверенный
Сообщения
952
Реакции
3,372
Да, но вот только по факту, если человек жрёт углеводистую пищу, никак не сможет гр блокировать выброс инсулина в кровь поджелудочной, ну, если только уменьшить как-то его синтез воздействуя на саму поджелудочную.
А так, когда человек жрёт угли, как раз - таки они и тормозят выброс гр в кровь,как Я читал.
Поэтому, когда человек на дефиците сидит,не рекомендуется ему есть непосредственно на ночь угли, чтобы в эти угли(глюкоза) не помешала выбросу гр в кровь,что в принципе, только задейсивует липолиз в начале, а дальше уже включится глюканеогенез(получение энергии не из углеводов, а жирных кислот в первую очередь, что и приводит к похудению,но-да,процесс похудения на дефиците происходит не только ночью, а постоянно).
А так, у человека львиная доля синтеза и выброса гр, что вырабатывается в сутки- это где-то 70 % от 100%, приходится на первые часы глубокого сна.
В общем, если не жрать в сильный профецит, то-да, гр влияет на жирожигание, но, а, если жрать, как слон, там хрен поможет гр))
ПС:Помню ставил трен ацетат(150мг в день, 10 дней подряд) , а трен, как известно усиливает синтез гр(ну выброс в кровь точно, больше его в крови становится), Я не жрал в профецит сильный, но и не считал, что и сколько ем по ккалориям, ел, как хотелось.
Так Я ночью потел, как Ниагарский водопад)), Я за 10 дней пипец, как жирок потопил, сухой стал, все вокруг даже "сухарём" прозвали {cat (41)}
Так, что вот, вроде бы и не на дефиците сидел, но жир ушёл, но, если бы Я сильно жрал в профецит, то не похудел скорее всего. Вернее может чуть и похудел бы, но не так заметно было бы, на моей жирной туше))
Кстати вот распространенный стереотип что мол нельзя есть угли вечером, типо лучше с утра или в обед, а перед сном и подавно - как раз и обьясняется тем, что ты написал, мол т.к. во сне пик выработки гр, то сьев угли перед сном, мы повысим контр гормон соматотропному - инс, и таким образом усложним процесс жиросжигания, или наоборот ускорим набор лишнего жира, если жрем в профицит. Т.е. ты расписал научное обоснование этому стереотипу известному)
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Спасибо бро, кратко и по делу написано. А полцчается в целях сушки инс наоборот - зло? Я щас просто сушусь уже второй разтс применением инса, т.е. я получается себе усложняю процесс? {cat (9)}
Всё сложнее чем кажется, дружище))))
Пиздоблядская киберленинка не даёт копировать текст ибо надмозг создал её скринами, но там заключение в самом начале статьи. Не поленись)).
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
J

Jus

Я к тому что с инсулина может быть неожиданный толк на жирожиге. Наверное.....))))
ну вот с одной стороны замедляет липолиз, а с другой как ни странно усиливает выработку ГР и ИФР {cat (41)}
и балансируй тут как хош {cat (21)}
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
ну вот с одной стороны замедляет липолиз, а с другой как ни странно усиливает выработку ГР и ИФР {cat (41)}
и балансируй тут как хош {cat (21)}
Йобнул инса и терпи))))) а все в Буланова ссаными тряпками кидались)))
 

Trean

Тестер
Сообщения
236
Реакции
832
Trean, существует ли какая-то устойчивая и обоснованная схема совместного потребления стг и инса. Ну там последовательность или что....
Да. Гормон роста и инсулин очень эффективно вместе использовать.
Обычно ставят гормон роста и через пару часов можно инсулин и кушать.
Или гр за тренировку укол, инсулин перед тренировкой и на тренировке приём коктейля с амилопектин как вариант, туда бцаа, креатин, глютамин.
Схем полно использования гр и инсулина.
Самое просто это или перед сном гр и утром, а дальше последовательно приём инсулин и приём еды в рамках бжу
 
Назад
Сверху Снизу