ПКТ и Здоровье Здоровье Сердца

Романыч77

Проверенный
Сообщения
560
Реакции
480
А какой был липидный профил по недавним анализам?
ЛПВП 0,75.. подрос после увеличения приема белка что видно по анализам.. когда общий белок был 64.. ЛПВП был 0,71.. при белке 73 стал 0,75.. общий холестерин 6,23.. что оч. высоко.. последний раз был меньше.. не помню сколько но тоже не ахти.. коэфециэнт антерагенности можно высчитать самому..но и так понятно что зашкаливает.. у меня вросший ноготь на левой ноге.. постоянно раздутый палец.. раз в полгода или режу или удаляю ноготь.. плюс может еще где воспаление идет.. х/з.. так что решил пока статинами заглушить.. а там инфы нахватаюсь выяавлю истиную причину.. тогда буду пробовать без них.. как то так пока.. как говорит Кокляев ПКТ (Пока Как то.. Так..)
 

Mersan

Новичок
Сообщения
20
Реакции
18
я тянуть больше не стал, вчера начал прием аторвастатина.. через пару недель сдам липидный профиль и печенку.. недавно все сдавал, посмотрим динамику.
Ребята здравствуйте.
Самый современный и эффективный статин это Крестор (розувастатин).
Эффективные дозы начиная с 5мг. Хороший профиль безопасности для печени.
Есть дешевые джинерики
 

Романыч77

Проверенный
Сообщения
560
Реакции
480
Ребята здравствуйте.
Самый современный и эффективный статин это Крестор (розувастатин).
Эффективные дозы начиная с 5мг. Хороший профиль безопасности для печени.
Есть дешевые джинерики
спасиб за инфу. очень мало толково информации по этой теме
 

Mersan

Новичок
Сообщения
20
Реакции
18
спасиб за инфу. очень мало толково информации по этой теме
Да это и понятно т.к. производители "проталкивают" каждый свой преп.
Но у статинов одна из неприятных побочек, нарушение функции печени. У крестора она выражена в меньшей степени чем у других , даже в средних дозах и выше и при длительном приеме.
Согласитесь, для спортсменов это немаловажно. Хотя эта инфа 2-3 лет. давности, давно не интересовался но думаю ничего не изменилось сейчас.
Из ПНЖК эталон это Омакор, признан FDA но он дорогой. Витрум кардио омега 3 тоже думаю нормальный, хотя и он недешевый. Много всяких БАДов с омегами но не знаю как они, особенно дешевые.
 

Романыч77

Проверенный
Сообщения
560
Реакции
480
вот в чем дело.. в кофе.. а я то на Тесто грешу..:) .. блин придется с кофе завязывать.. :( я его чашек 10-15 в день херачу
 

Андрей 44

Проверенный
Сообщения
571
Реакции
1,037
Романыч77, поддержу твою мысль за кофе))) 100% влияет. я попробовал еще от черного чая (зеленый в +) отойти, за три месяца в итоге помимо улучшения самочувствия общего - давление стало без скачков и снизилось, аритмии, или напоминаний о сердце в проблемах - ноль. автоматом пошло, как раз о чем врач в видео говорит, увеличение потребления чистой воды.
Взял я еще ТАУРИН, весовой, и дешевый он. Почитай, прелестная вещь. По 1 - 1,5 гр. в сутки и прекрасно. У меня давление нижнее вышло на 75-78, верхнее 125-130. вес 90, рост 182, возраст 47. пульс в покое в районе 70. прекрасно. и это всего лишь кофе и жженый чай.
Кофеин как предтреник использую, по 100-150 мг всего - так прет что глаза лезут и улыбка на все лицо)))
Попробуй. я офигел от эффекта.
 

Романыч77

Проверенный
Сообщения
560
Реакции
480
Романыч77, поддержу твою мысль за кофе))) 100% влияет. я попробовал еще от черного чая (зеленый в +) отойти, за три месяца в итоге помимо улучшения самочувствия общего - давление стало без скачков и снизилось, аритмии, или напоминаний о сердце в проблемах - ноль. автоматом пошло, как раз о чем врач в видео говорит, увеличение потребления чистой воды.
Взял я еще ТАУРИН, весовой, и дешевый он. Почитай, прелестная вещь. По 1 - 1,5 гр. в сутки и прекрасно. У меня давление нижнее вышло на 75-78, верхнее 125-130. вес 90, рост 182, возраст 47. пульс в покое в районе 70. прекрасно. и это всего лишь кофе и жженый чай.
Кофеин как предтреник использую, по 100-150 мг всего - так прет что глаза лезут и улыбка на все лицо)))
Попробуй. я офигел от эффекта.
попробую.. я уже давно на кофе грешил, но не мог эту дурную привычку бросить.. придется на зеленый чай переходить.. я его правда не очень люблю..
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
доказанно,3-4 чашки кофе в день полезно для сердца!
Больше конечно перебор.
Я пью кофе 3 чашки в день и зелёный чай перед треней,как предтреник,2 чайные ложки завариваю два раза,где то 160 мг кофеина ,пролонгированого действия.
Омега 3 для профилактики,Допельгерц.
Через полтора -два месяца сдам на липидный,посмотрим, что там)
 

Романыч77

Проверенный
Сообщения
560
Реакции
480
у меня перебор с кофе. особенно когда в офисе работаю или дома.. там без контрольно пью чашка за чашкой.. с утра пью 2 чашки иначе не чувствую что проснулся.. вот и сегодня решил все.. типа завязываю.. но все равно с утра уже 2 чашки выпил.. ломает блин.
 

DRON

Выступающий
Сообщения
1,177
Реакции
3,519
Всем привет!!!
По мне кофе. это нормик! Главное что бы кофе. было кофем)))
Пью только зерновое, завариваю в турке( чашки 3 в день)!. люблю сорт "РОБУСТА", чуть корицы и огонь ( без сахара).
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
у меня перебор с кофе. особенно когда в офисе работаю или дома.. там без контрольно пью чашка за чашкой.. с утра пью 2 чашки иначе не чувствую что проснулся.. вот и сегодня решил все.. типа завязываю.. но все равно с утра уже 2 чашки выпил.. ломает блин.
если пить кофе сладким то,он будет иметь пролонгированный эффект,если не сладким то,быстро на спад пойдёт бодряк
Есть ещё прикол,учёные сами не знают почему так,от одной и той же дозы кофе,если разбавлять в разном количестве воды то,содержание кофеина будет больше там,где больше воды,короче синтезирует кофеин на увеличения воды,фантастика))
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
Всем привет!!!
По мне кофе. это нормик! Главное что бы кофе. было кофем)))
Пью только зерновое, завариваю в турке( чашки 3 в день)!. люблю сорт "РОБУСТА", чуть корицы и огонь ( без сахара).
так же:e106:
 
  • Нравится
Реакции: DRON

Андрей 44

Проверенный
Сообщения
571
Реакции
1,037
попробую.. я уже давно на кофе грешил, но не мог эту дурную привычку бросить.. придется на зеленый чай переходить.. я его правда не очень люблю..
Почему придется?)))) Чувства сожаления слышу в голосе твоем)))
Я про пиво в таком же режиме с криком у горла инфу о "полезности" слышал. и про вино красное. и анаша от глаукомы лечит. и водка пи..дец как полезна...от простуды...с перцем )))
попробуй без... не будет улучшений - херачь дальше. Конечно если ты с рождения вместо каши кофе впихивал на перемене в первом классе, тогда да, сложно съехать. неисправимые физ.изменения. в голове)))
Скажу одно: самая развитая страна с самым низким % заболеваний ссс, сосудов, продолжительность жизни прелесть - Китай, массово пьет зеленый чай. Не черный (жженый), а зеленый.

Не получится - кинете в меня камень, коллега:D

пс. черный чай и зеленый чай это листья, высушенные по разному, с одного куста - кто не знает))) обработка разная. Можно смело сказать что черный чай - жженая листва чайного куста))))
 

Mersan

Новичок
Сообщения
20
Реакции
18
Почему придется?)))) Чувства сожаления слышу в голосе твоем)))
Я про пиво в таком же режиме с криком у горла инфу о "полезности" слышал. и про вино красное. и анаша от глаукомы лечит. и водка пи..дец как полезна...от простуды...с перцем )))
попробуй без... не будет улучшений - херачь дальше. Конечно если ты с рождения вместо каши кофе впихивал на перемене в первом классе, тогда да, сложно съехать. неисправимые физ.изменения. в голове)))
Скажу одно: самая развитая страна с самым низким % заболеваний ссс, сосудов, продолжительность жизни прелесть - Китай, массово пьет зеленый чай. Не черный (жженый), а зеленый.

Не получится - кинете в меня камень, коллега:D

пс. черный чай и зеленый чай это листья, высушенные по разному, с одного куста - кто не знает))) обработка разная. Можно смело сказать что черный чай - жженая листва чайного куста))))
Вы откуда
это взяли про Китай?
Это не самая развитая страна,в деревнях много бедности. И не с самым низким % сс заболеваний ( вроде как была Япония) По продолжительности жизни тоже не из первых
Одним чаем этого не решить
 

Андрей 44

Проверенный
Сообщения
571
Реакции
1,037
Вы откуда
это взяли про Китай?
Это не самая развитая страна,в деревнях много бедности. И не с самым низким % сс заболеваний ( вроде как была Япония) По продолжительности жизни тоже не из первых
Одним чаем этого не решить
"Путь жизни сложен маленькими шагами"
 

Александр77

Завсегдатай
Сообщения
244
Реакции
586
Парни кто то сталкивался с гипртрофией левого желудочка сердца. Кто как лечит?
 

Андрей 44

Проверенный
Сообщения
571
Реакции
1,037
Александр77, Если этот диагноз поставлен одним (количество) врачом - пройди еще двоих, минимум. Если есть спортивный врач - именно квалификация - с ним заключение выведи.
Медицина в этой стране (я про великую и могуцую) застряла в 70-х, и понятие нормы рассчитано на граждан того времени.
Если диагноз реальный - я так
Тренировка сердца и развитие выносливости.
Это мое мнение и опыт. Не повод для полемики. Снизил макс ЧСС и среднее ЧСС нагрузочное и в покое. Прилично.
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
Александр77, так же увеличен, и сердце в целом, прошёл платное обследование с аппаратами и прочим, для моего индекса массы тела и размера сердца всё в полном порядке, в поликлинике врач сказала, что сердце я убил тренировками, узи и аппараты показали абсолютно норму, так что...
 
  • Нравится
Реакции: DRON
Назад
Сверху Снизу