Блог Ехал Грека через реку... и не множко качался)

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373

Романыч77

Проверенный
Сообщения
560
Реакции
480
Я в "силовые" дни отдыхаю по 7 минут между подходами.
Время смотрю по часам в зале.
правильно.. сам только недавно понял что нет смысла делать подход если не чувствуешь что восстановился.. все равно как надо не получится..
сейчас смешно бывает когда читаешь, что ребята пишут что отдыхают между подходами строго 45-60 секунд.. смешно.. на силу и массу это не работает, по причине того что тупо по весам не дорабатываешь..
для силовой выносливости тоже такая схема не подходит.. там надо брать один вес и с ним работать на время.. тогда да.. организм привыкает к одному весу и под него подстраивается.. а если веса в подходах пляшут, то и подстроится соответственно толком не может.
единственно где схема отдыха 45-60 сек. работает это памп.. но там веса 30-40%...
так что я сторонник между тяжелыми подходами отдыхать столько сколько просит организм.
по минутам правда не слежу.. наверно не правильно.. но и результаты у меня намного скромнее.. для себя тренируюсь так сказать.
 

gaduka

Проверенный
Сообщения
3,990
Реакции
8,541
сейчас смешно бывает когда читаешь, что ребята пишут что отдыхают между подходами строго 45-60 секунд.. смешно.. на силу и массу это не работает, по причине того что тупо по весам не дорабатываешь.
так что я сторонник между тяжелыми подходами отдыхать столько сколько просит организм.
по минутам правда не слежу..
Согласен полностью, сам так занимаюсь, между подходами отдых большой, тк не вытяну элементарно веса которыми работаю, - мышцы не успеют восстановиться.
 

Грек

Проверенный
Сообщения
497
Реакции
1,131
Я тоже отдыхаю от 5 до 10 минут, силовой период тренинга нацелен в основном на рост миофибрил, так что отдыхать меньше с целью максимально истащить запасы гликогена, с последующей его сверхкомпинсацией, я не вижу смысла, это уже задачи иного периода
 

Den1

Проверенный
Сообщения
3,843
Реакции
7,694
Всем Привет.
Тема ваша очень нужная. Если кто то захочет продолжить, присоединяйтесь:
Отдых Между Подходами
 

Грек

Проверенный
Сообщения
497
Реакции
1,131
Так как сегодня легкая тренировка становой 210 5*5,немного маялись дурью и опять проверяли силу хвата вернее силу запястья)), суть одеть 25 кг на гриф одной рукой, ещё немного не вернулся в форму, раньше одевал так два по 15)
 
Последнее редактирование:

Грек

Проверенный
Сообщения
497
Реакции
1,131
Так как сегодня легкая тренировка становой 210 5*5,немного маялись дурью и опять проверяли силу хвата вернее силу запястья)), суть одеть 25 кг на гриф одной рукой, ещё немного не вернулся в форму, раньше одевал так два по 15)

В конце видео пальцы веером, не подумайте это не привычка, это порвано сухожилие, самому такой жест не приятен но ни че не поделаешь()))
 
Последнее редактирование:

AMI

Участник
Сообщения
25
Реакции
7
Приветствую! Хочу спросить про 5×5,работаешь перамидой или все подходы с рабочим весом
 

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
спросить про 5×5,работаешь
Лично я в тяге делал 5 подходов по 4 повтора, рабочий вес один.
единственно где схема отдыха 45-60 сек. работает это памп.. но там веса 30-40%...
У меня памп- вес 12-15 гантели и по 20- 30 раз несколько подходов по кругу на бицепс-трицепс-пресс-гиперэкстензия.
И кровушка гуляет, но, и попотеть приходится.
В "легкие" дни устаешь сильнее, чем в "тяжелые":D
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
Так как сегодня легкая тренировка становой 210 5*5,немного маялись дурью и опять проверяли силу хвата вернее силу запястья)), суть одеть 25 кг на гриф одной рукой, ещё немного не вернулся в форму, раньше одевал так два по 15)

Привет! а ты не пробовал по арму выступать,с твоим хватом думаю попрёт,хотя там ещё имеет смысл связки в локтевом суставе?
 

AMI

Участник
Сообщения
25
Реакции
7
Привет! Как успехи в наборе силы, массы?
 

Грек

Проверенный
Сообщения
497
Реакции
1,131
Привет! Как успехи в наборе силы, массы?
Привет! Снизил дозировки до 500 теста энантат и 300 нанфенил, липидный профиль выпровился и сердечнососудистый риск спал, так же пришли в норму показатели почек мочивина и креатинин, прогресс в силе ни чуть не уменьшился, чувствовать себя стал лучше это из плюсов, по минусам это то что перейдя на средние дозировки стал жиреть, как в принципе я и думал что так произойдёт но здоровье важнее на данный момент вес 128 кг
 
  • Нравится
Реакции: AMI

gaduka

Проверенный
Сообщения
3,990
Реакции
8,541
Привет! Снизил дозировки до 500 теста энантат и 300 нанфенил, липидный профиль выпровился и сердечнососудистый риск спал, так же пришли в норму показатели почек мочивина и креатинин, прогресс в силе ни чуть не уменьшился, чувствовать себя стал лучше это из плюсов, по минусам это то что перейдя на средние дозировки стал жиреть, как в принципе я и думал что так произойдёт но здоровье важнее на данный момент вес 128 кг
Привет! Загляни в ветку Гидры, посмотри, возможно тест есть.
 

Андрей 44

Проверенный
Сообщения
571
Реакции
1,037
Грек, pukin приветствую! Вопрос по теме 5х5:
Когда неделя идет с 70% весом от максимума (при 5х5) - отдых между подходами также делать до 5 минут в среднем, или короче?
Получается, по привычке ждешь нагрузки,а нагрузка легкая- держать отдых до 5 мин. или как есть, пару минут и хватит?
Спасибо за заранее полученные ответы по 5х5. Прогресс есть, и ощутимый для меня.
Всем Силы.
 

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
Привет.
Я в легкие и средние дни за временем отдыха не особо слежу.
Но, если веса легкие, иногда изгаляюсь. Например, жму с различными по времени остановками на груди, но руки не расслабляем. Или делаю скоростной жим.
Или сеты. Например, трицепс на блоке, жим узким-средним хватом, бицепс, добавляю сюда же пресс и гиперэкстензию.
В общем стараюсь разнообразить тренинг.
 

Грек

Проверенный
Сообщения
497
Реакции
1,131
Грек, pukin приветствую! Вопрос по теме 5х5:
Когда неделя идет с 70% весом от максимума (при 5х5) - отдых между подходами также делать до 5 минут в среднем, или короче?
Получается, по привычке ждешь нагрузки,а нагрузка легкая- держать отдых до 5 мин. или как есть, пару минут и хватит?
Спасибо за заранее полученные ответы по 5х5. Прогресс есть, и ощутимый для меня.
Всем Силы.
Приветствую!!) если это становая или Приседания то также где-то минут 5, а жим стоя и лёжа где то минуты три.)
 

AMI

Участник
Сообщения
25
Реакции
7
Привет! Снизил дозировки до 500 теста энантат и 300 нанфенил, липидный профиль выпровился и сердечнососудистый риск спал, так же пришли в норму показатели почек мочивина и креатинин, прогресс в силе ни чуть не уменьшился, чувствовать себя стал лучше это из плюсов, по минусам это то что перейдя на средние дозировки стал жиреть, как в принципе я и думал что так произойдёт но здоровье важнее на данный момент вес 128 кг
Приветствую! Как к длинной деки относишься? Почему нандека?
 
Назад
Сверху Снизу