Вопрос Бусерелин спрей на ПКТ

  • Автор темы Old Boy
  • Дата начала
O

Old Boy

Константин Ф., Дык как тогда быть с экспериментами и иследованиями?) Я прекрасно понимаю, что Бус создан для быстрого "отключения" в гипофизе процессов выработки ЛГ и ФСГ. Но опять же, вы приводите информацию взятую скорее всего из статей посвященных лечению эндометриоза, миомы, и проблемам при ЭКО. А люди которые тему Бусерелина подняли, приводили иследования проведенные на маленьких мальчиках, либо юношах с проблемами не опустившегося яичка, либо недоразвитости тестикул. Там было две группы пациентов. Одним кололи ХГЧ, другим в маленьких дозировках Бусерелин. Так вот последний показал себя заметно лучше. После курса Буса, через несколько лет, у этих юношей была нормальная фертильность и не было проблем с зачатием детей. По поводу бракованных ЛГ, тоже были иследования. Стимуляция Бусерелином была, ЛГ и ФСГ в крови были выше рефов. Но тестикулы при этом не стимулировались. В связи с чем и возникла гипотеза о бракованных ЛГ. Которую даже вроде подтвердили в дальнейшем. Спорить не хочу, просто давайте подождем пару-тройку недель и мои тестикулы сами скажут, рабочий это метод или нет)))).
 
C

Chantico

,
Гонадотропин-рилизинг гормон (ГнРГ) продуцируется секреторными нейронами, расположенными в аркуатном ядре медиобазального гипоталамуса и преоптическом ядре переднего гипоталамуса. Нервные окончания этих клеток находятся в латеральных отделах наружного слоя срединного возвышения, прилегающих к воронке гипоталамуса. ГнРГ присущ импульсный характер секреции, который задается гипоталамическим генератором импульсов, расположенным в аркуатном ядре. От того, какова будет частота и амплитуда импульсных выбросов гонадотропин-рилизинг гормона (ГнРГ), во многом зависит секреция гонадотропинов и соответственно активность половых желез. Физиологичная частота (приблизительно 1 раз в час) позитивно регулирует рецепторы к ГнРГ, что повышает чувствительность гипофиза к последующей стимуляции ГнРГ. Это создает эффект «самозакачки»: уровень ЛГ постепенно повышается с каждым последующим импульсным выбросом ГнРГ. Урежение частоты импульсов приводит к ановуляции и аменорее, нарастание частоты или постоянное выделение ГнРГ негативно влияет на рецепторы к ГнРГ, обусловливая резистентность к гонадотроминам. «Генератор импульсов» подвержен модификации посредством двух главных механизмов: гормональных сигналов и нейрональных сигналов. К гормональным сигналам относятся отрицательная и положительная обратные связи от стероидных гормонов (например эстрогенов и прогестерона), а также пептидных гормонов гонадного происхождения. Нейрональные сигналы могут поступать из различных источников и опосредуются нейротрансмиттерами — ацетилхолином, катехоламинами, серотонином, эндогенными опиоидами и у-аминомасляной кислотой. Считается, что норадреналин стимулирует рецепторы к ГнРГ, в то время как опиоиды дают ингибирующий эффект.
Я даже сразу вспомнил как читал это в книге!
 

Лицосносимый

Проверенный
Сообщения
2,819
Реакции
11,610
Я тоже не вижу смысла в ХГЧ, как не посмотрю последнее время всё как с ума сошли, за 10 лет использовал раза три наверное и то где-то в начале курсов, потом забил, богатыря на курсе зачал без всяких ХГЧ и восстановлений, что бы спермы меньше стало я бы не сказал, яйца то большие то маленькие постоянно качели с этим, баб всё устраивает главное чтобы не обмякший был и стоял как кол))
Бро когда рождается ребёнок больше чем 4.2кг то в будущим есть вероятность, что у него будет деабед, не дай бог конечно.
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Константин Ф., Дык как тогда быть с экспериментами и иследованиями?) Я прекрасно понимаю, что Бус создан для быстрого "отключения" в гипофизе процессов выработки ЛГ и ФСГ. Но опять же, вы приводите информацию взятую скорее всего из статей посвященных лечению эндометриоза, миомы, и проблемам при ЭКО. А люди которые тему Бусерелина подняли, приводили иследования проведенные на маленьких мальчиках, либо юношах с проблемами не опустившегося яичка, либо недоразвитости тестикул. Там было две группы пациентов. Одним кололи ХГЧ, другим в маленьких дозировках Бусерелин. Так вот последний показал себя заметно лучше. После курса Буса, через несколько лет, у этих юношей была нормальная фертильность и не было проблем с зачатием детей. По поводу бракованных ЛГ, тоже были иследования. Стимуляция Бусерелином была, ЛГ и ФСГ в крови были выше рефов. Но тестикулы при этом не стимулировались. В связи с чем и возникла гипотеза о бракованных ЛГ. Которую даже вроде подтвердили в дальнейшем. Спорить не хочу, просто давайте подождем пару-тройку недель и мои тестикулы сами скажут, рабочий это метод или нет)))).
Ссылки коллега. Поймите правильно, мне не понятен механизм. Я уверен что единственная доза буса приведёт к всплеску лг. Вероятно что ещё одна такая-же через неделю сделает это опять. Но если в учебнике написано что эндогенный рилизинг гормон выделяется пульсацией и именно эта пульсация сама по себе является регуляторым фактором, а известный в узких кругах блогер опровергает этот факт, я всё равно верю учебнику.
И вообще, возвращаясь к теме ветки, как использовать бус на пкт?
 
O

Old Boy

Константин Ф., Ссылки модераторы удаляют. Могу в личку кинуть.

Выдержки из статьи:

"Молекула ЛГ состоит из 2 белковых цепочек - субъединиц. Порой, гипофиз начинает синтезировать одну цепочку в большом количестве, а другой не хватает. для создания полноценной молекулы ЛГ. И в разных экспериментах мы видим такую картину — анализы показывают что в крови есть ЛГ, а на деле — это не ЛГ а лишь его ошметки. Нерабочие части молекулы. Аналогично и с ФСГ."

Ученые с середины 20-ого века применяют бусерелин на детях в виде спрея в нос для стимуляции гипофиза. И что самое главное — при этом не происходит явлений которые описал выше. Гипофиз как положено, производит «рабочие» ЛГ и ФСГ, тестостерон весомо стимулируется.

Там слишком много текста. Копипастить нет желания.
 
C

Chantico

Константин Ф., Ссылки модераторы удаляют. Могу в личку кинуть.

Выдержки из статьи:

"Молекула ЛГ состоит из 2 белковых цепочек - субъединиц. Порой, гипофиз начинает синтезировать одну цепочку в большом количестве, а другой не хватает. для создания полноценной молекулы ЛГ. И в разных экспериментах мы видим такую картину — анализы показывают что в крови есть ЛГ, а на деле — это не ЛГ а лишь его ошметки. Нерабочие части молекулы. Аналогично и с ФСГ."

Ученые с середины 20-ого века применяют бусерелин на детях в виде спрея в нос для стимуляции гипофиза. И что самое главное — при этом не происходит явлений которые описал выше. Гипофиз как положено, производит «рабочие» ЛГ и ФСГ, тестостерон весомо стимулируется.

Там слишком много текста. Копипастить нет желания.
Ссылку на саму статью исследований с паб.меда можно скинуть {cat (36)}
 
O

Old Boy

как использовать бус на пкт?
Так вот и мне это интересно. Можно ли при помощи буса на пкт ускорить запуск дуги. Ведь гипофиз у нас работает на курсе, лг вырабатывает, тестикулы стимулирует. Вся суть вопроса, что будет с дугой ггя при отмене бусерелина? Продолжит она работать без стимуляция из вне, или начнёт угасать со всеми вытекающими...?
 
O

Old Boy

Полазил ещё немного времени по разным форумам и сделал для себя некоторые выводы. Применять Бусерелин можно только на курсе ААС, делать это лучше после отключения дуги ГГЯ. Бусом можно заменить ХГЧ, либо применять их по очереди, чередуя между собой. Дозировки подбираются чисто индивидуально, кому-то надо разбавлять 1/10, кому то 1/15. Одному будет достаточно делать два пшика в сутки, другому три или четыре. Люди похожи но не одинаковы. Тема в общем довольно сложная и не изученная. Продолжу тест пока сижу на курсе. Результаты сообщу по факту. Ничего приукрашивать или скрывать не стану. Всем добра.
 

Гога

Проверенный
Натурал
Сообщения
735
Реакции
3,092

Daniskinson

Проверенный
Сообщения
641
Реакции
2,076
ну спермы становится меньше это факт. а в остальном...... главное писька, вот это факт.
Нет не факт, перед тобой человек у которого ее не становится меньше, не берусь говорить за качество так сказать , но за количество отвечаю)) И все же "перестает вырабатываться" и "стает ее меньше" это все же кардинально разные вещи
 

Daniskinson

Проверенный
Сообщения
641
Реакции
2,076
Приветствую. Это просто индивидуальная реакция моего организма на экзогенный тестостерон. Семянная жидкость есть, но её становится очень мало. Здоровье у меня как у быка. Все анализы сдаю периодически. Либидо огонь. Поэтому курсы ААС считаю для себя вполне уместными. Ну, а вопрос про девушек считаю очень личным и на публичном форуме обсуждать не намерен))) . Всего доброго.
"Становится очень мало" и "перестает вырабатываться вообще" это разные вещи. Ты же сам написал про девок. а сейчас ты считаешь что ты барин . а мы холопы, будь тогда чутку смекалистие не пиши о тех вещах о которых ты не хочешь разговаривать. Да и никто с тобой мусолить тему не собирался , а то так дайти может до того , что ты подумаешь что у тебя начнут автографы просить
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Так вот и мне это интересно. Можно ли при помощи буса на пкт ускорить запуск дуги. Ведь гипофиз у нас работает на курсе, лг вырабатывает, тестикулы стимулирует. Вся суть вопроса, что будет с дугой ггя при отмене бусерелина? Продолжит она работать без стимуляция из вне, или начнёт угасать со всеми вытекающими...?
Не могу ответить на этот вопрос, ведь я всё ещё уверен что бус не запустит дугу)))). Запуск предполагает самостоятельную работу всех трёх её составных частей. Может быть его можно использовать для избежания атрофии тестикул на курсе, но меня терзают смутные сомнения относительно описанного вами способа. Крайний раз хочу заметить что для стимуляции гипофиза ГнРГ используют интермитирующие схемы повторяющие естественную пульсацию. Бус это ацетатный эфир ГнРГ и вероятно повторить это с его помощью невозможно(воздействие на рецептор слишком продолжительное и десенсибилизирует его). Плюс не очень понятно в течение какого времени идёт активный транспорт через слизистую. Т1/2 в описании буса не указан.
Впрочем буду рад если идея поддержанная вами будет продуктивна. Только вот администрация..... Как мониторить всплески ЛГ? Пшикать перед забором крови?
Надо бы сделать анализ на лг до приёма. Разбавленый бус действовать будет слабее, хотелось бы посмотреть максимальный пик уровня лг в первый день приёма. Ну и через пару недель приёма соответственно тоже.
 
Последнее редактирование:

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Константин Ф., Ссылки модераторы удаляют. Могу в личку кинуть.

Выдержки из статьи:

"Молекула ЛГ состоит из 2 белковых цепочек - субъединиц. Порой, гипофиз начинает синтезировать одну цепочку в большом количестве, а другой не хватает. для создания полноценной молекулы ЛГ. И в разных экспериментах мы видим такую картину — анализы показывают что в крови есть ЛГ, а на деле — это не ЛГ а лишь его ошметки. Нерабочие части молекулы. Аналогично и с ФСГ."

Ученые с середины 20-ого века применяют бусерелин на детях в виде спрея в нос для стимуляции гипофиза. И что самое главное — при этом не происходит явлений которые описал выше. Гипофиз как положено, производит «рабочие» ЛГ и ФСГ, тестостерон весомо стимулируется.

Там слишком много текста. Копипастить нет желания.
Зайдите в киберленинку, в дисеркат, в пабмед на худой конец, посмотрите как выглядят статьи которым стоит доверять. Ваши выдержки похожи на творчество блогеров. Я и сам такие пишу. Хотите подведу наукообразный базис под увеличение мышечной массы путём холодовой нагрузки или похудение с помощью сульфозина?))))
Ваш эксперимент интересен и полезен для нашего сообщества. Я всячески приветствую и одобряю вашу решительность его провести. Простите мне мой скепсис, просто у меня как и у вас есть определённая база знаний относительно которой я воспринимаю всё новое. Так мы устроены.
Кидайте сюда результаты анализов и описание течения эксперимента, все мы будем этому рады. В конце концов вы ничего не потеряете кроме небольших денег.
 
O

Old Boy

Да и никто с тобой мусолить тему не собирался , а то так дайти может до того , что ты подумаешь что у тебя начнут автографы просить
Да боже упаси, я тут ничего ни с кем мусолить не собирался. В данной теме я ищу ответы на интересующие меня вопросы. Плюсом интересно подискутировать с умными людьми, узнать их точку зрения по этой теме. Другого мне и не надо. А вас уважаемый если так страшно все бесит даже в простой беседе то советую валерьянки бахнуть, глядишь злоба сама улетучится в небытие. Ну или на крайняк дозу тренболона уменьшите, а то цнс так совсем расшатается.)))
 
O

Old Boy

Зайдите в киберленинку, в дисеркат, в пабмед
Да был я там. Нет там иследований по моей теме. Да и кто из профи-учёных станет во имя науки накачивать животных ААС, а потом при помощи пульсационного насоса, каждые 90 минут производить стимуляцию бусом. Как итог более менее необходимую информацию можно найти только в тех местах, где собираются кОчки, любители делать на себе эксперименты. Да источники не надёжные, да для полной картины необходимо очень много испытуемых, плюс постоянный контроль по анализам, но для всего этого необходимо иметь очень много денежных средств. Итд, итп. Вот и опираясь на слепую веру в то что эти тестеры не балаболы-писаки, я и решил попробовать на себя эту методу. Получится, значит хорошо, нет, ну на нет и суда нет.
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Да и кто из профи-учёных станет во имя науки накачивать животных ААС, а потом при помощи пульсационного насоса, каждые 90 минут производить стимуляцию бусом
Пиндосы станут. Там за какую только хуйню гранты не дают. Чантико сюда прикалюхи таскал раньше. Как влияет на здоровых добровольцев полугодовой приём метахи по сто в сутки))). Как кокс штырит морских свинок в зависимости от того ставят им деку или нет)))....
 
C

Chantico

Пиндосы станут. Там за какую только хуйню гранты не дают. Чантико сюда прикалюхи таскал раньше. Как влияет на здоровых добровольцев полугодовой приём метахи по сто в сутки))). Как кокс штырит морских свинок в зависимости от того ставят им деку или нет)))....
{cat (41)} Бывало такое, я правда пока больше не могу уделять этому прям столько же времени, но пара статей как ДГТ помогают с депрессией завалялось. {cat (36)}
 
Назад
Сверху Снизу