Общение Свободное Общение

J

Jus

"Месть это блюдо, которое необходимо подавать в ботинки."
Из кодекса кота-самурая.
ботинки, слава богам, в безопасности... а вот всем шнурам, проводам, пачкордам и кабелям, не прикрытым ничем - звиздец, грызет что твой крысюк! ))
 

EGOISTEurban

Проверенный
Сообщения
731
Реакции
1,701
C

Chantico

C

Chantico

Маргиналы и люмпены?
Ну их не надо то в пример ;)
ZaiaZolotaia, Нет.)
Давай пойдём немного от обратного, ты мыслишь в рамках замкнутости -"Семья, работа, деньги, счастье".) Мы ведь оба понимаем, что это просто система и я не отрицаю, что я также в ней и также кручусь и зарабатываю деньги, но, были моменты когда их не было и было плевать на них.
Да и если вспомнить детство, как что-то доставалось.)
 

EGOISTEurban

Проверенный
Сообщения
731
Реакции
1,701
EGOISTEurban, Видел как люди веселятся вообще не работая.)
Раз уж потянуло:
- Не путь важен, важна цель. Не будет цели, сядешь на жопу и сдохнешь.
- Не деньги важны, а то на что их потратишь. У каждого это своё.
- То на что потратишь деньги, должно приносить возможности для роста, а не деградации.
- Счастье не купишь за деньги. Оно у каждого своё. Но можно купить его прекурсоры.
- Не нужно путать счастье и веселье.
- Без денег счастье есть, но не в современных реалиях. На Тибете в горах монах счастлив, но мы не на Тибете. Мы живём в рыночной экономике.
Да и если вспомнить детство, как что-то доставалось.)
- Ребёнок счастлив. Но мы не дети.
 
C

Chantico

Раз уж потянуло:
- Не путь важен, важна цель. Не будет цели, сядешь на жопу и сдохнешь.
- Не деньги важны, а то на что их потратишь. У каждого это своё.
- То на что потратишь деньги, должно приносить возможности для роста, а не деградации.
- Счастье не купишь за деньги. Оно у каждого своё. Но можно купить его прекурсоры.
- Не нужно путать счастье и веселье.
- Без денег счастье есть, но не в современных реалиях. На Тибете в горах монах счастлив, но мы не на Тибете. Мы живём в рыночной экономике.
EGOISTEurban,
- Цель найти легко, пройти путь сложнее.
- Не на всё нужны деньги.
- Это уже другая тема.)
- Прекурсоры можно и не покупать.
- Когда тебе весело ты не счастлив?
- Нет никакой экономики кроме рыночной нет никаких отношений кроме черных?)))

Всё упирается в субъективность и жизненный опыт. Ну в твоих словах ещё в - "Нормальную жизнь".
- Ребёнок счастлив. Но мы не дети.
EGOISTEurban, Чуть-чуть ты не понял о чём я.) Я имею ввиду уже сознательный возраст когда работать - нет, а вот пойти беспределом заняться - да.)
 

EGOISTEurban

Проверенный
Сообщения
731
Реакции
1,701
И поставлю для себя точку про счастье, деньги и прочее.

Работа хорошая, девушка и совместная жизнь, деньги и покупаемые на них возможности коррелируют стрессы. Я счастлив.

2017 год. 5 оборотов через крышу на машине. Больница. Меня тихонько уволили. Денег нет. Проблемы растут и инструменты и возможности уже купить не могу. Стресс. Любовь? А нет её, как и девушки, которая свалила. На фоне этого могу я быть счастлив? Нет.

После была поставлена цель и выбраны несколько путей. Был ли я счастлив в пути? Нет. По достижению промежуточных целей? Да. Были эти цели реализованы за счёт денег? Большинство.

Опираюсь только на свой опыт. Так что считаю себя правым. Будет ли у меня другой опыт и я научусь не находить взаимосвязь денег и счастья? Возможно.
 

EGOISTEurban

Проверенный
Сообщения
731
Реакции
1,701
EGOISTEurban,
- Цель найти легко, пройти путь сложнее.
- Не на всё нужны деньги.
- Это уже другая тема.)
- Прекурсоры можно и не покупать.
- Когда тебе весело ты не счастлив?
- Нет никакой экономики кроме рыночной нет никаких отношений кроме черных?)))

Всё упирается в субъективность и жизненный опыт. Ну в твоих словах ещё в - "Нормальную жизнь".

EGOISTEurban, Чуть-чуть ты не понял о чём я.) Я имею ввиду уже сознательный возраст когда работать - нет, а вот пойти беспределом заняться - да.)
Я не говорю, что ты не прав. Не имею права.
Просто это лирика и философия.)))
 

Alex 907080

Проверенный
Сообщения
844
Реакции
1,445
О, сегодня уже и темы интересней, счастье, деньги ... Чисто моё мнение.
В деньгах счастье есть, если не ставить их единственной самоцелью.
Женщинам верить нельзя, увы. Дамы, можете меня пинать, но это так.
Кстати, с моей т.з. это нормально и естественно.
 
C

Chantico

Я не говорю, что ты не прав. Не имею права.
Просто это лирика и философия.)))
EGOISTEurban, Люблю такие диалоги, они позволяют людям более сильно открыться.
Ведь и я не говорю, что ты не прав, просто веду диалог из своего опыта, ты из своего, в итоге МЫ, именно мы, всё равно услышим друг-друга так как мы не спорим.
Как говорил мой знакомый, спорят либо глупый, либо упертый.
А я всегда рад услышать чужое мнение на различные точки зрения, более того, я всегда рад принять чей то опыт.)
 
Назад
Сверху Снизу