Тренинг Жим Лежа

dezaxial

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Лучший результат: категория до 75, жим 140 кг без экипы WPC, 21 год, рост 173.
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
, не надо. планы бориса иваныча они загадочные. на них круто кпш нарабатывать и технику, и это круто делать когда ты в мухах тусуешься. а потом это пиздец. даже не пиздец, а некое загадочное состояние за гранью пиздеца порой.
короче есть гораздо более приземленные методы тренировки жима лежа.
 
Последнее редактирование модератором:

ManPower

Проверенный
СЕРЬЁЗНЫЙ
Сообщения
1,643
Реакции
5,022
если делать шейко то лучше про подсобку забыть
 

ManPower

Проверенный
СЕРЬЁЗНЫЙ
Сообщения
1,643
Реакции
5,022
,у меня подсобки даже из за того меньше так как жму через день пн ср пт или вт чт сб....а прикинь нагружу на трени трицепс то на другую к примеру не смогу дожимать либо жать то что в программе....да и у суровецкого если смотрел все проги жесткие...он сам пишет подсобка в свое удовольствие но можно и ниделать но у меня банально не хватает сил (((( хотя иногда хочется покачатся
 
Последнее редактирование модератором:

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Итого: 49 подъёмов
Дело привычки. У меня на крайнем занятии было 70%х28 раз только одном подходе. В предыдущем -- 60%х32 раза (в 1 подходе). 80%х15 раз и т.д. Это не считая разминочных 30-40 повторений. Ничего - живой пока.
 

Механик

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Занимаюсь по этой программе Шейко уже больше года, работает отлично. Прибавил в бэ жиме 15кг, хотя до этого год топтался на месте. Главное брать реальный максимум, а не желаемый и травм не будет.
 

kostiksh

Местный
Сообщения
91
Реакции
6
Лучший -- 145х4, при весе в 89кг, на раз не пробовал, ссыкатно как-то)
 

Krot73

Проверенный
Сообщения
908
Реакции
1,840
В Субботу еду на Первенство области по Жиму, ну а в воскресенье коммерческий турнир по народному жиму. Вчера была последняя проходка , упираться не стал дошел до 190 кг и потом 220кг 3X3 в слигшоте , ну и на десерт попробовал 125кг на разы с техникой, дались только 22раза, вот и думаю стоит-ли заморачиваться на разы??
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Krot73, по мне, так стОит. Но лучше отталкиваться от своего самочувствия и целей.

У меня вот соревновательный сезон закончен. Просят в эту субботу выступить на местном небольшом турнире. Не требуются стартовые взносы и какие-то дополнительные телодвижения. В принципе, можно и отказаться. Сезон то закончен. Тем более со следующей недели уже начинается подготовка к апрельским соревнованиям. А с другой стороны -- настроение есть, можно мешок спортивного корма себе заработать и поставить жирную точку под конец года. Так паркуа бы и нет?
 

ne mult

Местный
Сообщения
62
Реакции
82
тема живая, есть интерес по жиму подготовиться на сл.сезон
пока максималка 160 на раз при весе 98
 

Antoni

Проверенный
Сообщения
1,428
Реакции
1,094
тема живая, есть интерес по жиму подготовиться на сл.сезон
пока максималка 160 на раз при весе 98
Звери какие то одни собрались.
Я полгода назад пробовал 127кг пожал,а так все на количество работаю.сейчас жим вообще не делаю,только в наклоне и гантелями:)
 

ne mult

Местный
Сообщения
62
Реакции
82
Звери какие то одни собрались.
Я полгода назад пробовал 127кг пожал,а так все на количество работаю.сейчас жим вообще не делаю,только в наклоне и гантелями:)
ну я 2 курса полз с 130 до 160, считай год... но чет походу я не в том направлении работаю
nik7777 дядь Коль, может оживите ветку? в советах Ваших тут мнение услышать будет полезно, ну и повторяться не нужно будет
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
ne mult, дык, а что тут посоветовать? Как курсить? :)

У меня подопечный который сейчас вообще на сухую работает -- за три года со 120 до 180 в жиме дошел (с.в. 98-102 кг). Из спортпита только креатин. В прошлом году в AWPC мастера спорта сделал. С начала года наверное еще девушку возьму, которая готова выполнять все рекомендации и терпеть мое руководство.

По опыту, основные слагаемые это не фарма, а техника и правильно подобранная методика тренировок. А уже когда дошел до предела, то можно поизгаляться с подбором препаратов.

Можно конечно по видео что-то посмотреть и рекомендовать. Хотя это тоже не панацея. На видео не всегда можно увидеть как балансиры работают, включаются ли широчайшие, насколько удобный хват и проч. Но, опять же по опыту, люди держатся правильного курса месяц от силы, а потом опять начинается отсебятина, ничего не прет и мне же еще в упрек, что консультирование не помогает и вообще все плохо. Начинаешь разбираться, а там от моих рекомендаций уже ничего нет. Но все равно -- консультант плохой. Поэтому я в онлайне ничего не советую.

Если у самого ничего не получается, лучший выход это найти хорошего тренера и ездить к нему на тренировки.
 

ne mult

Местный
Сообщения
62
Реакции
82
ne mult, дык, а что тут посоветовать? Как курсить? :)

У меня подопечный который сейчас вообще на сухую работает -- за три года со 120 до 180 в жиме дошел (с.в. 98-102 кг). Из спортпита только креатин. В прошлом году в AWPC мастера спорта сделал. С начала года наверное еще девушку возьму, которая готова выполнять все рекомендации и терпеть мое руководство.

По опыту, основные слагаемые это не фарма, а техника и правильно подобранная методика тренировок. А уже когда дошел до предела, то можно поизгаляться с подбором препаратов.

Можно конечно по видео что-то посмотреть и рекомендовать. Хотя это тоже не панацея. На видео не всегда можно увидеть как балансиры работают, включаются ли широчайшие, насколько удобный хват и проч. Но, опять же по опыту, люди держатся правильного курса месяц от силы, а потом опять начинается отсебятина, ничего не прет и мне же еще в упрек, что консультирование не помогает и вообще все плохо. Начинаешь разбираться, а там от моих рекомендаций уже ничего нет. Но все равно -- консультант плохой. Поэтому я в онлайне ничего не советую.
Если у самого ничего не получается, лучший выход это найти хорошего тренера и ездить к нему на тренировки.

дядь Коль, был опыт поиска тренера, опыт оказался не очень, вроде и жимовик хороший он, но из всех советов было с первой недели что нужно тесто ставить от грамма в неделю
думал технику поставит, а он пару месяцев потренил - по типу ложись, жми, покричал жестко когда жму и все, и потихому свалил в другой зал даже не предупредив о том что уходит...

как то в сухом остатке только осадок остается от такого тренерства
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
ne mult, не удивительно. Не всем дано быть учителями, врачами, тренерами... Попал на такого -- сочувствую.
Причем не всякий хороший жимовик может быть тренером. А вот "таксебеспортсмен" вполне может оказаться неплохим тренером. Как пример, был такой главный тренер молодежной сборной Союза по тяжелой атлетике -- Окунев Михаил Сергеевич. Поговаривали, что у него был только первый разряд по футболу. О как... А тренер был от Бога. И сборной руководил и Заслуженного тренера присвоили. Какой уж попадется -- не угадаешь заранее.
 

Teamkill

Завсегдатай
Сообщения
300
Реакции
213
хороший тренер на вес золота, с дядей Колей полностью согласен, метода работает когда тренер системно подходит к работе + надо быть оч хорошим аналитиком план на пол года а то и год прикинуть, и в процессе коректировать, никогда пл не увлекался, с 10 лет в тяжелой так что жимом похвастаться не могу как у многих, в спорт лагере еще в универе с парнями пожали как то на раз 187 кг рекорд мой весил тогда 84 кг
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Teamkill, абсолютно солидарен.

ne mult, но это все не значит, что надо опустить руки. Надо наметить себе соревнования -- два-три в год. И к ним начинать готовиться. К одним по одной методике, к другим -- по другой. Смотреть, что лучше работает, какие упражнения дают максимальную отдачу и т.д.
Можно пытаться сделать это и без соревнований, но соревновательный опыт очень пригодится. Многие из тех, кто в зале без напряга жмет на мастерский норматив, приезжают на соревнования и получают баранки на смешных весах. Потому что ритм подходов в потоке другой, потому что оказывается жать надо с паузой по команде, потому что в трико с бинтами это совсем не то, что в тренировочных с налокотниками и многое прочее "потому что"...
 

ne mult

Местный
Сообщения
62
Реакции
82
Teamkill, абсолютно солидарен.

ne mult, но это все не значит, что надо опустить руки. Надо наметить себе соревнования -- два-три в год. И к ним начинать готовиться. К одним по одной методике, к другим -- по другой. Смотреть, что лучше работает, какие упражнения дают максимальную отдачу и т.д.
Можно пытаться сделать это и без соревнований, но соревновательный опыт очень пригодится. Многие из тех, кто в зале без напряга жмет на мастерский норматив, приезжают на соревнования и получают баранки на смешных весах. Потому что ритм подходов в потоке другой, потому что оказывается жать надо с паузой по команде, потому что в трико с бинтами это совсем не то, что в тренировочных с налокотниками и многое прочее "потому что"...
спасибо, попробуем с НГ наметить планы с выходом на соревы
 

Krot73

Проверенный
Сообщения
908
Реакции
1,840
В Субботу еду на Первенство области по Жиму, ну а в воскресенье коммерческий турнир по народному жиму. Вчера была последняя проходка , упираться не стал дошел до 190 кг и потом 220кг 3X3 в слигшоте , ну и на десерт попробовал 125кг на разы с техникой, дались только 22раза, вот и думаю стоит-ли заморачиваться на разы??
В общем съездил я выступил.. На области выступил нормально, есть даже запас небольшой, а вот на следующий день на Русском жиме тупо вырубило после 20повторений...((( как буд-то из розетки выключили..то-ли не восстановился а может погода сыграла большую роль. В общем Русским Жимом не очень доволен остался.
 
Назад
Сверху Снизу