ПКТ и Здоровье Здоровье Сердца

Гость1

Местный
Сообщения
64
Реакции
92
Заметил: когда делал перерыв между курсами, в межкурсие были неприятные ощущения в области сердца: кололо, давило, колотилось. На курсах всё успокаивалось. Сейчас на Тесте с апреля безвылазно, опять же - никаких симптомов. О чём это говорит? Слышал, что в сердце наибольшее количество тестостероновых рецепторов.
 

zimadima

Фитнес дед
Проверенный
Сообщения
508
Реакции
315
Гость1, от теста плохой холестерин поднимается, могут забиваться коронарные артерии получается стенокардия. Тут и анализы надо сдавать и кардиолога посетить только не трындеть ему про курсы не под каким видом. Иначе все на это спишут. А так препы подберут и диету подскажут. С возрастом все равно у людей холестерин поднимается и надо статины жрать. Треня и курсы тут не особо причем. Перестанешь курсить здоровей и моложе то не станешь. Просто много проблем с сердцем развиваются бессимптомно. Нужно сделать ЭКГ, желательно суточное. Для справки - от высокого пульса мне помогает метопролол по 25мг.
 

Гость1

Местный
Сообщения
64
Реакции
92
Гость1, от теста плохой холестерин поднимается, могут забиваться коронарные артерии получается стенокардия. Тут и анализы надо сдавать и кардиолога посетить только не трындеть ему про курсы не под каким видом. Иначе все на это спишут. А так препы подберут и диету подскажут. С возрастом все равно у людей холестерин поднимается и надо статины жрать. Треня и курсы тут не особо причем. Перестанешь курсить здоровей и моложе то не станешь. Просто много проблем с сердцем развиваются бессимптомно. Нужно сделать ЭКГ, желательно суточное. Для справки - от высокого пульса мне помогает метопролол по 25мг.
Спасибо большое за рекомендации. Понимаю, это самое разумное: обратиться к грамотному врачу. Но в нашей деревне их нет.))) на местную поликлинику у меня устойчивая фобия)
 

Arhireew39

Новичок
Сообщения
26
Реакции
6
МРТ надо делать,можно и раз в год,а то и реже.!ЭКГ 2 раза в год.Питание конечно,важно! и не только.
 

HITMAN

Завсегдатай
Сообщения
276
Реакции
63
Заметил: когда делал перерыв между курсами, в межкурсие были неприятные ощущения в области сердца: кололо, давило, колотилось. На курсах всё успокаивалось. Сейчас на Тесте с апреля безвылазно, опять же - никаких симптомов. О чём это говорит? Слышал, что в сердце наибольшее количество тестостероновых рецепторов.
Вот прям такая же фигня у меня. Обследуюсь сейчас.
 

HITMAN

Завсегдатай
Сообщения
276
Реакции
63
Ну что показало обследование?
ЭКГ в норме, а вот липидный профиль в полной жопе — ЛПНП жутко завышены (4.52 при норме 0.00-3.37), а ЛПВП где-то на самом дне (0.55 при норме 0.91-2.05). Это при том что Омега-3 у меня в рационе в пересчете на EPA + DHA 1.5 грамма в день.
Ну это до НГ ещё сдавал, сейчас снова жду результатов анализов.
 
Последнее редактирование:

борисыч

Местный
Сообщения
86
Реакции
227
У меня без омега 3, холестерин чуть занижен. Просто надо следить за своим питанием, что ты ешь. Я мясо не ем, только курица, животных жиров не ем, сладкое только мед и сухофрукты. Масло тыквенное.
 

MihaVinograd

Новичок
Сообщения
14
Реакции
13
Всем привет!Что бы не говорили про Милдронат!Я его пропиваю 2 раза в год совместно с рибоксином! И могу сказать чувствую себя в разы лучше.Не знаю плацебо или нет,но мне Милдронатик нравится!Настроение,выносливость, и тд и тп.И конечно же омегу 3.
 

belov11

Участник
Сообщения
18
Реакции
24
Холестериновые отложения на стенках сосудов (тот самый атеросклероз – сужение просвета сосудов) происходят тогда, когда гормональная система человека перестает периодически выбрасывать в кровь порции гормонов.
Различные гормоны способны поддерживать эластичность стенок сосудов, а также могут проникать вглубь холестериновых отложений и способствовать их уничтожению.
У женщин, вплоть до менопаузы, в крови циркулирует достаточное количество эстрогена – гормонального вещества, которое, помимо прочего, заботится и об эластичности внутренней поверхности сосудов. А если на стенки сосудов гладкие, без трещин, то холестерин (правильнее говоря, липопротеиды низкой плотности – ЛПНП) неспособны проникнуть внутрь стенки сосуда и образовать холестериновую бляшку.
С инета.
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
Холестериновые отложения на стенках сосудов (тот самый атеросклероз – сужение просвета сосудов) происходят тогда, когда гормональная система человека перестает периодически выбрасывать в кровь порции гормонов.
Различные гормоны способны поддерживать эластичность стенок сосудов, а также могут проникать вглубь холестериновых отложений и способствовать их уничтожению.
У женщин, вплоть до менопаузы, в крови циркулирует достаточное количество эстрогена – гормонального вещества, которое, помимо прочего, заботится и об эластичности внутренней поверхности сосудов. А если на стенки сосудов гладкие, без трещин, то холестерин (правильнее говоря, липопротеиды низкой плотности – ЛПНП) неспособны проникнуть внутрь стенки сосуда и образовать холестериновую бляшку.
С инета.
Витамин "С" в помощь,делает эластичными сосуды!;)
 

EG0

Новичок
Сообщения
6
Реакции
3
Привет. Подскажите по анализам. На курсе 250 тест/5 дней, 500 болд/нед, также ел турик по 20-30 мг. Были стрессовые ситуации, нервозность и кидало в пот. Сдал ОАК, Холестерин.
Холестерин 6.6
Липопротеины высокой плотности 0.69
Липопротеины низкой плотности 5.4
Коэфф. атерогенности 8.58
Эритроциты 5.4
Гемоглоблин 162
креатинфосфокиназа 204

Сейчас пью тромбо асс, статины, афобазол дабы не нервничать.
 

Романыч77

Проверенный
Сообщения
560
Реакции
480
Привет. Подскажите по анализам. На курсе 250 тест/5 дней, 500 болд/нед, также ел турик по 20-30 мг. Были стрессовые ситуации, нервозность и кидало в пот. Сдал ОАК, Холестерин.
Холестерин 6.6
Липопротеины высокой плотности 0.69
Липопротеины низкой плотности 5.4
Коэфф. атерогенности 8.58
Эритроциты 5.4
Гемоглоблин 162
креатинфосфокиназа 204

Сейчас пью тромбо асс, статины, афобазол дабы не нервничать.
не нервничай. ни кто толком не знает почему от фармы с холестерином такое происходит у некоторых.. подозреваю у большинства включая меня.. такая же херня.. хороший холестарин ниже нормы.. плохой у меня правда немного пониже.. в верхнем референте.. Коэффециэнт антерогенности че то там 6,5 -7,5.. болды убери хотя бы половину.. я 200 ставил заметил что хороший холестерин упал на 2 десятки.. замени фенилом.. нандралоны вроде мееньше всего на холестерин влияют.. хуже всего на липидный профиль влияют таблетки.. особенно стан.. в 17 раз сильнее чем тесто.. по поводу того что это типа из за нагрузки на печень тоже херня.. у меня показатели печени отличные были, а липидный профиль не изменился ни сколько.. и оставался таким после 5 месяцев перерыва от ААС.. походу это генетическое.. точнее нормальное состояние.. есть генетические уникумы у которых липидный профиль просто сам по себе хороший всегда.. это не про нас.. какие статины пьешь? тоже планирую подключать.. еще можно сделать узи Больших Ценральных Артерий.. там сразу видно есть изменения или нет.. из своего опыта скажу так.. когда бухал и не тренировался то с сердцем у меня было что то хреновое.. постоянная отдышка и давление.. сейчас же при постоянных тренях причем без кардио у меня давление в мои 40 где то 130 х80.. на трене в конце занятия так вообще 117 х 70.. холестерин это один из рисков.. это не значит что прям сразу бляшки.. курение любое: сигареты, кальян, даже вейпинг вот это реальный риск тромбозов.. так же как и алкоголь на постоянной основе..
 

Романыч77

Проверенный
Сообщения
560
Реакции
480
так же пробовал Т4 курсить типа тоже на холестерин влияет положительно.. у меня не сработал.. ни как не сдвинул.
 
  • Нравится
Реакции: EG0

EG0

Новичок
Сообщения
6
Реакции
3
Романыч77, аторвастатин по 20 мг/сутки.
100 мг/сут тромбо ААС. Сейчас изучаю этот вопрос, копаю. Попробую ставить минимум теста 100-150 в неделю, а то если на ПКТ уйти, боюсь может накрыть еще хуже.
 

Романыч77

Проверенный
Сообщения
560
Реакции
480
Романыч77, аторвастатин по 20 мг/сутки.
100 мг/сут тромбо ААС. Сейчас изучаю этот вопрос, копаю. Попробую ставить минимум теста 100-150 в неделю, а то если на ПКТ уйти, боюсь может накрыть еще хуже.
тромбоас тоже не безобидный преп.. он влияет на эритроциты.. че то там с их оболочкой происходит.. в итоге это все тоже оч нехорошо получается.. если у тебя гематокрит не выходит за 50 то мое мнение его использовать на постоянке не надо.. снижать тесто до 100-150 тоже нет смысла.. у меня отец на ГЗТ колит 0,2-0,25 от куба ципика (в котором в кубе 200мг/мл) в неделю.. уровень теста 20-25 н/моль в итоге держим.. так вот картина таже самая.. чуток уровель ЛВП выше чем у меня.. я когда в прошлом году слез с курса и 5 месяцев балду пинал.. ни пил ни курил..и тд.. нифига уровень ЛВП не вырос ни сколько.. как поднять уровень ЛВП тебе в итоге ни кто толком не скажет.. даже врачи не знают.. как убить - без проблем.. как вернуть х/з.. на фите это говорят плотно обсуждалось.. но там поиск кривой искал искал так толком ни чего не нашел.. все тоже что и здесь.. статины снижают ЛПНП.. что в итоге положительно сказывается на уровне антерогенности.. исключаем таблетосы.. к тесту добавляем только инъекции.. и так более мение катимся.. на печень это практически влияния не оказывает.. проверял анализами.. так что печень и при отличных показателях АЛТ АСТ Билирубин прямо - непрямой.. щелочноя фосфотаза.. все было просто отлично на курсе тесто+дека.. а холестерин хреновый выдает.. еще раз говорю холестерин это не значит прям сразу бляшки.. это один из предпологаемых предпосылов к атерасклерозу.. врач знакомый кстати говорил что чисто холестериновые бляшки сами по себе не опасны.. так как рассасываются.. а вот если в крови много кальция.. то он в итоге оседая на бляхах и создает серьезные риски..
надо делать узи артерий шейных.. это уже серьезное иследование..
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
Романыч77, аторвастатин по 20 мг/сутки.
100 мг/сут тромбо ААС. Сейчас изучаю этот вопрос, копаю. Попробую ставить минимум теста 100-150 в неделю, а то если на ПКТ уйти, боюсь может накрыть еще хуже.
Добавь еще рыбий жир, он необходим, чтобы повысить ЛПВП, лично я ем по 10 капсул 3 раза в день на постоянку, упаковка из ста капсул - 50-55р. По оторвастатину советую плавно в конце приема снизить дозу до 10мг в сутки и так пить неделю, а потом отменять
 

Романыч77

Проверенный
Сообщения
560
Реакции
480
Добавь еще рыбий жир, он необходим, чтобы повысить ЛПВП, лично я ем по 10 капсул 3 раза в день на постоянку, упаковка из ста капсул - 50-55р. По оторвастатину советую плавно в конце приема снизить дозу до 10мг в сутки и так пить неделю, а потом отменять
что за рыбий жир? чето оч дешево получается..
 
Назад
Сверху Снизу