Общение Высокий Гемоглобин, Что Делать.

ole

Новичок
Сообщения
140
Реакции
257
Говорят, если сливать кровь, то потом придётся постоянно сливаться. Типа запускается процесс кроветворения сильнее
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
Говорят, если сливать кровь, то потом придётся постоянно сливаться. Типа запускается процесс кроветворения сильнее
Говорят курей доят, а пошли - даже сисек не нашли :D
Ну а если серьезно, то надо сливать постоянно, чтобы что то изменилось в кроветворении, я же сливался и сливаюсь раз в год по анализам, когда действительно надо;)
 

Awgust-W

Проверенный
Сообщения
4,273
Реакции
18,782
Вы вот с антикоагулянтами доиграетесь,если уж и гепарин колите.
я говорю как человек на постоянке принимающий лекарства такого рода
не в ту сторону воюете)
Triol, поделись умными мыслями, я видел просто несколько видео, где ребята сперва себе в вену 25 000 единиц гепарина вводили, а потом уже кровь сливали, она спокойно потом в стаканчик по капельнице сливалась. Один, правда предупредил, чтобы в этот день никуда из дома ни ногой, а то мол , попадёте в переплет, кровотечение потом не остановишь.
 

Awgust-W

Проверенный
Сообщения
4,273
Реакции
18,782
Говорят, если сливать кровь, то потом придётся постоянно сливаться. Типа запускается процесс кроветворения сильнее
ole, я вставлю свои пять копеек, в статье, что PsihOtic процитировал указано что сливается 2 раза по 200-250 мл , возможно такая небольшая кровопотеря не включает усиленное кроветворение, на станции переливания крови берут сразу по 450 мл.
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
Пришел свежий анализ на ОАК, в общем доволен и самочувствие отличное. Манипуляции были такие: слив крови, примерно 350 грамм первый раз и примерно столько же во второй, через три дня. Поглощение около пяти литров воды в день, на мою сотку. 100 мг аспирина кардио на ночь, одна таблетка (600 мг) Вазонита утром с едой.
Дальше продолжу пить столько же воды, вазонит, аспирин исключу, на контрольный анализ через пять дней. Анализы прилагаю для наглядности.
IMG_20200115_171502.jpg
IMG_20200115_174520.jpg
 

Triol

Тестер
Сообщения
902
Реакции
1,381
Triol, поделись умными мыслями, я видел просто несколько видео, где ребята сперва себе в вену 25 000 единиц гепарина вводили, а потом уже кровь сливали, она спокойно потом в стаканчик по капельнице сливалась. Один, правда предупредил, чтобы в этот день никуда из дома ни ногой, а то мол , попадёте в переплет, кровотечение потом не остановишь.
я если честно даже понять не могу,что вы так с этим гематокритом носитесь.
слив крови работает только в купе процедур и этой крайняя мера и прибегать к нему стоит явно не на курсе,то есть если ты постоянно на курсе сливаешься,то это гиблое дело.
Есть куча анализов,которые не мониторятся кОчками и которые куда опасней повышенного гематокрита,но ни кто об этом не думает и норм всем)
Я бы на месте всяких инвитро и тд уже давно бы инфоповодов пустил кучу и обрабатывал культуристов на сдаче крови,единственное,что не денежный клиент и не самый умный)
 

ole

Новичок
Сообщения
140
Реакции
257
PsihOtic, это так слив 350г. гематокрит снизил? круто)
Когда-нибудь тоже может сольюсь, если гематокрит вырастет
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
Triol, поделись умными мыслями, я видел просто несколько видео, где ребята сперва себе в вену 25 000 единиц гепарина вводили, а потом уже кровь сливали, она спокойно потом в стаканчик по капельнице сливалась. Один, правда предупредил, чтобы в этот день никуда из дома ни ногой, а то мол , попадёте в переплет, кровотечение потом не остановишь.
Я поделюсь своим мнением, если не возражаешь, а то у меня прям бомбануло аж! Считаю этот способом с закачиванием в вену гепарин конкретным долбоебизмом. Если можно обойтись более безопасными способами, нах рисковать!
 
J

Jus

PsihOtic, это так слив 350г. гематокрит снизил? круто)
Когда-нибудь тоже может сольюсь, если гематокрит вырастет
Вставлю свои "5 копеек" из личного опыта
От болда (да от деки, и от окси) прям сильно растет гематокрит и это некомфортно. Изучал эту тему, слива... потому что донором по многим факторам не вариант (давно, по молодости, неоднократно был донором, больше десятка раз точно, так что тема эта не пугала)
И в общем... если в условном 100-кг кочке примерно 7 литров крови, то слив 10% мы снизим гематокрит тоже на 10 процентов (объем крови менее чем за сутки восстановится до исходного при обильном питье, а вот состам будет, естесно, "жиже"). Так что когда у меня гематокрит уходит за 51-52% - я сливаю от 500 до 700 мл и этого хватает на пару-тройку месяцев
IMG_20180825_152536.jpg
поначалу жена немного помогала, потом и сам приноровился, процедура занимает 10-15 минут, зато потом легкость в теле необычайная, прямо так и ощущаю, как мотору полегчало после "киселя" ))
 

Awgust-W

Проверенный
Сообщения
4,273
Реакции
18,782
К слову, сегодня слил, при помощи катетера "бабочка", 20мл шприца (можно и больше купить) и своей девушки 350 грамм крови, через три дня процедуру повторю. Отлично выходит так кровь сливать - катетер в вену, закрепляем лейкопластырем, открываем пластиковый шланг, который идет от катетера и вставляем туда шприц. Набираем шприц кровью и сливаем его содержимое, так повторяем столько раз, сколько вам нужно. Фото катетера "бабочка" прилагаю:
Посмотреть вложение 20877
Какая игла в твоём катетере, мне попалась 25G , а рекомендуют 18G-21G
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
Какая игла в твоём катетере, мне попалась 25G , а рекомендуют 18G-21G
Привет, я уже не вспомню, про запас катетеры не держу, посмотреть увы не могу, могу сказать только по памяти, что довольно толстая.
 

Awgust-W

Проверенный
Сообщения
4,273
Реакции
18,782
Привет, я уже не вспомню, про запас катетеры не держу, посмотреть увы не могу, могу сказать только по памяти, что довольно толстая.
PsihOtic, катетер с G25 - игла видимо забилась, на полпути к шприцу кровь остановилась. Взял капельницу, там игла G21 как на 20 -ти кубовом шприце ( может я где-то ошибку допустил) 5 мл только смог набрать, вена по ходу после иглы просто исчезла (жена мне воткнула не в ту вену, что на сгибе локтя, а в одну из тех что на запястье, они все равно толщиной с карандаш) может что-то я не так делаю.
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
Awgust-W, я колю в вену на сгибе локтя (перед этим отрезаю клапан на конце трубки катетера, чтобы потом беспрепятственно можно было подсоеденить шприц), моя фиксирует катетер лейкопластырем на руке, не обращая внимания на уже капающую кровь с трубки катетера, затем, подсоединяет шприц к трубке катетера и начинает набирать его, так следущий и следующий, до нужного слитого объема крови. Максимально подробно описал процесс, скорее всего тебе нужно взять катетер толще, как написал
 
J

Jus

PsihOtic, бро, а шприц-то зачем? Опустил конец капельницы в банку/бутылку и пусть льётся, пока не наберется сколько надо.
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
PsihOtic, бро, а шприц-то зачем? Опустил конец капельницы в банку/бутылку и пусть льётся, пока не наберется сколько надо.
У меня сворачивалась кровь так, забивалась трубка катетера, поэтому нашел такой выход из ситуации
 
J

Jus

А, ну тогда ясно. Но как представлю даже 20-кой десятка три шприцев вытянуть... ну нафик))
 
Назад
Сверху Снизу