Спортивное питание на развес

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Говорил и еще раз скажу - брал Милей, Хиллмар, Лактомин. Всеми остался доволен.
Соевый и яичный не понравились. К первому надо добавлять метионин, а второй сильно пенится.
Из действительно промышленных понравились мясной, кровяной и гороховый протеины. Но с ними есть проблемы в смысле приобретения. Продают только юрлицам и минимально надо брать мешок.
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
про мясной/кровяной озадачиться бы вот стоило, кстати.
 

Алекс79

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Я не понял как это не прямую:) :) :)Напишу так тогда... Короче это на сайте Железный Фактор. Там где спортивное питание.Там вот и обсуждается Милей и Лактомин80.Наверно найдете.
 

Smit

DEER
Сообщения
1,587
Реакции
107
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
из червяков, что ли?)
 

Smit

DEER
Сообщения
1,587
Реакции
107
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
из червяков, что ли?)
Из свинячьей крови. На бойне она стекает по желобам на полу, собирают, сушат, ну ты понел) безотходное производство короче.
Для колбаски из сои и туалетнойбумаги незаменимая добавка ) позволяет писать мясной продукт)
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
Ну, это ты про кровяной. А мясной?)

ыы) черт, мне помниться сестра про червяков рассказывала, жииирные такие личинки отменные, их специально выращивают на чем-то и потом тоже сушат, перемалывают и так далее - на протеин.
Вот ли не пофигу из чего - аминокислотный состав-то зато какой!)
 

Smit

DEER
Сообщения
1,587
Реакции
107
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Он и идет как мясной. Один деятель и любитель инса по 70 за раз предлагал взять, и я загуглил вплоть до завода. Ага, отличный, грязным полом, гамном и плевками обогащенный. Не говоря уж о том что у свинок в крови может быть, мясо мы хоть варим. А тут считай сырое.
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
ты сейчас разрушил мои мечты и коварные планы))

короче, весь этот промышленный протеин в топку)
 

Smit

DEER
Сообщения
1,587
Реакции
107
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Кто колбасу из магазина ест тому не страшно) уже привыкшие должны быть)
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Вот ты расписал...
Он и идет как мясной.
Не идет он как мясной. Это различные виды протеина, с разной технологической цепочкой.

вплоть до завода. Ага, отличный, грязным полом, гамном и плевками обогащенный.
Я не знаю куда ты гуглил, но мясоперерабатывающий комбинат даже в России уже чистый и блестящий. А уж во Франции, Германии и Швейцарии откуда идут мясные протеины - за плевок заводы закрывают.
Кстати, на ютюбе пару лет назад смотрел ролик как раз о производстве мясного протеина. У меня в квартире так никогда чисто не было и не будет, как в этом цеху.

Чтобы было понятно о чем я говорю, кровяной и мясной протеины - это не мясная мука. Протеин делается по специальной технологии. Подробнее см. под спойлером >>
Его производство включает в себя несколько этапов. Пищевое сырье поступает с птицеперерабатывающих комплексов и мясокомбинатов и проходит отбор по показателям качества и безопасности. Затем сырье измельчается до состояния фарша и транспортируется в реакторы, где осуществляется управляемый процесс биотехнологического способа экстракции и гидролиза животных белков. Отдаленно этот процесс напоминает то, как мы варим мясной бульон, только в отличие от традиционной варки новая технология куда менее энергозатратна — процесс проходит при температуре в 53 — 55 градусов по Цельсию, и более эффективна — выход белка в раствор увеличивается ровно в пять раз.

Кроме того, щадящие условия проведения процесса экстракции позволяют в полном объеме сохранить биологические и функциональные свойства белка. Процесс гидролиза белков в реакторах осуществляется за счет работы натуральных биокатализаторов — ферментов протеолитического спектра действия. Эти ферменты известны большинству из нас из бытовой практики — мы прибегаем к ним в критических ситуациях, когда наш организм не справляется с перевариванием того большого количества салатов, шашлыков, стэйков, бифштексов и других обожаемых продуктов, которые мы с большим удовольствием потребляем очень часто или время от времени. На эти случаи жизни у многих из нас припасены спасительные коробочки с фесталами, мезимами и прочими средствами, которые помогают нашему организму пережить стрессы чревоугодия. В процессе гидролиза эти специальные ферменты разделяют молекулы белка на пептиды и свободные аминокислоты, что впоследствии дает возможность ученым заново собрать из этих пептидов и аминокислот пептидные модули с заданными свойствами.

И вот, на выходе получается прозрачный раствор, богатый фракциями натурального животного белка, на усвоение которого организму нужно потратить в разы меньше энергии и сил, чем на получение такого же количества белков естественным путем. К примеру, если 100 граммов такого белкового раствора смешать с обычным супом — то тогда всего одна тарелка этого супчика принесет вашему организму почти половину — свыше 41 процентов — суточной нормы всех аминокислот. Плюс — все необходимые минералы — раствор ФМП уже содержит весь необходимый человеку набор микроэлементов.

Впрочем, можно добавлять этот раствор не только в суп — само название «функциональный мясной протеин» говорит о том, что раствор белков-пептидов может стать основой для целого ряда целебных легкоусвояемых продуктов, предназначенных для лечения людей с различными заболеваниями желудочно-кишечного тракта, которые в силу различных причин не могут принимать обычную пищу. Кроме того, ферментированные гидролизаты протеинов могут стать незаменимым продуктом для лечения больных сахарным диабетом, для приготовления легких и вкусных продуктов как для беременных женщин и кормящих матерей, так и для спортсменов или даже самых обычных подростков, которые из-за своей любви к модному «фаст-фуду» лишают свой организм большей части незаменимых аминокислот.
 

Smit

DEER
Сообщения
1,587
Реакции
107
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Это больше похоже на журналисткую статью, уж очень красиво, буква к букве. Спорить не буду, что видел там где колбасу делают, то видел. Добавки тоже довелось узреть) Пусть люди и дальше думают что ее делают белые люди с настоящими санкнижками в стерильных перчатках и такие же работают на бойне, мне не жалко.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
То, что ты видел это скорее всего белково-жировые и мясные эмульсии. Выглядит и правда неприглядно. Впрочем и состав у них довольно неприглядный. А протеин - вполне приличная продукция.
Я был на Микояновском мясокомбинате года два ил три, что ли, назад. Так, насчет санкнижек не скажу, врать не буду, а то, что там чисто и опрятно - было такое. Хотя я и не весь завод видел.
А так то, в сыре мышей находят, в семечках - сушеных тараканов и т.д. список будет очень длинным...
 

Алекс79

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Короче пришёл мне прот.казеин.яичный.и сывороточный-Ровита.Всё по кило каждого.Пробовал всё в кипяток кинуть и поварить малость.всё нормально.свернулся как и должно быть.На вкус(сухая масса) все 3 вида не очень.Казеин как клей..Ну он как я слышал такой и должен быть(так как казеиновый клей делают вроде бы) Попробывал каждый отдельно растворить в воде.(шейкере)Недостатки:все 3 вида пенятся сильно!Лучше в молоке!не пенятся.Сывороточный напоминает сухое молоко...(даже так же хрустит в пакете при нажатии).Я яичный и казеин смешал в месте в банке.На ночь буду пить.Надеюсь % заявленного белка соответствует...во всех трех прот...
 

slanets

Новичок
Сообщения
107
Реакции
45
кто в украине покупает ксб тому надо быть осторожней потому как на рынке гуляет полторы -две тонны просрочки
 

kostaff

Новичок
Сообщения
11
Реакции
2
Закидываю в миксер йогурт 0% (1 стакан)+прота+молока = НЯМКА =)) и вкусы можно менять, когда захочешь ... а в несквике сахара ровно половина банки (тут уж не до добавок)))
 

Мастер

Модератор
Местный
Сообщения
254
Реакции
33
По деньгам когда просел взял себе рассыпуху Pure protein, в принципе вроде и ничего..но размешивается и по консистенции...это апопульпопсис какой то
 

Алексей2101

Новичок
Сообщения
9
Реакции
2
всем здорова,вот беру у своего дилера сывороточный протеин на развес,доволен безумно,не краски,не примесей,сам проверял его дедовским методом,все получилось,а раньше покупал в спортпите,эфекта небыло,а сейчас росту,парни с зала говорят на химии сижу))))))))))),а всего то качественный спортпит кушаю и прогресирую)))))))))))0
 
Назад
Сверху Снизу