Тренинг Жим Лежа

Lovefarm

Местный
Сообщения
57
Реакции
68
Откуда у вас столько силище, тут при собственном весе в 80 кг,жму 90 на раз и то припукиваю.
 

Тэйрокс

Местный
Сообщения
25
Реакции
12
165 на 2 при весе в 112 и сусте+турик))и я не толстый))я просто дрищ ростом 192
 
Последнее редактирование:

mikhail_sk

Участник
Сообщения
18
Реакции
1
Всем доброго времени суток!
Есть проблема в жиме лежа, надеюсь на советы.
Максимум жал 140х2, но в разное время годы назад были несколько травм груди + разрыв ключично-акромиального соединения с левой стороны. В общем мысли о хорошем жиме пришлось отложить. Сейчас стараюсь наверстать хотя бы старые веса, но сильно недожимает именно левая сторона. Так что левая лопатка отрывается от скамьи. У меня еще сколиоз может это сказывается.
Собираюсь работать над грудью дважды в неделю - понедельник - жим штанги лежа, наклонный жим штанги, сведения в бабочке + подсобка на дельты и трицепс. Во-вторник - упражнения на грудь с гантелями. Якобы помогает исправить дисбаланс.
Буду рад толковому мнению.
 

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
Если не соревнуешся, ну, его веса.
Переходи на многоповтор.
Я сам добавил жим гантелей на наклонной скамье. Три подхода по 20-30 раз.
Оставил подъемы-махи на дельты гантелей по 20-30 раз. Раз в неделю сильно забиваю плечи лёгкими весами и многоповтором.
Начал понемногу жать разными хватами.
Например, узим хватом 5 раз, средним 5 раз, широким 5 раз. Без отдыха. И так 15 повторов 5 подходов. Веса от состояния. От 50 до 100 кг. Больше не лезу.
Есть скалиоз 5 позвонка, убрал тяжёлые осевые, заканчиваю спину на станке, широчайшие- тяга в наклоне. Лично я делаю лёгкие веса по 10-20 раз. С фиксации в верхней части.
Ключично- акромиальное сочленение лечу и одновременно перешёл на закачку.
Тренируюсь 2 раза в неделю.
С мая планирую прибавлять веса на жиме.
Планирую подводку к соревнованиям.
А, если не выступаешь, то впервую очередь вылечись.
 

mikhail_sk

Участник
Сообщения
18
Реакции
1
Если не соревнуешся, ну, его веса.
Переходи на многоповтор.
Я сам добавил жим гантелей на наклонной скамье. Три подхода по 20-30 раз.
Оставил подъемы-махи на дельты гантелей по 20-30 раз. Раз в неделю сильно забиваю плечи лёгкими весами и многоповтором.
Начал понемногу жать разными хватами.
Например, узим хватом 5 раз, средним 5 раз, широким 5 раз. Без отдыха. И так 15 повторов 5 подходов. Веса от состояния. От 50 до 100 кг. Больше не лезу.
Есть скалиоз 5 позвонка, убрал тяжёлые осевые, заканчиваю спину на станке, широчайшие- тяга в наклоне. Лично я делаю лёгкие веса по 10-20 раз. С фиксации в верхней части.
Ключично- акромиальное сочленение лечу и одновременно перешёл на закачку.
Тренируюсь 2 раза в неделю.
С мая планирую прибавлять веса на жиме.
Планирую подводку к соревнованиям.
А, если не выступаешь, то впервую очередь вылечись.
Всё уже вылечено, остались только изъяны в теле от которых не избавится. Спасибо за развернутый ответ! Понапрягаюсь еще пару недель и действительно перейду на многоповторку
 

Иван Иваныч

Проверенный
Сообщения
1,483
Реакции
6,845
Всё уже вылечено, остались только изъяны в теле от которых не избавится. Спасибо за развернутый ответ! Понапрягаюсь еще пару недель и действительно перейду на многоповторку
Кроссовер лежа на скамье 15 градусов на 12-15 повторений. Это то ,что тебе надо)))):e106:
 
Назад
Сверху Снизу