B

Big_Arnold

Всё верно, но если честно, человек задающий вопрос " зачем анализы перед курсом" должен еще приличное время курить форум, нюхать ютюб, скушать огромную кучу инфы из интернета , если уж на то пошло, а потом уже применять всё это на себе. Должна быть хотя бы элементарная база если ты уж принял решение курсить.
Полностью поддерживаю. Обычно после таких вопросов, через некоторое время посты появляются...типа помогите, неудачно курсанул и подобное. Фарма не витаминки, хотя и последними можно нехило себе навредить при отсутствии элементарных знаний. Тут либо изучать вопрос, либо обратиться к профи за помощью и ведением.
 
К

Костя Б.

Screenshot_20220504-090559_Yandex Mail.jpg


Всем привет. Что по липидке скажите?
Вроде и ЛПВП в норме, но ЛПНП че то отстой.

Пью Q10 200мг, Виноградная косточка 400мг, Кокосовое масло 15мл (но его неделю не пил уже, жду когда вайлдбериес доставит)

По курсу ничего волшебного, ципик + болд.
Ну вот я газировки пью много, литра 2 в день пепси зеро.
Сыр 100гр в рационе, но эти жиры не должны вредить же.
Ну вот щас в дефиците калорий, может это как то сказывается.
 

Trean

Тестер
Сообщения
236
Реакции
832
Посмотреть вложение 51312


Всем привет. Что по липидке скажите?
Вроде и ЛПВП в норме, но ЛПНП че то отстой.

Пью Q10 200мг, Виноградная косточка 400мг, Кокосовое масло 15мл (но его неделю не пил уже, жду когда вайлдбериес доставит)

По курсу ничего волшебного, ципик + болд.
Ну вот я газировки пью много, литра 2 в день пепси зеро.
Сыр 100гр в рационе, но эти жиры не должны вредить же.
Ну вот щас в дефиците калорий, может это как то сказывается.
Ниацина добавь, по братски 1000-1500
Да, малое количества общих жиров, может сделать так.
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
Та нет особой инфы, просто ОАК до этого были долгие курсы из трена, стана, болды, нанД, примерно на 16 мес, туда-же шли окси, турик...
Ну так дополни тем, что принимаешь для крови, печени, холестерина.
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
Посмотреть вложение 51312


Всем привет. Что по липидке скажите?
Вроде и ЛПВП в норме, но ЛПНП че то отстой.

Пью Q10 200мг, Виноградная косточка 400мг, Кокосовое масло 15мл (но его неделю не пил уже, жду когда вайлдбериес доставит)

По курсу ничего волшебного, ципик + болд.
Ну вот я газировки пью много, литра 2 в день пепси зеро.
Сыр 100гр в рационе, но эти жиры не должны вредить же.
Ну вот щас в дефиците калорий, может это как то сказывается.
Главное лпвп в норме, значит есть кому транспортировать холестерол из сосудов в печень, что бы та разъебала лишние.
Да, лпнп по шустрее будет, поболее тащит холестерол из печени в сосуды, но Я думаю лпвп справится{cat (29)}
 
B

Big_Arnold

А, что фарма без эстрадиола не работает?))
Если эстро до курса у верхней границы, (что не редкость в наше время, везде в мясе гормоны и т.д) на курсе ещё выше взлетит, то препы явно хуже будут работать. Да что уж там, тупо самочувствие будет говно, а для анаболизма сами знаете надо чтоб всё хорошо было.
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
Если эстро до курса у верхней границы, (что не редкость в наше время, везде в мясе гормоны и т.д) на курсе ещё выше взлетит, то препы явно хуже будут работать. Да что уж там, тупо самочувствие будет говно, а для анаболизма сами знаете надо чтоб всё хорошо было.
Да нет, эстро вообще никак не влияет на аас(на их прямую работу- синтез белка, что нужно для гипертрофии и силовых мв).
Так, что е2 надо контролировать из самого е2, чтобы от его высокого, или низкого уровня не урвать соответствующие побочки:
Низкий е2 - возможные проблемы со связками/сухожилиями.
Высокий е2-возможные проблемы с появлением гино, задержка воды(если кого-то парит), настроение в сопли, как у беременных.
ПС:эстродиол так же играет роль в ССС.
 
B

Big_Arnold

Да нет, эстро вообще никак не влияет на аас(на их прямую работу- синтез белка, что нужно для гипертрофии и силовых мв).
Так, что е2 надо контролировать из самого е2, чтобы от его высокого, или низкого уровня не урвать соответствующие побочки:
Низкий е2 - возможные проблемы со связками/сухожилиями.
Высокий е2-возможные проблемы с появлением гино, задержка воды(если кого-то парит), настроение в сопли, как у беременных.
Тэст, который и так ароматизируется, при сильно завышенном е2 будет еще сильнее ароматизироваться, от этого явно лучше он работать не будет. Свободного тестостерона будет меньше чем при несильно завышенном е2 на курсе.
ПС: я знаю что ты любишь споры)
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
Тэст, который и так ароматизируется, при сильно завышенном е2 будет еще сильнее ароматизироваться
И близко не будет, тест ароматизируется через фермент "ароматаза", она синтезируется организмом вне зависимости от уровня е2, здесь вообще нет связи между ними.
от этого явно лучше он работать не будет.
Тест сам по себе работает, ему срать на эстродиол, особенно экзогенному.
Не берём дотошные нюансы, когда человек сидит на эндогенном тесте, и высокий е2 по каким-то причинам сигнализирует гипотолаиусу-гипофизу(мол, если высокий е2, значит идёт ароматизация от теста много, а, если теста много, то срабатывает "прицип обратной связи" и, Г-Г начинает синтезировать меньше ЛГ и ФСГ), но-это так если разбирать микронные ньюансы когда человек на своём тесте и-этот пример не имеет сути для примера, о котором мы говорим"работа теста при уровне е2 высоком при экзогенном тесте").

Свободного тестостерона будет меньше чем при несильно завышенном е2 на курсе.
Имеешь ваиду, то, что е2 поднимает гспг, а гспг оставляет меньше свободного теста?..... Так и хер с ним, если ты сидишь на экзогенном тесте, там дозы в разы выше, чем синтезирует организм эндогенный тест так, что там уже мёртвому припарка, какой там е2 и гспг.
Если экзогенный тест ставишь, там уже будет и так дохера свободного теста, а в следствии и "работа" аас(тест) - гипертрофия/силовая!
 
J

Jus

Свободного тестостерона будет меньше чем при несильно завышенном е2 на курсе.
посмотри на единицы измерения теста и эстро ) там вообще не принципиально даже при диком, заоблачном реальном эстро (подсказка - на ТРИ порядка отличаются)
 
B

Big_Arnold

Логика есть, спорить не буду. Возможно у меня была недостоверная инфа по этому поводу. Но я думаю вы не будете отрицать, что черезмерно завышенный эстрадиол это основная причина гино, залитости и прочих неприятных побочек. А когда у тебя давление шкалит в том числе из-за залитости, сиськи растут не там где надо, мягко говоря, от этого стресс, настроения и мотивации не особо много, и как продуктивно прогрессировать при таком раскладе? В общем и с вами согласен, что напрямую не влияет, и от своих слов не отказываюсь, что высокое эстро это плохо. Чуть выше референса на курсе или около верхней границы - для меня оптимально держать.
 
J

Jus

давление шкалит в том числе из-за залитости
нет, давление повышают ААС, эстро практически не участвует в этом процессе
это основная причина гино
прол чаще, гораздо чаще бывает причиной гино
нет) влияние опосредствованное - стоит контролировать углеводы и не будет залитости, даже при 3х-кратном превышении эстро "заливает" минимально - ну следы на ногах от резинок носков
высокое эстро это плохо
нет
при нормальном уровне теста это плохо, при кратном превышении теста в организме и эстро должно кратно превышать норму
 
Назад
Сверху Снизу