Вызывает ГНК, что делать?

Leonizmus

Новичок
Реакции
0
Подскажите, пожалуйста, сегодня позвонили из ГНК и попросили явиться, дать показания, нужно мол 60 чел опросить, типа я в прошлом году заказывал с сайта стероиды, а дело в том, что я недавно заказывал , а в прошлом году покупал с рук у знакомых. Сам не продавал ни разу, что нужно говорить?? я сейчас на курсе

Страйк

Завсегдатай
Реакции
232
Leonizmus - без адвоката не ходи в отдел могут морально давить и не исключенно что физически, иди в отказ тупо( не раз выручало).

nik7777

Выступающий
Реакции
3,311
Преследуют распространителей, а покупателей "собеседуют". Иди спокойно. Просто скажи что не помнишь у кого и чего -- давно было.

Leonizmus

Новичок
Реакции
0
а если не ходить, они ж потом могут официально какую-нибудь повестку прислать, наверное.

Dimoooon

Новичок
Реакции
1
пришлют повестку иди. без нее не ходи. иди в несознанку. заказывал,но тебя кинули и ни че не пришло. откуда заказывал не помнишь.а лучше молчи. имеешь право не сведетеьствовать против себя.и про знакомых молчи. ни че с рук не брал. а то пресовать могут начать что бы впарил их.

костя

Проверенный
Реакции
279
Leonizmus,не чего не вскроют!!
меня по ДЖОНУ вызывали,им покупатли не нужны,нужны кто збывает,продаёт в зале и всё такое.
Главное не видись на развод и провакации и не болтай лишнего.

Последнее редактирование модератором:

snell

Новичок
Реакции
1
я советую по опыту, по звонку не ходи. лучше вообще на пару месяцев уехать в деревню. они в отделении опера жмут морально и пугают. ты юридически не образован, че кому говорить и че кому писать. Тебе конечно за покупку ничего, но ты не думаешь что кому то ты срок рисуешь?... Если уж пойдешь, иди С АДВОКАТОМ!!! И он скорее всего тебе скажет бери 51 статью. На все вопросы будет она вписана. В след. раз они если что уже тебя и трогать не будут, увидять что ты броня и с адвокатом. А если раскрутят тебя ну чтож, дила ты засаживаешь, тебе не стремно??? а имеешь право " не свидетельствовать против себя и своих родственников" (51). Болтай как можно меньше, самое основные слова - я точно не помню, я не помню, я забыл,............. Всегда есть отход. А если соврал а они инфу имеют, тут уж они будут давить. Лучше потрать 5 руб иди с адвокатом. Удачи

Валерий

Завсегдатай
Реакции
137
Если вызывают в качестве свидетеля даже через повестку то можешь все равно не ходить. Небоись не чего тебе не зделают.

Страйк

Завсегдатай
Реакции
232
Постанова сто пудов- уже по 2 годовалым заказам дергать хотят)))

Fernando

Новичок
Реакции
7
Ходил как то,когда еще по Сидорову вызывали...Пошел с адвокатом,ничего говорить не стал,ссылаясь на ст,56,да и им не особо нужно было как я понял,когда поговорили без протокола))

Сверху Снизу