zimadima

Фитнес дед
Проверенный
Сообщения
508
Реакции
315
Значит так: не слушайте никаких ДимЗим! Вы можете выступать в альтернативе в категории ветеранов и вам не нужно будет соревноваться с молодежью! Вы будете соревноваться только с вашими ровестниками. Далее, однозначно пункт 2 в вашей голосовалке. Моему тренеру 63 года, он выступает в категории до 82,5 кг. Выступает и в экипировке и без неё. Его результаты: жим без экипы 170кг. Жим в однослойной экипе 205кг. Присед 270кг и тяга 250кг. Сам я МСМК по жиму лёжа в однослойной экипировке. Если у вас какие будут вопросы по жиму в экипе и про экипу можете обращаться
Категории конечно это зашибись. Только что насчет основной мысли моего высказывания - о гарантированных травмах, и необоснованно высоком вреде для связок? Автор двумя постами выше уже описывает новую травму. Но тут каждый решает сам попробовать новое или до пенсии тоже самое повторять пока руки не оторвутся:)
 

Жимовик

Выступающий
Сообщения
343
Реакции
600
Более 20 лет химического стажа
:wtf:
Как я понял у вас болят связки или суставы. Это происходит от повышенной нагрузки на них, в данном случае от жима лежа. Нужно пересматривать вашу программу. Перегружаете вы их. Нужно нагрузку варьировать. Разделить тренировки на ТЛСЛТ. Т это тяжелая тренировка, Л это легкая, С это средняя. Это я вам пишу для жима лежа. Вот вы написали что вы жмете 140 на 2. Это как я понял тяжелая тренировка. После этой тренировки, когда у вас идет следующий жим? Через сколько дней?
 

Жимовик

Выступающий
Сообщения
343
Реакции
600
Сегодня в среду жим узким хватом 90*10/4. и в пятницу 115-120*5/4
Как я понимаю у вас три жимовые тренировки в неделю? Вы делаете жим штанги из-за головы? Или тягу блока за голову? Может подтягиваетесь за голову? Я спрашиваю потому что хочу выявить причину болей при приседе. Вот из-за этих упражнений тоже может болеть. Ещё у вас может болеть брахиалис. Эта мышца как раз находится между бицепсом и трицепсом. У вас ведь там боль? Упражнение молоток вы делаете?
 
Последнее редактирование:

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
Да, три жима, два приседа, одна тяга в неделю.
Жим из-за головы с легким весом до 50 кг раз в две недели, подтягивания и блок раз в неделю. Все это делаю по средам.
 

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
. У вас ведь там боль? Упражнение молоток вы делаете?
Да, боль там. Молоток не делаю. Бицепс качаю в межсезонье. При подготовке очень редко и веса смешные гантели по 12 кг.
Да, на трицепс работаю или французский жим или гантель из- за головы по средам.
 

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
Французкий жим и гинтель из-за головы по 6-10 раз. Веса не большие. Штанга не более 50 кг, гантель не более 20 кг.
 

Жимовик

Выступающий
Сообщения
343
Реакции
600
Исключительно всю подсобку из-за головы
Да, три жима, два приседа, одна тяга в неделю.
Жим из-за головы с легким весом до 50 кг раз в две недели, подтягивания и блок раз в неделю. Все это делаю по средам.
( жим, подтягивания и тяга блока), делайте эти упражнения только спереди. Веса не большие. Вы троеборец и ваша задача увеличивать постепенно веса в трех главных упражнениях. В бодсобке гнаться за весами не нужно, погонять кровь нужно только)
 

Жимовик

Выступающий
Сообщения
343
Реакции
600
Французкий жим и гинтелЯза головы по 6-10 раз. Веса не большие. Штанга не более 50 кг, гантель не более 20 кг.
В подсобке не меньше 12 - 15 повторов. Соответственно вес меньше. Я вот делаю разгибания на блоке для трицепса с весом 20кг на 30 повторов в трёх подходах и это при жиме 270кг
 

Жимовик

Выступающий
Сообщения
343
Реакции
600
Вы собираетесь выступать в экипировке или без?
 

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
Среда. С.в. 95 кг.
Тяга классика. С остановками у колен при подьеме и опускании штанги. 180*4/5.
RDSVJhUOAyk.jpg wBczHlaXL38.jpg PnfDMqGx5ww.jpg
 

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
Жим узким хватом 100*8/4.
ggKI-ujCLh8.jpg SV9lJhgQdSA.jpg
 
Назад
Сверху Снизу